Перейти к содержанию

Парфюмерные Отдушки В Косметике По Уходу За Волосами


Анько

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к мастерам,которые пользуются парфюмерией с ароматическими отдушками.

Предыстория-в парикмахерскую часто приходят представители каких либо брендов с каталогами и образцами косметики для волос.Пришла как то одна дамочка с буклетами фирмы N (название не удосужилась запомнить).Из рассказа поняла,что она мастер,сейчас работает с этой фирмой-прайсы,буклеты,каталог.Скажу сразу-по ценам не дешевая косметика,выбор большой и очень индивидуализирован по текстуре,типу и качеству волос.Фирма незнакомая.Позиционируется,как косметика для салона с возможностью предложения отдельных препаратов для клиентов.Язык у нее подвешен дай боже.

Молчала,пока она не открыла образцы похвастаться.Не знаю,насколько хороша эта косметика-но первое что унюхала с расстояния 5 шагов от флакона-сильный запах кокоса.Шампунь с маслом кокоса вроде бы.Насколько я знаю,в проф. косметике отдушки или очень слабые-или без запаха вообще,чтобы все эти "ароматы франции" не перебивали еще и прочую парфюмерию,которую он на себя наносит помимо нас.Спросила её-вся ли косметика настолько душистая.Вся.Второй вопрос был-а как мастера,в обморок не падают?Посмотрела на меня,как на тлю-что вы,прекрасно работаем,запахи не сбиваются и очень нравится клиентам...Дальше не дослушала-потому что просто выскочила на улицу.Дышать было нечем.

А как вы относитесь к косметике с сильным запахом?Для меня это чистый нонсенс-я пользуюсь разными фирмами,просто потому что нравится не вся линейка препаратов-выбираю несколько в каждой фирме,но все с очень слабыми отдушками-чтоб не смешивать запахи.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Неужели некому нечего сказать?

Просто очень интересно,какие продукты кто то любит именно за запах,или это второстепенный критерий в выборе?А то на днях купила жвачку для укладки-вроде бы все отлично,но легкий запах то ли цветов,то ли дрожжей-так раздражает,и руки потом им пахнут после работы-как ни отмывай.Вчера селя рядом в маршрутке девочка,а у нее то ли духи с этой нотой,то ли тоже та жвачка на волосах-убила бы...на жаре любой запах в вонь превращается.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Удивительно, что нечего сказать народу.

Отвечу я.

К косметике с сильным запахом, "духовитой", я отношусь отрицательно. И резко отрицательно к ней относятся клиенты.

1. Не всем нравятся одни и те же сильные ароматы. Лично мне кокос напоминает конфеты "Рафаэлло", на которые у меня был когда-то сильный токсикоз)))

2. "Чем крепче барышня надушена, тем хуже она пахнет" (С). Если от волос запах будет сильнее, чем от духов, для чего тогда духи?

Об ароматах в принципе.

Недавно перешла на работу с продукцией фирмы Z.ONE concept. Сказать, что довольна - ничего не сказать. Но не обо мне речь. Как они с ароматами работают - слово клиентам.

1. Укладочная серия и серия по уходу "Милк шейк" (молочный коктейль). Ну, скажу я вам! Если написано, что пенка - это крем-сливки с кондиционирующим эффектом для укладки, наносишь - и чувствуешь аромат свежих сливок с легким запахом ванили.

Клиенты все сразу начинают улыбаться.

И разве можно забыть, что запах в 1000 раз превосходит все остальные впечатления, т.к. именно запахи запоминаются на подкорке, возвращают в приятные мгновения жизни, и запахи в нашей работе важны, как никогда!

Молодежь и мужчины тают от запахов киви, лайма, зеленых яблок в серии Урбан Трайб этой же фирмы.

Просто молодцы - сделали для каждого свое.

Отдельное спасибо им за серию Симпли Зен - серия медитативных натуральных ароматов, обрамляющих процедуры ухода за волосами. Это тоже нечто, но совершенно в другом роде!

Я - за "красивые" запахи в красивом бизнесе. Иначе он перестанет быть таким красивым.

PS: не на правах рекламы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если проследить моду на ароматы- сейчас судя по всему. идет волна на "зеленые" запахи- мята, яблоко, цитрусовые, зеленый чай,оливки, бамбук, бергамот.Или аромат свежести, морские запахи.

Еще любят "вкусные" запахи - шоколад, сливки, сорбет, тирамису.Хотя теплые\восточные запахи должны быть намного приглушенней холодных, они в большой концентрации провоцируют тошноту, головную боль.

Молочные запахи должны все же быть с более качественными составляющими- от дешевой косметики пахнет скорее кефиром, это убивает.

По запаху на раз можно вычислить не только подделку, но и качество косметики.У меня на некоторые препараты реакция, как на духи- аромат "пропадает" минут через 5, нужно принюхаться, чтобы уловить его.Он активируется только при нагревании, и всегда немного по другому, второй нотой.

Видимо все мы родом из детства- я люблю хвойный запах- он напоминает о каникулах в Сибири, и кедровых орешках.Морские запахи- они пахнут теплым песком и йодом от водорослей,летний отдых на море.Запах мяты- жвачка бумер(кто то еще помнит?).Запах лайма, или мандарина- Новый Год(с наступающими, кстати).Бергамот скорее относится к раздражающим, но легкой нотой, послевкусием он превращается в плюс(хорошие духи всегда на грани вони и благовония).Ваниль, корица- запах выпечки.

Черт, аж "Парфюмер" напомнило...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Девченки, подскажите пожалуйста по такому вопросу! Наверняка кто-нибудь из вас занимается мыловарением и хотелось бы у вас проконсультироваться о том, кто где покупает всю продукцию для этого? В частности сейчас интересуют базовые масла для мыловарения. Нашла несколько интернет-магазинов, https://xn----utbcjbgv0e.com.ua/otdushka-blue-seduction-for-women-banderas-10-ml.html например очень неплохой с хорошим ассортиментом и низкими ценами, но если вы еще что-нибудь подскажите, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.