Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ
'Fotinija', а что за узелки?как вы их завязали? у вас тоже что-то новое получилось,

 

покажите что у вас, интересны все варианты

siriniti61, у Вас безукоризненно получилось :rolleyes: !!!А я пыталась закреплять невидимками,получается "грязно",всё закрепление видно;поэтому я в полученую петельку пропускала прядь,которой оформляла саму петельку ( как бы завязывала узелок)...так прочнее держится "основной элемент - завиток"...Сегодня попробовала оригинальный вариант... :blush: опять неудача :( ...не могу чисто закреплять невидимками.siriniti61,как Вы так здорово крепили петельки невидимками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких видео нашла несколько штук. И на всех он поворачивает их по-разному.

Я только тот ролик что здесь дали мучила)И то несколько вариантов получила) У меня модуль черноволосый, фото нечитаемые получаются,не стала сюда грузить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siriniti61, у Вас безукоризненно получилось :rolleyes: !!!А я пыталась закреплять невидимками,получается "грязно",всё закрепление видно;поэтому я в полученую петельку пропускала прядь,которой оформляла саму петельку ( как бы завязывала узелок)...так прочнее держится "основной элемент - завиток"...Сегодня попробовала оригинальный вариант... :blush: опять неудача :( ...не могу чисто закреплять невидимками.siriniti61,как Вы так здорово крепили петельки невидимками?

 

у меня тоже не с первого раза более-менее похоже вышло, сначала петельки выворачивались вместе с невидимками, я попыталась очередную завитушку крепить ,то невидимку проталкивала и через предыдущую,как бы получался такой паровозик из невидимок, а потом я попробовала просовывать невидимку в завиток не параллельно плетению а как бы внутрь этого завитка, тогда и невидимку прячешь и держится крепче, хотя когда волос густой и не очень длинный, эти узелки разъезжаются, нужно обязательно лаком закреплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Морская рябь". Только там ряды(волны) шли все время в одном направлении,а здесь ряд-налево,ряд - направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Морская рябь". Только там ряды(волны) шли все время в одном направлении,а здесь ряд-налево,ряд - направо.

Совершенно верно, как "Морская рябь". Проплетаем первый ряд до конца, спускаемся ниже на второй ряд и переплетаем также, но в противоположном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Морская рябь". Только там ряды(волны) шли все время в одном направлении,а здесь ряд-налево,ряд - направо.

да, направления разные и еще переплет ,когда идешь в обратную сторону, по другому делается и чтобы четко просматривался рисунок, переплетала без подхвата,а волосы не очень длинные на моей болваночке, в общем вот что получилось

post-72969-1319920095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, направления разные и еще переплет ,когда идешь в обратную сторону, по другому делается и чтобы четко просматривался рисунок, переплетала без подхвата,а волосы не очень длинные на моей болваночке, в общем вот что получилось

Безусловно,так (без подхвата) гораздо лучше.Особенно на светлых волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Я самоучка, изучаю плетения. Умею многое количество плетений. А благодаря этому форуму понела как плести рыбий хвост на изнанку. Нравится мне учиться самой (саморазвиватся). Проблема моя в том, что выходит не акуратно. Заплести то я умею разными способами и видами, вот только в конце не выходит так как хотелось бы. Подскажите дорогие форумчане с личного опыта советики мне. Возможно проблема в подготовке волос перед плетением или нанесением каких либо средств.................подскажыте пожайлуста как мне улутшить качество роботы и как увеличить их службу? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла новое плетение (может и не новое :rolleyes: ). Назвала его "платочная вязка" ( кто вяжет, тот знает).

post-66828-1319904176_thumb.jpg

СПАСИБО,Паутинка,за идею!Да,принцип плетения нам уже давно знаком,но интерпретация его - "платочная вязка" - СУПЕР!!!Говорят,в этом сезоне именно плетения ,имитирующие вязку спицами и крючком.АКТУАЛЬНЫ КАК НИКОГДА...У меня не очень чисто получилось,потому что не знала как лучше делать подхват ( с вертикальной или горизонтальной прядочкой?) И плела свободно,можно было бы и потуже :wub:post-75278-1319934713_thumb.jpgpost-75278-1319934740_thumb.jpgОй,опоздала,Маргарита К и siriniti61 проблему подхвата уже обсудили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.подскажыте пожайлуста как мне улутшить качество роботы и как увеличить их службу? Спасибо

Я плету либо с экспресс-кондиционерами,либо(если нужно понадежнее) - с гель-воском.Если необходимо,чтобы подольше послужила,по окончании работы слегка обрабатываю гель-спреем(но это в очень редких случаях,обычно и так,как я описала,вполне достаточно).За исключением,если это плетение- вечерняя,свадебная и т.д. прическа.Тогда обрабатываю в конце работы лаком сильной фиксации,немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО,Паутинка,за идею!Да,принцип плетения нам уже давно знаком,но интерпретация его - "платочная вязка" - СУПЕР!!!Говорят,в этом сезоне именно плетения ,имитирующие вязку спицами и крючком.АКТУАЛЬНЫ КАК НИКОГДА...У меня не очень чисто получилось,потому что не знала как лучше делать подхват ( с вертикальной или горизонтальной прядочкой?) И плела свободно,можно было бы и потуже :wub:post-75278-1319934713_thumb.jpgpost-75278-1319934740_thumb.jpgОй,опоздала,Маргарита К и siriniti61 проблему подхвата уже обсудили :rolleyes:

 

разглядывала ваше плетение, но так и не поняла , какой все же подхват использован, с вертикальной или горизонтальной прядочкой?мне обязательно нужно знать какой лучше , т.к. длинные волосы редко в руки попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у меня получилась " Чулочная вязка" ( кто вяжет, тот знает).

post-66828-1319965265_thumb.jpg

Делала с подхватом, т.к. у помощницы волос мало (возраст сказывается). :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разглядывала ваше плетение, но так и не поняла , какой все же подхват использован, с вертикальной или горизонтальной прядочкой?мне обязательно нужно знать какой лучше , т.к. длинные волосы редко в руки попадают

siriniti61,в том то и дело,что я пыталась то вертикальную прядь прихватить,то горизонтальную.... :blush: смотрела по рисунку плетения,что бы "рельефно выделялся",но так и не пришда к общему знаменателю....Потому и задавала сама этот вопрос...В ходе моего ночного исследования " ЗА"горизонтальные прядки - 80% , а вертикальные - 20%!!!

Паутинка, а Вы в своём "платочном вязании" какую прядочку подхватывали (горизонтальную или вертикальную)?У Вас очень чистенько и рельефно получилось на представленном образце :) !!!Да,и ещё: а "чулочную вязку" Вы выполняли в той же технике,или "методом крючка"???У меня что-то в той же технике ("морской ряби") не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё шляпка. Это работа Дарьи Тимофеевой. http://vkontakte.ru/id30765927

post-66828-1319809339_thumb.jpg

а где начинать плести такую шляпку, сзади? или сбоку, чтобы потом широким краем прикрыть, может где сам процесс создания можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Платочная вязка"

(Это моё условное название, может уже есть другое, более известное)

post-66828-1319976097_thumb.jpgpost-66828-1319976117_thumb.jpg

 

" Чулочная вязка"

post-66828-1319976523_thumb.jpgpost-66828-1319976540_thumb.jpg

post-66828-1319976691_thumb.jpgpost-66828-1319976705_thumb.jpg

'Паутинка'в чулочной вязке не понятно что за первый ряд?и если честно не поняла различия,вроде одинаково, а внизу на фото выглядят по разному?

в свою очередь наконец по просьбе сделала пошаговое узловое плетение

post-72969-1319996370_thumb.jpg

post-72969-1319996401_thumb.jpg

post-72969-1319996427_thumb.jpg

post-72969-1319996457_thumb.jpg

post-72969-1319996491_thumb.jpg

post-72969-1319996549_thumb.jpg

post-72969-1319996595_thumb.jpg

post-72969-1319996640_thumb.jpg

post-72969-1319996691_thumb.jpg

post-72969-1319996728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.