Перейти к содержанию
Авторизация  
oolna

Подскажите По Профкраске C:ehko

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Хочу задать вопрос по краске C:EHKO (профкраска Color Explosion).

Ситуация следующая. Покрасили меня оттенком 9/3 - золотистый жгучий блондин (окислитель 9%). Вот этот цвет на палитре.

c9f7d3c11235.jpg

Свой цвет, как мне кажется - нечто среднее между 6 и 7, с заметной рыжинкой. Свой цвет (естественное освещение, без вспышки):

42e6b7d21070t.jpg

Результат окрашивания. Фото со вспышкой при теплом искусственном освещении:

e6a6df96a147t.jpg

Без вспышки, при таком же освещении:

58402e082ae8t.jpg

При искусственном освещении цвет нравится, но при естественном - слишком сильно отдает в рыжину, хотелось бы светлее.

В связи с этим вопрос: как поступить при следующей окраске?

1. Взять на тон светлее (10/3 - Золотистый ультрасветлый блондин), но с каким окислителем - 9% или 12%?. Цвет на палитре:

33f4b94cfb9d.jpg

Проблема в том, что 10/3, который изображен на палитре, для меня слишком светлый; в общем, не очень нравится, хотя какой на волосах будет - не знаю.

2. Взять опять 9/3 но уже с 12% окислителем. Это как-то повлияет на результат окрашивания (получу ли я более светлый тон, чем при использовании 9%)?

3. Вариант, о котором знают профессионалы и о котором не знаю я :)

Заранее спасибо за ответы и комментарии по теме.

Изменено пользователем oolna

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Хочу задать вопрос по краске C:EHKO (профкраска Color Explosion).

Ситуация следующая. Покрасили меня оттенком 9/3 - золотистый жгучий блондин (окислитель 9%). Вот этот цвет на палитре.

c9f7d3c11235.jpg

Свой цвет, как мне кажется - нечто среднее между 6 и 7, с заметной рыжинкой. Свой цвет (естественное освещение, без вспышки):

42e6b7d21070t.jpg

Результат окрашивания. Фото со вспышкой при теплом искусственном освещении:

e6a6df96a147t.jpg

Без вспышки, при таком же освещении:

58402e082ae8t.jpg

При искусственном освещении цвет нравится, но при естественном - слишком сильно отдает в рыжину, хотелось бы светлее.

В связи с этим вопрос: как поступить при следующей окраске?

1. Взять на тон светлее (10/3 - Золотистый ультрасветлый блондин), но с каким окислителем - 9% или 12%?. Цвет на палитре:

33f4b94cfb9d.jpg

Проблема в том, что 10/3, который изображен на палитре, для меня слишком светлый; в общем, не очень нравится, хотя какой на волосах будет - не знаю.

2. Взять опять 9/3 но уже с 12% окислителем. Это как-то повлияет на результат окрашивания (получу ли я более светлый тон, чем при использовании 9%)?

3. Вариант, о котором знают профессионалы и о котором не знаю я :)

Заранее спасибо за ответы и комментарии по теме.

Если тебе не нравится сам оттенок(слишком золотистый), то можно было взять просто 9/0....все равно, на 9%окислителе у тебя будет нужнное тебе золото, но не такое интенсивное как с 9/3, а если хочешь более натуральный бежевый тон, то возьми лучше 9/31, или 10/31 с 9%окисл., если возьмешь 12% будешь светлее чем тебе хочется...и вообще, посмотри тему С:ЕНКО в косметических брендах, там и пиши вопросы, быстрее ответ получишь и от многих

Поделиться сообщением

lyoka29, спасибо за комментарий. Бежевые оттенки мне не идут, поэтому присмотрюсь к 9/0.

По поводу размещения вопроса. Тему о С:ЕНКО я читала, далеко не все поняла. Не тот у меня уровень подготовки, чтобы грамотно формулировать вопросы и оперировать терминологией в тех темах, где общаются профи. Поэтому свою тему и создала в разделе "помощь клиентам..."

Поделиться сообщением

lyoka29, спасибо за комментарий. Бежевые оттенки мне не идут, поэтому присмотрюсь к 9/0.

По поводу размещения вопроса. Тему о С:ЕНКО я читала, далеко не все поняла. Не тот у меня уровень подготовки, чтобы грамотно формулировать вопросы и оперировать терминологией в тех темах, где общаются профи. Поэтому свою тему и создала в разделе "помощь клиентам..."

Это не важно..чувство вкуса то у тебя есть!!!!!!!и еще, когда смотришь раскладку и выбираешь цвет, учитывай тот факт, что на волосах он не обязательно будет таким как в раскладке...скажи своему мастеру о том, какой именно цвет ты хочешь получить, покажи его...и если мастер грамотный, то он выберет рецептуру окрашивания с учетом твоих пожеланий(и это совсем не обязательно будет именно тот цвет который выбрала ты....мастер должен будет учесть все нюансы химического процесса и может взять совершенно другой тюбик, да еще и добавит туда микс тон либо другой цвет, так что когда увидишь такую картину, не пугайся!!!!!!!!!ГЛАВНОЕ,РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!)

