Перейти к содержанию

Буду Благодарна Всем За Совет


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, для начала хочу сказать спасибо всем тем специалистам, которые дают советы. Именно благодаря сайту поняла, что мое последнее окрашивание было сделано зря (заплатила 5тыс, чтобы вывели из шатенки в блонд, а в результате ушла персиковая, а могла бы и сама обесцветиться и затонироваться и вышло бы лучше).

Перейду к вопросу. После последнего самоличного окрашивания (еще немного обесцветила свой персик и затонировала 9.18) получилось неплохо, но не мое. На данный момент оттенок у меня между 9.3 и 10.13, т.е. достаточно светлый, но с налетом желтизны. Нравится оттенок 8.1, но боюсь не слишком ли темным будет, если взять его на всю длину, в идеале мне бы конечно как на представленных фото. Если возможно, подскажите как его получить, если смешивать, то в каких пропорциях оттенки и какой % окислителя. Буду благодарна всем за совет.

post-144145-1424886361_thumb.jpg

post-144145-1424886378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Пепел всегда смотрится темнее, чем золото. Без визуальной диагностики вашего тона волос, структуры и оттенка совет дать не представляется возможным.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я понимаю, но исходную базу я указала, волос краску воспринимает хорошо, хочется стать более бежевой, пусть и темнее на тон. Мне, чтобы не допустить ошибок и не стать, например, зеленой, надо получить совет, возможно на практике получали красивые оттенки. Что-нибудь пусть даже приблизительное для моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я понимаю, но исходную базу я указала, волос краску воспринимает хорошо, хочется стать более бежевой, пусть и темнее на тон. Мне, чтобы не допустить ошибок и не стать, например, зеленой, надо получить совет, возможно на практике получали красивые оттенки. Что-нибудь пусть даже приблизительное для моей ситуации.

Вот видите, как можно что-то рекомендовать, если сначала запрос был 8.1 (пепел), теперь бежевый (светло-коричневый). На желаемом фото вообще брондирование, ну никак не 8.1. У меня как-то пшеничный блонд попросили и указали на 9.34 (медь). У всех представление о цвете разное. Я вам дам рецепт коррекции желтого пигмента, а на деле окажется что у вас присутствовала медь и ваши волосы получатся с красным отливом. Мало того, я доверяю только своим глазам в вопросах определения уровня тона. Могу сказать только, что при затемнении лучше стойкое тонирование, чем окрашивание. Так менее травматично.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что меня устроит практически все, кроме желтого (меди в цвете и ничего оранжевого у меня нет). Я прошу подсказать любое сочетание красок начиная от пепла, заканчивая бежем, в идеале как на представленных фото. Я хочу лишь не уйти в зелень (насколько я поняла в краске не должно быть синего пигмента, а в каких красках он есть, я не знаю, и смешивать краски все-таки не просто, чтобы получить что-то приличное). Подскажите несколько сочетаний, которые получались красиво на ваш взгляд при работе с клиентами, которые просили подобные оттенки. Я в любом случае на пряде волос использую предлагаемые варианты, чтобы выбрать на свой взгляд лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.