Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Хочу пойти на курсы парикмахерского искусства. Один из критериев выбора учебного заведения-помимо высокого уровня преподавания, получение гос диплома международного образца с правом работы заграницей. Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере вообе такая возможность. Слышала про Ф-Стайл, что они после 2х лет обучения предоставляют диплом и сертификат с вожможность работы зарубежом. Кто-нибудь слышал про эту школу?

 

ЗАРАНЕЕ благодарю.

 

 

С уважение,

Ксения

 

 

Школа " Эстель" Выдается международный диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Я хочу пойти на парикмахерские курсы. Живу в Питере. Я не могу подобрать школу парикмахерского искусства, да и не знаю какая из них лучше. Помогите, пож-та, советом:

1. какая школа лучше

2. и можно ли хорошо обучиться на курсах за 2-3 месяца (базовый уровень), а не за 11 месяцев, как в некоторых школах?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу пойти на парикмахерские курсы. Живу в Питере. Я не могу подобрать школу парикмахерского искусства, да и не знаю какая из них лучше. Помогите, пож-та, советом:

1. какая школа лучше

2. и можно ли хорошо обучиться на курсах за 2-3 месяца (базовый уровень), а не за 11 месяцев, как в некоторых школах?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

У.Ц. Май на Заневской 11 месяцев! На обучении экономить нельзя!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто знает, где в Петербурге можно пройти хорошие курсы брейдинга.

Правильно я понимаю, для того, чтобы профессионально заниматься афроплетением, парикмахерское образование не нужно? И вообще, насколько востребована профессия брейдера у нас в городе.

 

Буду оч. признательна за любую информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Друзья!

 

С 12 по 21 яеваря 2009 г Эстель представляет авторский курс Н.И.Харьковского (Председателя Жюри Чемпионата по парикмахерскому искусству,декоративной косметике и нейл-дизайну "Невские Берега", абсолютного чемпиона мира и .т.д. и т.п.)

Курсы: по прическам из длинных волос, стрижкам и техникам окрашивания.

 

Справки по тел: 332-19-98,332-19-59, 8-(921)373-19-77.

Адрес: Санкт-петербург, ул.Б.Посадская д.6

 

Стоимость: 18000 т.р.

 

Бронирование обязательно, спешите,кол-во мест ограничено.

 

 

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто был на этих курсах? Какие отзывы???

Очень хочу попасть на эти курсы в апреле!! Меня интересуют стрижки, техики укладки, техники окрашивания.

Что нового и интересного вы узнали? Отзовитесь, пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста курсы, где обучают ТОЛЬКО прическам. Я визажист, хотела бы еще уметь делать прически для фотосессий всяческих и свадьб. Только прошу вас,пишите по теме,если не знаете где, что и как,то не надо отписывааться. Потом разгребать кучу сообщений это жесть. Сколько раз такое было.) Надеюсь вы поймете.

В других темах не нашла ни одного нормального ответа на аналогичный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа авторского курса Анастасии Хабибуллиной «Прически из длинных волос» :

 

Курс состоит из 8 занятий по 4 ак. часа (32 ак.часа). Урок №1 – теоретический, остальные – практические (преподаватель демонстрирует технику выполнения элементов, ученики, следуя его рекомендациям, их выполняют). Также демонстрируется пример применения этих элементов в целой прическе. Урок №8 – экзамен по пройденному материалу.

 

Урок №1

Инструменты и приспособления для создания причесок, профессиональная косметика и её назначение. Моделирование прически, понятие линии, формы, текстуры, пропорций. Элементы композиции и композиционный центр. Влияние цвета волос на общее восприятие прически. Украшения для волос и их правильное использование. Адаптация прически к форме лица и общему силуэту. Подготовка структуры волос, сбор хвостов. Порядок работы при выполнении прически, основные правила и ошибки.

Урок №2

Жгуты, узелки, косы.

Урок №3.

Сенегальские жгуты, плетения.

Урок №4.

Ленты, узлы, локоны.

Урок №5.

Элементы «Валик» и «Ракушка»

Урок№6.

Техника перекрещивания.

Урок №7.

Работа с сетками и текстурой. Подготовка к экзамену.

Урок№8.

Один теоретический вопрос по пройденному материалу. Выполнение прически на модели.

 

Обучение ведётся в "школе пофессионального макияжа Инны Пальчак",Санкт-петербург,Лиговский пр-т 29.

По окончании выпускники получают сертификат школы профессионального макияжа Инны Пальчак.

Стоимость обучения - 12 000 руб.

Запись по т: 8 911 795 11 10

 

Курс ведет преподаватель по прическам, мастер - модельер Анастасия Хабибуллина:

 

"Мой курс расчитан и на парикмахеров со стажем и на начинающих мастеров и дажена тех кто никогда не имел дело с волосами и не является парикмахером.

Технику выполнения ричёсок мы разбираем буквально с самых азов.

