Перейти к содержанию

Matrix краска для волос


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! На матриксе работаю уже почти год. Краситель очень нравиться,в основном качеством и блеском волоса после окрашивания. Много клиентов перешли ко мне именно по этой причине,особенно те кто раньше окрашивался шварцем и эстель. Клиентам нравиться когда они уходят от меня "Дорогими" блондинками, и возможность эксперементировать с оттенками блонда не в ущерб качеству волоса. Единственно что меня раздражает жутко , это работа поставщиков,не знаю как в Ваших городах,но я работала с Новосибирске и Кемерово,так там нужно просто выпрашивать и вымаливать информацию об акциях,новинках и т.п,про новинку ММ,кто нибудь слышал?а видел?

Заказала колор граффикс,теперь в ступоре что с ним делать семинар не намечается,а печатной информации никакой( хотя заказала набор именно с этим условием). спасибо Вам дорогие форумчане за выложенные сканы. Кста о том что бы получить палитру с прядями вообще мечтать не приходиться.

Да я с тобой полностью  согласен,, что то оскудел выбор красителя))),И мало того в новосибе закончился  6% оксидант...краска тож...и это всё перед праздниками ,когда они так не обходимы ,а что тебе конкретно нужно мож отсканировать ,какую палитру?? с MM тож не работал ,так как акция была уж больно разорительная ,чтобы получить 3  прядочки в палитру))),ну есть же названия можно представить и так ,а через год другой  снова обновят...да, в штатах уже сстолько нового...от MATRIX , а у нас  ещё ждать и ждать ,по акциям  всё вытягивают и вытягивают из нас денежку ....ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПРОДУКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ
Да я с тобой полностью  согласен,, что то оскудел выбор красителя))),И мало того в новосибе закончился  6% оксидант...краска тож...и это всё перед праздниками ,когда они так не обходимы ,а что тебе конкретно нужно мож отсканировать ,какую палитру?? с MM тож не работал ,так как акция была уж больно разорительная ,чтобы получить 3  прядочки в палитру))),ну есть же названия можно представить и так ,а через год другой  снова обновят...да, в штатах уже сстолько нового...от MATRIX , а у нас  ещё ждать и ждать ,по акциям  всё вытягивают и вытягивают из нас денежку ....ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПРОДУКТ

в основном меня по колор граффикс интересует информация. у них был замечательный круг,для определения технологии,но он к сожелению в отсканированном виде бесполезен(((( а за готовность помочь спасибо. на форуме я нашла таблицу с формулами колор синк и граффиксу но она обрезанна. если что есть еще буду рада)))

а вообще можно еще поругаюсь на маркетинг?))) считаю что вместе с новым продуктом, да и вообще салону переходящему на матрикс , нужно предоставить как можно больше печатной инф-ции , палитры , прядей и т.п. а потом уже требовать закупок. и клиенту проще наглядно показать на прядях результат сореда или граффикса.

Всех с наступающим новым годом!!! Любите свою профессию, творите и результат не заставит вас ждать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. чистый тон есть , но хотелось не посветлее, а более медный. но все равно спасибо огромное. и раз меня услышали, обнаглею и ещё спрашу. чем нейтрализовать желтизну на уровне 9-8. к примеру клиент уровень 8, хочет 9АV. просто раньше я работала накрасках, где есть микстона. а в матриксе этого нет. не могу приспособиться.

Если клиент 8 уровень- фон осветления-желтый оранжевый. Av не содержит нейтрализуещего компонента. AV- серая база+ фиолет. Надо добавить ряд A. Я бы взял 9A+8Av-1:2+ 3% оксидант( Соколор) Время 5-20 мин.

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окрасила свою клиентку по вашему рецепту и я ее ели расчесала и половина волос у меня оказалась у меня на гребешке.я в шоке:(это не смотря на то что я сделала маску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, у меня уже голова кругом от прочитанного.

Ко мне придет клинтка блондинка с отросшими корнями ур7 примерно.

