Перейти к содержанию

Валерий

Участник
  • Постов

    451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Валерий

Активный участник

Активный участник (4/8)

0

Репутация

  1. А что "хром стиль" дефицит!?. Один экземпляр " завалялся", но кому он нужен в степях Украины Валяется с лета! Нулячий и девственннный)))))
  2. Не! Ну раз такое дело, то тогда нанимай и личного.... молодую... парикмахера
  3. С такими машинками, не то, что себя стричь , а прямая дорога, в профессионалы . А вот себя можно чемто и попроще....))))
  4. Верхний нож да! становится на свое место, а вот нижний - неподвижный, как раз наоборот имеет степень свободы.... за счет широких винтовых отверстий (специальных), для более точной установки. А минусы?... если сдвинете приработанные поверхности ?..., после их длительной приработки?.... Ответ в самом вопросе, приработанные поверхности не совпадут, с вытекающими.... Тут два выхода, не трогать, и чистить - дезинфицировать снаружи, пока не затупятся ( меньше хлопот, стабильность работы, целые шляпки винтов , резьба, каретка и т.д. ... Или разбирать, как и разбираете, зона приработки будет более хаотичной – случайной, но без резкого перепада, за редким исключением. Панацеи нет, есть ряд причин и заставляющих разбирать - чистка, дезинфекция, промывка ножей. Ведь мы - мастера по ремонту - заточке, печемся только о конструкции машинок, ножниц и т.д., а вам необходима еще и гигиена, тут палка о двух концах. Идеальный выход, вы делаете как вам удобно для гигиены, максимально соблюдая все советы по эксплуатации, а при возникновении проблем, вы идете к нам и мы их решаем. Результат: все при деле (так как, вы развиваете институт вашего обслуживания в своем городе, районе), репутация вашего заведения, здоровые волосы ваших клиентов, легкость и скорость вашей работы острыми инструментами. Услуги заточников, не столь дороги, главное не лениться. Ведь все в природе имеет круговорот, машинки и ножницы ведь тоже не бомжи, им ведь тоже нужна своя парикмахерская( мастерская) , постричься (заточиться) помыться(помыться), причесаться - уложиться (отрегулироваться), ну и смазаться - машинку маслом и почаще , а клиент пусть смазывается сам , разве что подушить, но боюсь что это устарело ….. По большому счету они - ваши иструменты , как и люди, как и ваши клиенты, все идет по кругу, просто нужны традиции, а они без вашей воли не произойдут, поверьте будет адекватный спрос , будет и предложение соответствующего уровня. Расшифруйте пожалуйста этот эффект, мне он не известен.
  5. Дело не в окантовочном зазоре, который действительно по умолчанию около 1,5 мм, а надо 0,5 мм. Дело в смещении, двух приработанных поверхностей. Если вы постоянно разбираете, то так и делайте( есть плюсы и минусы этого действа). а если наоборот , то ...так и делайте!!!!( опять же минусов меньше, но они тоже есть)!!!!. Самое плохое долго не разбирать , а потом разобрать.... Не путайте Комету- ГДР, где все становилось на свои места, за счет конструкци!!!, - разбиралось и собиралось, просто и гениально.
  6. Судя по моему опыту, когда приносят на заточку машинки для животных, то отличаются они только рисунками на упаковке, и продаются в магазинах для животных. Видимо так производитель их адаптирует для разных рынков. Сами ножи обычно стандартные, номера подбираются также как и для людей, к примеру, 3мм для базовой стрижки, мелкие ножи для более чистой стрижки наголо, есть и другие чисто для животных, но опять отличаются только формой и размером. Как раз на днях делал подобную машинку уже после эксплуатации, особой разницы в износе визуально не было, но принесли ее примерно через полгода после предыдущей заточки, это слишком быстро. Машинки для людей повторно несут очень редко, работают годами, все у кого переставали нормально работать, при опросе выяснялось, что, как правило, нарушали рекомендации по эксплуатации. Предположительно, даже не зная вашего конкретного случая, вы могли просто недостаточно ее смазывать, так как смазка должна осуществляться перед каждой стрижкой, а у животного волос больше, они более пушковые, процесс стрижки длится намного дольше по объему волос. Поэтому смазывать нужно и по ходу стрижки и возможно и не раз, и делать очистку от волоса, не разбирая, тоже по ходу, потом смазывать и т.д. Как вывод нагрузка при стрижке животного все же больше, и структура волос более капризная, а значит и требования к качеству ножей , заточки, и обслуживанию повышенные. Делайте выводы…
  7. Привет magiya! Это нормальное желание - разнообразие, особенно в вашем творческом деле, а мое пояснение, оно как раз больше для них для мужчин, которые и будут этим заниматься, а вы при помощи нехитрого теста сможете лишний раз проверить свой инструмент, чтобы знать его состояние, так как острый инструмент это не только облегчение вашей работы, а и здоровье волос ваших клиентов
  8. Привет magiya! От добра добра не ищут, раз машинка так долго служила то зачем ее менять, она просто затупилась, и кое-что в ней износилось, проверьте амплитуду, обратите внимание на звук. Остроту проверьте пытаясь перерезать тоненькую ткань типа болони или подкладки, проверяйте в разных точках - края, середина, и т.д., если режет то это еще куда ни шло, а если жует то точить надо, если есть дребезг и болтается верхний нож, то износился прижим, если низкая амплитуда то поводок тоже изношен. Окантовка на ней выставляется по вашему усмотрению, стандарт 0,5 мм, а можете и ближе, главное, чтобы кожу не царапало. Мозер "примат" очень простая и надежная машинка, и делается в ней все, даже после долгих лет эксплуатации! Не забывайте смазывать перед каждой стрижкой, и в конце рабочего дня, для консервации - от коррозии.
  9. Еще можно уточнить если вы сняли нож с неработающей машинки и после этого не сдвигали ножи то при одевании они совпадут с поводком , а если сдвигали или одеваете другой блок то просто напросто посмотрите где находится поводок машинки , туда и передвинте верхний нож чтобы его седло было напротив поводка, но это надо делать точно.
  10. Валерий

    Фотки

    Фотки