Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Ох, друзья, а я что-то теряю в себе уверенность... А вот разобраться почему это проимходит не могу. В воскресенье иду на работу в хороший салон, буду себя показывать, а страшно жуть... Боюсь что не справлюсь. Раньше я боялась делать мужские стрижки, практики не было, позавчера стригла мужу "площадку" "тушевкой". И хоть стригла "тушевкой" втрой раз, получилось довольно неплохо. Хотя нервов он мне потрепал достаточно :D А уверенности в себе до сих пор нет... Как идти на работу с таким настроем? Помогите мне советом, как избавиься от этого страха. Может уже кто-нить через это прошел? Мне кажется я еще так мало знаю и умею... У меня паника... :mellow:

Поделиться сообщением

Вряд ли тебе помогут наши слова. Просто таблетку валерьянки и в путь! Мы же знаем и верим, что ты справишься! И ты будь в этом уверена.

Поделиться сообщением

Главное не думать об ентом(накручиваеш себя зря,как в школе перед экзаменом...)твори и все у тебя получится( выкинь из головы посторонние мысли ..типо, а вдруг,этого ненадо).Покажи себя!!!! :)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Привет,Аленка,это Ирина(я у тебя узнавала про учебу у Паши). Во-первых хочу тебе сказать большое спасибо,что ты мне помогла найти эти курсы. Я очень давольна. А во-вторых,хочу тебе посоветовать(так например я делаю) когда идешь устраиваться на работу,ты представь,что это ты пришла к ним что-то преподавать,учить ИХ (можешь даже про себя проговаривать то что ты делаешь). И выше нос и незабывай-улыбаться! :P

Поделиться сообщением

Привет,Аленка,это Ирина(я у тебя узнавала про учебу у Паши). Во-первых хочу тебе сказать большое спасибо,что ты мне помогла найти эти курсы. Я очень давольна. А во-вторых,хочу тебе посоветовать(так например я делаю) когда идешь устраиваться на работу,ты представь,что это ты пришла к ним что-то преподавать,учить ИХ (можешь даже про себя проговаривать то что ты делаешь). И выше нос и незабывай-улыбаться! :P

Спасибо Ириша за совет) Сегодня я первый день отработала и скажу что день был нелегким. Впервый раз у меня были недовольные клиенты. Правда ясно выразился что ему не нравится только один. Остальные говорили что все нравится, но видно было что они недовольны и выяснить их недовольство не получалось. Так что сегодня "первый блин комом"... :(

Поделиться сообщением

Гость sasha_prs

Спасибо Ириша за совет) Сегодня я первый день отработала и скажу что день был нелегким. Впервый раз у меня были недовольные клиенты. Правда ясно выразился что ему не нравится только один. Остальные говорили что все нравится, но видно было что они недовольны и выяснить их недовольство не получалось. Так что сегодня "первый блин комом"... :(

Элен, скажите пожалуйста сколько в день вы обслужили клиентов. И вообще, прошу всех поделиться количеством клиентов в день, время затраченное на стрижку. Просто что бы примерно знать картину работы в салоне. Просто мне кажеться что я немного медленно стригу, вот и беспокоюсь по этому поводу.

Поделиться сообщением

Элен, скажите пожалуйста сколько в день вы обслужили клиентов. И вообще, прошу всех поделиться количеством клиентов в день, время затраченное на стрижку. Просто что бы примерно знать картину работы в салоне. Просто мне кажеться что я немного медленно стригу, вот и беспокоюсь по этому поводу.

Как работаю я.

Людей бывает по разному. от 1 до 20.

На мужскую стрижку: ма шинкой уходит до 15 минут, машинкой и ножницами 20-40 минут, только ножницами от 25 (простая) до бесконечности... шучу, ну максимум была стрижка в течение часа. Очень индивидуальная.

Женские уж совсем по разному от 30 минут до часа и больше бывает, если волосы густые и нужна форма необычная. Сушка с поднятием корня на короткие волосы 20 минут, длинные минут 30-40. Это все конечно примерно. Но как ориентир может подойдет?

Поделиться сообщением

У меня на стрижку уходит около часа...

Поделиться сообщением

Гость sasha_prs

Спасибо большое... Пока я учусь, и у нас на стрижку и сушку выделяеться до 3 часов. Уже укладываемся в 2 часика :D Понятное дело, много времени уходит на то пока ты ждешь преподавателя, пока он всех обойдет, проверит... Но уже скорость постепенно повышается. Надеюсь это всё придет с опытом и с навыками.

