Перейти к содержанию
Juli-1

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Рекомендуемые сообщения

Ну его тоже не особо удобно с собой таскать, вот бы начали выпускать насадку такую, или самим что-то придумать на сопло.

Да нет,у меня удобный,в таком круглом кожаном футляре,только не видела больше таких,жаль.

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось!!! Хотелось бы узнать подробно каким инструментом крутили на что и как потом выкладывали пряди. У меня опыт с накрутками практически равен нулю( только на утюжок),такие клиенты попадаются.

Спасибо за оценку! Накручивала на жидкий лак плойкой (диаметр средний), пряди выделяла в шахматном порядке. Закрепляла накрученные пряди зажимами и сбрызгивала сухим лаком. Начиная с височной зоны накрученные прядки подбирала, перекручивая в более тугую спиральку и переплетая таким образом с соседней прядкой, подкалывая шпильками. Корни не тупировала. Перед накруткой чистые волосы обработала пенкой сильной фиксации и приподняла корни с помощью брашинга. В конце прическу зафиксировала сухим лаком.

Поделиться сообщением

Делала сегодня прическу девочке на выпускной. Мне не понравилось , клиентка довольна. Приехала домой растроеннная. Делала накрутку на жидкий лак .Плойка , к сожалению диаметром большеватая для таких волос (тонкие и жиденькие). Лицо у девушки треугольное, ей бы локонами острый подбородок немного смягчить, а она уперлась, чтобы я с висков все убрала.Вобщем переубедить я ее не смогла и вот получилось,что получилось. Я совсем по другому результат представляла. Что скажете? Заранее благодарна за ваши мнения.

post-85345-1307819917_thumb.jpg

post-85345-1307820077_thumb.jpg

post-85345-1307820286_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Делала сегодня прическу девочке на выпускной. Мне не понравилось , клиентка довольна. Приехала домой растроеннная. Делала накрутку на жидкий лак .Плойка , к сожалению диаметром большеватая для таких волос (тонкие и жиденькие). Лицо у девушки треугольное, ей бы локонами острый подбородок немного смягчить, а она уперлась, чтобы я с висков все убрала.Вобщем переубедить я ее не смогла и вот получилось,что получилось. Я совсем по другому результат представляла. Что скажете? Заранее благодарна за ваши мнения.

Ну,расстраиваться-то тут ни к чему.Результат получился(учитывая скромные внешние данные и малое количество волос) довольно нежненький.Локоны мельче значительно укоротили бы волосы,а они и так короткие,а так -живенько получилось.Я в таких случаях(когда хочется перемесить внимание с неправильного овала лица,а волосы короткие) уговариваю на асимметрию.Всегда получается эффектно и интересно.

Поделиться сообщением

галка эс, Жидкий лак не при чём! Отчего у вас височная зона такая... бедноватая?

Светлана, ответить я на Ваш вопрос не могу.Смотрела я на эту височную зону, не нравилась она мне. Может нужно было височные пряди тупировать, не было бы этих проплешин.

Опыта маловато. Девочка и ее мама довольны, а я работой не удовлетворена. :huh: Просто первый раз столкнулась с таким маленьким количеством волос .На макушке лысина просвечивается, ужас! Макияж сделала за 40 минут, а прическу 3 часа творила. Дайте пожалуйста совет по поводу височной зоны. Спасибо.

Поделиться сообщением

Светлана, ответить я на Ваш вопрос не могу.Смотрела я на эту височную зону, не нравилась она мне. Может нужно было височные пряди тупировать, не было бы этих проплешин.

Опыта маловато. Девочка и ее мама довольны, а я работой не удовлетворена. :huh: Просто первый раз столкнулась с таким маленьким количеством волос .На макушке лысина просвечивается, ужас! Макияж сделала за 40 минут, а прическу 3 часа творила. Дайте пожалуйста совет по поводу височной зоны. Спасибо.

