Перейти к содержанию

Golga

Участник
  • Постов

    1 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Golga

  1. Замена качества количеством? Сомнительное дело...
  2. Всем всего наилучшего, 4года не была на форуме. Я фигею, дорогие товарищи! В теме блонды засилие клиентов, которым мастера дают консультации по домашним окрашиваниям! Где модерация? Где профэтика? Лучше этого вообще не видеть, упадок ужасающий. С уважентем. Ольга.
  3. А в Шварце есть Игора Абсолют, для седины, отличные блонды на 9-м уровне, шоколадный блондин - песня!!!. Поэтому с окрашивание седины не парюсь особо, наливай да пей)))).
  4. Вот тебе и "эконом" - на Лореаль работают! Там обучение только сожрет целый чемодан денег, а уж о закупке на салон - молчу и дрожу... Девушки, Лореаль - очень не стойкий краситель, рассчитан на обновление цвета раз в 3 недели, не реже. Плюс к этому - очень плохо реагирует краситель на шампуни и кондиционеры "не по теме", для клиента обязательна покумка "моющих средств" Лореаль (что очень накладно). И еще - в Мажирель Лореаль нет малых оксидов, тонирование предварительно обесцвеченных волос делается на 6% окс.
  5. Я с Цеко работаю, нет зеленого оттенка. Ну для страховки можно 7.75 немножко.
  6. С 5-го уровня только порошком. Разводите порошок+3%, 40 минут, мелированные волосы можно выбрать в фольгу на бальзам. Ну и тонировать. А вы думаете, что 12 ряд на 12% по мелированию - щадящий вариант? Теперь, когда волосы уже окрашены, а результат не достигнут - только порошком можно исправить ситуацию.
  7. По первой части вопроса - нереально применить 12 ряд при 50% седине и получить плотное окрашивание. Седина только притонируется и смоется краситель с нее за 2-3 мытья совершенно. У меня самой много седины и пепельные оттенки блонда - только через предварительное обесцвечивание и тонирование, или бытовой краситель, с указанием "окрашивает 100% седины"))))). По второй части - 7.0+8.1+6% на корни, 7.0+8.1+6% на длину. Но если волосы длинные, сначала смесь наносим на длину, отступив от корней 3 см, выдерживаем 15 минут, затем наносим смесь на корни и на длину еще раз. Задаем полное время выдержки.
  8. А можно в шампанское плескануть водочки и пить это....
  9. Удивительный набор для "угробливания" волос. Такой "винегрет", да еще с майонезом... К сожалению, типичный пример "cамодеятельности"...Особенно впечатлила Ирида...Очень жаль волосы.
  10. ДА, краситель для пасхальных яиц - РУЛИТ! Именно ТАКОЙ цвет - навряд-ли.... Это из сферы специально разработанных некоторыми брендами красителей для экстремальных окрашиваний.
  11. Для нейтрализации желтизны 0-11, для усиления фиолетового 0-99. Если уж нет 0-11, можно взять для нейтрализации 0-99, но намного меньше, он очень ядрено-фиолетовый)))). Почему вы так панически боитесь получить зелень? Если база подготовлена чисто (а вы, судя по предидущему посте хорошо справляетесь с этим), смело можно тонировать, применяя миктоны в любой желаемый оттенок))). Для холодного бежевого в Игоре можно взять и 8.16 и 8.16+9.5.... если все же уровень нужен повыше - 9 1/2-49+9 1/2-1+0-11....
  12. Ненавижу поговорку "не делай добра,не получишь в ответ зла", но она все плотнее внедряется в отношения между людьми(((((. У нас многие технологи работают одновременно с несколькими брендами, то-есть с одним - официально, а с другими - втихаря, по секрету))). Я понимаю, все хотят жить, но "нельзя служить двум господам одновременно", неэтично как-то.
  13. Вот, кстати, конкретные претензии технологам Wella: в одном популярном проф.журнале грубо нарушаются технологии окрашивания. Пример: ...волосы ранее обесцвечены Блондораном до 10-го уровня...сектор 1 окрашиваем в фольге, чередуя пряди 12.70+12% окс. и 12.69+12% окс. Возникают вопросы: что-то изменилось в технологии работы на обесцвеченных волосах? Мы как всегда что-то пропустили? Если это - нарушение, зачем его популяризировать? Кто должен за этим следить? Кто будет виноват, если я окрашу клиентку таким образом и ее волосы пострадают?
