Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
shichisho

Уход Для Тонких Волос

Рекомендуемые сообщения

Последнее время от чего-то хочется сменить уход.

Волосы прямые, тонкие, достаточно густые, путаются, ломаются. Мастер называет волосы "стеклянными". Не окрашиваю больше года, до этого немного осветляла. Стригла 7 месяцев назад. Как занялась отращиванием фен и укладочные средства не использую. Расчёсываю щеткой с натуральной щетиной и тизером. Ношу хвост или гульку на губке, редко распущенные. Мыть стараюсь пореже, перед сном дважды в неделю (сплю с влажными). Маска раз в неделю. В целом в уходе сложные, отращивать качественные волосы проблемно.

Пользуюсь wella care 3 года, в основном серией энрич и брилианс. Шампунь, маска, уходовый спрей несмываемый, масло для кончиков.

В принципе уход как уход, ничего особенного не дает, но и не портит сильно волосы. Всё равно у корней пачкаются на второй день, а концы сухие, без ножниц начали к лету сечься.

Надоела очень Велла энрич.

Пробую сейчас маску Себастьян серии Гидра (жаловалась на отсутствие объема,сальность и сосулечносить от всех масок). Не утяжеляет, не перенасыщает, "не пачкает", однако не ощущается как маска, скорее как бальзам или кондиционер, волосы после нее вроде в порядке, но субъективно суховаты и концы расчесываются чуть хуже. В результате меня беспокоят кончики, достаточно будет увлажнения шампунь + бальзам + маска? Стоит ли серию гидра взять или лучше лайт, добавить ли средство 9 масел для концов или лучше смотреть у других производителей?

Возможно есть какие-то еще линейки подходящие для "стеклянных" волос? Сейчас на рынке столько фирм, что сложно разобраться, глаза разбегаются. Реклама такие чудеса обещает. Отзывы девочек в сети очень субъективны, кто-то ненавязчиво рекламирует, часто негатив от наобум выбранных средств. Подруги восхищаются разрекламированными лебел, лореаль, матрикс, керастаз, и мароканойл, а кто-то в восторге от хны и мыльных орехов, но волосы у всех разные. Многие средства мне слишком "жирнят" волосы и к вечеру хочется их снова помыть, с отсутствием объема давно смирилась, другие сильно сушат, но позволяют два дня кое-как не мыть голову.

Посоветуйте основной уход. Очень хочется отрастить качественные волосики до середины спины. Укрепить структуру, справиться с ломкостью. Мне важно, чтобы средства были одной фирмы (шампунь, бальзам/кондиционер, маска). На форуме всё-таки практики, люди с опытом и знающие вопрос.

Поделиться сообщением

Очень советую Kleral, особенно вот эту линейку http://cosmeticlik.ru/catalog/liniya_s_sem...a_semi_di_lino/

Пользуюсь сама уже больше года и советую своим клиентам. За год многие перешли на эту косметику ) Пока ни одной жалобы. Единственное, это не масс-маркет, просто так в магазине не купишь, почему-то про нее либо не знают, либо не возят. Поэтому я сразу на всех с этого сайта заказываю )

• Like 1

Поделиться сообщением

Попробуйте Hairganic+ от Эгомании с облепихой - там в серии кондиционер, шампунь и маска. Хорошо на волосы влияет, питает и укрепляет.

Поделиться сообщением

Вы, конечно, капитально волосами решили заняться) Я еще ни разу не встречала, чтоб кто-то так ответственно относился к отращиванию волос)) Попробуйте витаминки проколоть. Тоже хороший очень эффект дает!

Поделиться сообщением

Я вот тоже посоветовала бы Эгоманию. У них отличные органические линейки и антивозрастные - тоже посмотрите, попробуйте. Думаю, что что-то точно должно будет подойти!

Поделиться сообщением

Я за мезо!

Автор, то, что вы перечислили, с силиконами. А постоянно с ними нельзя. С энрич сама еле слезла, было тяжело)) Я уже отвечала в другой теме - горячая маска с маслами, лучше в салоне, но проверенном, чтобы маска была только во благо! Я сама делаю переодически у любимого мастера, плюс собственную маску с маслами, но это уже для моего типа волос. Главное понять, не будет ли она утяжелять волосы или слишком жирнить корни.

Поделиться сообщением

Уход за волосами должен быть профессиональным. По этому я доверяю их только мастерам. Сама парикмахер, по этому не терплю когда меня стригут как попало и по факту ломают мои волосы...Доверяю только мастерам из солона http://apriori-salon.ru

Поделиться сообщением

И у меня тонкие волосы. Я перестала их красить, потому что это просто издевательство над ними. Сейчас хочу пройти курс мезотерапии. Это мне трихолог посоветовал.

Поделиться сообщением

Мезотерапию не пробовала пока. А Нумеро, кстати, для тонких волос не самый лучший вариант. По крайне мере, у меня была маска с овсом и шампунь из той же серии. Да, волосы блестят, но мне он утяжелял волосы. Я прочитала про эффективные средства для волос из последних новинок http://www.love2beauty.ru/woman/hair/artic...thy-hair/page-3 Очень хочу попробовать буст-спрей Nanogen. По идее он и восстанавливает волосы, и создает объем за счет их утолщения. Никто не пробовал его еще?

Поделиться сообщением

может подлечите волосики? маслами? репейное, и купаж масел из аптеки фирма форс хорс (только именно аптека, а то подделок много) очень хорошо для тонких волос)

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 в 14:44, Rostova сказал:

Попробуйте Hairganic+ от Эгомании с облепихой - там в серии кондиционер, шампунь и маска. Хорошо на волосы влияет, питает и укрепляет.

я такие пробовала - очень крутой результат был

Поделиться сообщением

Шампунь лучше без сульфатов использовать, у меня от лошадиной силы. Бальзам только на кончики волос наносить. Ополаскивайте волосы прохладной подкисленной водой, минеральной водой, отварами трав.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 10.12.2017 в 22:43, Карина Астафьева сказал:

Шампунь лучше без сульфатов использовать, у меня от лошадиной силы. Бальзам только на кончики волос наносить. Ополаскивайте волосы прохладной подкисленной водой, минеральной водой, отварами трав.

все хочу перейти на безсульфатный шампунь, да переживаю, что вдруг с жирными волосами плохо справиться( как вообще шампунь от лошадиной силы, хорошо промывает волосы?? 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 13:17, Ольга Ельцова сказал:

все хочу перейти на безсульфатный шампунь, да переживаю, что вдруг с жирными волосами плохо справиться( как вообще шампунь от лошадиной силы, хорошо промывает волосы?? 

Вот вы знаете, я с этим безсульфатным шампунем волосы стала мыть реже, раньше мыла каждый день, и сами волосы мягкие стали и кончики ухоженно выглядят.

Поделиться сообщением

Лошадиную силу многие хвалят, сама не пробовала.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, рассмотрите бренд Macadamia Professional. Там как раз есть линия предназначенная для тонких волос. Содержащиеся в составе масла макадамии и арганы  питают волосы, увлажняют, восстанавливают изнутри и создают защитную мембрану на поверхности волоса. При этом не утяжеляют, не вызывают ощущения грязных волос. Посмотрите здесь https://www.charmdis.ru/produktsiya-macadamia-professional/dlya-tonkih-volos-weightless-moisture/

Поделиться сообщением

у меня тоже тонкие волосы. пользуюсь шампунем и спреем для придания объема от оллин care. очень крутые средства, и объем придают, и волосы как-будто толще становятся.

Поделиться сообщением

Тут уже говорили, но я тоже за Kleral System у ИЛВИЗО на сайте посмотрите cosmeticlik.ru , там есть все описания. Без проблем подберете себе уход. Мне нравятся ампулы с маслами и витаминами, песня, а не поддержка для волос

Поделиться сообщением

Могу посоветовать крутую академию в Украине, европейского класса https://hairacademy.com.ua/, учетиля проффесионалы своего дела, атмосфера в академии вдохнавляет на творческие мысли. Кто ищет крутые техники и хочет повысить квалификацию всем сюда!!!

0-02-05-9356e8c2484b7a38b07623f834734f93cf3f4b26276f7b7a89416fddd620fc7e_5953eba5.jpg

30728513_1013825038764828_3610941050155173852_n.jpg

31395102_1017292711751394_2932072284777711803_n.jpg

32512072_1027408204073178_3378487103997345792_n.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...