Самый главный совет, ни в коем случае не произносить слова :Просто первый раз столкнулась с таким маленьким количеством волос .На макушке лысина просвечивается, ужас! Русский язык достаточно богат.

Тупирование это начёс, все знают об этом. Он не спасёт, а вот выпустить пряди вдоль линии виска и создать художественный беспорядок вполне уместно. Не нужно открывать проблемные зоны, наоборот их нужно скрыть локонами и прядями.

Поделиться сообщением

А как он выглядит? Помню еще у мамы был советский настольный фен с насадкой-шапочкой. Подумывала придумать что-нибудь в этом роде на ручной фен, а такое есть уже, да?

Здесь где-то на форуме даже фотография была. Но я не помню уже в какой теме :blush: У меня лежит такой новый, но пока не пользовалась. Он похож на шапочку с трубочкой, в которую вставляется сопло любого фена.

Велена, а Вы не помните в какой это теме обсуждалось?

Изменено пользователем простА Я

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Zdrastvujte, uv. mastera!

prowu pomowi.. kak sdelatj takie krasivie zavitki..i s kakim sredstvom?!

spasibo

post-40815-1307910090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем жителям форума. Я работаю на дому. Иногда сталкиваюсь с волосами, которые ни за что не хотят держаться после накрутки на плойку. Задумалась о покупке колпака для сушки волос, что-то на подобии сушуара, только переносной. Кто-нибудь пользовался таким чудом юдом?

Если для вас это еще актуально. Я пошила колпак из плотного шелка, а брат сделал подставку для фена. Вот такой надежный прошлый век. Такие локоны держались целую неделю, с каждым днем становясь длиннее, но завиток сохранялся.

post-69000-1307961187_thumb.jpg

post-69000-1307961386_thumb.jpg

post-69000-1307962802_thumb.jpg

post-69000-1307962827_thumb.jpg

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

Вот еще прическа на самодельный сушуар.

post-69000-1307965820_thumb.jpg

post-69000-1307965867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Светлана Гудрит, помогите, пожалуйста, сделать височные зоны веселенькими. Густота волос такая, что вы вслух не советуете произносить. Между буклями такие прорехи (!), что впору цветочками закрывать. Но на фото их плохо видно. Я фотограф еще тот, как ,впрочем, и парикмахер.Челка должна быть обязательно. Маргарита К, а ваше мнение каково? Выпустить пару локонов-завитушек? Мне бы фото как образец. Большое спасибо.

post-69000-1307967659_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Светлана Гудрит, помогите, пожалуйста, сделать височные зоны веселенькими. Густота волос такая, что вы вслух не советуете произносить. Между буклями такие прорехи (!), что впору цветочками закрывать. Но на фото их плохо видно. Я фотограф еще тот, как ,впрочем, и парикмахер.Челка должна быть обязательно. Маргарита К, а ваше мнение каково? Выпустить пару локонов-завитушек? Мне бы фото как образец. Большое спасибо.

post-9726-1307968435_thumb.jpg

А зачем букли? Лучше распушить плетение, как у Татьянина и опустить пряди на височной зоне вниз. Вот работа Валентины Тоцкой, густота волос небогатая, поверьте. Если проборы широкие, стоит избегать, жгутиков, тонких плетений, и ярковыраженных акцентом, лучше создавать общую массу.

Поделиться сообщением

Если для вас это еще актуально. Я пошила колпак из плотного шелка, а брат сделал подставку для фена. Вот такой надежный прошлый век. Такие локоны держались целую неделю, с каждым днем становясь длиннее, но завиток сохранялся.

Светочка,солнышко,вы прелесть.Я шью профессионально,все,что угодно,и деревом занимаюсь,сделаю обязательно,даже не прибегая ни к чьей помощи.Спасибо за идею!!!!!!!А то так жалею свой старенький фен,а на новый мощный я эту конструкцию сооружу обязательно.Прямо спасибульки!