Поделиться сообщением

Это не важно..чувство вкуса то у тебя есть!!!!!!!и еще, когда смотришь раскладку и выбираешь цвет, учитывай тот факт, что на волосах он не обязательно будет таким как в раскладке...скажи своему мастеру о том, какой именно цвет ты хочешь получить, покажи его...и если мастер грамотный, то он выберет рецептуру окрашивания с учетом твоих пожеланий(и это совсем не обязательно будет именно тот цвет который выбрала ты....мастер должен будет учесть все нюансы химического процесса и может взять совершенно другой тюбик, да еще и добавит туда микс тон либо другой цвет, так что когда увидишь такую картину, не пугайся!!!!!!!!!ГЛАВНОЕ,РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!)

Насколько я знаю, у нас нет салонов, где работали бы с СЕНКО. Раньше я красилась в салоне, работающем на Londa (тоже оттенком 9/3, но с 12%; микстоны не добавляли). Цвет, который получался, меня более, чем устраивал, но сама краска была "жесткая". Вчера договорилась с мастером из этого салона, чтобы она меня покрасила дома (сейчас я очень сильно реагирую на запахи <_< и поход в салон мне бы тяжело дался). Выбрала СЕНКО вместо Londa, т.к. по отзывам она мягче, а цвет на палитре не очень отличался. Мастер с СЕНКО никогда не работала, взяла мне к ней 9%. После покраски сказала, что, наверное, нужен был 12%. А краска сама понравилась, мягкая (но, может, это после 9%, а на 12% по воздействию на волосы она будет такой же как и Londa)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, у нас нет салонов, где работали бы с СЕНКО. Раньше я красилась в салоне, работающем на Londa (тоже оттенком 9/3, но с 12%; микстоны не добавляли). Цвет, который получался, меня более, чем устраивал, но сама краска была "жесткая". Вчера договорилась с мастером из этого салона, чтобы она меня покрасила дома (сейчас я очень сильно реагирую на запахи <_< и поход в салон мне бы тяжело дался). Выбрала СЕНКО вместо Londa, т.к. по отзывам она мягче, а цвет на палитре не очень отличался. Мастер с СЕНКО никогда не работала, взяла мне к ней 9%. После покраски сказала, что, наверное, нужен был 12%. А краска сама понравилась, мягкая (но, может, это после 9%, а на 12% по воздействию на волосы она будет такой же как и Londa)

В С:ЕНКО красители действительно помягче и цвет стойкий...а что ты так на запахи реагируешь?????это беременность???если так, то результат окрашивания может быть не предсказуемым, так как меняется гармональный фон....а так же на результат может повлиять прием антибиотиков и гармональных препаратов, надо это учитывать....вообще, при плохом самочувствии лучше отказаться от каких либо хим.процессов, это по меньшей мере не полезно....

Поделиться сообщением

а что ты так на запахи реагируешь?????это беременность???

Нет, просто у меня так проявляется иногда аллергия, периодически такое бывает. Проходит само, без медикаментозного лечения, в течение нескольких дней. А тут к празднику срочно надо было привести себя в порядок.

Поделиться сообщением

Нет, просто у меня так проявляется иногда аллергия, периодически такое бывает. Проходит само, без медикаментозного лечения, в течение нескольких дней. А тут к празднику срочно надо было привести себя в порядок.

Знакомо до боли...но мне с этим приходится работать...(так называемая, аллергия на работу....)

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Если я получившийся цвет (фото 2 и 3 первого поста) окрашу 9/0 с 9% оксидом

d26ea615f23a.jpg

получится более светлый оттенок, чем на фото 2,3? Но, вроде, краска краску не осветляет. Или это не тот случай?

В общем, буду благодарна за объяснение...

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Если я получившийся цвет (фото 2 и 3 первого поста) окрашу 9/0 с 9% оксидом

d26ea615f23a.jpg

получится более светлый оттенок, чем на фото 2,3? Но, вроде, краска краску не осветляет. Или это не тот случай?

В общем, буду благодарна за объяснение...

Не вдавайся в подробности, доверь это своему мастеру.....

Поделиться сообщением

Не вдавайся в подробности, доверь это своему мастеру.....

Золотые слова. Только довериться своему мастеру я могу лишь в случае с окрашиванием Лондой. Если я буду краситься Цеко, то мастер мне поможет только технически - нанести и смыть краску. После того. что получилось после первого окрашивания, она мне советов по Цеко больше не дает. Так что выбор тона краски и окислителя - на моей совести. Поэтому хотелось бы получить ответ на вопросы.

Поделиться сообщением

Золотые слова. Только довериться своему мастеру я могу лишь в случае с окрашиванием Лондой. Если я буду краситься Цеко, то мастер мне поможет только технически - нанести и смыть краску. После того. что получилось после первого окрашивания, она мне советов по Цеко больше не дает. Так что выбор тона краски и окислителя - на моей совести. Поэтому хотелось бы получить ответ на вопросы.

Тогда найди просто грамотного мастера, все красители работают по одним и тем же схемам,а давать советы не профессионалу через инет ориентируясь только на картинки, я не буду, так как не вижу визуально подтона и качества волос....одно могу сказать точно, что на волосы по длине, наносить вторично краситель с 9%, не только нет смысла, но и опасно для волос....на корни выбирается одна рецептура, на длину-другая.....можно сначала покрасить отросшие корни, а потом затонировать длину добавив микстон(для погашения излишней желтизны), либо взяв уже другой краситель с этим же учетом...точнее сказать не могу, дабы не ввести в заблуждение, так как фото очень искажает цвет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...