Перейти к содержанию

Краска С 12% Или Пудра С 6% Оксидом?


missan

Рекомендуемые сообщения

kete30 Вы что решили что прочитав наш форум прям в днин два дня научитесь всем тонкостям нашего ремесла притом что хорошее окрашивание в блонд это лицо мастера, которое не дается так быстро как Вы это представляете. Вы спрашивали чем лучше краска+12% или порошок+9%, ответ пришол, да не один. А Вы дальше, более углубленно полезли, в то что Вам и ненужно знать. В Крыму есть хорошие мастера которые Вам помогут+теперь у Вас есть инфа от сюда так что дерзайте. Только не делайте сами того что Вы хотите достичь с волосом (цветом), каждый должен заниматься своим делом, чтоб небыло того типа-мне посоветовали мастера на форуме а "получилось" вот что.....

:D согласна, какие-то дебри начались...я даже боюсь в подробности вопроса вдаваться, чтоб не напутать с ответом)))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые мастера! У меня уже мозги закипают.

Волосы повреждает не краситель а неграмотное окрашивание и последующий уход за волосами. Ваш вопрос это всё равно что спросить что лучше пиво или водка, можно обсуждать до бесконечности. Лучше найти грамотного мастера и доверить ему свои волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы повреждает не краситель а неграмотное окрашивание и последующий уход за волосами. Ваш вопрос это всё равно что спросить что лучше пиво или водка, можно обсуждать до бесконечности. Лучше найти грамотного мастера и доверить ему свои волосы.

Спасибо всем!

Была в салоне, зашла осветлить корни - мастер просто взяла краску колестон цвета показывала 10.16 + кажется 7 с коричневым и на 6 %(еле выпытала).К моему большому удивлению корни осветл. и цвет сравнялся. Как так ведь 6% - это 2 тона, ая думала мне нужно поднимать на 4 ? и мне кажется корректоры она не использовала, но я умничать не стала. Ее даже несколько моих вопросов начали раздрожать. Сказала только что, к пудре следует прибегать когда нельзя получить нужного цвета краской.

Меня очень увлекла эта тема, и я задумалась о том чтобы стать мастером. Так хочеться чего-нибудь творческого, жаль что раньше у меня было другое предствление о Вашей работе.

Мое Восхищение истинным мастерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Была в салоне, зашла осветлить корни - мастер просто взяла краску колестон цвета показывала 10.16 + кажется 7 с коричневым и на 6 %(еле выпытала).К моему большому удивлению корни осветл. и цвет сравнялся. Как так ведь 6% - это 2 тона, ая думала мне нужно поднимать на 4 ? и мне кажется корректоры она не использовала, но я умничать не стала. Ее даже несколько моих вопросов начали раздрожать. Сказала только что, к пудре следует прибегать когда нельзя получить нужного цвета краской.

Меня очень увлекла эта тема, и я задумалась о том чтобы стать мастером. Так хочеться чего-нибудь творческого, жаль что раньше у меня было другое предствление о Вашей работе.

Мое Восхищение истинным мастерам!

Ну вы прикооольная!!! я-то грешным делом подумала, что вы мастер, запутавшийся в нескольких тюбиках, а вы из среды клиентов!! :lol: :lol:

конечно, мастеру в салоне ваши указки не понравились,

окрашивание-серьезный процесс, требующий опр.знаний, умений, раскидывания мозгами, а тут еще вы со своими советами сбиваете человека с толку!

Мой вам совет-не заморачивайтесь!!!если нашли мастера, который вас удовлетворил, будьте верны ему! а уж что и с чем он там смешал-какая разница? просто восхититесь его работой, ему будет приятно)))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бордак у вас товарищи от того что вы не знаете что конкретно вам надо получить и потому орете "то лучше-это лучше" нет лучше хуже есть только правильное решение относительно конкретного вопроса, что касаема блонда- мать вашу у него 5 в некоторых палитрах 6 тонов какой из них подразумевала автор темы??????? краска лучше -порошок хуже---что тут непонятного,если у этой краски есть возможность достигнуть желаемого, кстати к моменту о том что там кто то предлагал через недельку или 2 еще эдак преподнять на пару тонов красочкой, а до этого она как кто будет ходить?))) клиенту важно СЕЙЧАС а не ваше завтра за неделю нихрена ничего лучше не станет, лучше станет после многофазного лечения.