Я учу не просто делать конкретные несколько стандартных причёсок,а создавать на основе не сложных элементов свои собственные авторские работы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Май"- это действительно дороговато да, и долговато :( , и при всем богатстве выбора очень хочется услышать конкретные отзывы, может быть и о преподавателе. Заранее с благодарностью :)

Очень долго думала куда пойти повысить квалификацию.. Решила в уч.центр "май" сегодня было первое занятие, Я под огромным впичетлением очень всё понравилось... Правдо незнаю что будет дальше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться! Поделитесь пжлст мнениями о школе СТЕЛЛА!

я там сейчас учусь. Нравится то, что не пичкают кучей теории, практика с третьего месяца. Обучение всего 8 месяцев, по 2-3 раза в неделю, 5 часов. Вообще, сравнивать не с чем мне, поэтому особо посоветовать и не могу... Ну преподаватель хорошая, Котова Л.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пдскажите пожалуйста примерные цены в Куафер? спасибо

 

Уважаемые мастера и не только, а может кто нибудь что-то слышал об учебном центре Блеск(ПИТЕР)? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый курс обучающей студии "КОНТИНЕНТ КРАСОТЫ": "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ"

 

"КОНТИНЕНТ КРАСОТЫ":

 

• Занятия в мини-группах (до 3 человек);

• Удобные графики обучения (утро, день, вечер, недельный интенсив и группы выходного дня);

• На время обучения предоставляются все необходимые материалы;

• Бесплатные методические пособия;

• Возможность стажировки и трудоустройства в салоны красоты класса LUX;

• Успешно прошедшим обучение выдаются свидетельства;

• Программа лояльности для студентов: выпускники цикла семинаров по одной специальности, получают накопительную скидку на занятия по другим направлениям;

• Программы дистанционного обучения;

• Возможносто поэтапной оплаты.

 

 

КУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАКИЯЖА ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ

 

Акцент сделан на практические занятия, поэтому выпускники курса обладают уже всеми необходимыми для успешной профессиональной работы знаниями, умениями и навыками. Специальные задания на развитие творческих способностей, вкуса, фантазии, умения мыслить свободно. Возможна стажировка в салонах красоты класса LUX. Лучшим – трудоустройство. Курс Ирины Ревиной: «Профессиональный макияж для парикмахеров» включает 17 уроков по 4 ак. часа каждый. Занятия 3 раза в неделю. Уроки № 1 и № 2 – теоретические, остальные – практические. Курс предполагает интенсивные занятия в аудитории и не менее интенсивные занятия дома: начиная с урока № 8 студенты получают на дом творческие задания «Бьюте».

 

Урок № 1. Введение в специальность. История макияжа. Основные инструменты для работы. Теория.

Урок № 2. Демакияж. Средства для ухода и подготовки лица, средства для нанесения макияжа. Теория.

Урок № 3. Анатомические особенности лица. Прорисовка строения лица.

Урок № 4. Цветотипы. Типы и формы лица. Моделирование лица. Способы коррекции форм лица. Творческое домашнее задание по цветотипам.

Урок № 5. Глаза. Формы и виды глаз. Способы коррекции.

Урок № 6. Губы. Формы и виды губ. Способы коррекции.

Урок № 7. Брови. Виды, формы бровей. Психология бровей. Коррекция и окрашивание бровей.

Урок № 8. Экспресс-макияж.

Урок № 9. Дневной макияж.

Урок № 10. Вечерний макияж.

Урок № 11. Свадебный макияж.

Урок № 12. Макияж по цветотипам. Макияж с учётом индивидуальных особенностей лица.

Урок № 13. Макияж для фото.

Урок № 14. Фантазийный макияж.

Урок № 15. Макияж «с картинки».

Урок № 16. Подиумный макияж.

Урок № 17. Экзамен.

 

Курс рассчитан на 68 ак. часов. 17 уроков. Занятия: 3 раза в неделю (утро или вечер), недельный интенсив или группа выходного дня. Стоимость: 16 тыс. р. (весь курс). Возможна поэтапная оплата. Запись по т: 986 6142. Занятия в мини-группах (до 3 человек). Все материалы на период обучения предоставляются бесплатно. Обучение проходит в центральном офисе "КОНТИНЕНТА КРАСОТЫ" (Рубинштейна ул., 23).

 

КУРС "ГРИМ, КАК ИСКУССТВО. ХУДОЖНИК-ГРИМЕР"

 

Профессия художника-гримера в наше время актуальна как никогда. Без творческого помощника режиссера со времен Станиславского не обходится ни одна театральная постановка. Теперь художник-гример имеет возможность развиваться и в других сферах: телевидение, кинематограф, шоу-бизнес, модельные агентства и арт-студии. Авторский курс Ирины Ревиной: «Грим, как искусство. Художник-гримёр» включает 17 уроков по 4 ак. часа каждый. Занятия 3 раза в неделю. Самый подробный курс в городе. Акцент сделан на практические занятия, поэтому выпускники курса обладают уже всеми необходимыми для успешной профессиональной работы знаниями, умениями и навыками.

 

Краткое содержание программы:

 

Урок № 1. Введение в специальность. История предмета. Основные инструменты для работы.

