Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана899

Скорость в работе

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я начинающий мастер, с нормальным таким багажем знании, училась и в колледже , и на коротких курсах. Но практикой обделена была на протяжении всей учебы. Пошла устраиваться в салон, который наконец то мне приглянулся по внешнему виду, санитарии и т.д, и как итог.... Мне хозяйка говорит что я больно долго стригу женскую стрижку, а я стригу ее 40 минут +10-15 сушка и доработка, каре я стригу еще чуть подольше. А она мне под конец стрижки говорит с таким серьезным видом, ты должна сричь клиента за 15 минут!!!! Это как?? Я просто встала в ступор, не каждый мастер с опытом так умеет, да еще и чтоб качество не терялось... В итоге она сказала что перезвонит и так ,и не перезвонила, значит собеседование я не прошла.

Я человек очень самокритичный и каждое такое вы нам не подходите, немного сбивает с ног... Скажите, чтож важней то, довольный , красивый клиент или потоковые бабульки которым без разницы чего и за 15 минут? Ну второе - это мнение хозяйки...

Как не сбиться с пути при таких отказах?

Что важнее тогда, качество или скорость??? Я люблю прорабатывать до мельчайших деталей стрижку...

Поделиться сообщением

Вообщем я начинающий мастер, с нормальным таким багажем знании, училась и в колледже , и на коротких курсах. Но практикой обделена была на протяжении всей учебы. Пошла устраиваться в салон, который наконец то мне приглянулся по внешнему виду, санитарии и т.д, и как итог.... Мне хозяйка говорит что я больно долго стригу женскую стрижку, а я стригу ее 40 минут +10-15 сушка и доработка, каре я стригу еще чуть подольше. А она мне под конец стрижки говорит с таким серьезным видом, ты должна сричь клиента за 15 минут!!!! Это как?? Я просто встала в ступор, не каждый мастер с опытом так умеет, да еще и чтоб качество не терялось... В итоге она сказала что перезвонит и так ,и не перезвонила, значит собеседование я не прошла.

Я человек очень самокритичный и каждое такое вы нам не подходите, немного сбивает с ног... Скажите, чтож важней то, довольный , красивый клиент или потоковые бабульки которым без разницы чего и за 15 минут? Ну второе - это мнение хозяйки...

Как не сбиться с пути при таких отказах?

Что важнее тогда, качество или скорость??? Я люблю прорабатывать до мельчайших деталей стрижку...

Устраиваясь в салон, оговаривайте, что Вы стажер. В этом ничего страшного нет. Зато ожидания руководителя будут соответствующие. Или идите в эконом, чтобы набить руку и получить приличную скорость. Никто не заставляет Вас халтурить в экономе, но требования там ниже. И если Вы там будете стричь долго, то это отразиться только на Вашем заработке. Зато приобретете опыт.

15 минут на стрижку с укладкой это, конечно, перебор. Зачем в салоне такие скорости? Это надо в парикмахерской, где живая очередь. На короткую стрижку с укладкой требуется 40 минут, на длинную - 1 час. Это расчетное время. Так что Вы недалеки от правил (не написали, правда, какая длина потребовала у Вас столько времени).

Поделиться сообщением

не считаю скорость приоритетом в своей работе, наоборот клиенты просят не торопиться, но делать качественно

Поделиться сообщением

не считаю скорость приоритетом в своей работе, наоборот клиенты просят не торопиться, но делать качественно

Поддерживаю! Поняно, что рассижиаться не следует, но и торопиться слишком тоже.

Автор, попрактикуйтесь пока сами, на бесплатных стрижках и укладках, чтобы руку набить, если раньше у вас было мало практики.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...