Перейти к содержанию

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Рекомендуемые сообщения

Слегка прижимая и отпуская клавишку прижимной планки, как бы освобождаем прядь. Затем окончательно приоткрыв плойку, вытаскиваем ее вниз(так же и с бигуди)Старайтесь не разрушить локон. Он у вас в виде трубочки.Подколите ее вертикально чтоб остыла...или придержите рукой.Остывшую или оставьте как есть и лаком обработайте или разберите на нужное вам количество более тонких.

Скажите, а как можно волос снять с плойки,по диаметру которой проходит пласмассовая спираль.Они ведь как бортики выступающие, а прядь волос лежит на гладкой поверхности между ними и просто стащить прядь как в обычной лысой плойке невозможно.

Или я вообще не правильно накручиваю????

Завтра принесу с работы плойку сфоткаю и покажу.

Очень хочется научиться делать красиво :blush:

• Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как это плойкой 3-5 мин???????? :blink: не многовато ли?

Была у меня такая плойка, которую и больше 5 мин приходилось держать.Я тогда и не думала, что буду парикмахером, и купила ее для себя за 150 руб. :lol:, я тогда в пед. институте училась, крутила девчонок на всякие студ. вечеринки. Наверное с этой плойки и началась любовь к волосам! Да ее еще перед использованием надо было минут 20 нагреть, чтобы хоть как-то крутила. Да учитель из меня не получился, может хоть парикмахер получится :blush:

Скажите, а как можно волос снять с плойки,по диаметру которой проходит пласмассовая спираль.Они ведь как бортики выступающие, а прядь волос лежит на гладкой поверхности между ними и просто стащить прядь как в обычной лысой плойке невозможно.

Или я вообще не правильно накручиваю????

Завтра принесу с работы плойку сфоткаю и покажу.

Очень хочется научиться делать красиво :blush:

А поменьше прибамбасов! Учитесь работать обычным инструментом. Обычной пойкой можно чудеса творить.

Была у меня такая плойка, которую и больше 5 мин приходилось держать.Я тогда и не думала, что буду парикмахером, и купила ее для себя за 150 руб. :lol:, я тогда в пед. институте училась, крутила девчонок на всякие студ. вечеринки. Наверное с этой плойки и началась любовь к волосам! Да ее еще перед использованием надо было минут 20 нагреть, чтобы хоть как-то крутила. Да учитель из меня не получился, может хоть парикмахер получится :blush:

Как вы думаете, я не могу себе купить всякие навороты? Могу.Работая примитивными шипцами, которые греются сначала минут 10-15. Зато потом какая отдача!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

• 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста кок сделать стружку

Я на лак кручу на плойку, снимаю и не расчесывая еще раз сбрызгиваю лаком

7c604ed03004.jpg

это на чистые сухие волосы,прядь накручивала на палец,заворачивала в фольгу и прогревала 20 сек.утюжком и оставляла до охлаждения.Потом снимала фольгу и пальцами разбирала прядь на более мелкие.

7c604ed03004.jpg

это на чистые сухие волосы,прядь накручивала на палец,заворачивала в фольгу и прогревала 20 сек.утюжком и оставляла до охлаждения.Потом снимала фольгу и пальцами разбирала прядь на более мелкие.

не поняла. накрученую на палец прядь в фольгу и с пальцем под утюжок?

Накрутка,в принципе неплохая.А у меня еще вопрос:как себя после чувствуют пальцы?

Юдит-вы прелесть!!!!!!!!

Natalishch, можно ( а может даже нужно) брать ещё более тонкие пряди. Тогда завиток будет более упругий и чёткий. Но , конечно, это муторно. Хотя зависит от задумки - может вам нужны более мягкии кудри..

Накрутка,в принципе неплохая.А у меня еще вопрос:как себя после чувствуют пальцы?

Юдит-вы прелесть!!!!!!!!

Спасибо. Просто я часто укладываю без щетки. Мусс, пальцы, фен. И это не совсем приятно моим пальцам. Вот и спрашиваю. Я не правильно поняла?Объясняйте чтоб и до меня дошло. Я же не просто спрашиваю- хочу попробовать.

А у меня еще вопрос:как себя после чувствуют пальцы?

Юдит-вы прелесть!!!!!!!!

Я же не просто спрашиваю- хочу попробовать.

Если быть внимательными,то в этой же теме уже был ответ на вопрос как накручивать на фольгу 5-я страница и если зайти по ссылке ,почитать тему,посмотреть фото и ролики в ней,увидите,что пальцы не у кого не пострадали)

Спасибо. Просто я часто укладываю без щетки. Мусс, пальцы, фен. И это не совсем приятно моим пальцам. Вот и спрашиваю. Я не правильно поняла?Объясняйте чтоб и до меня дошло. Я же не просто спрашиваю- хочу попробовать.

Не знаю как объяснить.Прядь в сухом виде накручивать ни то что бы на сам палец, а крутить колесико как на букли.Потом это колесико в фольгу завернуть.(подлаживаешь фольгу под прядь и колесико в центре, а с двух сторон закрываешь фольгой и снизу тоже) потом прижимаешь утюжком.Следующую прядь так же.А когда уже остыла фольга то снимать.

Я там действительно поспешила можно было меньше пряди брать.Но клиентка была в восторге от ручной работы :lol: Она очень беспокоиться о своих волосах и против плойки была.

Не знаю как объяснить.Прядь в сухом виде накручивать ни то что бы на сам палец, а крутить колесико как на букли.Потом это колесико в фольгу завернуть.(подлаживаешь фольгу под прядь и колесико в центре, а с двух сторон закрываешь фольгой и снизу тоже) потом прижимаешь утюжком.Следующую прядь так же.А когда уже остыла фольга то снимать.

