Перейти к содержанию

Londa Trend 2010 – 2011


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

После обучения нас пригласили на ужин в ресторан – клуб WABEN

749537dfae04.jpg

 

4163f57bcecd.jpg

 

b750df44a93b.jpg

 

Возле ресторана WABEN расположен памятник, который нас заинтересовал. Могучий лев, пронзённый двумя копьями, эта скульптура символизирует поражение Германии в первой и второй мировых войнах (между нами они за всю свою историю толком не одной крупной войны и не выиграли :rolleyes: ).

93ca83fbd57e.jpg

 

f481650968da.jpg

 

a2a737373c21.jpg

 

Я с Франком.

89ac8a797604.jpg

 

После ресторана мы конечно же пошли в клуб.

e02937a73e49.jpg

 

979234e9871e.jpg

 

488c2b88559f.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день у нас была запланирована экскурсия в замечательный город Хайдельберг (Heidelberg) Название «Гейдельберг» (Heidelberg) происходит от немецкого Heydelbeerenberg — «Черничная гора». Впервые он упоминается в записях монастыря Шёнау (Schönau) под 1196 годом. Но, по данным археологии, некоторые районы города были заселены значительно раньше, ещё в VI–VIII веках.

ebd204a18318.jpg

 

4a86391c0bb0.jpg

 

Основатели замка

5cb798da547c.jpg

 

e52f474bd76f.jpg

 

Сейчас здесь много туристов а раньше эти стены много пережили и тридцатилетнюю войну, и частичное разрушение французами.

43d39f333de6.jpg

 

3803809d876f.jpg

 

Фридрих V

fffdecacf525.jpg

 

Жена Фридриха V английская принцесса Елизавета Стюарт

68873214087c.jpg

 

Арка построенная Фридрихом V в честь Елизаветы Стюарт, которая родила ему 18 детей и всех их хорошо пристроила по королевским домам Европы, к стати и в роду Романовых то же примешана кровь Гогенцоллернов.

c08fe4392b5d.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец замок с гравюры. Здесь когда-то цвели сады разбитые выдающимся садовником Людовика XV который оформлял сады Версаля.

7a429f0a7008.jpg

 

Пороховая башня. Стена толщиной 6 метров, взорвана французами в 1693 году, во время войны за Пфальцское наследство.

9ff2082d3ffe.jpg

 

Дворец в замке Heidelberg

c383ee721fc6.jpg

 

Солнечные часы со знаками зодиака.

2c10829a853e.jpg

 

Родовое дерево Гогенцоллернов, говорят где то ещё живут прямые потомки знаменитого рода.

b4ce1fc02bd3.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из погребов замка можно увидеть царь-бочку: в нее вмещается пятьдесят пять тысяч литров вина. Говорят, что в лучшие времена от бочки в обеденный зал замка шел трубопровод, чтобы напиток поставлялся хозяевам и гостям бесперебойно. :rolleyes:

993b604bbd39.jpg

 

Это бочка поменьше, её удобней фотографировать.

d212f449bd76.jpg

 

Вот и мне немного налили :rolleyes:

333d7ae35978.jpg

 

aeea8abfa65c.jpg

 

За Ваше здоровье ребята!!! :)

a9669d38515c.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд Русских солдат во главе с Александром I на центральную площадь Хайдельберга.

7eef545c4376.jpg

 

С той поры здесь мало что изменилось.

a1f3474c62c1.jpg

 

А это след от ноги в каменной плите перед дворцом, легенда гласит, что когда один из королей как то раз неожиданно вернулся с охоты у королевы в спальне был любовник. Фаворит в спешке натянул свой доспехи и выпрыгнул в окно, поверье гласит, что тот мужчина кому подойдет этот след - великолепный любовник. :rolleyes:

2ce17c604f4c.jpg

 

А вот и окна королевской опочивальни.

f5e89b3e5166.jpg

 

Площадь Хайдельберга. Хайдельберг это студенческий город он знаменит своим университетом. Гейдельбергский университет открылся в 1386 году и состоял из типичных для того времени факультетов: теологического, философского, медицинского и юридического. Это самый старый университет на территории современной Германии.

92d82a4038dd.jpg

 

В этой гостинице останавливался сам Марк Твен.

78a34bdc070b.jpg

 

8255717f299b.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, ваши сообщения как бальзам на душу - интересно и полезно. Кстати вероятно в этом Гейдельберге производят самые известные и популярные офсетные печатные машины ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской собор

ab4c446fedb9.jpg

Городская площадь перед собором. Здесь собирались горожане, чтобы повеселится, в центре площади лобное место для казни преступников и сожжения ведьм (нам экскурсовод сказал, что ведьм сжигали очень давно и не так усердно как в других городах).

96eff00eff83.jpg

В этом соборе проповедовал сам Мартин Лютер, в Хайдельберге он вместе со своими помощниками дописывает свои реформаторские тезисы, в которых он реформировал католицизм.

