Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Вот про зеленый, или синий, ничего не могу сказать... в матриксе появилась новинка. но я еще с ней не работала, и не знаю, возможны ли экстремальные цвета!

По поводу "Биолаж" - Идеальной косметике по очищению, я еще не встречала.

Был идеальный пример: ко мне пришла девушка с выжженными волосами "гидроперитовая блондинка" и попросила сделать химию, на что я ей посоветовала для начала вылечить волосы, и порекомендовала "билаж форте теропия" Результат был на лицо! Химию мы не делали, блондинкой она осталась, но с живыми и с шелковистыми волосами, так как стала красить волосы "Матриксом" в нашем салоне.

Отдельно о Биолаж могу добавить от себя:

Гидро и Форте самые сильные и востанавливающие. Их следует применять только для сильно поврежденных волос, и только как лечение!

Что косается "колор", "волиом" и для прямых волос, Идеально подходит для всех типов волос! ни у кого не вызывает дискомфорт, перхоти, или зуда.

А вот новый шампунь с ментолом меня разочеровал. Думаю, что он больше подходит для мужчин, чем для женщин! Или для проблемной кожи головы. Еще пока не выяснила.

насчет дискомфорта вы ошибаетесь я как-то продала клиентке у нее на лбу у корней волос вызывает как раз таки зуд у некоторых клиентов появилась перхоть включая и себя ползовалась сама биолаж вавум такая пехоть просто жуть после первого применения у дочери чесотка началась и еще у одной моей клиентки она преобрела шампунь и бальзам с ментолом тоже после первого применения появилась перхоть тоже, после этого я долгл думала а стоит их вообще предлогать но были и довольные клиенты но в основном отрицательное мнение сложилось у людей а на счет краски как-то мастер покрасила клиентку потом я должна была ей делать прическу подхожу к клиентке смотрю на волосы седина не была прокрашена тем более она являеться технологом матрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ
Очень странно , читая о том что красительостается на коже.... Либо вы не посещали семинпр , либо вы ограничены в знаниях. Перед мытьем головы необходимо промассировать , сначала насухую , потом смочив на влажные. Во первых это с легкостью поможет смыть краситель, во вторых приятные ощущения :)

я была свидетелем одного разговоро технологу матрекса задали вопрос что-такок керамиды она не смогла ответить на проводила семинар в открывающем салоне и что вы хотите после этого чтобы все все знали на семинарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была свидетелем одного разговоро технологу матрекса задали вопрос что-такок керамиды она не смогла ответить на проводила семинар в открывающем салоне и что вы хотите после этого чтобы все все знали на семинарах

КЕРАМИДЫ (или ЦЕРАМИДЫ)

Церамиды (керамиды) — тип липидных молекул. Керамиды - сфинголипиды, то есть молекулы, состоящие из сфингозина и жирной кислоты.

Керамиды являются одним из важнейших жировых компонентов мембраны клетки, являясь одним из звеньев в процессе синтеза сфингомиелина.

От их количественного и качественного состава зависят такие биохимические процессы, как дифференцировка, рост, естественное старение и умирание клетки. В ряде случаев, керамиды,

образованные в клетке путем гидролиза сфингомиелина являются сигнальным фактором запуска процесса апоптоза (программируемой гибели клетки - генетически контролируемого процесса, который запускается специфическими сигналами).

Именно поэтому, создатели лечебной и антивозрастной косметики так пристально исследуют этот факто р и так часто включают керамидный компонент в свои средства.

ВЫ думаете технологу обязательно знать что представляют из себя КЕРАМИДЫ? Задавший вопрос наверное стал жертвой рекламы дешёвой масмаркетовой продукции где используют загадочные КЕРАМИДЫ, зачем вестись на этот лохатрон вы же профессионалы? На семинаре задать технологу можно любую глупость, но извините, его работа заключается в том чтобы рассказать вам о том как грамотно работать с продукцией и не его задача описывать химические ингредиенты, это задача для химиков. А на будущее запомните, чем больше вас грузят сложными терминами и непонятными волшебными составляющими, тем больше вам нужно задуматься о качестве продукта.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
насчет дискомфорта вы ошибаетесь я как-то продала клиентке у нее на лбу у корней волос вызывает как раз таки зуд у некоторых клиентов появилась перхоть включая и себя ползовалась сама биолаж вавум такая пехоть просто жуть после первого применения у дочери чесотка началась и еще у одной моей клиентки она преобрела шампунь и бальзам с ментолом тоже после первого применения появилась перхоть тоже, после этого я долгл думала а стоит их вообще предлогать но были и довольные клиенты но в основном отрицательное мнение сложилось у людей а на счет краски как-то мастер покрасила клиентку потом я должна была ей делать прическу подхожу к клиентке смотрю на волосы седина не была прокрашена тем более она являеться технологом матрикс