Как поступить что б получился красивый холодный блонд без желтезны на 10-11 уровне.

Мои идеи на 6% осветлить корни, затем вымыть и высушить и на сухие чистые волосы нанести Шир постель пепельный.Если это неправельный выход из положения, то исправте пожалуйста.Я буду первый раз красить матриксом в блонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окрасила свою клиентку по вашему рецепту и я ее ели расчесала и половина волос у меня оказалась у меня на гребешке.я в шоке:(это не смотря на то что я сделала маску!

Опишите как вы красили. Дело не в рецепте, а в соблюдении технологии. Если вы умеели бы работать с микстонами и правильно определять фон осветления то для вас бы не составило труда ВОССТАНОВИТЬ оттенок!

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша краска это полное ##### , работайте на эстель дэ люкс

Да всё правельно :angry2: ,но будет же полная Ж....па если все буду работать на  де люске,блин а свиду в matrix ваще всё просто..а получаеться что надо мозгами ещё шевелить)))),тупо сидеть и думать :huh:<_<

 

 

 

 

я окрасила свою клиентку по вашему рецепту и я ее ели расчесала и половина волос у меня оказалась у меня на гребешке.я в шоке:(это не смотря на то что я сделала маску!

 

От вселедующий раз будешь своим умом жить,видемо не зря боялать ,нелзя делать то что не можешь сам потрогать и определить структуру волоса,мои соболезнования,не чё не растраивайся всё к лучьшему...будет теперь на шампуне экономить))

 

 

 

 

Виктор...твой ответ.. Это из другова поста)),я ТАК думаю!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша краска это полное ##### , работайте на эстель дэ люкс

Каждому -свое! :rolleyes: Богу- богово, асенизатору-#####! :lol:

 

помогите пожалуйста, у меня уже голова кругом от прочитанного.

Ко мне придет клинтка блондинка с отросшими корнями ур7 примерно.

Как поступить что б получился красивый холодный блонд без желтезны на 10-11 уровне.

Мои идеи на 6% осветлить корни, затем вымыть и высушить и на сухие чистые волосы нанести Шир постель пепельный.Если это неправельный выход из положения, то исправте пожалуйста.Я буду первый раз красить матриксом в блонд.

Шир пастель наносится на вымытые влажные волосы! до 15 минут. Для начала научитесь определять уровень натурального тона! примерно7 - не прокатит.Матрикс не любит слово-ПРИМЕРНО! :lol: Для начала почитайте о колористике на форуме. Николай(Nikola ru) доходчиво объяснил! :blink:

Просьба для начинающтх мастеров- пишите полную информацию. Уровень тона натуральный, наличие седины, оттенок по длине.Чем красилась до этого,какие средства ухода, шампунь, кондиционер и т.д. Тогда поможем чем сможем! :D:D Слово технолога МАТРИКС!

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно каждому свое!Но,у меня нет выбора!Я не могу еще понять почему краска кусками ложиться.У меня не когда таких проблем!Я уже литрами краску лью на клиента!Накладываю краску по прядкам тонким!Фантастика какая- то !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья прошу помощи))))

Сейчас рассматриваем возможность перевода салона на материалы Матрикс.

Подскажите как у Матрикс называются и какой код (можно артикул): средство для смывки (декапирование) и цветовые корректоры.

Заранее спасибо.

P.S. Продукция вроде не плохая, но вот поддержка хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья прошу помощи))))

Сейчас рассматриваем возможность перевода салона на материалы Матрикс.

Подскажите как у Матрикс называются и какой код (можно артикул): средство для смывки (декапирование) и цветовые корректоры.

Заранее спасибо.

P.S. Продукция вроде не плохая, но вот поддержка хромает...

 

Работайте через вашего менеджера(MATRIX),а то непонятно что вам нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно что вам нужно)))

я так и думал)))))

есть у Матрикса аналог, например Эстелевского КОЛОР ОФФ (средство для удаления краски с волос)?

