Перейти к содержанию
Павел Баженов

Когда мы были молодыми :)

Рекомендуемые сообщения

привет. я свою первую клиентку помню очень хорошо. это была очень строгая и уверенная в себе женщина,она попросила подстрич меня каре на ножке,ой,я такое не стригла на курсах,но взяв себя в руки я прикинула как это можно примерно сделать,и начала стрич. со страху я даже не могла с ней говорить,полностью погрузилась в стрижку. ну вобщем я её подстригла,отметила у администратора и убежала,чтоб не слышать что она скажет,но она меня похвалила!фух! теперь я вспоминаю этот опыт с улыбкой,а тогда так страшно было. :lol:

Поделиться сообщением

Ох, как я после всего давал жару,стрижка на пальцах,тушевка,окантовка, снятие на нет, переходы, филировка и т.д. Преподователь даже просил меня приходить в другие группы и показывать как я выполняю стрижку. Получилось не три месяца обучения, а все шесть! Только вот оказалось, что у меня со временем развилась аллергия на лаки для волос. Как пшикнут так и все- сопли, слезы, и никакого удовольствия от работы... Работал недолго полтора года и все терпеть уже не смог.

Серёнь, а ты не скучаешь по стрижкам? Или иногда всё же грешишь? ;)

Поделиться сообщением

Да, нет, не скучаю, иногда приходится братьев подстричь под насадку и то, по быстрячку))) Я даже сатаршему всегда говорю, чтобы в парикмахерскую сходил, порадовал парикмахера))) Но нехочет... Говорит, что его не так подстригут и все такое... Любит, когда тщательно выполнена стрижка))) Вот так)))

Поделиться сообщением

свою первую стрижку я делала незнакомой бабушке!Длилось это 3 часа и она начала даже злиться на меня!А у меня от этого душа в пятки ушла,я ж и так боюсь,Ну с горем пополам достригла её.Бабуля подошла к зеркалу,внимательно себя изучила,поблагодарила и даже успехов в будущем пожелала!

Я её тоже наверно никогда не забуду!))

... :rolleyes:

"Не нужно искать ценностей в жизни. Самая главная ценность - сама Жизнь. Познай мир в себе и обретешь себя в этом мире"

Поделиться сообщением

Ой......а я до сих пор вспоминаю свою первую стрижку, если можно так её назвать :D ......Было это в 8м классе, подопытным был мой друг-однокласник. А надо сказать что родители у него строгих правил и не дали ему денег чтобы сходить перестричься, сказали "Подстригся без разрешения, так и ходи теперь!!!"........и вот он бедолага целый месяц потом по школе в капюшоне ходил :D ..........с тех пор лет 10 уже прошло.......успел я побывать слесарем-ремонтником 3го разряда.......но всё равно осуществил мечту детства и выучился на парикмахера

Когда пошол на практику, в дорогой салон сразу, меня поставили учеником к стилисту, так вот я как губка всё впитывал и стоял с ней полный рабочий день на ногах, а когда сам работать уже начал понял что мужские стрижки всётаки мне ближе.......и так получилось что стал мужским мастером..........теперь вот у меня на работе девочки учатся мужским стрижкам........и та женщина стилист в том числе :D

Поделиться сообщением

Я уж с лишком настырная :lol: ... но пришлось много над собой работать :( долгое время и маленькими шагами ;)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Поделиться сообщением

Я уж с лишком настырная :lol: ... но пришлось много над собой работать :( долгое время и маленькими шагами ;)

Вот это очень интересно - в чем пришлось над собой работать?????

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Вот это очень интересно - в чем пришлось над собой работать?????

Такой короткий вопрос на который я могу целый мемуар написать чтобы понять от куда эти все идеи мои приходят :rolleyes: ...я постараюсь его укоротить :P

::soap box on::

Когда я начела работать в салоне, я не умела и боялась много чего делать, кроме сводки на нет ножницами, потому что меня моя мама этому научила когда мне было 12 лет ...так это был мой единственный "талант" тогда и мне этого нехватало чтобы держаться на твердых ногах каждый день в очень загруженном клиентами салоне. Плюсь ко всему этому - я почти ни чего не понимала по английски :o ... После 3-х месяцев моя менджер меня чють не уволила :(

...или вернее она была в процесе моего увольнения когда я ей сказала что т.к. мне нужно много чему всё ещё учиться, то я тогда пойду работать на компанию экономных салонов которая обещала меня научить всем стрижкам. Когда я ей это заявила, она на меня посмотрела длинным взглядом и сказала мне что я остаюсь :blink:

Позже я узнала что когда она вернулась во внутрь салона (это после попытки меня уволить) все работники у неё спрашивали как прошло увольнение "маленькой русской" - мне тогда было 19 лет redface-1.gif... она им сказала что она не смогла меня уволить, потому что их салон "должен" суметь меня научить стать лудшим парикмахеров чем та другая компания в которую я думала пойти :unsure:

У нас состаялся договор - каждую неделю, после моих часов работы или по моим выходным, мне нужно было найти модель (или болванку), выбрать видео из нашей видео библиотеки ( их было много), просмотреть это видео сначала до конца, потом опять просмотреть только первую часть этого же самово видео и поставить на паузу, сделать стрижку до этого момента так же как на видео с консентрацией на все детали и потом просмотреть остальную половину...