Мы тут именно про это и пишим....обсуждаем такие интересные  моменты...., что при не соблюдении технологии и пременение продукции везде и всюду..... где только можно ,надо не надо.......,- получаються интересные результаты и казусы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была я тут на вводном семинаре по Матриксу у нас, в Петербурге. Ну не впечатлило нисколько! Я прежде была на семинарах у Эстель, я в эту краску влюбилась прям, и подача краски хорошая, и все-все объяснили-пополочкамразложили-вротположили....

У Матрикса семинар вела технолог. Началось все с того, что сначала этот технолог запиналась, пока нам рассказывала, сбивалась, а потом, видимо, вошла в раж и начала скакать по полям и огородам. Немножечко рассказал тут, потом немножечко там, потом вернулся обратно, потом перескочили на прежнюю тему. Я вообще ничего не поняла, настроение полностью испортилось, к краске полное недоверие (понимаю, что краска не виновата). И самое главное, что меня насторожило: "Можете тут добавить чуть-чуть того, от 1 до 5 см, а там можно добавить этого, а можно не добавлять, смотрите сами по результату. А вот там вообще-то этот продукт обычно не добавляют, но если добавить, то получится то-то, ну можете иногда добавлять. И по времени держать надо столько-то, но можете еще подержать лишние 5-10 минут, хуже не станет." И все в таком духе. Конечно, понимаю, что сравнивать тут глупо, но после того, как нам преподали Эстель (чётко, точно, где что добавить, сколько держать) - слов просто нет.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я тут на вводном семинаре по Матриксу у нас, в Петербурге. Ну не впечатлило нисколько! Я прежде была на семинарах у Эстель, я в эту краску влюбилась прям, и подача краски хорошая, и все-все объяснили-пополочкамразложили-вротположили....

У Матрикса семинар вела технолог. Началось все с того, что сначала этот технолог запиналась, пока нам рассказывала, сбивалась, а потом, видимо, вошла в раж и начала скакать по полям и огородам. Немножечко рассказал тут, потом немножечко там, потом вернулся обратно, потом перескочили на прежнюю тему. Я вообще ничего не поняла, настроение полностью испортилось, к краске полное недоверие (понимаю, что краска не виновата). И самое главное, что меня насторожило: "Можете тут добавить чуть-чуть того, от 1 до 5 см, а там можно добавить этого, а можно не добавлять, смотрите сами по результату. А вот там вообще-то этот продукт обычно не добавляют, но если добавить, то получится то-то, ну можете иногда добавлять. И по времени держать надо столько-то, но можете еще подержать лишние 5-10 минут, хуже не станет." И все в таком духе. Конечно, понимаю, что сравнивать тут глупо, но после того, как нам преподали Эстель (чётко, точно, где что добавить, сколько держать) - слов просто нет.

 

Я канешна извиняюсь за грубость ,но вы сравнили какой то говняный Эстель и МАТРИКС...

то что технолог некомпетентен конечно плохо..но краситель супер и сравнивать если то с Лореаль или Редкен.. но никак уж с каким то Эстель))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канешна извиняюсь за грубость ,но вы сравнили какой то говняный Эстель и МАТРИКС...

то что технолог некомпетентен конечно плохо..но краситель супер и сравнивать если то с Лореаль или Редкен.. но никак уж с каким то Эстель))))))

 

Уважаемый, не опускайтесь до поливания грязью других брендов, уважайте себя!

Вероятно, что Матрикс очень и очень неплохая краска, но я писала тут несколько о другом. Эстель вполне достойная краска, не надо хаить конкурентов.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не опускайтесь до поливания грязью других брендов, уважайте себя!