Урок № 2. Средства демакияжа. Средства для ухода и подготовки лица к нанесению грима. Средства для грима.

Урок № 3. Анатомические особенности лица. Прорисовка строения лица.

Урок № 4. «Грим без грима».

Урок № 5. «Оперный» и «Кошачий» глаз.

Урок № 6. Фламандский стиль.

Урок № 7. Грим 20-е годы. Стиль Веры Холодной и Чарли Чаплина.

Урок № 8. Грим 40-е и 50-е годы. Стиль Мэрлин Монро.

Урок № 9. Грим 60-е годы. Стиль Гретты Гарбо.

Урок № 10. Египетский стиль.

Урок № 11. Стиль «Рококо».

Урок № 12. «Венецианские маски».

Урок № 13. Японский стиль.

Урок № 14. Греческие маски.

Урок № 15. Портретный грим.

Урок № 16. Кино-грим: раны, слезы и другие спецэффекты.

Урок № 17. Экзамен.

 

Курс рассчитан на 68 ак. часов. 17 уроков. Занятия 2 раза в неделю по 4 ак. часа. Стоимость: 20 тыс. р. (весь курс). Возможна поэтапная оплата. Запись по т: 986 6142. Адрес: Рубинштейна ул., 23. Открыт набор в группу с началом занятий 24 марта.

 

Наша ггруппа ВКонтакте (с отзывами учеников): http://vkontakte.ru/club7955139

 

Преподаватель - Ревина Ирина Александровна:

 

Бронзовая медаль и диплом (3 место) в 1 Международных олимпийских играх по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну в номинации «Визаж. Фантазийный макияж + Боди-арт» (сентябрь, 2006)

Кубок за 4 место, диплом и приз зрительских симпатий на 2 Чемпионате на кубок России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну в номинации «Визаж. Фантазийный макияж + Боди-арт» (февраль, 2006)

Кубок за 5 место, диплом на 2 Международных олимпийских играх по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну в номинации «Визаж. Подиумный макияж.» (февраль, 2007)

Кубок за 5 место, диплом на 2 Международных олимпийских играх по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну в номинации «Визаж .Фантазийный макияж + Боди-арт». (февраль, 2007)

Помимо специальностей «Косметика и визажное искусство», «Грим театра и кино» (киностудия «Ленфильм»), обладает образованием в области педагогики, психологии, медицины. На её счету: работа в качестве визажиста и гримера на съёмках фильмов, как коммерческих, так и конкурсных проектов киностудии «Ленфильм», работа на выставке «Отраженное время», проходящей в Петропавловской крепости, работа на фотосъёмках различного масштаба, на показах. С сентября 2005 по июнь 2006 – автор статей в рубрике «Магия преображения» в газете «Петровский студент». Имеет солидный преподавательский стаж. Авторские программы: «Грим, как искусство. Художник-гримёр» и «Профессиональный макияж». Ведет также группы по боди-арту и фэйс-арту. Ученики – лауреаты и призеры профессиональных конкурсов.

 

Другие направления работы обучающей студии "КОНТИНЕНТ КРАСОТЫ":

 

• ШКОЛА БОДИ-АРТА (курс по фейс арту, свадебному боди-арту, креативному, детскому и т.п.);

• ШКОЛА ДЕПИЛЯЦИИ И БИКИНИ-ДИЗАЙНА;

• ШКОЛА НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ;

• ШКОЛА ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА (курсы по созданию свадебных и вечерних причесок, по выполнению модных плетений, химической завивке и окрашиванию волос);

• ШКОЛА КРАСОТЫ ДЛЯ БУДУЩИХ И НАЧИНАЮЩИХ МАМ.

 

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ СФЕРЫ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ:

 

• Школа по подготовке администраторов салонов красоты;

• Школа PR и рекламы;

• Семинары по юридическим аспектам ведения бизнеса в сфере красоты и здоровья;

• Семинары по бухгалтерии для директоров салонов красоты и мед.центров;

• Тренинги продаж (для администраторов, мастеров, директоров салонов красоты);

• Индивидуальные консультации по ведению бизнеса.

x_2b16d6e6.jpg

x_2474d843.jpg

x_d403aa68.jpg

x_75b57ef5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я учусь на базовом курсе парикмахерского искусства, но понимаю, что той информации по колористике , что нам дадут не достаточно. А хотелось бы развиваться! Мне посоветовали пройти курс колористики в Киеве, на продукции LOREAL. Может кто- то п робовал или посоветуйте что-то еще? Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень долго думала куда пойти повысить квалификацию.. Решила в уч.центр "май" сегодня было первое занятие, Я под огромным впичетлением очень всё понравилось... Правдо незнаю что будет дальше :lol:

nadko у меня к тебе вопрос.Ты пошла на курс повышения получить модельера?я просто плохо знаю их классификацию курсов.очень хочется услышать о твоих впечатлениях, стоимости. учитывая срок- ты уже отучилась. поделись...я тоже собираюсь туда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.