Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Juli-1

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Рекомендуемые сообщения

Просто стружку делаю на ежики, а вот такие локоны привыкла делать на толстую плойку или тонкую. Бигуди незнаю покупать или нет, удобные или нет. Вроде как не очень дешево стоят, хотя, конечно и не очень дорого)

моей знакомой подарили такие электро бигуди.она ими не довольна!хоть и накручивает свои волосы лет15 точно.ей больше нравятся обычные термобигуди.удобнее и быстрее :)

Поделиться сообщением

Фото причесок я нашла а вот технику как их делать немогу!

Я сама учусь и мне нужно все что бы было конкретно росписано и показано!

А вот етого я найти немогу!

Может поможете?

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением

нет.на бигуди 7de73dcd0ebc.jpg а потом одну прядь,делила на несколько

а перед тем накрутить нужно обильно мусс нанести? или просто чистые волосы?

Поделиться сообщением

а перед тем накрутить нужно обильно мусс нанести? или просто чистые волосы?

Да, мусс надо нанести достаточно обильно. Я делаю так: отделяю прядь по ширине бигуди, но тоненькую, (прядь сухая), наношу мусс( вот сколько, сказать сложно, зависит от фирмы и силы фиксации) и накручиваю на бигуди и так по всей голове. Потом, когда снимаю бигуди,сторожно разбиоаю прядки( они сами распадаются)

Поделиться сообщением

Привет всем! :)

А я делаю стружку на локон, а на прядь предварительно наношу лак, тогда прядь не раскручивается и выглядит свежей очень долго не зависимо от длинны.

img226.jpg

Поделиться сообщением

Да, мусс надо нанести достаточно обильно. Я делаю так: отделяю прядь по ширине бигуди, но тоненькую, (прядь сухая), наношу мусс( вот сколько, сказать сложно, зависит от фирмы и силы фиксации) и накручиваю на бигуди и так по всей голове. Потом, когда снимаю бигуди,сторожно разбиоаю прядки( они сами распадаются)

гранд мерси :)

Поделиться сообщением

Привет всем! :)

А я делаю стружку на локон, а на прядь предварительно наношу лак, тогда прядь не раскручивается и выглядит свежей очень долго не зависимо от длинны.

Прошу прощения, "на локон" - Вы имеете ввиду на хим. состав?

Поделиться сообщением

а у меня от мусса волосы накрученные на бигуди слиплись :mellow: ....это в первый раз)..поэтому все укладочные средства только во время разделения прядей на более мелкие... ;)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, "на локон" - Вы имеете ввиду на хим. состав?

Нет, я имела ввиду на плойку!

Поделиться сообщением

Что-то как-то все уж очень долгие процедуры...Вполне реальная стружка выходит с помощью диффузора при применении Curl Energy и достаточного колличества моделирующего спрея...На сушку уходит минут десять...

Поделиться сообщением

простите, а Curl Energy - что это?

Мусс для поддержания упругости локонов(Велла).

Поделиться сообщением

А как сделать вот такие "кудри"?? Что-то не доходит... Кто знает?

post-103-1210003254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А как сделать вот такие "кудри"?? Что-то не доходит... Кто знает?

Я делаю на вертикальную плойку большого диаметра.

Поделиться сообщением

Я делаю на вертикальную плойку большого диаметра.

А у меня что-то слишком круглый завиток получается.

Изменено пользователем Ada

Поделиться сообщением

А у меня что-то слишком круглый завиток получается.

"Круглый" - это что именно вы имели ввиду? Он другой формы и не должен получиться. Или я что-то неправильно поняла?

Поделиться сообщением

Я накручиваю на плойку спиралью.

Благо, что сейчас куча разновидностей + разный диаметр

Поделиться сообщением

"Круглый" - это что именно вы имели ввиду? Он другой формы и не должен получиться. Или я что-то неправильно поняла?

Не, уже получилось. :)

Поделиться сообщением

зависит ещё от плойки которой завиваете и как вы накручиваете...в салоне у нас со мной работает мастер (которая уже очень давно работает), так вот она завивала по другому, я ей показала способ более быстрый и красивый, ей понравилось больше...

Ещё можно делать например на спиральные стержни, тоже очень круто получается и надолго...

Вот один из вариантов накрутки на плойку, тут пряди широкие брала, а если тоньше, то можно сделать завиток сильнее...Тут без укладочных средств...

post-217-1210341340_thumb.jpg

Поделиться сообщением

зависит ещё от плойки которой завиваете и как вы накручиваете...в салоне у нас со мной работает мастер (которая уже очень давно работает), так вот она завивала по другому, я ей показала способ более быстрый и красивый, ей понравилось больше...

Ещё можно делать например на спиральные стержни, тоже очень круто получается и надолго...

Вот один из вариантов накрутки на плойку, тут пряди широкие брала, а если тоньше, то можно сделать завиток сильнее...Тут без укладочных средств...

Расскажите подробнее о своем методе,пожалуйста и каким укладочным средствам отдать предпочтение при завивке с помощию плойки?...Заранее благодарю.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

SOS!!! :lol: Никогда не делала свадебные причёски! Люди! Подскажите, пожалуйста, какие средства, в какой последовательности нужно нанести на волосы, чтобы получились максимально гладкие локоны? Потом на что желательнее накрутить? И чем лучше зафиксировать?

Изменено пользователем Айша

Поделиться сообщением

была бы книжка про свдебные прически :( Мне только узнать,когда наносить мусс, когда воск, когда гель

Поделиться сообщением

была бы книжка про свдебные прически :( Мне только узнать,когда наносить мусс, когда воск, когда гель

не во всех причёсках применяются все эти средства. Всё зависит от конкретно выбранного результата. Кто-то хочет живой, подвижный волос, а кто-то хочет, чтобы всё ей "зацементировали" и ходила она с этой "башней" несколько дней. исходя из этого и выбираются средства. Мусс наносится перед укладкой, воск - на завершающей стадии, лак тоже. А гладкая работа будет тогда, когда хорошо вычешете каждый локон, каждую прядку; выложите её таким образом, каким хотите видеть в идеале, а уж потом зафиксируете лаком. Зайдите в тему вечерних причёсок, тем более мастера дают много ссылок, где есть мастер-классы с поэтапным описанием работы.

Поделиться сообщением

Я вроде представляю КАК так накрутить волосы, но вот хотелось бы уточнить

Заранее спасибо

1e0d3036451.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти