Перейти к содержанию
masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Павел, а Вы бы взяли на работу Шушу. Я бы нет. В дальнейшем будут проблемы в отношениях. Я надеюсь Вы меня поняли. И ещё не звездите их. Пусть знают, что они ещё зеленые, но при их стараниях они станут мастерами. А то приходят. делать ничего не умеют, но зарплату хотят как минимум 30 т.р.

Поделиться сообщением

Не ну и чмырить же начинающих не надо,просто надо говарить . что все у них получится.Конечно если будут стараться , учиться и практиковаться дальше.А на счет того, что каждый хочет получать 30т.руб,а кто ж нехочет?.Я считаю, что со здоровыми амбициями можно дойти и до 60-ти, и до 70-ти и.т.д. по нарастающей.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Мась, я тоже так думаю, но если человек с трудом стригет простую стрижку, то о каких 30 т.р. можно думать. Как же он заработает деньги?

Поделиться сообщением

Думаь надо всегда о большем, и стремиться к лучшему.Но!!!объективно отценивать свои возможности.Ну или в крайнем случае выносить это на суд Всеволода-он то уж точно отценить "по достоинству".хе-хе

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Павел, а Вы бы взяли на работу Шушу. Я бы нет. В дальнейшем будут проблемы в отношениях. Я надеюсь Вы меня поняли. И ещё не звездите их. Пусть знают, что они ещё зеленые, но при их стараниях они станут мастерами. А то приходят. делать ничего не умеют, но зарплату хотят как минимум 30 т.р.

Что за дискриминация новичков?Сейчас новички имеют больше возможностей чем "матерые" :blink: парикмахеры.

Извените,а у Вас свой салон?

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Поделиться сообщением

чего- то цитата не вставляется.

:P Новичкам везде у нас дорога

старикам везде у нас почёт

Так мы вам и сдались,молодым ! :D и не думайте что у вас возможнотей больше.

Это вам так кажется , что вы всё могёте,

Поделиться сообщением

чего- то цитата не вставляется.

:P Новичкам везде у нас дорога

старикам везде у нас почёт

Так мы вам и сдались,молодым ! :D и не думайте что у вас возможнотей больше.

Это вам так кажется , что вы всё могёте,

А разве Вы не прошли через этап новичка? ;)

Возможностей больше,т.к.молодых сейчас на работу берут без проблем(если действительно обладать навыками и умениями которыми должен обладать парикмахер,ну и уметь правильно общаться).А после 35 почти никого не берут(говорят надо выглядеть очень молодо и красиво). :)

Поделиться сообщением

Уважаемая Элеонора!

Ваш вопрос немного провокационный, так как не подразумевает с Вашей стороны интереса выслушать мое мнение, а только лишь необходимость с моей стороны выразить согласие в том, что Шу-шу я на работу не возьму.

Тем самым я могу расценить подобное обращение ко мне, как манипуляцию...:)

Поскольку я не являюсь сторонником манипуляции одного человека другим, а являюсь сторонником выяснения досконально любого вопроса, то считаю необходимым прокоментировать обращение ко мне следующим образом:

Вы заговорили про конкретного человека - Шу-шу, и на основании неизвестных мне причин (о которых я могу только предполагать..."Я надеюсь Вы меня поняли"...) сделали вывод, что её нельзя брать на работу, и, как я понял, перенесли данное рассуждение на всех людей, кто имеет небольшой по календарному сроку опыт в профессии парикмахера.

Если для Вас это однозначно, то для меня далеко нет...

Я предлагаю не соединять эти два вопроса в один - 1) стоит или нет брать на работу Шу-шу КОНКРЕТНО и

2) Возможно ли за короткое время выйти на уровень, когда ученика возьмут на работу в салон.

По первому вопросу я не могу сказать что-то определенное, так как не знаком с Шу-шу, а только читал её сообщения на форуме, я НЕ ВИДЕЛ, КАК ОНА ВЫПОЛНЯЕТ СТРИЖКИ, укладки и другие виды работ в салоне и КАК ОНА ОБЩАЕТСЯ С КЛИЕНТАМИ И РУКОВОДСТВОМ, а именно это имеет значение при принятии решения, брать ли кого-то на работу.

По второму вопросу могу сказать, что, конечно, моей целью является дать понять людям, что можно быстро получить навыки парикмахера с нуля до уровня, позволяющего устроиться и работать в салоне с ценой стрижки около 1000 руб., и реально научить их этому. Об этом я много пишу на форуме, и результаты моей деятельности позволяют мне делать это с полной уверенностью. Вот, например, именно сейчас рядом со мной находится Ириша, которая начала обучение в мае, а уже в июне работала в салоне (я пишу во время занятия...:) ), она сейчас зашла в гости...можно найти её сообщения на форуме о том, как она устраивалась в салон и начинала работать...

НО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ КОГО-ЛИБО, КТО НЕ ХОЧЕТ ДАЖЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, А ПРОСТО СРАЗУ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ЭТО ВСЕ БРЕД, И ЭТО ВСЕ НЕВОЗМОЖНО, И ОНИ ВСЕ НАПОРТЯТ. (я не имею ввиду Вас) ... ну зачем на это тратить силы и внимание...

Все это я пишу для тех, кто хочет разобраться, кто заинтересовался, и анализирует информацию...

Я за умение анализировать и за осознанный выбор...:)

всем успехов!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Я за всю женскую половину средних лет вам так скажу ,Zastavnoy: мне 34 , и меня с руками и ногами в любой салон , я ещё и выбирать буду .

