Перейти к содержанию

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...


Juli-1

Рекомендуемые сообщения

Может я чего то не понимаю.. но это разве букли?? :blink:

Букли это фигурно уложенные локоны. Это может быть форма бочоночка, или кратер. формма ракушки рапаны и так далее.Фантазию включите. Я вставила первое что нашлось для иллюстрации спускных локонов.на фото отчетливо видно что спускные локоны свои и не имеют большой длины. И видимо поэтому тот кто делал прическу, не сделал их тугим...чтоб казались длиннее. А вы выискиваете шаблон. Нет шаблона.!Есть ваше мастерство, фантазия и сиюминутное видение образа в целом.По шаблону только трусы кроят.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ
Вот и мне тоже это очень интересно, роде понимаю как это делать, но не получаются никак =( они почему-то у меня сливаются все.

ошибка многих.Если вы будете выкладывать букли чередуя открытую и закрытую, появится рисунок. а если между ними или поверх проложить косички или змеевидные прядки, получите шедевр.И соответственно вопрос. Видите что сливаются...почему не развернуть локон?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букли это фигурно уложенные локоны. Это может быть форма бочоночка, или кратер. формма ракушки рапаны и так далее.Фантазию включите. Я вставила первое что нашлось для иллюстрации спускных локонов.на фото отчетливо видно что спускные локоны свои и не имеют большой длины. И видимо поэтому тот кто делал прическу, не сделал их тугим...чтоб казались длиннее. А вы выискиваете шаблон. Нет шаблона.!Есть ваше мастерство, фантазия и сиюминутное видение образа в целом.По шаблону только трусы кроят.

В том то и дело, что локонами там и не пахнет.. И формы нет ни какой.

Про трусы -это вы видимо о наболевшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что локонами там и не пахнет.. И формы нет ни какой.

Про трусы -это вы видимо о наболевшем..

Вот и выходит что о наболевшем...только трусы и увидела...вот вам классические букли

 

Вот и выходит что о наболевшем...только трусы и увидела...вот вам классические букли

и это букли. а когда нет фантазии ищем шаблоны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит что о наболевшем...только трусы и увидела...вот вам классические букли

 

 

и это букли. а когда нет фантазии ищем шаблоны.

Это вы мне говорите о фантазии?

Я форум уже перечитала вдоль и поперек и уже поняла,что ваша главная и единственная фишка- металлические бигуди и сушуар.И этим все сказано..

На этом и закончу наш разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться, как меня научили на семинаре по базовым прическам. Делаются два хвоста, один повыше - на макушке, другой пониже. Далее из хвоста берутся пряди, спрыскиваются жидким лаком, выглаживаются и дальше уже работает фантазия. Сложно объяснить, конечно. Выкладываются небольшими завитками, закрепляются изнутри невидимками крест-накрест. Вот картинки:

 

 

 

post-15583-1284737390_thumb.jpg

post-15583-1284737382_thumb.jpg

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне говорите о фантазии?

Я форум уже перечитала вдоль и поперек и уже поняла,что ваша главная и единственная фишка- металлические бигуди и сушуар.И этим все сказано..

На этом и закончу наш разговор.

А чего бесимся-то? Если бы умели это делать, поняли бы что это прочнее и проще в исполнении.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бесимся-то? Если бы умели это делать, поняли бы что это прочнее и проще в исполнении.

 

Кстати, в бигуди и сушуаре нет ничего плохого. Если нужны прочные кудри для создания прически - это лучший вариант:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь. Давайте по сути разговора :rolleyes: Можно посмотреть мастер-классы Инги Дацюк.Там не совсем букли, Но ...Главное чисто обработать прядь волос, чтоб получить красивую букольку( ничего что я так её назвала))) У Руслана Татьянина тоже много можно постичь, особенно по расположению элементов по голове. Ну и главное - пробовать, пробовать и пробовать!Всё нарабатывается : и чистота , и форма , и вкус)

http://skillopedia.ru/material.php?id=8994 вот причёска с самыми настоящими буклями

http://skillopedia.ru/category.php?id=124&...iod=&page=2 на этой странице ещё несколько.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букли в переводе с французского это кудри (так что Юдит права). У нас принято буклями называть зафиксированные локоны вот, например работы наших учеников базового курса.

Мереакре Зина

800b3595e625.jpg

А этот вариант с вертикальным расположением « буклей»

Санду Наталья

151e9e94c989.jpg

Причёска с комбинацией элементов

Флоря Анжелина

c32c6b362722.jpg

Чакир Марина

6986a9f173f7.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, Вы как всегда на высоте! Спасибо.

Не за что, это не мои работы, работы моих учеников. :) Им спасибо, часто у них учишься :) .

Спасибо за оценку :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать...

 

Если я хочу накрутить волосы на мелкие коклюшки, то какой стайлинг лучше выбрать, чтобы гарантированно получить четкий завиток и сухой волос?

 

Пробовал на жидкий лак... Так и не смог просушить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать...

 

Если я хочу накрутить волосы на мелкие коклюшки, то какой стайлинг лучше выбрать, чтобы гарантированно получить четкий завиток и сухой волос?

 

Пробовал на жидкий лак... Так и не смог просушить <_<

или мало времени сушили или много лака использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мало времени сушили или много лака использовали

Через пшикалку сложно по чуть-чуть наносить, а как еще пока не придумал :)

 

Т.е. несмотря на то, что коклюшки не пропускают через себя воздух можно высушить длинные волосы и с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пшикалку сложно по чуть-чуть наносить, а как еще пока не придумал :)

 

Т.е. несмотря на то, что коклюшки не пропускают через себя воздух можно высушить длинные волосы и с ними?

а вы на сухие волосы крутили?надо на сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на сухие волосы крутили?надо на сухие

Гм. Нет. Я делал, как при химической завивке. И действительно волосы были очень влажные.

 

Т.е. сначала накрутить всю голову, а потом пропитывать лаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь из Вас для работы электрическими термобигуди? Насколько это эффектично? какой завиток дает? Я работаю дома и на выезде, поэтому обычные бигуди не вариант,т.к. для них нужен сушуар. Задумалась о покупке электрических, но никак не могу найти толковых отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Нет. Я делал, как при химической завивке. И действительно волосы были очень влажные.

 

Т.е. сначала накрутить всю голову, а потом пропитывать лаком?

сухую прядь сбрызгиваете равномерно лаком и накручиваете.перебарщивать с лаком не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухую прядь сбрызгиваете равномерно лаком и накручиваете.перебарщивать с лаком не надо

Спасибо огромное!!

 

А можно я еще спрошу?... :)

Каким стайлингом можно работать при накрутке, чтобы как можно быстрее высушить волосы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.