Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
в Москве есть студия ножниц подскажите пожулуйста точный адрес и как можно туда добраться!огромное спасибо

Вот что значит сидеть в воде и просить напиться....Yuliya_21 ,"Студия ножниц" участник данного форума,в каждом их посте снизу адрес сайта,где вы найдете всю информацию....вот для примера взяла первый попавшийся пост...с предыдущей страницы этой же темы ...жмите... http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...ost&p=37309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть студия ножниц подскажите пожулуйста точный адрес и как можно туда добраться!огромное спасибо

Это мы))), готовы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Я только начала учиться (1 курс), хотела бы узнать по поводу ножниц Tondeo Spider Star Classic (вот такие http://www.tondeo.de/catalog/product_info....roducts_id=314). На данный момент я работаю именно ими, мне нравиться. Но всё же хотелось бы услышать мнение профессионалов...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, здрасте!

 

Нам бы надо устроить конференцю (на двоих) на тему:

"Компетентный выбор парикмахерского и маникюрного инструмента при покупке".

С употреблением жидкостей стимулирующих мозговую активность.

Как Вы к этому предложению относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто что знает про немецкие ножницы TUCKMAR ? Читаю ваш форум, столько интересного узнала, спасибо, особенно заточникам( не знаю, правильно ли будет так назвать). Раньше даже в голову не приходило задумываться над некоторыми вещами, а сейчас читаю ваши " откровения" про ножницы и понимаю, что есть ох как много "не мелочей"! Спасибо, что дали мне познакомиться заново с моим любимым инструментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие не встречались, но я думаю, что они не сильно отличаются от других ножниц... фото бы их посмотреть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Про Тюкмар, долгая и смешная история... Дело в том, что ранньше у меня были Ягуары, и прямые и филировки. (3 года назад). У меня украли все инструменты. Я была в затруднительном положении( финансовом ) и приобрела, как мне кажется , неплохие ножницы (30 евро), сразу как-то в руку легли... Потом у меня родился ребёнок и я не работала долгое время( только на дому).Но даже, не используя их постоянно, они почему - то сейчас меня совсем не устравают, затупились нереально, о скользком срезе думать забыла и как то " расшатались", что ли... Вот сейчас хочу " выйти из подполья",зовут в салон, вот, хочу начать нормально работать и приобрести что то стОящее. На форум наткнулась дня 2-3 назад и не могу оторваться.Здорово всё освежается в памяти. Я без своей профессии жить не могу, но последнее время не имела возможности.Теперь вот на крыльях летаю.. Открытие салона только в феврале, вот, хочу подготовиться " по полной". Я правда из Парижа, муж уехал сюда по обучению(он музыкант). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, немецкие ножницы TUCKMAR изготавлмваются в Золингене на той же фабрике, что и Ягуар ('Jaguar' Stahlwarenfabrik GmbH & Co. KG). Модели имеют такие же артикулы. Просто в некоторые страны (например Францию и ряд других) производитель не может оправлять свои ножницы под торговой маркой Ягуар 'Jaguar'. В этих странах уже зарегестрированы другие товары под торговой маркой Ягуар Jaguar'. Например, в Англии производятся машины с подобным названием и логотипом. Это обычная практика избежать неприятностей при существовании других товаров с аналогичным названием и логотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду глядел! :lol: Пролайн, спасибо за информацию! А почему Пролайн? Это ведь тоже парикмахерский инструмент, возникает ассоциация :mellow:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, привет еще раз! Выбирайте ножницы более тщательно! Напишите что именно хотите купить и для чего. Ведь каждый инструмент должен выполнять свою определенную функцию. На счет универсальноьго инструмента, так это понятие растяжимое. Должны быть у вас ножницы для прямого среза, с насечкой или без. Все зависит от вашего стиля работы. С насечкой вы можете выполнять более массивные срезы, без насечки уже более точные. хотя у всех разные приемы стрижки. Для слайсинга уже более навороченный инструмент. Хотя можно работать и более дешевым. Конечно лучше для слайсинга использовать более менее нормальный инструмент. Можно купить и ВАШИ, ножницы из Японии эконом-класса(ширптреб, но сделан неплохо). Ну понимаете, это все сугубо индивидуально. Фирм очень много. А если честно, то каждый инструмент нужно смотреть! Если сможете, то позвоните. С уважением Сергей.

И Вам еще раз привет, Сергей Борисович! Вобще то мне и для того и для другого надо, и для прямого среза и для слайсинга, думаю, филировки тоже не помешают, хотя мои еще " в форме". тоже Тукман.По-поводу "более массивного среза" я очень согласна, потому что приходится работать и с афро-волосами, а у них структура такая, словно леску режешь(может мне для афро специально что-нибудь купить в магазине "Всё для сада"? :blink::))) Почитала форум, теперь совсем растерялась... Вот, сижу листаю каталог этого магазина, где покупала Тюкманы свои.Завтра поеду туда, "пощупаю")))С новыми знаниями теперь буду тщательней выбирать. А на выходных Вам можно позвонить?Спасибо Вам еще раз! С уважением, Мария.

 

Маня, немецкие ножницы TUCKMAR изготавлмваются в Золингене на той же фабрике, что и Ягуар ('Jaguar' Stahlwarenfabrik GmbH & Co. KG). Модели имеют такие же артикулы. Просто в некоторые страны (например Францию и ряд других) производитель не может оправлять свои ножницы под торговой маркой Ягуар 'Jaguar'. В этих странах уже зарегестрированы другие товары под торговой маркой Ягуар Jaguar'. Например, в Англии производятся машины с подобным названием и логотипом. Это обычная практика избежать неприятностей при существовании других товаров с аналогичным названием и логотипом.