В каталоге нету. Но менеджер говорит, что недавно вроде появилась, но при этом не может сказать название этого средства.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал)))))

есть у Матрикса аналог, например Эстелевского КОЛОР ОФФ (средство для удаления краски с волос)?

В каталоге нету. Но менеджер говорит, что недавно вроде появилась, но при этом не может сказать название этого средства.....

Мы пока о таком не слышали. И микстонов у них тоже нет - уже в краску добавлены нейтрализующие компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал)))))

есть у Матрикса аналог, например Эстелевского КОЛОР ОФФ (средство для удаления краски с волос)?

В каталоге нету. Но менеджер говорит, что недавно вроде появилась, но при этом не может сказать название этого средства.....

Есть сообщю возможно после завтра,но там это средство для удаления не желательных отенков  оно же для удаления крски с головы вот смотри тут  А вообще декапирование производиться ПОРоШКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока о таком не слышали. И микстонов у них тоже нет - уже в краску добавлены нейтрализующие компоненты.

Есть бустеры ,дли уселения  меди,красноты ,фиолета..можно пепел нейтрализировать (аккуратно)..используються как микстоны.....для нейтрализации тёплых  тонов и тонов(фонов) осветления используется схемы иные ..........ПОКА ФСЁ ..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бустеры ,дли уселения  меди,красноты ,фиолета..можно пепел нейтрализировать (аккуратно)..используються как микстоны.....для нейтрализации тёплых  тонов и тонов(фонов) осветления используется схемы иные ..........ПОКА ФСЁ ..... :blush:

Что-то фиолетового бустера пока не видели... Да и используются бустеры чаще не для нейтрализации (часто эти оттенки - жёлтый, оранжевый, красный- сами бывают нежелательными), а для усиления оттенков коллекции Reflekt, добавления ярких нюансов и т.п. Так что нельзя их считать полноценными микстонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фиолетового бустера пока не видели... Да и используются бустеры чаще не для нейтрализации (часто эти оттенки - жёлтый, оранжевый, красный- сами бывают нежелательными), а для усиления оттенков коллекции Reflekt, добавления ярких нюансов и т.п. Так что нельзя их считать полноценными микстонами.

SoRED  S-RV красно -фиолетовый про соред да они не микстоны ,а бустеры :mellow: могут в каойто степени выполнять роль микстонов ,это кому как угодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять я..Давненько не заходила в тему,но должна признться,что эта тема совсем не лишняя,конечно-же для тех,кто работает на Матрикс.

Некоторые считают,что здесь дают какие-то рецепты???????????????,но дело в том,что парикмахер, это не только ножницы и расческа, но и мозги, не в килограммах, в граммах и то достаточно.Работа парикмахера, это соблюдение технологии + знание+ опыт и конечно-же нужно родится парикмахером, можно учится всю жизнь, но так и не научится.

Лично я очень благодарна всем кто оставляет в этой теме свои "наработки" и мнения, это опорная точка в работе начинающих.

Я уже несколько месяцев работаю на Матриксе, прошла входное ниво и посетила семинар для ознакомления с продуктами Матрикс. Очень нравится работать с Матрикс, а и клиенты довольны.В этом мне помагают и споделены моменты вашей работы.Спасибо.

 

Мне очень нравится серия UL и 11 серия,вот только супер блонды не получаются с первого раза, аж на третий раз есть результат, и это при большом старании,и то с базы 6... да, но мы не используем VL, хотя осветлитель на Матрикс чудесен и я очень люблю работать им, но осветлитель все-таки осветлитель и правильнее объяснить клиенту плюсы и минусы ,лучше медленнее ,но с волосами на голове.

Очень удачные красные и оранжевые цвета, краска стойкая и это мнение самих клиентов.

