Перейти к содержанию
  •  

Хочу выйти из цвета каштан в блонд сделав смывку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые мастера и форумчане!

 

Сегодня вечером буду делать смывку в домашних условиях. Поясню, что в салон не иду делать эту процедуру, т.к. у меня маленький ребенок и с бабушкой завтра его оставить я не могу на 3-5 часов, т.к. ей уезжать. Так вот моя предыстория. Целый год я красила волосы в два цвета в салоне. Приложу ниже фото, что было у меня с той весны изначально и что поддерживала потом целый год. И вот пару месяцев назад мне пришлось обратиться не к своему мастеру,а в другое место. Мы пришли к выводу, что где должен быть белый тон нужно обесцветить, т.к. белый тон не так ярко ложился на крашеные волосы, и затонировать. Но я никак не думала, что у мастера понятие затонировать, это всего лишь подержать 3 минуты шампунь с сереневым пигментом. Я ей конечно все сказала, она сказала да я вам краской сейчас сожгу волосы,я плюнула сказала подстригите, и пойду. Дома своими силами я затонировала волосы краской. И к слову у меня на челке шла каштановая подложка, и вот край этой подложки она умудрилась обесцветить и получился рыжий прям такой яркий край челки. Этот ее косяк я тоже исправляла дома сама. В целом смотрелось ничего, но уже общий вид был испорчен. А потом уже я сама виновата, я хотела обесцветить волосы и выкрасить в один цвет блондом, но все что у меня было каштановое обесцветилось тона на два потемнее чем был белый слой, светлее не становился а держать больше нельзя было. Так вот я в результате психанула и закрасила все остатками той краски, чем челку выправляла. Но вот спустя пару месяцев не могу я привыкнуть к этому всему.

Хочу просто чтобы мастера проконтролировали ход намеченных моих действий. Итак, описываю как буду делать смывку и буду благодарна, если вы меня поправите (смывка estel):

1) Развожу в пластиковой емкости 1 и 2 состав пропорции 1:1 и сразу же наношу на сухие не мытые волосы. Жду 20 минут.

2) Снимаю полотенцем слой смывки и смотрю результат, если не устраивает наношу снова приготовленную смесь еще на 20 минут. И так повторяю до того момента, пока не увижу нужного результата. Смываю все водой.

3) на одну прядь (думаю лучше на челке) наношу содержимое 3го флакона, жду 5 минут, если цвет не возвращается, то наношу на все волосы, жду 5 минут и смываю уже с шампунем глубокого очищения 3-4 раза намылив голову. Если все же возвращается цвет, смываю прядь, сушу ее и наношу смывку снова.

4) наношу бальзам для волос.

 

И возникают сразу вопросы. Надо ли одевать шапочку и греть феном между нанесением смывки? Как думаете если волосы были обесцвечены сначала и потом покрашены в каштан месяц назад за сколько смывок будет хотя бы тот цвет, чтобы взялся краситель блонд. Нужно ли мне делать декапирование(для этого тоже все есть).

 

post-150386-1461330714_thumb.jpg Вот такой я была прошлый год +-

post-150386-1461330812_thumb.jpg Такая сейчас

post-150386-1461330731_thumb.jpg Желаемый в будущем, не с первого раза конечно результат

 

 

Огромное всем спасибо за подсказки и помощь!

post-150386-1461330747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Вам блонд не идет.

[/quote

 

По существу прям ответили, а главное актуально!))) Мне блонд идет и даже очень, а зависть плохая штука! Вам глупость не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глупость, а констатация факта. И не стоит думать, что Вам кто-то может завидовать. Это характеризует Вас не лучшим образом. На Вашем месте я бы прислушалась. Вам на самом деле блонд не идет. Глаза сразу уходят. Это четко видно по фото.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это не глупость, а констатация факта. И не стоит думать, что Вам кто-то может завидовать. Это характеризует Вас не лучшим образом. На Вашем месте я бы прислушалась. Вам на самом деле блонд не идет. Глаза сразу уходят. Это четко видно по фото.

 

Ну кроме Вас так больше никто не считает, и я в том числе. Прислушиваться к одному мнению против большинства не вижу смысла. Как раз на фото четко видно, что блонд подчеркивает лицо и те же глаза в том числе. И он не прибавляет мне +5 лет. Я писала пост с просьбой подсказать, правильные ли мои действия по смывке в домашних условиях и если что внести свои коррективы. А не оценивать идет ли мне блонд или нет. Так что какой ответ на мой пост, такой и ответ на комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот кажется что блонд вам очень идет ,свежая такая сразу , а вот темный старит , мне так со стороны кажется !)

 

Ну видать у всех свои предпочтения во внешности и сочетании цветов. Я к себе темной с короткой стрижкой вообще за месяц привыкнуть никак не могла, хотя когда длинные были волосы темный мне был хорошо, но тогда я и моложе была на 7лет)) Может тогда темный мне и не прибавлял +5 лет, а сейчас сразу старше выглядеть начинаю.

Спасибо за Ваше мнение! Сейчас мастер вывела меня в блонд, да волосы убиты конечно, но стрижка короткая, восстановлюсь) Не впервой соженные волосы восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывку то сделали? Всё правильно описано. Только базу под блонд одна смывка не даст. Придётся поработать порошком, а потом по факту тонировать в нужный блонд.

P.S. Блонд вам очень даже идет :rolleyes:

Позже прочитала, что всё уже сделано, сорри, не увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывку то сделали? Всё правильно описано. Только базу под блонд одна смывка не даст. Придётся поработать порошком, а потом по факту тонировать в нужный блонд.

P.S. Блонд вам очень даже идет :rolleyes:

Позже прочитала, что всё уже сделано, сорри, не увидела)

 

Да, я понимала, что смывка не даст мне прям хотя бы желтенький волос, но сняла она темный цвет мне до рыжего приятного кстати оттенка))) Но потом мастера я бедного замучила на следующий день, она обесцветила меня, но получился опять же тон больше желтенький, сделала мне частое мелирование и затонировала. Волосы мы конечно сожгли мне, прекрасно знала что так будет, моя мастер очень переживала. Но стрижка короткая, не проблема привести все в порядок. Цвет не особо был натуральный. Вот подождав три недели я смешала эстель 9:0 и 9:65 с оксидом 9й, на корни нанесла, подержала 25 минут и вытянула на длину, еще подержала и получился прекрасный результат. Вот теперь я собой довольная!))) Нашла прекрасное средство для восстановления волос от эстель ХЭК и мои волосы сейчас уже в удовлетворительном состоянии. Спасибо Вам за комментарий!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.