Было время, когда город захватили французы и все оставшиеся в живых жители города укрылись в соборе. Французский генерал приказал поджечь собор. Но местный священник, который хорошо знал французский, уговорил его этого не делать (как хорошо знать иностранный язык).

c2c31ff21899.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, ваши сообщения как бальзам на душу - интересно и полезно. Кстати вероятно в этом Гейдельберге производят самые известные и популярные офсетные печатные машины ))))))))

Спасибо :) . На счёт печатных машинок я точно не знаю но в Гейдельберге в новой части города находится «Принт Медиа Академия» — Академия полиграфии.

65028190c3a1.jpg

Вообще Гейдельберг живет не только прошлым, как может показаться. Это живой город, современный центр разных областей науки. Здесь находится знаменитый Институт ядерной физики Макса Планка (Max-Planck-Institut für Kernphysik), сотрудничающий с Российским институтом атомной энергии, самая крупная в Германии университетская клиника (Universitätsklinikum Heidelberg), Институт исследований рака (Deutsches Krebsforschungszentrum), современнейшая лаборатория молекулярной биологии (Europäisches Laboratorium für Molekularbiologie) и множество других научных и учебных подразделений.

 

 

Самый старинный отель города Heidelberger Hotel zum Ritter до сих пор действующий. Этот отель построен текстильным магнатом в 1592 году.

3f65b1e6af56.jpg

 

Старый мост (Altebrücke), ворота на входе в город.

2b3dd8a575df.jpg

 

В 1945 году во время приближения американских войск мост взорвали, американцы спокойно переправились через реку на понтонах. Во время войны город не бомбили, поэтому архитектура сохранилась. С тех пор в городе осталось 15 000 американцев.

077341a356b4.jpg

 

На мосту играет оркестр, причём репертуар у них меняется в зависимости от национальности туристов, ребята с Армении не удержались и пустились в пляс.

21cae8c1fb27.jpg

 

Этот выдающийся представитель рода Гогенцоллернов, поразил нас тем, что построил ту самую царь бочку и при жизни имел 320 внебрачных детей, последняя жена была на 52 года его младше.

f8090233b4d9.jpg

 

b774b548ac28.jpg

 

c713eaab5d6b.jpg

 

После такой увлекательной экскурсии неплохо бы и немного отдохнуть.

81237500ed02.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий салон в торговом центре

ee877de1566a.jpg

 

 

e257eabbf8df.jpg

 

А эта идея магазина совмещённого с салоном красоты мне очень понравилась

188daa14025f.jpg

 

6fd14fe3c0e0.jpg

 

Салон знаменитого немецкого стилиста Клауса Питера Окса

4cefd97e9d73.jpg

 

8398f125f1db.jpg

 

fddbdf44c28e.jpg

 

В Германии жители очень трепетно относятся к экологии, это переработка мусора, экологичный транспорт, альтернативные источники энергии, причём людей никто не заставляет, каждый сам сознательно принимает экологичные решения. Везде есть отдельные дорожки для велосипедистов, велосипед очень популярный вид транспорта, а этот вид транспорта пивной барчик на велосипедной тяге меня просто поразил, общаешься, пьёшь пиво и одновременно сжигаешь лишние выпитые калории. :rolleyes:

ca2051de4461.jpg

 

В добрый путь! :)

11cdf4d8a430.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,замечательный отчет о незабываемой поездке!Кстати,увидев схемы покрасок и цветовые сочетания,хочу заметить,что совсем не так давно(19.07.10),посетив презентацию по колористике в академии "Долорес"наблюдала практически такие же.На одной волне работают мозги или что-то заимствовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.На одной волне работают мозги или что-то заимствовано?

Спасибо :)

В принципе, по аналогии с крылатой фразой из знаменитого фильма "всё уже украдено до нас" - всё уже придумано до нас :) . Сейчас популярен минимализм, приглушённые тона, я думаю это влияние мировой рецессии в экономической сфере. Я был в Дармштадте 3 года назад и в аналогии с сегодняшним днём это очень заметно.

В плане цветовых сочетаний для меня, например, было неожиданным сочетание приглушённого фиолетово розового оттенка с блондином, на мой вкус это вызывающе. Но я присмотрелся к модным тенденциям в рекламе, в цветах одежды, оформлению интерьера и понял откуда ветер дует :) .

47d89243fcdf.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, фотографии с окрашиванием можно рассматривать как цветовую тенденцию, предлагаемую фирмой? :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Большое спасибо, очень вдохновляет!

Пожалуйста, ради этого всё и делалось. Сами работы меня не очень удивили а некоторые между нами даже расстроили, но в целом очень много вдохновения, от самой творческой атмосферы, общения, архитектуры и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,Никола!Поделись как туда попасть на студию в Дармштат по Лонде,я был там в 2002г когда работал на Велле,очень понравилось и студия и городок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как туда попасть на студию в Дармштат по Лонде,

Привет! Попасть в студию можно через вашего представителя. Мне пришло приглашение от наших представителей.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.