Перейти к содержанию

Geller & K


coiffure.by

Рекомендуемые сообщения

[off]

а мы дОжили! :D В стране принят такой Закон о защите прав потребителей, что уже начало пускать корни в обществе такое явление ( нехорошее ), как потребительский терроризм.

Парикмахерский бизнес тому - не исключение..

[/off]

:)

 

И что, там, в законе оговаривается, какие виды стрижек должен делать парикмахер 3 разряда, а какие парикмахер 5 разряда? а если у того, который 3 получится такое же, как у 5???

 

что тогда? "твой дом - тюрьма"????

 

не имеешь права без тарификации хорошо работать???

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

[off]

а мы дОжили! :D В стране принят такой Закон о защите прав потребителей, что уже начало пускать корни в обществе такое явление ( нехорошее ), как потребительский терроризм.

Парикмахерский бизнес тому - не исключение..

[/off]

:)

Немножко владею информацией, поэтому хочу уточнить - тарификация и Закон о защите прав потребителя - не связаны напрямую друг с другом.

Тарификация (тарифно-квалификационные характеристики) разработана Министерством труда и утверждена Постановлением Правительства "в соответствии с введением единой тарифной сетки для работников бюджетной сферы ". В России парикмахеры точно не бюджетники (как потопал, так и полопал). Далее - разряды отличаются между собой степенью мастерства и количеством знаний (то, что знает, но не делает 3-й разряд, знает и умеет 4-й. 5-й умеет моделировать и адаптировать, что, согласитесь, не все могут в силу индивидуальных особенностей).

Закон о защите прав потребителя у нас действительно очень суровый, он был признан самым жестоким , по-моему, в мире около года назад , по отношению к исполнителю (производителю услуг). И потребительский терроризм развивается со страшной силой. К примеру, в Законе о защите прав есть требования к гарантийным срокам на парикмахерские услуги

- на стрижку -5 дней

- на бритье - 2 дня

- на обесцвечивание волос -7 дней

- модельная прическа и сушка волос -5 дней

- массаж лица и шеи -5 дней.

А в Приказе №25Российскогосоюза предприятий и организаций быт. обсл. населения есть нормативы времени на услуги. Все писать не буду, дабы избежать острых реакций, -

- стрижка модельная с филировкой ножницами и бритвой женская -20 мин

- укладка волос феном - 13 мин

- мелирование волос мытьем и подкрашиванием красящими шампунями - 31,5 мин

- обесцвечивание волос длиной свыше 5 см - 16 мин

- окраска волос до 5 см хим. красителями, с мытьем головы (без обесцвечивания) -24,2 мин

- прическа волос с применением плетений, накладной косы, дек. косич., укладка на бигуди -25 мин.

 

Дорогие форумчане! Никто не откроет Америку, если скажет, что у нас много устаревших, противоречивых, несправедливых и т.д. законов. Но они есть! И это уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ НОРМАТИВЫ?????????????? КАКИЕ ГАРАНТИИ НА БРИТЬЕ????????????????

 

ПРИЧЕМ ТУТ ЗАКОНЫ??????????????????

 

КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИХ ИСПОЛНЕНИЕ ТАКИХ ЗАКОНОВ????????????

 

я примерно так : побрили клиента, он через 2 дня приходит - смотрите, гроворит, плохо однако побрили, переделывайте!!!!!!!!!! :lol:

 

ну нет, скажете вы, есть специальное распоряжение правительства номер 1-984750сшк275115812*? . в котором растолковывается применение этого закона...и его, скажете вы, надо обязательно знать всем мастерам, а без этого нельзя работать в салоне...ни-ни....

 

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ЗДРАВОГО РАЗУМА!!!!! ЕСЛИ КЛИЕНТ СО МНОЙ ЗАГОВОРИТ О НОРМАТИВАХ, Я В ПРЕДЕЛЬНО КРАТКОЙ, НО ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ВОПЛОЩЕНИЯ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ВИДЕТЬ МЕНЯ СВОИМ МАСТЕРОМ....

 

...или это тоже незаконно???

 

тогда ппц какой-то, господа....

 

и вы с серьезным видом тут расписываете - 3 разряд...4 разряд.....

