Перейти к содержанию

Мелирование На Кудри


ЗаЯчка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом начинающему. Девушка придет в субботу - у нее совершенно "жуткий волос". Густой, длинный, кудрявый, еще и пушится у корней!!! (вид - что-то наподобие Шакиры).

Дома она полностью обесцветилась порошком! Хотела быть блондинкой. Белый вперемешку с желтым!

Теперь хочет сделать мелирование темным и убрать желтизну.

Вопрос заключается в следующем: подскажите, какую технику мелирования можно использовать, кроме как "на фольгу", для таких волос?! Может есть вариант попроще?!

А то, чувствуется, набирать "штопкой" мне целый день...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Попробуйте мелкой штопкой на лопатку-расческу без фольги. Получится достаточно быстро, ярко выраженных прядей не будет. Скорее общее тонирование. Я набирала 7.7. В моей палитре это средний блондин коричневый, в других палитрах видела название этого цвета "коричневый кофе" и "каппучино". Если вы пользуетесь Шварцкопф, то, наверное, это будет 7-65. Но я не уверена. Можно сделать на тон-два темнее (шоколад) в тех же коричневых оттенках, тоже будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

точно такая же ситуация была, времени ушло....

Чтобы изменить свою жизнь, достаточно одного маленького шага – поставить четкую цель и заполнить ей весь свой разум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему парикмахеру: вчера мелировала девушку с длинными темными КУДРЯВЫМИ не крашенными волосами, пудра Ollin, оксигент 6%, концы 3-4см отвалились((. Что не так? Может кудрявых надо на 3% мелировать? Если времени меньше держать, так темный цвет становится рыжим, а не белым(( Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ко мне вчера приходила девочка, лет 15, очень вьющийся волос, волосы выпалены настолько, непонятно чем, что жуть, а она хотела наверх еще и мелирование, я ей отказалась делать, сказала, что волосам нужно отдохнуть, их нужно пролечить и вастоновить. На что она мне заявила, что мне все, что мама ее придет и меня уволят, вот сижу и жду грозную мама. А Вы стали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера приходила девочка, лет 15, очень вьющийся волос, волосы выпалены настолько, непонятно чем, что жуть, а она хотела наверх еще и мелирование, я ей отказалась делать, сказала, что волосам нужно отдохнуть, их нужно пролечить и вастоновить. На что она мне заявила, что мне все, что мама ее придет и меня уволят, вот сижу и жду грозную мама. А Вы стали делать?

Не проблема. Добавляем в порошок Олаплекс и делаем. Если дорого или вы вообще про это ничего не знаете, то берете расписку от клиентки, что она ознакомлена с последствиями. Как правило это останавливает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олаплекс я, конечно же, ей предложила, но это процедура не из дешевых, она, конечно же, отказалась, ведь в 15 лет девочки особо не задумываются о качестве покраски.

 

А про расписку я, что то и не подумала, спасибо следующий раз буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.