Вероятно, что Матрикс очень и очень неплохая краска, но я писала тут несколько о другом. Эстель вполне достойная краска, не надо хаить конкурентов.

 

 

В таком случае согласитесь что уровень Эстель не соответсвует Матриксу..

и видел результаты окрашивания Эстель технологами...ужасть..что уж говорить тогда о просто мастерах?

я говорю как мастер ,а не как технолог...

так что все познается в сравнении ..вот и сравнил..))

сорри если я оскорбил чем то вас говоря об Эстель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае согласитесь что уровень Эстель не соответсвует Матриксу..

и видел результаты окрашивания Эстель технологами...ужасть..что уж говорить тогда о просто мастерах?

я говорю как мастер ,а не как технолог...

так что все познается в сравнении ..вот и сравнил..))

сорри если я оскорбил чем то вас говоря об Эстель..

 

Ну, я, к сожалению, не досидела до того момента, когда выведут модель и покрасят ее - на семинаре была просто ТОСКА... А результаты окрашивания в Эстель я видела, впечатлило. :P

А сюда я залезла не для того, чтоб оскорбить Матрикс, а прото так, поделиться своим несчастьем - один выходной и так разочаровал семинар... -_- Согласна, было бы по-другому преподнесено, так я бы тут не убивалась...

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, к сожалению, не досидела до того момента, когда выведут модель и покрасят ее - на семинаре была просто ТОСКА... А результаты окрашивания в Эстель я видела, впечатлило. :P

А сюда я залезла не для того, чтоб оскорбить Матрикс, а прото так, поделиться своим несчастьем - один выходной и так разочаровал семинар... -_- Согласна, было бы по-другому преподнесено, так я бы тут не убивалась...

 

Вам просто не повезло с технологом,жаль.

А я вот собираюсь по второму кругу все семинары посетить,хотя знаю их все наизусть,про новинки по подробнее разузнать,с технологами пообщаться.Ну люблю я Матрикс,ничего не могу с собой поделать! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я тут на вводном семинаре по Матриксу у нас, в Петербурге. Ну не впечатлило нисколько! Я прежде была на семинарах у Эстель, я в эту краску влюбилась прям, и подача краски хорошая, и все-все объяснили-пополочкамразложили-вротположили....

У Матрикса семинар вела технолог. Началось все с того, что сначала этот технолог запиналась, пока нам рассказывала, сбивалась, а потом, видимо, вошла в раж и начала скакать по полям и огородам. Немножечко рассказал тут, потом немножечко там, потом вернулся обратно, потом перескочили на прежнюю тему. Я вообще ничего не поняла, настроение полностью испортилось, к краске полное недоверие (понимаю, что краска не виновата). И самое главное, что меня насторожило: "Можете тут добавить чуть-чуть того, от 1 до 5 см, а там можно добавить этого, а можно не добавлять, смотрите сами по результату. А вот там вообще-то этот продукт обычно не добавляют, но если добавить, то получится то-то, ну можете иногда добавлять. И по времени держать надо столько-то, но можете еще подержать лишние 5-10 минут, хуже не станет." И все в таком духе. Конечно, понимаю, что сравнивать тут глупо, но после того, как нам преподали Эстель (чётко, точно, где что добавить, сколько держать) - слов просто нет.

 

Да причём тут технолог расказала  как смогла  вы это усвоили  , записали что она вам  рассказала , это не йей надо  , а вам? вот читайте и отрабатывайте , я в восторге от шоу Эстель которые нам представляют это супер Есть диск Несвские Берега весна лето 2009 намного веселей чем Шоу показ Эррола Дугласа хотя и там и там  муз сопровождении Мадона , И самое главное, что меня насторожило: "Можете тут добавить чуть-чуть того, от 1 до 5 см, а там можно добавить этого, а можно не добавлять, смотрите сами по результату. А вот там вообще-то этот продукт обычно не добавляют, но если добавить, то получится то-то, ну можете иногда добавлять. И по времени держать надо столько-то, но можете еще подержать лишние 5-10 минут, хуже не станет." И все в таком духе.Хорошо что вас насторожило , а могли бы и проспать весь семинар, а если потом ещё что то будет интересно почитай форум или на Эстель сходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 

Кто подскажит?... такой вопрос... . На банке  Ви-Лайта написанно без применения тепла , не накравать!! А кто-нибуть пользуеться климазоном или колпаком или  пололтенцами там всякими .Напишите, поделитесь результатом. Интересно ,что и как происходит или не чего не происходит...