Делала и такой опыт,по желанию клиентки. Корни неокрашенные база 5 и по длине 4 Палета(ненавижу эту красу,зная что после нее ничего нельзя сделать),но желание клиента закон и под ее отговорность.Делали мелирование.Сначала поставила VL с 9% по длине на фольгу для окраски, дыщащяя(незнаю как точно это перевести)держали 45 минут, все это сняли салфеткой и уже по всей длине поставила VL с 9 % и держали 20 минут, получились прекрасные одинаковые очень светло коричневые перышки, клиентка довольна, я тоже, ничего не сгорело , всегда приятно,когда клиент благодарен ....

Мне не хочется писать обо всех покрасках, нет смысла , обыденное, а вот есть такие, которые я считаю своими победами в работе с Матрикс, удачные т.б.Моя подруга много лет ходила с першками, надоела и решила красится в блондинку,11-АА+ 12 % и 45 минут, прелесть,вот только я решила попробовать немного поэкспериментировать, подруга ведь.Первые два раза красилу всю длину, база между 5 и 6,сначало корни и через 25 минут остальное, а в третий раз покрасила корни,стояли 45 минут и в конце я ее проэмельгировала, незнаю по правилам ли это, но получилось очень даже удачно.Выдавила 1/3 тубика 9А добавила 25 мл. минеральной воды, наша вода очень хлорированная и волос в последствии зеленеет и затем сням гребешком и салфеткой сняла остатки краски и затем нанесла на волосы ,так как-бы я ее красила, медленно...щетечкоя, стояли 30 минут,получилось супер.Теперь мы решили,что нам нужно попробовать и другой оттенок, может это будет нечто из ряда AV надо же знать как все это будет выглядеть??? как вы демаете стоит???

Какой постик я отбабахала, надеюсь никого не дразню??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См@йлик

я окрасила свою клиентку по вашему рецепту и я ее ели расчесала и половина волос у меня оказалась у меня на гребешке.я в шоке:(это не смотря на то что я сделала маску!

 

Несколько вопросов.

сколько по времени наносился краситель и VL?

прочесывался ли?

точное ли время выдержки?

насколько повреждены были концы волос?

ты расчесывала мокрые волосы после осветления??

 

все эти факторы нужно учитывать при окраске, я с помошью декапирования сама вышла из 1 в 10ку и осталась с волосами на голове. И многих безнадежных клиентов с мелированием или немправильной покрасной довожу до блонда. ПРосто нужно учитывать все факторы влияющие на покраску.

 

 

Виктор13

Цитата(SHA @ 18.12.2009, 23:35)

спасибо. чистый тон есть , но хотелось не посветлее, а более медный. но все равно спасибо огромное. и раз меня услышали, обнаглею и ещё спрашу. чем нейтрализовать желтизну на уровне 9-8. к примеру клиент уровень 8, хочет 9АV. просто раньше я работала накрасках, где есть микстона. а в матриксе этого нет. не могу приспособиться.

 

Если клиент 8 уровень- фон осветления-желтый оранжевый. Av не содержит нейтрализуещего компонента. AV- серая база+ фиолет. Надо добавить ряд A. Я бы взял 9A+8Av-1:2+ 3% оксидант( Соколор) Время 5-20 мин.

 

Сколько мастеров столько и мнений( , нам на семинаре технолог утверждала что серая база есть только в ряде А, а в ряде АV серо-коричневая...

А почему время выжерки 5-20 минут? SoColor 35 минут или я чего то не понимаю?

И почему для восьмой базы 9А, там же фиолетовый нейтрализующий компонент, он не перекроет оранжевый?

 

 

я так и думал)))))

есть у Матрикса аналог, например Эстелевского КОЛОР ОФФ (средство для удаления краски с волос)?

В каталоге нету. Но менеджер говорит, что недавно вроде появилась, но при этом не может сказать название этого средства.....

 

возможно он говорил, о новом средстве для удаления краски с кожи головы, к сожалению сейчас тоже не помню названия, оно используется также и для частичного снятия оттенка с волос, например излишнего фиолетового у блондинок. Но чего то похожего на ColorOff в MATRIX нет, только процедура декапажа порошком, но с химической точки зрения это совсем разные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.