 

:blink:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Баженов, не "блесну" настойчивостью, но, я помню один скандал в одной парикмахерской, чтото типа там, пришла клиентка через два дня.. она хотела стать блондинкой, ну а отдельные места на волосах пожелтели.. и она там устроила скандальчик-с, как "настоящая женщина"! :lol:

Я потом слышала от девчонок-парикмахеров, что она выбрала из всей гаммы продукции самую дешёвую краску, ну и чтото такое..

"Инцидент" был, почему я и вспомнила о нашем беларуском Законе ОЗПП.

Кстати, если Вы скажите клиенту "я не хочу быть твоим мастером", то вправе расчитывать на лишение лицензии. По Закону, клиент выбирает мастера, но никак не наоборот!

Вас удивляет, а мы живём и работаем в таких вот условиях ведения бизнеса :(

 

О Geller&K

Я посмотрела сайт. 80 часов обучения, и "3" разряд готов! Однако, на сайте в "Программе" я не увидела, сколько часов отводится на каждую изучаемую дисциплину. Ничего не увидела, никакой информации о пракиткуме, о реальных занятиях.. сколько часов практики??? Где???

Калi ласка, адкажыце на пытаннi

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Баженов, не "блесну" настойчивостью, но, я помню один скандал в одной парикмахерской, чтото типа там, пришла клиентка через два дня.. она хотела стать блондинкой, ну а отдельные места на волосах пожелтели.. и она там устроила скандальчик-с, как "настоящая женщина"! :lol:

Я потом слышала от девчонок-парикмахеров, что она выбрала из всей гаммы продукции самую дешёвую краску, ну и чтото такое..

"Инцидент" был, почему я и вспомнила о нашем беларуском Законе ОЗПП.

Кстати, если Вы скажите клиенту "я не хочу быть твоим мастером", то вправе расчитывать на лишение лицензии. По Закону, клиент выбирает мастера, но никак не наоборот!

Вас удивляет, а мы живём и работаем в таких вот условиях ведения бизнеса :(

 

О Geller&K

Я посмотрела сайт. 80 часов обучения, и "3" разряд готов! Однако, на сайте в "Программе" я не увидела, сколько часов отводится на каждую изучаемую дисциплину. Ничего не увидела, никакой информации о пракиткуме, о реальных занятиях.. сколько часов практики??? Где???

Калi ласка, адкажыце на пытаннi

:)

 

претензии у клиентов, конечно, бывают, я тоже слыхал, что даже в суд обращаются...

 

в салонах были случаи и слез и даже обморок на моей памяти, правда, думаю, наиграный...

и отказы платить были, и многочасовые разборки с недовольными клиентами...

 

но при чем тут законы государственные....здесь законы престижа, профессионального достоинства - выйти с честью из сложной ситуации, сделать так, чтобы успокоить и удовлетворить расстроенного клиента...

 

а по поводу - выбирать мастера, если он не хочет...ну-ну...рискни потом сесть к тому, у кого нет настроения тебя подстригать....по закону...

 

потом по закону будешь доказывать, что тебя оболванили....а не сделали "креатиффчег"...

 

и придется в комиссию по тарификации обращаться за экспертизой....это тема не для адекватных людей...

 

я ж с адекватными по большей части хочу общаться....

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ НОРМАТИВЫ?????????????? КАКИЕ ГАРАНТИИ НА БРИТЬЕ????????????????

 

ПРИЧЕМ ТУТ ЗАКОНЫ??????????????????

 

КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИХ ИСПОЛНЕНИЕ ТАКИХ ЗАКОНОВ????????????

 

я примерно так : побрили клиента, он через 2 дня приходит - смотрите, гроворит, плохо однако побрили, переделывайте!!!!!!!!!! :lol:

 

ну нет, скажете вы, есть специальное распоряжение правительства номер 1-984750сшк275115812*? . в котором растолковывается применение этого закона...и его, скажете вы, надо обязательно знать всем мастерам, а без этого нельзя работать в салоне...ни-ни....

