Перейти к содержанию

Взаимоотношения на рабочем месте!


Рекомендуемые сообщения

у нас не рабовладельческий строй, девушка сама виновата полностью, не умеет сказать "нет", а если бы ее попросили с 3 этажа спрыгнуть.... может разбилась бы, может инвалидом осталась, а может и пронесло бы... странная покорность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Шура, в салонах чаще всего женский коллектив..а большинство женщин, к сожалению, без интриг никуда(((Сама пока не сталкивалась, но знакомая - администратор в салоне, на ее примере вижу как это тяжело разнимать мастеров, успокаивать и самой при этом не свихнуться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС, КАК СПРОВЛЯЕТЕСЬ С ЗАВИСТЬЮ КОЛЛЕГ ,ЕСЛИ У ВАС БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ? ДОСТАЛИ ИНТРИГИ!

Стоп! А разве это Ваша проблема? Это их тараканы, а если Вас это парит, и вы не можете быть выше этого - уходите.

Ищите салон, где у всех много своих клиентов и где вам будет на кого равняться и у кого учиться, и где никто Вам не будет завидовать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! А разве это Ваша проблема? Это их тараканы, а если Вас это парит, и вы не можете быть выше этого - уходите.

Ищите салон, где у всех много своих клиентов и где вам будет на кого равняться и у кого учиться, и где никто Вам не будет завидовать.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТЕЛ,ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурочка, я не думаю что тебя это сильно ростраивает,загляни себе в душу и ты поймеш, что это дополнительный стимул для работы.А сплетни в салоне,как же без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС, КАК СПРОВЛЯЕТЕСЬ С ЗАВИСТЬЮ КОЛЛЕГ ,ЕСЛИ У ВАС БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ? ДОСТАЛИ ИНТРИГИ!

Я думаю ответ должен быть крайне кратким и ясным ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА НИХ,делайте свое дело и не партесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Синоптик правильно сказал,про"забей".Когда только пришла в новый салон и своих клиентоа привела,да и новыми стала "обзаводиться".Постоянно клиенты мне выговаривали,что в др. смене девочки огрызаются и не говорят в какую смену я работаю.Ужасно бесило!!!Не то бесило,что не говорят про смену(кому надо,тот найдет и дождется),а оброщение к людям!Хамки :angry: !Но потом как-то успакоилась,раздала свои телефоны и перестала обращать на это внимание,так спокойней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю конкуренцию, тем более что у каждого своя школа, и свое видение. Но люблю работать именно с очень опытными мастерами, чтоб разница опыта была 5-10 лет, для меня так намного интересней, когда никого не нужно удивлять. С опытными мастерами я всегда нахожу общий язык, одну волну. С одногодками работать неплохо, но обмена опытом нет, не о чем поговорить, и знаю что они что-то черпают у меня. Поэтому работаю в двух местах - с опытными и в другом, где очень просто весело и легко работать.

 

У меня сейчас другая проблемка, что-то из этого рода.

У нас в салоне появился стукач, я с этим первый раз столкнулась, она и мастер и администратор в одном.Она работает на ставку. Вообщем мне поставили работать такие дни, когда моим постоянным клиентам не удобно приезжать. Я работаю в центре города, когда все клиенты посещают салон в будние дни, а в выходные пусто.очень хочу имент много благодарных клиентов.Я выхожу работать 2-3 раза в неделю, а теперь в самые плохие дни для работы - выходные, тем более у меня процент. Но вот думаю, что делать, искать работу где-то рядом. Косметика хорошая(специально прошла на той косметике полный курс колористики) и месторасположение отличное.

Я не понимаю немного начальство, все остальные мастера просто в шоке от такой дискриминации.

Или просто работать как меня поставили, только боюсь, что мой кошелек от такой работы, не станет тугим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cacao Мне,кажется,тебе просто надо поговорить с начальством.Ведь оно не заинтересованно в потере клиентов,т.е. денег,можешь так и сказать,что клиент может вместе с тобой найти более выгодные условия.А насчет стукача--наши некоторые девочки настолько глупы,что могут подставить и себя,и тебя.Я лично,просто стараюсь поменьше говорить,тем более что-то обсуждать.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично,просто стараюсь поменьше говорить,тем более что-то обсуждать.

На счет поменьше осуждать,а у нас в салоне стоят камеры везде!!!ХА!!!И все просматривается.Так что мы как в реалити шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет поменьше осуждать,а у нас в салоне стоят камеры везде!!!ХА!!!И все просматривается.Так что мы как в реалити шоу!

 

 

Гыыы))) У нас один психовал постоянно,выбрал себе место под прямо под камерой и кричал чтоб на мониторе крупный план отключали,а то не дай бог подсмотрит кто)))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:blush: РАБОТАЮ В САЛОНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ УЖЕ ЕСТЬ ПОСТОЯНЫЕ КЛИЕНТЫ ....

ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ.... КРАСИТЬ. СТРИЧ .ДЕЛАТЬ ХИМИИ....ВООБЩЕМ ТВОРИТЬ....НО ХОЗЯЙКА САЛОНА ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ ОСОБА ВСЕ ПРОБЛЕММЫ ВЫЛИВАЕТ НА РАБОТНИКОВ САЛОНА.... ВТЯГИВАТ ВСЕХ В БЕСТОЛКОВЫЙ БАЗАР ИМЕНОО....ВТЯГТАПЕТ И НЕ ВАЖНО ИМЕЕШЬ ТЫ К ЭТОМУ КАКОЕ ТО ОТНОШЕНИЕ ИЛИ НЕТ......

