Перейти к содержанию

Давно Забытое...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Мастера! Когда то я училась на парикмахера,но что знала -уже забыла, т.к не работала(.А колористика вобще темный лес ! Всегда восхищалась людьми которые в этом деле профи! Суть вопроса:

Корни- 5.0. Длина- 5.75( Estel Essex),cмывшийся. Желание: длинна- 5.71( Estel Essex) + омбре. Омбре затонировать 8.0 ( естель сэнс).Ранее уже осветлялась, с одного раза на 6% получался ржавый цветна уровне 7.

План действий:

1)окрасить волосы без добавления корректора.Корни на 3%, длинну на 1.5.Не вылезет ли какой ниб нежелательный оттенок? Насколько я понимаю пепел- это на основе синего и фиолетового. По идее он должен приглушить рыжий. Или нужно добавить еще зеленого корректора. Или на этом уровне это роли не играет?

2) Омбре хочу попробовать сделать 2 или даже три раза. Первый на 6ке, второй тоже, но чуть отступить от границы ниже, третий раз на тройке( совсем кончики). Интересно что получится.Так вобще делают? :blush:

Слышала что пепел при обесцвечивании дает грязный цвет.Может тогда 1 раз покрасить волосы без этого пепла а просто 5.7?

3) Тонирование. Желание 8.0 или 8.1 и опять же этот пепел. Приглушит ли он рыжину которая получется при осветлении?

Посоветуйте, как бы Вы поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Алёна, из 5.75-ти 5.71 без легкой смывки не сделать. Далее. Если у вас при осветлении появился медный нюанс, значит это примерно фон осветления 7-го уровня тона, а на него накладывать 8 или 8.1 бессмысленно, даже с пепельным миксом. Чтобы между 5-м и 8-м уровнем получился плавный переход, одного прочесывания при тонировании не достаточно, нужен промежуточный оттенок. Почитайте тему о брондировании и омбрэ, там наверняка есть ваш случай.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.