  14. Совершенно незачем покупать для "домашнего" употребления проф.инструмент. Проф.инструмент отличается от "бытового" в основном, своей износоустойчивостью, возможностью работать "на потоке" клиентов. Проф.машинка способна отработать за смену болле 20 стрижек, не нагревается, и так далее. Для стрижки ребенка 1 раз в месяц - это выброшенные деньги. У меня для мужа и сына дома - "Домотек", бытовой, куплен почти 10 лет назад, прекрасно работает при должном обращении)))). Для работы в парикмахерской - Остер 616 и Wella expert.
  15. Заработать на этом форуме авторитет можно только РАБОТОЙ, это не форум домохозяек)))).
  16. За "девушку" - большое мерси! За все остальное - от своих слов не откажусь, уровень подготовки технологов (и не только в провинции) оставляет желать лучшего, РуссВелл, форум почитайте именно по этому вопросу. "Технологи" стараются всучить салону как можно больше продукции, консультаций по работе с ней дать не могут, то-есть они - обычные продавцы. Вообще-то странно, такая агрессия с самого начала работы на форуме. Если посмотреть по объему информации - "Wella Professional" - безусловный лидер на форуме, и какая огромная работа проделана Олегом - просто удивительно. Человек тратил свое личное время, делился своими знаниями (причем совершенно безвозмездно). Многие форумчане заинтересовались работой на Welle именно из-за его отзывчивости и готовности помочь. Если вы - действительно технолог, должны быть ему признательны за частичное выполнение ваших-же обязанностей по продвижению бренда. Но, естественно, такие люди, как Олег, мешают "технологам" с нулевыми знаниями спокойно сидеть на своих должностях и денежки получать. Отсюда, наверное, такая неприязнь.
  17. Спасибо, Олег, и я вот думаю, зачем он? Зайду завтра к ним в офис, проведем "зыринг")))). Просто не поверишь, какие дебилы сидят технологами в нашем городе!
  18. Мда, наехал технолог.... Прямо перевернул все наши представления о работе.....Столько новой информации, огромное человеческое спасибо)))). Олег, услышала что в Велле появился 3% оксид, не верю что-то, человек так-себе "технолог". Это правда? Если - да, то для каких работ предназначен?
  19. В принципе, реально, через предварительное обесцвечивание и тонирование. Если по Велла: обесцвечивание до 10-го уровня и тонирование 9.16+1,9% (1:1). Но обесцвечивание должно быть однородным, чистым.
  20. Старая песня о главном: если хотите получить блонд на 9-м уровне, поднимайте порошком до 10-го и тонируйте в желаемый. По Эстель нейтральный беж на 9-м уровне: 9.76 в чмстом виде, или 9.18+9.7 (3:1), 10.1+7.75 (6:1) и еще масса вариантов, в том числе, использовать Anty Ellou эффект.
  21. Ну что тут сказать...на ранее мелированной базе тяжело получить равномерный результат на таком высоком уровне блонда. При первом окрашивании нужно было порошком "дотягивать" длинну на малом % окс. А сейчас навряд-ли волосы выдержат "дотягивание". Технолог вам крупно "подкузьмил" с 11 рядом на 12% по длине.... Оценивайте качество волос по длине, от него и отталкивайтесь.
  22. Бегите из этого сумасшедшего дома! Там у хозяина - маляра не все дома! Больше 3-оттенков в смеси - ГРЯЗЬ!
  23. Есть почти блондинка, ответила в личку.
  24. В принципе, покраска эффектная, но "броская" сверх меры. Не во всяком учреждении с такой прической на работу пустят)))). Такие яркие работы хороши для подиума, фотосессии, в обычной жизни от такого отражения в зеркале быстро устанешь)))). А техника - елочка, звезда или диагонали в произвольном расположении.