Спасибо за информацию, очень кстати! Значит неудивительно, что я выбрала именно эти ножницы. Они мне напомнили мои прежние , Ягуаровские.Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жесткого волоса можно ножницы из мягкой стали с малым углом резания. Это ножницы Ягуар 1 класса, с углом резания 50 - 55 градусов.

Ножницы с углом резания 40 гр на жесткий волос не очень хорошо, РК будет быстрее изнашиваться или завальцуется. С таким углом ножницы делают для скользящего среза тонкого и мягкого волоса. Хотя... ради эксперимента, можно и с таким углом резания волосы жесткие стричь. Например, взять ножницы Джовелл, которые легированны высоким содержанием кобальта. Кобальт - как цементирующий материал, не даст кромке быстро затупиться на жестком волосе. Для приработки РК, первые 2 - 4 стрижки жесткого волоса, надо брать тонкие пряди, дабы кромка не покрошилась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жесткого волоса можно ножницы из мягкой стали с малым углом резания. Это ножницы Ягуар 1 класса, с углом резания 50 - 55 градусов.

Ножницы с углом резания 40 гр на жесткий волос не очень хорошо, РК будет быстрее изнашиваться или завальцуется. С таким углом ножницы делают для скользящего среза тонкого и мягкого волоса. Хотя... ради эксперимента, можно и с таким углом резания волосы жесткие стричь. Например, взять ножницы Джовелл, которые легированны высоким содержанием кобальта. Кобальт - как цементирующий материал, не даст кромке быстро затупиться на жестком волосе. Для приработки РК, первые 2 - 4 стрижки жесткого волоса, надо брать тонкие пряди, дабы кромка не покрошилась.

Привет, Сергей! Спасибо! А я тут ищу инфо о магазинах, пока только 1 просмотрела, но я про эти ножницы ничего не знаю...

http://www.profi-coiffeur.fr/080.010/Ciseaux-de-coiffure.htm

может Вы что то расскажите, а я пока еще поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, меня зовут Лера, я начинающий парикмахер))

 

Вот купила ножницы: Ножницы Jaguar Pastell Plus 5 и Ножницы Jaguar Pastel Plus ES40 5

 

http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0001900 -такие только полностью голубого цвета)

 

http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0007700

 

и такие филировочные, тока тоже голубые)))

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasochnaya, привет! Инструмент неплохой, а как для начинающей так просто здорово! Но если у вас всего один комплект и собираетесь им стричь любой волос и на потоке,то не есть хорошо. Нужен комплект и для мужских стрижек. Расчески не хватайте, лучше палец порезать или ухо. Шутка. Но инструмент тоже должен отдыхать. Сергей.

 

Сергей, спасибо большое) Учту что ножницы еще понадобятся)) Я просто совсем начинающий... я иду в школу Павла Баженова только в начале декабря. А пока читаю форум, и смотрю обучающие видео)))

 

А докупить лучше ножницы с насечками?

 

Читала тут что ножницы с насечками Ягуаровские 1го класса- как раз для жестких волос...

(я имею ввиду ножницы по цене более-менее доступные для меня как для новичка, в районе 2х-3х тысяч)

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasochnaya, привет! Такие тоже будут нужны. Можешь у Павла прокосультироваться. Пеше передай от меня большой привет)))!

 

Спасибо) Обязательно передам)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasochnaya, привет! Инструмент неплохой, а как для начинающей так просто здорово! Но если у вас всего один комплект и собираетесь им стричь любой волос и на потоке,то не есть хорошо. Нужен комплект и для мужских стрижек. Расчески не хватайте, лучше палец порезать или ухо. Шутка. Но инструмент тоже должен отдыхать. Сергей.

 

Сергей, вот выбираю себе ножницы для мужских стрижек... Скажите пожалуйста, что за фирма такая Tondeo? Хорошая? Какие лучше взять?

 

Ягуар первого класса с насечками? или Тондео А-класса с насечками?

 

Вот... Тондео нашла такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

или Тондео такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот выбираю себе ножницы для мужских стрижек... Скажите пожалуйста, что за фирма такая Tondeo? Хорошая? Какие лучше взять?

 

Ягуар первого класса с насечками? или Тондео А-класса с насечками?

 

Вот... Тондео нашла такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

или Тондео такие: http://hairhit.ru/tondeo-a-line-spider-mic...n-ianaaeie.html

 

Заранее спасибо)

А вам точно нужна насечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, человек ограничен в средствах, а это я к чему пишу. Свое сообщение вы отредактировали, но в моем п/я есть его оригинал! Корректируйте свои мысли. Ведь вы на форуме, а не в пивной. А инструмент нужен разный, все будет зависеть от самого человека, чего он хочет и как будет в дальнейшем работать. Дешевый, ну и что с того? Я ваши Кедаки тоже видел на выставке в Михайловском манеже, но не стал тогда писать в лоб. Я ж тоже могу написать много интересного если захочу. В отличии от вас я на берегах каждую выставку.

А ВЫ уверены, что первый пост писал ЛИЧНО Я, Когда был на форуме у меня был хороший знакомый, который неравнодушен к данным ножницам ну и дал жару, когда увидел, сразу отредактировать.

 

Когда человек покупает ножницы с насечкой - это вызывает приятное удивление ( ножницы с насечкой должны быть в арсенале мастера). А с насечкой на данный момент тоько недорогие ножницы, поэтому возникает вопрос Чем обусловлен выбор? ценой или необходимостью? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.