Перейти к содержанию
Lolita

Стрижки бритвой.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,дорогие участники!

В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :blink:

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... :blush:

Ишите бритву расческу на одно лезвие. там зубья с двух сторон. на обе руки работает. Я двурукая- проверено.

Поделиться сообщением

Добрый день,дорогие участники!

В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :blink:

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... :blush:

Купите себе обычную опасную бритву с меняющимися лезвиями, ею не только отлично стричь, но и можно работать любой рукой. :D

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Купите себе обычную опасную бритву с меняющимися лезвиями, ею не только отлично стричь, но и можно работать любой рукой. :D

Опасной может новичок и напартачить. А вот разческа все же ограничивает.

Поделиться сообщением

Привет.

Очень интересует тема стрижек бритвой.

Может кто-то стригся бритвой или стригёт бритвой?

Напишите свои впечатления,как лежит волос?

Сейчас эта техника считается чем то очень модным и креативным. Когда училась я (во времена доисторического материализма))), году так в 89ом) это было первое, чему учили мастеров. Стрижка выполненная опасным или филировочным лезвием и конечно опытным мастером, лежит безупречно (особенно каскад). Долго не теряет форму и очень естественна. На мой взгляд, ни одна другая техника, будь то слайсинг или пр,не дают такого результата.

Поделиться сообщением

Сейчас эта техника считается чем то очень модным и креативным. Когда училась я (во времена доисторического материализма))), году так в 89ом) это было первое, чему учили мастеров. Стрижка выполненная опасным или филировочным лезвием и конечно опытным мастером, лежит безупречно (особенно каскад). Долго не теряет форму и очень естественна. На мой взгляд, ни одна другая техника, будь то слайсинг или пр,не дают такого результата.

Вообще, если данная тема кого то серьезно интересует, то могу дать мастер класс. За двадцать с лишним лет работы накоплено не мало опыта. Многие мои ученики успешно практикуют данную технику. Собирайте команду, приводите своих моделей, а о времени и месте договоримся. Могу закрыть на несколько часов свой салон или приеду к вам. В общем договоримся.

Поделиться сообщением

Я с огромным удовольствием работаю горячей бритвой, и кочики волос здоровыми остаются, и текстура которая, только при помощи бритвы получается. Одним выстрелом двух зайцев, если так можно выразится :rolleyes:

Согласна полностью.

Меня недавно тут подстригли ножницами, а через месяц все волосы около 5см он концов были посечены, пришлось стричься коротко. Дело было в проработке прямыми ТУПЫМИ ножницами! Точить инструмент надо вовремя и лезвие менять и будет все ОК!

Поделиться сообщением

Согласна полностью.

Меня недавно тут подстригли ножницами, а через месяц все волосы около 5см он концов были посечены, пришлось стричься коротко. Дело было в проработке прямыми ТУПЫМИ ножницами! Точить инструмент надо вовремя и лезвие менять и будет все ОК!

Больше ерунды, чем эта, что вы написали, я не читал. Во первых, тупыми ножницами постричь не возможно, а во вторых, волос сечется по разным причинам и меньше всего от стрижки, даже бритвой. :lol:

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Интересная тема, нужно будет более детально ознакомиться

Поделиться сообщением

Да, сейчас это достаточно популярное, я так на MYServise стриглась, очень нравится :rolleyes:

Поделиться сообщением

Эта тема, как пинг-понг!))) Весы то в одну сторону склоняются, то в другую!))) В России, а раньше и в СССР работают бритвой уже много много десятилетий, если не сказать столетий. Она была востребована и будет востребована всегда! У кого-то для пантов, кем-то будет использоваться для придания шарма и некой значимости мастеру или ещё чему-то. Но то, что ею будут работать и к ней всегда будут возвращаться, это точно! Техник стрижки бритвой тоже множество! Кто-то стрижёт очень острой, кто-то слегка затупляет её. Угол, нажим и т.д. и т.п.))) Если у мастера есть потенциал, он будет постоянно расти и изучать что-то для него новое! Даже, если этому новому несколько веков от роду!))) Всем успехов!

Поделиться сообщением

Эта тема, как пинг-понг!))) Весы то в одну сторону склоняются, то в другую!))) В России, а раньше и в СССР работают бритвой уже много много десятилетий, если не сказать столетий. Она была востребована и будет востребована всегда! У кого-то для пантов, кем-то будет использоваться для придания шарма и некой значимости мастеру или ещё чему-то. Но то, что ею будут работать и к ней всегда будут возвращаться, это точно! Техник стрижки бритвой тоже множество! Кто-то стрижёт очень острой, кто-то слегка затупляет её. Угол, нажим и т.д. и т.п.))) Если у мастера есть потенциал, он будет постоянно расти и изучать что-то для него новое! Даже, если этому новому несколько веков от роду!))) Всем успехов!

Как всегда, против стрижки бритвой те кто ею стричь не умеют. Я считаю, что бритва имеет право быть в арсенале мастера даже если он не умеет ею работать - как вспомогательный инструмент, для оформления и доработки стрижки.

predlog.jpg

Поделиться сообщением

А по-моему надо просто научиться бритвой пользоваться, угол правильный держать , а не рубить .

И ни чего сечься не будет.

это да, и сначала лучше не учиться на людях! а то всякое можеть быть!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...