 

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ЗДРАВОГО РАЗУМА!!!!! ЕСЛИ КЛИЕНТ СО МНОЙ ЗАГОВОРИТ О НОРМАТИВАХ, Я В ПРЕДЕЛЬНО КРАТКОЙ, НО ВЕЖЛИВОЙ ФОРМЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ВОПЛОЩЕНИЯ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ВИДЕТЬ МЕНЯ СВОИМ МАСТЕРОМ....

 

...или это тоже незаконно???

 

тогда ппц какой-то, господа....

 

и вы с серьезным видом тут расписываете - 3 разряд...4 разряд.....

 

ЭТО ВСЕ ВЫ МНЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, a мне показалось, что Павел отвечал представителям компании Geller & K

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тому, кто с умным видом кивает......:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, a мне показалось, что Павел отвечал представителям компании Geller & K

:)

И Xenia и Павел правы на 100%. Просто если Вы будете ехать на машине задним ходом по проспекту, на красный свет, поддатая и ещё без прав, и не дай бог ещё кого-нибудь задавите - то что с Вами сделает ГАИшник? Это примерно то же самое! Мастер, конечно, должен владеть знаниями и навыками, но кроме этого ещё и документы иметь. А перетарификация - это не карательная мера, скорее помощь тем мастерам, которые где-то когда-то отучились, а документа не получили. Извините, но перетарификации боятся только "чайники".

По поводу почасовки и программ: в своё время уже напоказывались! Сколько программ только в Минске нас пытается копировать? Не знаете? А мы знаем, потому что там наши "бывшие" читают. Поэтому Вы ни на одном сайте такой информации не найдёте. Эту информацию получают только те, кто пришёл на обучение, заключил договор и заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Xenia и Павел правы на 100%. Просто если Вы будете ехать на машине задним ходом по проспекту, на красный свет, поддатая и ещё без прав, и не дай бог ещё кого-нибудь задавите - то что с Вами сделает ГАИшник? Это примерно то же самое!

 

Это Вы кому, мне??? :lol:

Георгий, пример Ваш крайне неудачен!

Представляете, приходит девушка в салон к выпускнику Geller & K и просит подстричь 2-3 см кончиков длинных волос, а он её стрижёт так, что у клиентки на голове эти самые 2-3 см и остаются :lol: Ваш пример с моей "поддатостью" ни о чём не говорит :P

Мастер от Geller & K общипал клиентку, и я "датая" задним ходом на красный ехала с документами :lol:

И потом. Если информация о кол-ве часов и практике обучения является внутренней инсайдерской, то Вас никто не заставляет её разглашать.

 

Георгий, на сим, хочу пожелать Вам удачи и успехов!

Извиняюсь, но более не смогу поддержать беседу в этом топике..

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод :

Тамара :

Ответ директора, Председатель РОО СПИ :

*********************************

Уважаемый Георгий!

Взгляд со стороны:

- кроме Г.Геллер, больше имён нет???

:)

Я уже на подобный вопрос отвечал, могу повторить - готовится информация для сайта, чуть позже всё увидите.

 

Это Вы кому, мне??? :lol:

Георгий, пример Ваш крайне неудачен!

Представляете, приходит девушка в салон к выпускнику Geller & K и просит подстричь 2-3 см кончиков длинных волос, а он её стрижёт так, что у клиентки на голове эти самые 2-3 см и остаются :lol: Ваш пример с моей "поддатостью" ни о чём не говорит :P

Мастер от Geller & K общипал клиентку, и я "датая" задним ходом на красный ехала с документами :lol:

И потом. Если информация о кол-ве часов и практике обучения является внутренней инсайдерской, то Вас никто не заставляет её разглашать.

 

Георгий, на сим, хочу пожелать Вам удачи и успехов!

Извиняюсь, но более не смогу поддержать беседу в этом топике..

Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Xenia и Павел правы на 100%. Просто если Вы будете ехать на машине задним ходом по проспекту, на красный свет, поддатая и ещё без прав, и не дай бог ещё кого-нибудь задавите - то что с Вами сделает ГАИшник? Это примерно то же самое! Мастер, конечно, должен владеть знаниями и навыками, но кроме этого ещё и документы иметь. А перетарификация - это не карательная мера, скорее помощь тем мастерам, которые где-то когда-то отучились, а документа не получили. Извините, но перетарификации боятся только "чайники".