УЖЕ С УТРА ВХОДЯ В САЛОН ТЫ ВИДИШЬ ЕЕ НЕДОВОЛЬНОЕ ЛИЦО.............НУ ВСЕ ЧТО ТО ОПЯТЬ ПРОИЗОШЛО.....ХОТЯ ОНА НЕПЛОХАЯ ЖЕНЩИНА......КОГДА НЕ ПСИХУЕТ, НО КАК ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕ ПРИЛОЖУ УМА..... ЧЕСТНО УЖЕ НАЧИНАЕТ ВСЕ ЭТО ТРАВМИРОВТЬ МЫ ЖЕ РАБОТАТЬ ПРИХОДИМ А НЕ КОСТИ ПЕРЕМАЛЫВАТЬ ИЛИ ПАРЫ КАК В БАНЕ ВЫПУСКАТЬ..........И ПОРОЙ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ ПРИ ПЕРЕЧЕНИИ ПАРОГА САЛОНА......ИЛИ ТЕБЯ ЗАВТРАКОМ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ БУДУТ КОРМИТЬ ИЛИ ТЫ ПРОСО УЙДЕШЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ....НЕ ВЫДЕРЖАВ ПРЕССИНГА.....ВОТ ТАКОЙ КОМПОТ

ВОПРОС ? МОЖЕТ СМЕНИТЬ САЛОН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, крапива!

А она еще случайно не кидается на клиентов после стрижки "вам понравилось".

Лицо при этом перекошенно в ужасе, что даж довольные клиенты начинают икать подвох. :lol:

 

По теме - конечно переходи - выбирай не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, крапива!

А она еще случайно не кидается на клиентов после стрижки "вам понравилось".

Лицо при этом перекошенно в ужасе, что даж довольные клиенты начинают икать подвох. :lol:

 

По теме - конечно переходи - выбирай не хочу.

Спасибо Карина К за понимание.....все почти так....если бы небыло так грустно

я думаю, что уйти всегда можно, это так

салонов много выбирай на вкус.....

но я начинающий мастер , стаж небольшой и салон близко и работаю я в смене одна ....завидовать особо некому моим работам

и это ГУД и цены не низкие стрижки от 500 р и выше....

сама творческий человек и в каждого клиента вкладываю частичку себя , люди уходят радостные и потому еще. что человек я доброжелательный .и веселый ..

а почитав все.....

выше описанное

так мне просто повезло и я просто в шоколаде.....

так что пока возьму Паузу....

(Наша жизнь не даёт никаких гарантий, она только предоставляет возможности......кого то цитировали на форуме

все еще в переди

правильно писала Катерина Г.

....мы должны быть выше бытовых проблем.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать?Напарница хамит клиентам,всем кому чем то не понравилась ее работа.А тут случай вопиющий администратор рассказала.Клиент отказался платить за укладку ибо укладкой(это со слов администратора и косметолога) это нельзя было назвать.И когда эта мадам(напарница) узнала что клиент ушел не расплатившись позвонила ей на тлф вдогонку и наговорила гадостей...закончив разговор словами тварь!!Вот что делать с таким??Город не очень большой..слухи то быстро....А я в этом салоне с первого дня..Нам три года.Мало того что она какие то нереальные счета клиентам выписывает,что уже слух по городу что типо как то загадочно дорого(из разряда 100-120 грамм красителя,и это не предел... на волосы до плеч и густоты средней в один цвет) так еще и хамство...Девченки из коллектива директору не жалуются,вроде как некрасиво ябедничать,да и типо скандалистка она...А мне репутацию салона жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Девченки из коллектива директору не жалуются,вроде как некрасиво ябедничать,да и типо скандалистка она...А мне репутацию салона жалко....

1. администратор обязана доложить

2. это не репутация салона, а ваша репутация

3. я везде работаю по принцыпу: Это мой салон и я здесь останусь, а вы все здесь временно.

 

Екатерина, сделайте директору звонок от анонима, если не хотите "ябедничать" - напарницу надо гнать!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девченки из коллектива директору не жалуются,вроде как некрасиво ябедничать,да и типо скандалистка она...А мне репутацию салона жалко....

.......надо избавляться от случайных людей ....а что в салоне нет кроме ВАС никого?????

чтоб прекратить это безобразие....или всем все равно?

непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Карина К за понимание.....все почти так....если бы небыло так грустно

я думаю, что уйти всегда можно, это так

салонов много выбирай на вкус.....

но я начинающий мастер , стаж небольшой и салон близко и работаю я в смене одна ....завидовать особо некому моим работам

и это ГУД и цены не низкие стрижки от 500 р и выше....

Просто ищи параллельное место. В смене - одна, то хорошо, все клиенты твои :rolleyes:

 

Понимаешь, я об этом уже писала, салоны открываются, как грибы, людьми далекими от этого дела.

Начинаешь подсказывать, потом еще и еще делаешь работу за другого человека. Так это все надоело, честно.

Если дело провальное изначально, но веришь - вкладываешь душу и силы.

Но все равно дело к концу, а визитки все разобрали, хотят к тебе, а ты уже свалила...грустно все это.

Тебя очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, относитесь к жизни философски- "Все что нас не убивает- делает сильнее". Я например тоже сначала ругалась с хозяйкой салона, спорила, оправдывалась и плакала от обиды и несправедливости. Прошло 8 месяцев. Теперь плачет и злится она, рада бы от меня избавится да только 80 % клиентов на стрижки и окраски записываются ко мне, я ни разу ни ходила на больничный и работаю с 1 выходным в неделю, хотя у меня семья и ребенок. Теперь я просто ее игнорирую, пусть кричит и гоняет воздух по салону, я человек очень терпеливый и все равно сделаю по своему! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.