И любая для вас " уже тётенька " для кого-то " ещё девушка".

А если у человека проблемы с трудоустройством , то причём тут возраст?

Или вы считаете , что возьмут мастера 20 - 25 лет, который ничего из себя не представлят , против мастера лет 40 , у которого и база клентская , и уровень мастерства, и опыт в общении?

Поделиться сообщением

Павел я писала про конкретного человека. Без манипуляций. Просто с её настроеием, характером, а также желанием работать. Ей трудно будет найти место. А про опыт я ничего не говорила, по мне был бы человек хороший,а остальному научим.

И конечно, мне было интересно Ваше мнение, иначе я бы к Вам не обращалась.

Поделиться сообщением

Я за всю женскую половину средних лет вам так скажу ,Zastavnoy: мне 34 , и меня с руками и ногами в любой салон , я ещё и выбирать буду .

И любая для вас " уже тётенька " для кого-то " ещё девушка".

А если у человека проблемы с трудоустройством , то причём тут возраст?

Или вы считаете , что возьмут мастера 20 - 25 лет, который ничего из себя не представлят , против мастера лет 40 , у которого и база клентская , и уровень мастерства, и опыт в общении?

Прости, я в свои 36 вообще не понял, о чем это ты...:)

Который ничего из себя не представляет, не возьмут ни в 25 ни в 18 ни в 40, а который продемонстрирует навыки, необходимые мастеру салона с определенным уровнем, возьмут и в 25 и в 18 и в 40...

Поделиться сообщением

Павел я писала про конкретного человека. Без манипуляций. Просто с её настроеием, характером, а также желанием работать. Ей трудно будет найти место. А про опыт я ничего не говорила, по мне был бы человек хороший,а остальному научим.

И конечно, мне было интересно Ваше мнение, иначе я бы к Вам не обращалась.

Если по поводу настроения, желания, тогда я понимаю...

как раз над этим мы целенаправленно работаем вместе с учениками...

Поделиться сообщением

Прости, я в свои 36 вообще не понял, о чем это ты...:)

Это кое-кто утверждает что после 35 лет на работу не возьмут , потому что надо выглядеть молодо и красиво, а после 35 это , по их мнению , не возможно.

Поделиться сообщением

Это кое-кто утверждает что после 35 лет на работу не возьмут , потому что надо выглядеть молодо и красиво, а после 35 это , по их мнению , не возможно.

Если честно, я Вас не пойму.

У нас сейчас женщина работает, ей 38 лет и фору дасть любой 20 летней! Так что возраст не показатель. А следить за собой надо в любом случае.

Поделиться сообщением

Думаю, из моих сообщений можно понять , что я вообще не об этом пишу...

в нашей Школе занимаются ученики совершенно разного возраста.

Все зависит от желания.

Рассуждать на тему "возьмут-не возьмут" мне вообще не интересно...

мне интересно рассуждать на тему "как быстро и эффективно сделать так, чтобы взяли"...

Поделиться сообщением

Ветка,я не утверждаю что после 35 невозможно устроиться в салон,я говорю о том что это сложнее.И разве я говорил что после 35 выглядеть хорошо неполучится?

Зачем переворачивать слова?Или я сейчас оправдываюсь?-если думаете так,то перечитайте сообщения еще раз. :P

Поделиться сообщением

Вообще проблема устроиться на работу в хоршее место конечно же существует почти у всех , и у новичков , и у старичков. Но это при условии что мастер не хочет расти дальше и выше.

По поводу возможностей я имела ввиду что материальная база у "матёрых" более выгодная ( это я по себе сужу).Поэтому можно владывать в себя :учиться дальше, повышаться,не отставать,инструмент опять-же дорогой-хороший покупать.

А про возраст просто немного обидно стало. Тоже между прочим дискриминация!!!

Поделиться сообщением

А у нас вообще правило такое - не обижаться...:)

Поделиться сообщением

мне 37 и я как то и не парюсь, что меня не возьмут)))

Поделиться сообщением

Ну извените,я не думал что кто-то может обидеться :rolleyes: .Я на самом деле считаю,что возраст значения не имеет.Все зависит от человека,его желаний и возможностей. :)

Поделиться сообщением

а я и не обижаюсь за себя , я так , гипотетически. :)

А что меня касаемо , так я уже писала . Читай выше. :P:P

а про желания - согласна полностью.

Поделиться сообщением

драствуйте всем.......Я на этом форуме новенькая, хотя часто заходила и смотрела и читала......десь интересно, даже иногда забавно почитать.....фразы веселые встречаются.......

Я начинающий мастер, сегодня иду первый раз на работу после курсов.........мне маленько страшновато, ХОТЯ Я МНОГО СТРИГЛА И КРАСИЛА И КЛИЕНТЫ были, но это все дома или на курсах......салон так скажем не супер, но с чего то начать хочу.........

С практики вспоминаю кучу приколов, как химию делали первый раз, канадку туже......рученки тряслись...

Может какие-нибудь советы на будущее начинающему работать в салоне? заранее спасибочки......

Кстати хочу отметить работы Гордеевой Екатерины, ты сууупееер, такой подбор колора......очень умело......я уж молчу чего стоит добиться таких цветов....на самом деле это настоящее искусство......

А вообще всем огромное спасибо, десь я подчерпнула много полезного.......всем МОЛОДЦЫ........

Парикмахер- суперская профессия!!!!!!!

Ну все расскажу впечатления первого рабочего дня.......Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D

Поделиться сообщением

Ну все расскажу впечатления первого рабочего дня.......Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D

Ждем с нетерпением :) у нас это актуальная тема.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...