не создавай себе кумира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я тут влезаю не в тему, но все же уже влезла B) Тут писалось, что "найдите хорошего мастера".Вот был у меня такой,но я переехала и уже 3,5 года не могу найти ему замену.Куда только не ходила. Деньги дерут а результат - полный отстой! О котором даже говорить не хочется.... :(<_< Вот и пришлось мне самой осваивать еще и парикмахерское ремесло.У меня тетя парикмахер, живет в Бельгии. с ней периодически консультируюсь.Но у них там все под натурал. :rolleyes: А я из брюнетки в" холодную" блондинку перекрасилась....Начиталась тут много интересного, за что большое спасибо :) и вопрос возник, можно ли темные корни покрасить порошком+6% оксидант + тонирующая краска+3% оксидант? что примерно выйдет? :blush: обычно крашусь осветляющей краской Igora Schwarzkopf 12/22 или порошок+9% оксидант + тонирование с 6%.Сейчас ищу вариант менее агрессивного окрашивания.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я тут влезаю не в тему, но все же уже влезла B) Тут писалось, что "найдите хорошего мастера".Вот был у меня такой,но я переехала и уже 3,5 года не могу найти ему замену.Куда только не ходила. Деньги дерут а результат - полный отстой! О котором даже говорить не хочется.... :(<_< Вот и пришлось мне самой осваивать еще и парикмахерское ремесло.У меня тетя парикмахер, живет в Бельгии. с ней периодически консультируюсь.Но у них там все под натурал. :rolleyes: А я из брюнетки в" холодную" блондинку перекрасилась....Начиталась тут много интересного, за что большое спасибо :) и вопрос возник, можно ли темные корни покрасить порошком+6% оксидант + тонирующая краска+3% оксидант? что примерно выйдет? :blush: обычно крашусь осветляющей краской Igora Schwarzkopf 12/22 или порошок+9% оксидант + тонирование с 6%.Сейчас ищу вариант менее агрессивного окрашивания.Заранее спасибо.

 

даже боюсь предполагать что будет,но что-то скорее всего- где-то покраситься и возможно ,чем то затонируеться))) и возможно даже не совсем колхозно получиться хотя неуверен но надеюсь что у вас все будет хорошо, КАКОВ ВОПРОС -ТАКОВ ОТВЕТ)))))ЛОЛ

не создавай себе кумира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже боюсь предполагать что будет,но что-то скорее всего- где-то покраситься и возможно ,чем то затонируеться))) и возможно даже не совсем колхозно получиться хотя неуверен но надеюсь что у вас все будет хорошо, КАКОВ ВОПРОС -ТАКОВ ОТВЕТ)))))ЛОЛ

 

А вы не могли бы дать какой то совет по окраске :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я тут влезаю не в тему, но все же уже влезла B) Тут писалось, что "найдите хорошего мастера".Вот был у меня такой,но я переехала и уже 3,5 года не могу найти ему замену.Куда только не ходила. Деньги дерут а результат - полный отстой! О котором даже говорить не хочется.... :(<_< Вот и пришлось мне самой осваивать еще и парикмахерское ремесло.У меня тетя парикмахер, живет в Бельгии. с ней периодически консультируюсь.Но у них там все под натурал. :rolleyes: А я из брюнетки в" холодную" блондинку перекрасилась....Начиталась тут много интересного, за что большое спасибо :) и вопрос возник, можно ли темные корни покрасить порошком+6% оксидант + тонирующая краска+3% оксидант? что примерно выйдет? :blush: обычно крашусь осветляющей краской Igora Schwarzkopf 12/22 или порошок+9% оксидант + тонирование с 6%.Сейчас ищу вариант менее агрессивного окрашивания.Заранее спасибо.
вы на корни это одновременно нанести хотите???или все-таки врозь???
ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на корни это одновременно нанести хотите???или все-таки врозь???

 

нет ну конечно же отдельно :D сначала порошок, затем тонирующая краска.Хочется знать,осветляются ли темные волосы с 6% оксидантом и до какого уровня? На сколько отличается от 9%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну конечно же отдельно :D сначала порошок, затем тонирующая краска.Хочется знать,осветляются ли темные волосы с 6% оксидантом и до какого уровня? На сколько отличается от 9%?

с 6% осветляются и с 9% тоже, только с 9% на большее количество УГТ

вы бы фото свое скинули и проще было б совет давать, "в слепую не лечат"))))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

вы бы фото свое скинули и проще было б совет давать, "в слепую не лечат"))))

 

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=98276

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 6% осветляются и с 9% тоже, только с 9% на большее количество УГТ

вы бы фото свое скинули и проще было б совет давать, "в слепую не лечат"))))

я бы с удовольствием, но никак не могу загрузить фото :huh:

Посоветуйте, чем лучше убирать желтизну? обычно я беру жемчужно-пепельный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.