Перейти к содержанию
  •  

Вымывается Краска С Осветленных Волос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня осветленные волосы, свои были русые. Обесцвечивала один раз краской-муссом палетт оттенок 1000 супер блонд. Через несколько месяцев, когда корни отросли, захотела перекраситься в темно-коричневый, купила краску estel essex оттенки 5/0 и 6/0 и окислитель 6%. Через несколько помывок краска смылась, и очень быстро, потом я опять покрасилась, той же краской, теми же тонами, и вот сейчас краска вымывается, но уже меньше, посоветуйте, пожалуйста, может быть есть какая-то стойкая краска, которая не смывается, необязательно, чтобы была профессиональная, хочу оттенок шоколад, желательно, потемнее, как на последней фотке. Уже задолбалась переживать изза того, что она смывается :(

post-142488-1417448222_thumb.jpg

post-142488-1417448228_thumb.jpg

post-142488-1417448240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Есть подозрения, что вы разрушили себе весь чешуйчатый слой волос благодаря ширпотребному суперблонду и последующими окрашиваниями с 6-ю процентной перекисью. Именно кутикула и отвечает за сохранность пигмента внутри волоса. Если пигмент не держится, значит волосы через чур пористые и "дырявые". В идеале после осветления для тонирования используются безаммиачные красители с минимальным процентом перекиси. Мало того, при затемнении более, чем на два тона перед окрашиванием делается препигментация, цель которой заполнить волосы пигментом. Как это делается, написано на форуме в одноименной теме. Поизучайте. После окрашивания, для стойкости волосы должны быть обработаны стабилизатором и бальзамом. Какой краситель брать вам для непосредственного окрашивания - выбирайте в палитре, в любом бренде такие карты есть. И лично мое мнение: estel essex не тот краситель, к которому можно предъявлять претензии по стойкости. Не экономьте на себе.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.