По поводу почасовки и программ: в своё время уже напоказывались! Сколько программ только в Минске нас пытается копировать? Не знаете? А мы знаем, потому что там наши "бывшие" читают. Поэтому Вы ни на одном сайте такой информации не найдёте. Эту информацию получают только те, кто пришёл на обучение, заключил договор и заплатил.

 

:) Георгий, ну Вы же сами понимаете, что сравнение некорректно...даже спорить лениво...ну да, соглашусь, если мастер будет вдрызг пьяным подстригать клиента, шатаясь от кресла к креслу, и заколет его ножницами в глаз при этом....то будет нехорошо...некрасиво как-то...и никакие документы его не извинят, как и их отсутсвие не усугубит меру ответственности...

 

Ну удалось сделать бизнес на перетарификации, удалось либо воспользоваться госрегулированием, либо даже организовать его в нашей парикмахерской сфере, это понятно...

 

понятно, что надо теперь уверять всех в чрезвычайной полезности процесса и результата этого процесса - ДОКУМЕНТЕ, который надо иметь....

 

Только для чего его иметь???

 

У меня десятки учеников устроились в салоны разного уровня в Москве и других городах, причем в последнее время делают это УЖЕ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ БЕЗ ВСЯКОГО ДОКУМЕНТА.

 

Исходя из этого , могу себе позволить утверждать, что ДОКУМЕНТ нужен только разве что для того, чтобы повесить его, как красивую картинку на стенку перед клиентом. Вот мы и выдаем его - красиво нарисованный с этой целью...:) А многие директора салонов, которые обращаются с просьбами направить им наших учеников, говорят прямым текстом, что этих дипломов они на принтере сколько хочешь сами могут напечатать своим мастерам...и будут правы...

 

Клиенту, конечно можно временно голову запудрить документами, но постепенно все прояснится...

Его все-равно другим надо очаровывать...:)

 

Более по этой теме мне сказать нечего .... писал не для того, чтобы изменить законодательство Беларуси, а для того, чтобы кто-то прочитал и задумался, что к чему нужно...:)

 

Удачи всем!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

[Перетарификация включает в себя:

 

Для парикмахера 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для парикмахера 5 разряда – устные ответы на вопросы билетов, салонная стрижка и укладка.

Для парикмахера 6 разряда – собственная авторская работа (это может быть прическа из длинных волос, стрижка с укладкой, подиумная или конкурсная работа) с учетом современных направлений моды и защита своей работы с учетом принципов моделирования.

Хочу спросить:Я живу в Белорусии, 8 лет прерывания стажа, участник конкурса"Золотой подснежник" в 1998 году, постоянно посещаю семинары, в 2004 году была на семинаре у вас, т.е. у К.Геллер, есть дипломы"keune","londa","wella","lizap";Какой разряд я могу получить?Сколько мне это будет стоить?

Если я захочу поучаствовать в очередном Республиканском конкурсе, обязательно ли мне иметь сертификат об разряде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что нужно очень любить свою работу, постоянно совершенствоваться и при этом не обязательно иметь кусок бумаги подтверждающий, что ты мастер 6 разряда-это для придирчивых клиентов. Через время они сами оценят класс вашей работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:)

 

Более по этой теме мне сказать нечего .... писал не для того, чтобы изменить законодательство Беларуси, а для того, чтобы кто-то прочитал и задумался, что к чему нужно...:)

 

Удачи всем!!!!

 

нам бы вас к нам!!!! но выдержали ли бы??? у нас уже и творчество тесно связано с политикой партии...и люди хавают... куда деваться... темперамент нации во всём сказывается :unsure::mellow: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы вас к нам!!!! но выдержали ли бы??? у нас уже и творчество тесно связано с политикой партии...и люди хавают... куда деваться... темперамент нации во всём сказывается :unsure::mellow: :angry:

 

кошечка, вот уж точно, противостоять "политике партии" не входит в мои жизненные цели...да и темперамент нации менять...хм...может, подходы к людям искать - это да, это стоит делать...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.