Я там действительно поспешила можно было меньше пряди брать.Но клиентка была в восторге от ручной работы :lol: Она очень беспокоиться о своих волосах и против плойки была.

Спасибо. Теперь поняла.

:lol: :lol: :lol: :lol: ой не могуууу-- представила этот шашлык с локонами :D

:lol: :lol: :lol: :lol: ой не могуууу-- представила этот шашлык с локонами :D

Теперь уже я ржу :lol:

девченки-вот накрутка,ниче особого,вымотый волос,каждая прядь смоченна пенкой-но не сильно,и можно чуток сбрызгнуть лака,глатко-глатко расчесанная и накручина на мелкую конусную плойку-бэби-лис)

post-63678-1289591064_thumb.jpg

девченки-вот накрутка,ниче особого,вымотый волос,каждая прядь смоченна пенкой-но не сильно,и можно чуток сбрызгнуть лака,глатко-глатко расчесанная и накручина на мелкую конусную плойку-бэби-лис)

причем хочу добавить,что носила я 4 дня эту накрутку.Естественно,что с каждым днем она меняла свой "образ",но приобретала большую естественность.

причем хочу добавить,что носила я 4 дня эту накрутку.Естественно,что с каждым днем она меняла свой "образ",но приобретала большую естественность.

думаю можно догадаться,где первый шде второй третий и четвертый день:-))

post-63678-1289602741_thumb.jpg

post-63678-1289602754_thumb.jpg

post-63678-1289602765_thumb.jpg

post-63678-1289602774_thumb.jpg

• 4 недели спустя...

Девочки подскажите какая плойка лучше? Плойка в форме конуса или двойная? Какие получаются завитки? Ну или вообще подскажите хорошие плойки? И подскажите какими средствами пользоваться при накручивании на плойку?

Девочки подскажите какая плойка лучше? Плойка в форме конуса или двойная? Какие получаются завитки? Ну или вообще подскажите хорошие плойки? И подскажите какими средствами пользоваться при накручивании на плойку?

А если мужчина ответит???

Я использую вот это средство http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...st&p=104171,

а плойки - они все разные, разные методы и результаты .

РАБОТАЯ ДВОЙНОЙ - МЫ ПОЛУЧАЕМ зигзаг, конусная плойка - спиральный завиток, чудо плойка - тоже спиральный, но более четкий и проработанный.

А стружечку я делаю на савдеповские металлические бигуди,которые чудом сохранились и трудно где-то достать. Так как их вроде уже не выпускают,диаметр 2 см. На чистые высушеные волосы,наношу пенку Schwаrz Silhouette голубую,чтоб прядь полностью намокла и курчу. Полное высыхание. При раскрутке пряди получаются с слегка мокрым эффектом,делится на несколько тонких ,но не слишком,получается чудненько,фиксирую тем же лаком,только черным и в готовом виде прогреваю с помощью насадки диффузора на фене,дабы просушить и закрепить. :-)

В продаже есть конусная плоечка,вот ею то и делают такие завитки :-)
А стружечку я делаю на савдеповские металлические бигуди,которые чудом сохранились и трудно где-то достать. Так как их вроде уже не выпускают,диаметр 2 см. На чистые высушеные волосы,наношу пенку Schwаrz Silhouette голубую,чтоб прядь полностью намокла и курчу. Полное высыхание. При раскрутке пряди получаются с слегка мокрым эффектом,делится на несколько тонких ,но не слишком,получается чудненько,фиксирую тем же лаком,только черным и в готовом виде прогреваю с помощью насадки диффузора на фене,дабы просушить и закрепить. :-)
,

Уж больно долгий процесс , эффект мокрых волос или стружка - нанести на волосы 7 - 10 гр. гель спрея ,(на длину 25 - 30 см.) равномерно распределив по всей массе волос, начинайте укладку с ВТЗ (в противном случае, когда гель спрей подсохнет, вы уже не сможете приподнять волосы в объем от корня) при помощи диффузора, и постепенно переходите к укладке остальных зон.

К тому же он есть в интернет магазине http://www.parikmag.ru/catalog/350_raznoe/

Не соглашусь,я ведь писала о стружке,а не о диффузоре. Эффект разный,диффузор-классический беспорядок,стружка-тонкие локоны-спирали. По поводу геля не спорю .

,

Уж больно долгий процесс , эффект мокрых волос или стружка - нанести на волосы 7 - 10 гр. гель спрея ,(на длину 25 - 30 см.) равномерно распределив по всей массе волос, начинайте укладку с ВТЗ (в противном случае, когда гель спрей подсохнет, вы уже не сможете приподнять волосы в объем от корня) при помощи диффузора, и постепенно переходите к укладке остальных зон.

К тому же он есть в интернет магазине http://www.parikmag.ru/catalog/350_raznoe/

,

Не соглашусь,я ведь писала о стружке,а не о диффузоре. Эффект разный,диффузор-классический беспорядок,стружка-тонкие локоны-спирали. По поводу геля не спорю .

В ТО ВРЕМЯ , когда нас обучали, работа на диффузоре при помощи пенки, создавая волнистый волос с мокрым эффектом, так и называлась" стружка", может сейчас, как то этот термин под разделился... Но то что вы называете , конкретно , стружкой, есть способ, так же более простой... -http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10044&view=findpost&p=53870, там на первом видео, я как раз делаю стружку, и если у вас видео не грузится, то в постах ниже, описан принцип накручивания.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти