Перейти к содержанию

Матрикс и седина


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом домашнему парикмахеру)

 

Есть седина, красится хорошо, но быстро смывается. По этой причине крашусь в светлые тона и последние разы выбрала краску Матрикс для седых волос, вроде получше держится.

 

Схема такая: корни - dream age 9 M на 6% - лучше варианта по тону в 9 уровне нет.

основная длинна, раз в 2-3 месяца тонирование - color sync 10 P (иногда с добавлением 10A/V) на 2,7%

 

Свой желто-рыжий пигмент сильный, уже согласна на теплые тона, но 9М дает слишком рыжие корни. Да и другие краски (socolor) на 6% всегда дают яркие рыжие корни.

 

Как исправить ситуацию? Может переидти на другую краску для седых волос? Или чем разбавить/добавить, чтобы корни были поспокойнее? Не обязательно на корнях 9-10 уровень, может нужно спуститься ниже? Или нужно каждый раз еще тонировать корни? Цвет color sync очень нравится, но вот для корней никак не подберу схему под основной тон 10 Р. Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

И не подберете.

Чтобы получить чистый холодный, не важно на каком уровне, необходимо поднять на два тона выше желаемого уровня и с него уже спускаться до нужного уровня нейтрализуя нежелательный оттенок.

 

Допустим, если Вы хотите чистый 10Р, то надо поднять до 11 (выше просто нет) и затонировать в необходимый оттенок. Это можно сделать только при помощи обесцвечивания. Красители не дадут Вам желаемого результата. Даже суперблонд.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.