 

Всем пока!!

post-16064-1251440836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 

Кто подскажит?... такой вопрос... . На банке  Ви-Лайта написанно без применения тепла , не накравать!! А кто-нибуть пользуеться климазоном или колпаком или  пололтенцами там всякими .Напишите, поделитесь результатом. Интересно ,что и как происходит или не чего не происходит...

 

Всем пока!!

без тепла!!!!! главное он осв до7 тонов!качество волоса страдает от теплового воздействия)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без тепла!!!!! главное он осв до7 тонов!качество волоса страдает от теплового воздействия)))))))

 

Поднимает оно поднимает ,да вот с какого уровня на 12 йы выходит!!? а вот если например  смешать 1:1 с 3%ым и под климазон что получим???

 

А вто и ещё вопрос ультра W он же тёплый + ультра А  -пепельный( холодный)... нейтрализуеться же ?получиться???- ультра N натуральный или нет??

post-16064-1251440898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно...........,нет смысла ни обижать, ни обижаться, бренды от этого не пострадают,а вот наше такое прекрасное объщение может и пострадать.

 

Мне бы хотелось поблажодарить того кто открыл эту тему.Начитавшись и получив массу впечатлений я начала искать эте марку, но к моему сожаления в Болгарии ее оказываеться нет,но...................с июня месяца ее начали популяризировать и у нас. В один прекрасный день, заходит ко мне в салон молодой человек и держит в руках папку, на которой написано Матрикс, я вам должна сказать,что от моего взгляда мальчик чуть не упал, моей радости небыло края. И так. Теперь я редовно буду посещать вашу тему и конечно-же делиться своими впечатлениями о работе с продуктами. На сегонешний день я не использовала краску, просто я на самом деле думаю,что нужно посетить семинар, это точно, хотя мне очень трудно отсутствовать ,но это необходимое зло:)).

 

pomon,я не знаю ,может это и не правильно, но я уже много лет использую серебрянную фольгу(можно и профессиональную, но за ни имением и бытовую) для обесвечивания, так как, очень давно, моя мама мне говорила,что обесвечивающий продукт действует только в мокром виде, на самом деле действует и это сокращает время необходимое для обесвечивания и при высыхании не увреждает волосы, и самое главное, используем тепло человеческого тела, а это лучше чем климозоны и др., естественно и дешево...

 

Еще хочу поделиться, что шампуни , бальзамы и продукт для исправления волос перфекты, еще при мытье шампунем ощущаеш как волос начинает жить....

 

С уважение к коллегам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 

Кто подскажит?... такой вопрос... . На банке  Ви-Лайта написанно без применения тепла , не накравать!! А кто-нибуть пользуеться климазоном или колпаком или  пололтенцами там всякими .Напишите, поделитесь результатом. Интересно ,что и как происходит или не чего не происходит...

 

Всем пока!!

Всем привет. Форум безумно нравится, как мне не хватало вас ребята :wub: . На Матрикс уже 4 года, за это время экспериментов был вагон и маленькая тележка... хочу поделиться :rolleyes: : Ви-Лайт красила 9% на корни (база 4.0) потом колпак, корни получились белые, чистые 10 уровень, дальше тонируй твори. Через месяц эти же корни тоже самое без колпака, держала на 10 мин дольше. Колпак сокращает время, или если в помещении холодно, то его надо.

У меня был курьёзный случай: обесцвечивала себе корни ( я блонд, светлее не бывает), перепутала промоутеры, Ви-Лайт смешала с оксидантом от Колор Синк, думала жёлтые корни будут (мои 6.0) , выдержала 40 мин, корни белые , как всегда, я была пиятно удивлена, если чесно не ожидала, и волосы мягкие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - есть ли необходимость предварительно обесцвечивать волосы, чтобы окрасить их в оттенок 11А? Сейчас я в 10N (окраска 2 недели назад). :)

Можно промелировать Колор Графикс + 8vol+черничный, если недостаточно холодный (пепельный) будет, то следом тонировка колор графикс sp-a, и будет прекрасный 11а.

 

Кстати я после Колор Графикс часто тонирую в пепел, оттенка черничный не хватает. Клиенты хотят более холодный оттенок. Колор Графикс мне очень нравится, с удовольствием им пользуюсь, но вот как 2 в 1 он себя не оправдал, это мой личный опыт, я от него ожидала лучших оттенков. А вот для колорирования он не заменим, он у меня в фольге , один раз был, аж 3 часа и ничего , волосы чудо, мягкие и прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kali28 привет ;) ,салют :) ,ты графиксом тонитуешь всю голову? или мне так  увиделось, не правельно?? если не трудно расши\фруй(следом тонировка колор графикс sp-a,).........и вот этог тож(Колор Графикс + 8vol+черничный,)дело в том что в данный момент мы не пользуем колор графикс , так как процедура сугуба индивидуальная и на потоке практически не используемая (хотя  она и быстрая ,но повидемому дороговатая) вот.....ЕСЛИ те не трудно напиши сколько продукта ты применяешь по минемому ну например там  две лоши дого две того и лошку этого....... используешь ли климазон в  первом графиксе  он требовался , а во втором что.нужен - нет??

 

И конечто же ещё ВООПРОС :rolleyes:  какое  соотношение т.е какая пропорция была когда ты   красила корни...........курьёзный случай: обесцвечивала себе корни ( я блонд, светлее не бывает), перепутала промоутеры, Ви-Лайт смешала с оксидантом от Колор Синк, думала жёлтые корни будут (мои 6.0) , выдержала 40 мин, корни белые , как всегда, я была пиятно удивлена, если чесно не ожидала, и волосы мягкие ;):):D:rolleyes:

 

И что самое интересное первый  графикс выпускался какой то КАНАДСКОЙ ФИРМОЙ ,ЕСЛИ КТО может черканите  что сейчес написанно на баноче  ......... , а на сайтах http://www.matrix-russia.ru/_ru/_ru/home/index.aspx   и   http://www.matrix.com/globalacademy/ вообще про него нет не какой информации вот ........ Kali28 если можешь скажи сколько стоит процедура с КОЛОР ГРАФИКСОМ У ВАС В САЛОНЕ  :blush::excl:.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ЕСЛИ те не трудно напиши сколько продукта ты применяешь по минемому ну например там две лоши дого две того и лошку этого....... используешь ли климазон в первом графиксе он требовался , а во втором что.нужен - нет??

 

Колор графикс уходит в два раза больше, чем при обычном с ви-лайт мелировании (1 ложка ви-лайт = двум составом колор графикс(2+2+1) - это для качественной покраски, краски должно быть много). Если есть климазон, то можно его использовать, по технологии время выдержки 5-10 мин (имеются ввиду натуральные волосы) . Я пользуюсь без климазона время выдержки неустановленно (как я уже писала держала под фольгой 3 часа, пытались выйти из чёрного.), волосы не повреждаются. Вообще с 7,8,9 уровня через мелирование получаются очень чистые и красивые блондинки. Выводила через мелирование с 5-ого уровня постепенно за три раза , теперь она на 10 уровне, без потери волос.

 

[И конечто же ещё ВООПРОС какое соотношение т.е какая пропорция была когда ты красила корни...........курьёзный случай: обесцвечивала себе корни ( я блонд, светлее не бывает), перепутала промоутеры, Ви-Лайт смешала с оксидантом от Колор Синк, думала жёлтые корни будут (мои 6.0) , выдержала 40 мин, корни белые , как всегда, я была пиятно удивлена, если чесно не ожидала, и волосы мягкие

 

Как обычно 1:2

 

[Kali28 если можешь скажи сколько стоит процедура с КОЛОР ГРАФИКСОМ У ВАС В САЛОНЕ .......

 

Если брать средней длинны волосы и средней густоты, то это выходит гдето 2200. Но у меня город маленький и обычная стрижка стоит 350 руб. Вот и смотрите соотношение цены. Вообще дороговато, но когда клиентам говоришь, что волосы после мелирования не испортятся, а улучшатся, то без разговоров все соглашаются на предложенную цену. Ещё вдобавок и Биолаж продашь :rolleyes: ))))))))))))). Колор Графикс - это хороший заработок... и результатт не разочарует...))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.