Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Grazia

Помогите Советом!

Рекомендуемые сообщения

У меня например есть машина, но в будние дни в москву я на машине не суюсь. Поэтому встал вопрос о комплектовании одного чемодана вместо двух (для макияжа и для прически). Не готова была разоряться на "мечту на колесиках", поэтому купила сумку за 1200р,вместительная, с несколькими отделениями, материал плотный, кармашки всякие. Можно через плечо, можно в руках. Ширина сумки увеличивается по желанию. Максимально 25см*25см*40см. Конечно, тяжеловата, но зато я мобильна и могу добраться с ней куда угодно.

Поделиться сообщением

Такси включаю в счет. Обговариваю это заранее. Но не наглею. Если не ранний выезд или не в тьмутаракани, то езжу на маршрутках и метро - корона не падает))) Да и цены у меня не выше средних по городу.

Первые годы ездила только на метро или автобусах, экономила на всем. С каждой невестой нянчилась, как с родным ребеночком. Например, могла приехать вечером накануне свадьбы на другой конец города накрутить невесту на бигуди. А утром рано мчаться к ней, чтобы раскрутить и прическу сделать. Рисовала эскизы, для каждой индивидуально искала декор в прическу или делала своими руками (в магазинах не было ничего).

Стричь и красить просят часто. Стригу конечно (особенно если надо кончики сеченые убрать), брови часто корректирую и крашу невестам (брови - это моя любовь :wub: ). Удобно эти процедуры совмещать с пробной прической. Могу волосы в один тон покрасить, но сложным окрашиванием не занимаюсь - не мое это. Но благодаря форуму стараюсь быть в курсе всех новых тенденций в этом направлении, чтобы что-то советовать клиенткам.

Старайтесь учиться всем направлениям парикмахерского искусства. Чем больше можете, тем больше клиентов и выше заработки.

Визажу обязательно придется учиться, если хотите с невестами работать. Сейчас все хотят одного мастера вместо двух специалистов. Но наверное не сразу, через пару лет. Так как весьма затратное это дело - и обучение и стартовый набор визажиста сильно ударят по карману.

Спасибо вам большое! :) Видно что вы прям горите своим делом!

А вы регистрировали ИП? Я читала в одной из тем об этом, якобы не нарваться бы на налоговую инспекцию. Расскажите пожалуйста об этом.

И ещё насчет свадебных салонов, каково там работается? Есть ли у вас знакомые работающие там, что вы знаете об этом?

Поделиться сообщением

Монстриг, святой парикмахер)

Не :lol: Я не святая, а больная (в смысле фанатичная). Люблю делать прически, руки сами к волосам тянутся. Могу причесывать несколько часов без перерыва, про время забываю. Работаю в удовольствие, чего и всем желаю!

Поделиться сообщением

Не :lol: Я не святая, а больная (в смысле фанатичная). Люблю делать прически, руки сами к волосам тянутся. Могу причесывать несколько часов без перерыва, про время забываю. Работаю в удовольствие, чего и всем желаю!

Я думала, что я одна такая влюбленная :blush: . Это влечение к волосам и не объяснить никакими словами. И 10 часов могу крутить-вертеть-плести и ни капли не устану. Только все завершается - и тут накатывает усталость всего мира :wacko: . Мои подруги-коллеги одни считают меня не совсем нормальной, другие думают, что так будет по-началу, а потом работа станет работой. но время идет, а меня все больше затягивает и желание развиваться и осваивать новые направления только усиливается.

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое! :) Видно что вы прям горите своим делом!

А вы регистрировали ИП? Я читала в одной из тем об этом, якобы не нарваться бы на налоговую инспекцию.

1)Если не будете арендовать помещение- зачем оно вам ? полмосквы налоги не платит))

2)первоначально все-таки лучше "набить руку" , никто не говорит о годах , это может быть полгода-год

3)в Москве у частных мастеров больше перспектив, не зря сюда приезжают со всей России, есть такие у меня примеры

4)Совет - сейчас все в интернет ищут -поэтому создайте сайт и потихоньку раскручиваете, т.к по опыту это небыстрое дело, как раз через полгода -год у вас уже будут клиенты с него.Там если у вас есть талант- значит будет формироваться своя база клиентов. УСЁ)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...