Поделиться сообщением

Было у меня 7 клиентов, со всеми по-разному от 25 минут до 1,5 часов. Я просто стригу неспеша, там все по записи, просто расчитываешь время и все)

Поделиться сообщением

:D Привет :) Да ты главное непережевай все у тебя получиться :D Раскажу тебе свой случай,устроился я в харошый престижный салон в Израиле, пришол первый день на работу а там работы непочятый край, стал я около стула и мой первый клиент с виду парень а окозалось(пацанка)я ее подстриг она ушла через пол часа пришла незнаю как и что но пришлось стрич ее под машынку :D вотак.И я там 4 спаловиной года отработал и все удачно море клиентов и все довольны :D Удачи тебе.

Дапустим у нас в салоне отводиться на клиента 1.30,но всервыно еси это худ.стришка или входиш в кураж то и поболее :D а еще есть постояные клиенты с ними надо поболтать массажык сделать и.т.д дак там все два

Поделиться сообщением

А у меня "рассматривание голов" началось еще за долго до того, как я пошла учиться...Наверно, это уже было заложенно на подсознательном уровне :DB)

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну вот и я получила опыт трудоустройства! Честно сказать было два состояния: Первое -мондраж(но не страх) ,а второе-чувство адреналина! Происходило все так: приехала я в офис на собеседование,поговорили,девушка оказалась довольно дружелюбная(даже сделала мне пару комплиментов по поводу моей улыбки),дальше поехала я в салон делать укладку... Все прошло просто супер и укладка и конечно то ради чего мы все там собрались,т.е. ради моего приема на работу.Я так рада ,так рада вы просто не представляете себе,наконец то я буду заниматься тем что мне очень нравиться! :P Спасибо большое Паше-за учебу,девчатам с курсов,которые меня подталкивали к скорейшему выходу на работу!На днях выхожу,жаль только что придется занятия в "Школе П.Б." пропускать,но я думаю это дело наживное! Уж как-нибудь договоримся,правда,Паша? ;)

Всем удачи в творческих начинаниях! ;)

Поделиться сообщением

Это для меня сейчас проблема номер один.Я понимаю,что этому сразу не научишься,но уже так хочеться.Тем более у некоторых,которые учаться рядом уже неплохо получается.Да инекоторые после окончания курсов П.Б сразу устроились в "Персону" и работают!Я тоже так хочу.А заветного щелчка в сознании что ты это можешь так еще и не наступило.Когда уж!В метро стала замечать плохо и хорошо постриженых людей.И вообще стала неприлично откровенно рассматривать людей везде-некоторые даже косятся.Придумала для себя игру-как стригли эту стрижку.Некоторые люди пострижены откровенно криво или как то непонятно и дико.А что вы думаете по этому поводу?Есть ли у вас такая же проблема ? :unsure:

У тебя абсолютно верное внутренне состояние, все сразу не бывает, а стремление к знанию и анализу у тебя есть, главное не здаваться. И еще никогда не завидуй зависть съедает изнутри, просто стремись и работай:) УДАЧИ

Поделиться сообщением

И я разглядываю всех и каждого. И меня трогает и возмущает - ну почему почти у всех мужчин окантовка на затылке круглая?? Особенно если плечи покатые или узкие...

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

Сейчас учусь на курсах парикмахера-осталось всего две недели(6 занятий) и все вместе с девченками в шоке что за все время нефига не научились, за всю практику удалось подсричь только трех клиентов(бабульку,дедульку и девочку к школе). Говорят-ведите своих, а кого своих,если никого нет и никто не хочет?! Может так и надо,потом все придет :huh::huh::huh: Листовки что ли раздавать..просто чисто приходят два человека а учеников 10 минимум...кто-нибудь когда учился сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Сейчас учусь на курсах парикмахера-осталось всего две недели(6 занятий) и все вместе с девченками в шоке что за все время нефига не научились, за всю практику удалось подсричь только трех клиентов(бабульку,дедульку и девочку к школе). Говорят-ведите своих, а кого своих,если никого нет и никто не хочет?! Может так и надо,потом все придет :huh::huh::huh: Листовки что ли раздавать..просто чисто приходят два человека а учеников 10 минимум...кто-нибудь когда учился сталкивался с таким?

Привет!Мое мнение-ты сама не очень хочешь учиться <_< ,потому что клиентов можно найти всегда.Зови своих друзей,подруг,товарищей,вообщем всех кого знаешь.Рассказывай всем что есть такое место где стригут бесплато и очень хорошо. B)

Есть такие учебные завидения(считаются хорошими)где за все время практики всего 1-2клиента.К вам на курсы хоть 2человека приходят.Пришел клиент-"вербуй",как это сделать?-заинтересуй человека,скажи что ты сделаешь так хорошо и красиво,что не отличить от салона самого высокого уровня,скажи что клиент(ка) хорошо выглядит-поверь он(а)захочет обслужиться только у тебя. :)

В то время когда учился я,проблем с клиентами особо не было.Правда практики с мужскими стрижками было довольно не много,поэтому я приводил своих клиентов. :D

Пока :) !