Поделиться сообщением

А зачем букли? Лучше распушить плетение, как у Татьянина и опустить пряди на височной зоне вниз. Вот работа Валентины Тоцкой, густота волос небогатая, поверьте. Если проборы широкие, стоит избегать, жгутиков, тонких плетений, и ярковыраженных акцентом, лучше создавать общую массу.

Согласна полностью,как говорится,тут уж "не прибавить, не убавить",не заглаживать и не "обострять"внимание к висками ни под каким "соусом",никаких жгутов,проборов и т.д.Для пышности в некоторых случаях на тонких негустых волосах у корней можно слегка сделать "гофре",только так чтобы оно не выглядывало явно,а именно создавало пышную массу,то есть на "гофре" налегали просто ровные волосы от самых границ роста.

Поделиться сообщением

post-9726-1307968435_thumb.jpg

Большое спасибо за ответ. Но у моей клиентки длина волос едва два достигает плеч, косая челка, плести не из чего, "густоту" волос фото не передало. Я вижу один выход - сделать ей "стружку", пусть гуляет ветер между локонами.

Поделиться сообщением

Светочка,солнышко,вы прелесть.Я шью профессионально,все,что угодно,и деревом занимаюсь,сделаю обязательно,даже не прибегая ни к чьей помощи.Спасибо за идею!!!!!!!А то так жалею свой старенький фен,а на новый мощный я эту конструкцию сооружу обязательно.Прямо спасибульки!

Спасибо за признательность. Вот в чем ценность нашего форума! Вы такой профессионал! Я даже не знаю, что вы НЕ умеете. Отвечала Simfoni, а получается, вам сгодилась. Ваш ответ -бальзам на душу. Как мало человеку надо для счастья- пригодиться бы кому!

Поделиться сообщением

Как классно! Вот примерно так я и пыталась придумать. Только в том советском колпаке были дырочки! А если фен просто положить на стол?

Поделиться сообщением

Согласна полностью,как говорится,тут уж "не прибавить, не убавить",не заглаживать и не "обострять"внимание к висками ни под каким "соусом",никаких жгутов,проборов и т.д.Для пышности в некоторых случаях на тонких негустых волосах у корней можно слегка сделать "гофре",только так чтобы оно не выглядывало явно,а именно создавало пышную массу,то есть на "гофре" налегали просто ровные волосы от самых границ роста.

Да, Маргарита, я это учту. Спасибо большое. Посмотрите сообщение №517 Галки эс. Вот у меня такая клиентка тоже, челку прямо расчесать- копия моя. Ну как я сплету - из чего, курам на смех. Прямо головная боль. Или отказаться , или стружка. Я больше ничего не вижу.

Что-то Юдит молчит, в декрет ушла, что ли?

Как классно! Вот примерно так я и пыталась придумать. Только в том советском колпаке были дырочки! А если фен просто положить на стол?

Можно, если увас есть подставка для фена. А в принципе-пусть невеста в ручках подержит, не беда.

Поделиться сообщением

Или отказаться , или стружка. Я больше ничего не вижу.

Что-то Юдит молчит, в декрет ушла, что ли?

Вполне может быть,что это действительно единственный выход.

Поделиться сообщением

Можно, если увас есть подставка для фена. А в принципе-пусть невеста в ручках подержит, не беда.

Я имею в виду просто на стол положить, нельзя так?

Поделиться сообщением

Я имею в виду просто на стол положить, нельзя так?

А если невеста резко повернется (кто-то позвал)-будет ваш фен на полу, не дай бог, расколется под напряжением. А второе то, что , если фен будет ниже головы, то "хобот" переломится, воздух не будет поступать на бигуди. Так что обойдитесь без подставки, если некому сделать. Да, если сошьете колпак из плащевки (прорезиненная ткань есть такая), то отверстия надо сделать, и будет у вас, как при Советской власти были домашние фены.

post-69000-1307988785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...