Я нашла модель каждую неделю и приходила в салон на моих выходных днях...на протижении 6-ти месяцев - каждую неделю.

Поделиться сообщением

Через год я стала самым занятым парикмехером в этом салоне.

Моя менеджер с тех пор, стала моей лудшей подругой и она до сих пор шутит о том что слава Богу она меня тогда не уволила :P

Этот салон называется Regis и я до сих пор работаю в нем :)

В эти дни, за последние почти 5 лет, я работаю в салоне только 12 часов в неделю ( это один день с половиной). Потому что за последние 5 лет я взяла позицию художественного директора нашей компании. Моя компания (Regis) владеет около 12,000 салонов и акдемий включая интернациональных брандов как Vidal Sasson, Carlton Hair International и Jean Louis David.

Моя работа заключается в том чтобы парикмахеры во всех этих салонах продолжали рости в нашем ремесле в независимости от их стажа, быть их мотиватором и помочь им понять как работать не трудно а умно ;) Я провожу около 160 семинаров в год вокруг штатов и иногда интернационально, это - 4 семинара в неделю :)

Так что знаю и помню отлично на собственном опыте, как трудно начинать в нашей проффессии и сколько времени нам занимает чтобы стать тем парикмахеров, которым я всегда мечтала быть и продолжаю стремится чтобы им оставаться ... и это постоянная работа над тонкстями нашего ремесла :)

::soap box off::

Насчет самой себя, как просто парикмахер, я каждую неделю/месяц выбираю "тему" для самой себя, по которой я считаю что мне нужно работать чтобы стать лучше, или если специфическая область в моей профессии у меня хворает, то пытаюсь только над этой темой сконцентрироваться всю неделю... или дольше... на одну тему. Потому что если я буду пытаться концентрироваться на всё сразу :blink: врядле у меня всё сразу запомнится :huh:

Это может быть любая тема и в любой области моей работы...

Например:

новая техника стрижки или окраски или

предзаказать каждого клиента в моём кресле на следующий раз или

сконцентрироваться на массаже вовремя шампуня чтобы у каждого клиента пальцы ног от удовольствия завились :P или

обьяснять каждому клиенту об стайлиноговых препаратах которые им помогут держать прическу без моей помощи и показать как ими пользоваться или какой шампунь/сондиционер им нужен... или

научить клиента укладывать их волосы или

подметать волосы с пола после каждой стрижки чтобы не кто не подскальзнулся и чтобы сам салон чисто выглядел постоянно...

:rolleyes: И если я уже над чем-то работала предыдуще, но опять начинаю в этой области ленится то тогда повторяю эту тему опять до посинения

Я начала выбирать темы для себя каждую неделю более 9-ти лет назад и до сих пор нет "дна" идей в области улудшения для самой себя как парикмахер :)

Извиняюсь если совсем загрузила всем этим чтением :rolleyes::P

Поделиться сообщением

!!!!!!!!!

Прочитал с ОГРОМНЫМ интересом!!!!!!!!!!!

и, с твоего позволения буду в качестве примера зачитывать своим ученикам!! Такое стремление к совершенсву заслуживает большого уважения!!!

Поделиться сообщением

redface-1.gif

Поделиться сообщением

Очень удивилась и позавидовала даже( простите) что гдето есть в парикмахерских видео касеты или диски которые вот так просто бери и учись. Круто. У нас за то что ты посмотриш касету на видике очень плохого качества и стрижки площадка, бокс и полубокс нужно было платить Еще деньги. А чтобы новое чтото показали так и незаикайся! Короче весело слышать что гдето есть еще чтото просто так!

Поделиться сообщением

Очень удивилась и позавидовала даже( простите) что гдето есть в парикмахерских видео касеты или диски которые вот так просто бери и учись. Круто. У нас за то что ты посмотриш касету на видике очень плохого качества и стрижки площадка, бокс и полубокс нужно было платить Еще деньги. А чтобы новое чтото показали так и незаикайся! Короче весело слышать что гдето есть еще чтото просто так!

Да уж это точно, во всех наших салонах есть всё чтобы расти больше как парикмахер, мы производим не меньше одного видео в месяц на разные темы, даже даём все качественные приборы для использования, всё кроме ножниц... Но ты удивишся услышать что очень много парикмахеров даже не пользуются этой возможностью, просто взять несколько минут и посмотреть как новая стрижка сделана, они ждут чтобы к ним кто-то пришел, желательно в их удобное время, и научили их всему сразу :huh:

Так как мы к такой роскоши не привыкли, я полностью воспользовалась этой библиотекой... если бы только все остальные тоже....

Поделиться сообщением

А что в Росии нет возможности купить хорошие видео, например как VS ABC's или других компаний?

Поделиться сообщением

А что в Росии нет возможности купить хорошие видео, например как VS ABC's или других компаний?

В Москве (ну а, значит, и в России...:) ) возможность есть.

И на выставках и заказать можно в Интернете.

Мы обмен устроили на встречах Клуба Парикмахеров - тоже хорошая тема...:)

"кто хочет делать дело - ищет способ"...:)

по поводу качества, я, конечно, что могу сказать....смотря с чем сравнивать...бывает, встречаются и переписанные по многу раз записи...но если для информации, а не для наслаждения качеством - использовать можно :)

Поделиться сообщением

Hairgeek, замечательная история, читала с огромным удовольствием :D

Поделиться сообщением

Hairgeek, я восхищаюсь такими людьми как вы!!!! Так держать!!!!

А есть ли возможность российским мастерам учиться в ваших академиях?

Поделиться сообщением

эту историю про Hairgeek я перечитывала много раз ,рассказала всем знакомым и не перестаю восхищаться "маленькой русской",которая, не смотря на свои молодые годы ,смогла так грамотно провернуть операцию под названием"остаться в салоне" или "стать лучшим мастером."я как и многие другие форумчане восхищаюсь и мне кажется это не совсем то слово, которое я испытываю ,но такого слова наверное еще не придумали ,а еще я думала ,что такие истории бывают только в кино и мне не вериться что я хоть и заочно ,но познакомилась с таким человеком и мастером и даже могу задавать свои глупые вопросы и получать на них умные ответы! вообщем я могу сейчас очень долго писать , но и этого будет мало чтобы выразить свое восхищение!!!!!!!

Поделиться сообщением

эту историю про Hairgeek я перечитывала много раз ,рассказала всем знакомым и не перестаю восхищаться "маленькой русской",которая, не смотря на свои молодые годы ,смогла так грамотно провернуть операцию под названием"остаться в салоне" или "стать лучшим мастером."я как и многие другие форумчане восхищаюсь и мне кажется это не совсем то слово, которое я испытываю ,но такого слова наверное еще не придумали ,а еще я думала ,что такие истории бывают только в кино и мне не вериться что я хоть и заочно ,но познакомилась с таким человеком и мастером и даже могу задавать свои глупые вопросы и получать на них умные ответы! вообщем я могу сейчас очень долго писать , но и этого будет мало чтобы выразить свое восхищение!!!!!!!

История Hairgeek ,не история кино,а история другой страны,в которой так граммотно она не просто остаталась в салоне и стала лучшим мастером,а по -русски говоря сумела выжить.Жаль,что ее давно не видно на форуме...может обидели,....как одну из многих.

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением

История Hairgeek ,не история кино,а история другой страны,в которой так граммотно она не просто остаталась в салоне и стала лучшим мастером,а по -русски говоря сумела выжить.Жаль,что ее давно не видно на форуме...может обидели,....как одну из многих.

Что ты, Лен!! кто ж обидел?? :huh: можееетт....чемпионат мира, Чикаго, и все такое??? а потом с новыми фотками к нам?? и с известиями,кто первое место занял?

интересно, кто быстрей, Хайергик или Ямомото? :)

Поделиться сообщением

можееетт....чемпионат мира, Чикаго, и все такое??? а потом с новыми фотками к нам?? и с известиями,кто первое место занял?

интересно, кто быстрей, Хайергик или Ямомото? :)

Привет всем :) Нет меня никто не обижал :P просто много всего происходило за последние время :wacko:

Вернулась из Чикаго и сщелкала много фотографий, их можно посмотреть здесь (я надеюсь что этот линк для всех сработает):

http://picasaweb.google.com/hairgeekster/C...oHairshow?pli=1

Не помню что выиграл компецицию только... :)

Поделиться сообщением

Кicule, Кошка, Катюша, BAGIRA-71 и Велена - спасибо большое за ваши теплые слова :)

Кошка, кто ищет тот найдет. Найди мастера где ты живешь который тебя вдохновляет своей работой и тот который обращается к людям вокруг себя с уважением несмотря на его/её таланты, уж очень трудно расти рядом с теми кто считает что они самые лушие на этой планете, с такими нет места расти, их огромная тень закрывает всё солнце.

Катюша, наши академии - это все академии Vidal Sassoоn и в них все могут учиться :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...