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Поделиться сообщением

что? подруг,друзей? извините меня не один мой знакомый не пойдет стричься и вообще не пойдет в подобное бесплатное заведение. Как моя сестра мне ответила- мне и профи-мастер не каждый угодить может.. И вообще это целиком я считаю обязаность тех кто взял деньги за курсы-предаставлять нам практику, уж извините не каждый может выложить 7600 за 5 недель обучения из которых 9 часов теории,а остальное практика.

И вопрос. при чем тут мое плохое обучение,если я говорю,что каждое занятие мы всей группой сидим в пустую с девченками и смотрим в потолок с одной бабулькой!

Поделиться сообщением

что? подруг,друзей? извините меня не один мой знакомый не пойдет стричься и вообще не пойдет в подобное бесплатное заведение. Как моя сестра мне ответила- мне и профи-мастер не каждый угодить может.. И вообще это целиком я считаю обязаность тех кто взял деньги за курсы-предаставлять нам практику, уж извините не каждый может выложить 7600 за 5 недель обучения из которых 9 часов теории,а остальное практика.

И вопрос. при чем тут мое плохое обучение,если я говорю,что каждое занятие мы всей группой сидим в пустую с девченками и смотрим в потолок с одной бабулькой!

Во-первых:нужно было тогда лучше подбирать учебное завидение.

Во-вторых:девчонки тоже не могут привести друзей? ;)

В-третьих:убеди друзей что все будет в лучшем виде.

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Поделиться сообщением

Продолжк список идей:

1. расклейте обьявлени по какому адресу и где вы бесплатно стрижете,

2.раздавайте листовки в маршрутках, метро и на улиц

3. тренируйтесь друг на дружке, если не стрижки то хотя бы укладки и прически.

Все это делали мы, пока учились.

Поделиться сообщением

много так учится не отчаивайся! Я начала стричь уже на практике в парикмахерской а училась в колледже 2 года. Звали студентов и под надзором руководителя стригли.И не фукай когда приходит к тебе старушка с немытой головой ведь всё в твох руках помой ей голову шампунем с приятным запахом разговори её и действуй так всё иначинается

Поделиться сообщением

много так учится не отчаивайся! Я начала стричь уже на практике в парикмахерской а училась в колледже 2 года. Звали студентов и под надзором руководителя стригли.И не фукай когда приходит к тебе старушка с немытой головой ведь всё в твох руках помой ей голову шампунем с приятным запахом разговори её и действуй так всё иначинается

я когда училась, было тоже самое. получила диплом. а сама понимала что ничего не умею. долго переживала, потом стала покупать разные журналы, книги. Звала девчонок и парней, бесплатно стригла так постепенно и набралась опыта. Так что не отчаивайся, все получиться. главное должно быть желание.

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну вот и я получила опыт трудоустройства! Честно сказать было два состояния: Первое -мондраж(но не страх) ,а второе-чувство адреналина! Происходило все так: приехала я в офис на собеседование,поговорили,девушка оказалась довольно дружелюбная(даже сделала мне пару комплиментов по поводу моей улыбки),дальше поехала я в салон делать укладку... Все прошло просто супер и укладка и конечно то ради чего мы все там собрались,т.е. ради моего приема на работу.Я так рада ,так рада вы просто не представляете себе,наконец то я буду заниматься тем что мне очень нравиться! :P Спасибо большое Паше-за учебу,девчатам с курсов,которые меня подталкивали к скорейшему выходу на работу!На днях выхожу,жаль только что придется занятия в "Школе П.Б." пропускать,но я думаю это дело наживное! Уж как-нибудь договоримся,правда,Паша? ;)

Всем удачи в творческих начинаниях! ;)

адреналин, мондраж....

так знакомо.... и так давно это было...

почитала и порадовалась за Ирину!!! :)

удачи всем и дружелюбных понимающих клиентов!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

во-во!!!Праильно!!!Нас тож гоняли искать клиентов и ничё нахожу до сих под...обитаю в чатах прихожу спрашиваю кто хочет ....короч яфно всё ..а так у нас от колледжа есть учебная мастерская на м.Белорусская там мы учимся на людях за 65 р-стрижка и т.д цены мизерные люди толпами прут..нас мастеров там дай боже 6 бывает)))я довольна))

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...