Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Уважаемые профессионалы-парикмахеры, хотелось бы спросить вашего совета. У девушки день рождения, она работает парикмахером и жалуется на свой триммер. Решил сделать ей подарок, прочитал много информации и по соотношению цена качество выбор встал между 2 аппаратами фирмы Wahl. Проводной EXTRA WIDE Detailer и с комбинированным питанием Beret Stealth. Далее немного того что я узнал о каждом из них:

1. EXTRA WIDE Detailer - поначалу не хотел его брать, так как начальник девушки пользуется таким же, и она не хотела пользоваться таким же. Однако позже изъявила желание, так как у него много плюсов: роторный мотор (длительная работа, мало шума), возможность использования так называемой техники "сведения на нет" (я не сразу понял что это :) ) , лёгкий вес, удобный для выполнения точных работ. Из минусов считаю: не возможность работать без сети. Из того что я не понял, это Т-образный нож и якобы его качество. По характеристикам у него 5000 об/мин, что ниже его конкурента, и это я считаю странным, ведь у триммера от сети по моему мнению мощность должна быть больше.

2. Beret Stealth - удобный триммер который мне лично нравится больше, но почему то моя девушка считает что триммеры с аккумулятором "плохие"), потому что маломощные). Прочитав много информации по нему нашёл такие плюсы: быстрая зарядка и большой объём времени в работе без подзарядки, тихий режим работы и маленький вес, стильный :) ( но это уже на мой вкус), пишут что какой то быстросъёмный ножевой блок (но я не совсем понял что это значит, надеюсь вы объясните), мощность 6000 об/мин. Из минусов, по моему мнению: мотор постоянного тока, а по информации которую я прочитал, лучшим считается роторный (так же надеюсь что вы объясните, какой лучше), и нет записи что с ним можно использовать технику "сведения на нет" (надеюсь что есть, потому что как сказала девушка, это нужная особенность)

Надеюсь на ваши советы, и если вы пользуетесь такими триммерами хотелось бы послушать ваши отзывы :) 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Поделиться сообщением

В обоих триммерах роторный двигатель постоянного тока. Частота вращения об/минуту и мощность связаны примерно так же, как тёплое с мягким.

Фейдить (сводить на нет) надо не триммером, а машинкой. Триммер - это вспомогательный инструмент, которым оформляют чёткие линии и сбривают лишнюю поросль ниже линии фейда (хотя для этого лучше использовать шейвер, например Andis ProFoil TS-1).

Если девушка хочет удариться во всякие фейды с андеркатами и прочие хейртатушки, то триммера лучше брать сразу два: широкий для крупных деталей и узкий для мелких штрихов и тату. Широкий - WAHL Detailer eXtra Wide или Andis SuperLiner RT-1. Узкий - Andis Slimline pro Li D-8 без вариантов.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти