Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Лита

обучаюсь сейчас у очень хорошего на мой взгляд, преподавателя

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Павел! Вот наткнулась на этот форум и решила? что буду здесь жить. :D К сожалению к вам на курсы попасть не смогу, но радует другое:

Я обучаюсь сейчас у очень хорошего на мой взгляд, преподавателя. Зашла в эту тему, увидела контрольные вопросы и поняла, что почти на все, за очень редким исключением могу ответить. :D Ай да я!

Так что буду учиться на курсах в своем городе и постигать маленькие, но нужные хитрости у вас на форуме.

Надеюсь примите. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уважаемый Павел! Вот наткнулась на этот форум и решила? что буду здесь жить. :D К сожалению к вам на курсы попасть не смогу, но радует другое:

Я обучаюсь сейчас у очень хорошего на мой взгляд, преподавателя. Зашла в эту тему, увидела контрольные вопросы и поняла, что почти на все, за очень редким исключением могу ответить. :D Ай да я!

Так что буду учиться на курсах в своем городе и постигать маленькие, но нужные хитрости у вас на форуме.

Каанечно, с распрастертыми объятиями ura.gif

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Рад за тебя!!! Ай да ты, Ай да преподаватель! :)

напиши про исключения, я поясню...:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Я не знаю что такое препигментация. Не смогла расшифровать аббревиатуру ФО и не уверена, что знаю, что такое открытый способ меллирования. :unsure: А остальное все понятно. :)

Поделиться сообщением

Я не знаю что такое препигментация. Не смогла расшифровать аббревиатуру ФО и не уверена, что знаю, что такое открытый способ меллирования. :unsure: А остальное все понятно. :)

ФО - фон осветления, открытый способ - когда пряди не заворачивают в фольгу или полиэтилен...

препигментация - это добавление нужного пигмента при окрашивании, когда его не хватает в определенных случаях...

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ!!! Значит все-таки про открытый способ мелирования я правильно догадывалась. ФО- фон осветления, как все однако просто!

А вот с препигментацией надо будет поподробнее разобраться. На следующем занятии обязатель пристану с этим к преподавателю. :D

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за ответ!!! Значит все-таки про открытый способ мелирования я правильно догадывалась. ФО- фон осветления, как все однако просто!

А вот с препигментацией надо будет поподробнее разобраться. На следующем занятии обязатель пристану с этим к преподавателю. :D

вот с фоном осветления надо ооооооооооооччень подробно разбираться!!!!!!!!!! это ключевой момент в окрашивании, если хочешь получать гарантированные результаты..

Ты молодец!! мне бы таких учеников и побоооооооольше!!!!

ну, мои тоже хорошие да смышленые! :)

Поделиться сообщением

Ой! Спасибо!!! Я аж покраснела, от смущения! :wub:

Ну у меня время еще есть, чтоб во всем досконально разобраться. Мне до мая месяца учиться еще. И практики у нас еще до фига будет. :D

Да и у вас я прочно прописалась, теперь не вытурите!!! :P

Поделиться сообщением

препигментация ещё может называться предварительным пигментированием!

Поделиться сообщением

Большое спасибо, Катерина. Но все равно еще не очень понимаю. Добавление микстонов относится к препигментации? :unsure: Или я чего-то не догоняю?...

Поделиться сообщением

Большое спасибо, Катерина. Но все равно еще не очень понимаю. Добавление микстонов относится к препигментации? :unsure: Или я чего-то не догоняю?...

нее... это не то)))

это выравнивание структуры волос перед окрашиванием либо краской без оксида, либо специальным средством, например у Schwarzkopf Professional есть IGORA COLOR EQUALIZER - ср-во для преварительного пигментирования (золотистый, красный и медный) и POROSITY BALANCER - ср-во для выравнивания пористой структуры волос.

Поделиться сообщением

Ага! Это значит, если исходная пигментация волос неравномерная, мы ее обрабатываем этим средством, она становится однородной, и мы потом уже волосы окрашиваем в нужный цвет? Так?

А что делает POROSITY BALANCER с чешуйками? Закрывает? Или наоборот? Запуталась. :unsure:

Поделиться сообщением

Ага! Это значит, если исходная пигментация волос неравномерная, мы ее обрабатываем этим средством, она становится однородной, и мы потом уже волосы окрашиваем в нужный цвет? Так?

А что делает POROSITY BALANCER с чешуйками? Закрывает? Или наоборот? Запуталась. :unsure:

POROSITY BALANCER заполняет пустоты, он ложится вместо "оторвавшейся" чешуйки :P

Я это называю "по методу лужи". Вот вспомни, в каких местах собираются лужи? - Там где углубления и ямки, образуя ровную, гладкую поверхность. Вот. 52ddb23779a17713be3dae7aad7f09db.gif

Поделиться сообщением

Хм... Сегодня спросила про препигментацию у преподавателя, она сказала, что это ненужная процедура.

ТИпа все и так окрасится...

Поделиться сообщением

Хм... Сегодня спросила про препигментацию у преподавателя, она сказала, что это ненужная процедура.

ТИпа все и так окрасится...

Конечно окрасится!!!

...другой вопрос, сколько продержится цвет на пористых убитых волосах...

Поделиться сообщением

ТОгда еще вопрос, если можно. (извините, может я вас уже достала своеи любознательностью, конечно). Вот приводила к нам на практику девочка свою маму, а у мамы волос вобще уже никакой: там и осветление, и химия, и еще покраска одна, уже в темный цвет. Красили мы с этой девочкой своих клиентов в один и тот же цвет, одной и той же краской. На моей клиенке все получилось как надо, а у нее цвет не взялся, я так думаю потому, что чешуйки волос уже разболтаны на нет. Так вот вопрос: если бы ей предварительно была сделана препигментация- все бы пошло как надо? :huh:

Поделиться сообщением

ТОгда еще вопрос, если можно. (извините, может я вас уже достала своеи любознательностью, конечно). Вот приводила к нам на практику девочка свою маму, а у мамы волос вобще уже никакой: там и осветление, и химия, и еще покраска одна, уже в темный цвет. Красили мы с этой девочкой своих клиентов в один и тот же цвет, одной и той же краской. На моей клиенке все получилось как надо, а у нее цвет не взялся, я так думаю потому, что чешуйки волос уже разболтаны на нет. Так вот вопрос: если бы ей предварительно была сделана препигментация- все бы пошло как надо? :huh:

Молодечик!!! ставлю тебе 5+

55fe8ac8949df3ca628b9104bb54695b.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...