Перейти к содержанию
konst

Где новые клиенты?

Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь всегда улыбаться(даже если сводит щёки и губы),постоянно про себя считаю от1 до 10 и обратно,а что делать ведь у меня практически все клиентки постоянные,обслуживаются некоторые по 10 лет уже. Ну всякое случается,я признаюсь то-же грешен раньше был-они ведь терпели меня.. :lol:

А вообще это конечно щекотливая тема.Вот в моей практике-выпимшая клиентка это не показатель неуважения ко мне,это скорее смешной случай. Ну если представить , что кто-то пришёл в первый раз и в стельку, я наверно по-наблюдаю,прежде чем что-то решить. ;)

Светлая память...

Поделиться сообщением

Если клиентка или клиент постоянный, то почему нет, почему не простить такую шалость клиенту) или клиентке)

У меня под новый год случай был вообще атас, клиентка курнув травы ко мне пришла, а поскольку мы всем клиентам перед праздником подносили еще и шампанское, то ее вообще переглючило основательно.

Гемор тот еще был ) но темнемение достойные чаевые, и клиентка была только благодарна что ее привели в порядок( волосы/ногти) не смотря на ее состояние)))

А вот что касается клиентов которые впервые, пришли и в нетрезвом состоянии, это уже другой разговор. Свободного мастера нет и ближайший день не будет ) :D

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ))))

Из всего вышесказанного делаю вывод, что в нашей практике случается всякое( я то сначала подумала что я одна такая!), и из всего можно извлечь выгоду))))

Что касается впервые пришедших пьяных клиентов, то тут конечно от ворот поворот) ну а этот случай я постараюсь забыть как можно быстрее, надеюсь такого больше не повториться)))

Поделиться сообщением

а у меня частенько заходят клиенты под градусом ,бывает еще как чесночком родимым закусят ...мама не горюй ...

вообще, у меня разношерстная :P клиентура , фифочи с собачками в руках и ребята со строек ...

я стараюсь не заострять внимание ,обслужить человека ,ну и в такие моменты ,разговаривать с ними поменьше ...-мол ,а? не расслышала? или делаю вид ,что витаю где то в облаках ,думаю о своем ...

клиента выгнать или не обслужить ,не в моих правилах ...в конце -концов ,он пришел еще в одно заведение ,где ему делают ,,приятное,, :D ни чем не отличающее от того ,где ,,наливали,, :D

по мне так лутше пьяные ,чем те- кто фсо знают и в конце ,не знают чего они на самом деле хотят ...вот это номера ! :blink:

вчера одна ,бывшая парикмахерша ,довела таки ...все время выдергивала расческу из рук и хотела ,что то там себе смастерить ...в конце получился аля ,,дикий ужас,, она заплатила и ушла ,такие клиенты меня дей-но выводят ,одно успокаивает ...редкостные ;)

Поделиться сообщением

По поводу:"Кого хочу-не знаю..Кого знаю-не хочу.." :lol:

Фраза кленки:" Даже не знаю что хочу..Вы же мастер.."-означает,что:

1.Клиент полностью доверяет вашему мастерству и вкусу,т.е. всё что вы сделаете будет хорошо. :)

2. Клиент пришёл что бы что-то изиенить,т.е. у него ощущение застоя и хочется чего-то нового.

3. Просто зашёл пообщаться(в крайнем случае потрепать нервы)-не секрет,что многим не столько стрижка нужна,сколько общение.

Наша профессия это ещё и тонкое чутьё,психология,доходило до того,что в своей практике консультировал проф. психологов.Я думаю,что многие коллеги подтвердят,что мы очень часто выступаем в роли неких духовников.

Поэтому залог успешной работы это прежде всего общение,порой достаточно просто помыть голову-всё остальное разговор и чаевые у вас лежат,а запись сделана уже через неделю снова ;)

Светлая память...

Поделиться сообщением

По поводу:"Кого хочу-не знаю..Кого знаю-не хочу.." :lol:

Фраза кленки:" Даже не знаю что хочу..Вы же мастер.."-означает,что:

1.Клиент полностью доверяет вашему мастерству и вкусу,т.е. всё что вы сделаете будет хорошо. :)

2. Клиент пришёл что бы что-то изиенить,т.е. у него ощущение застоя и хочется чего-то нового.

3. Просто зашёл пообщаться(в крайнем случае потрепать нервы)-не секрет,что многим не столько стрижка нужна,сколько общение.

Наша профессия это ещё и тонкое чутьё,психология,доходило до того,что в своей практике консультировал проф. психологов.Я думаю,что многие коллеги подтвердят,что мы очень часто выступаем в роли неких духовников.

Поэтому залог успешной работы это прежде всего общение,порой достаточно просто помыть голову-всё остальное разговор и чаевые у вас лежат,а запись сделана уже через неделю снова ;)

Это точно)))) проработав год я заметила закономерность-массаж головы и грамотный разговор с килиентом просто творят чудеса) приходит один человек(уставший, плохое настроение),уходит абсолютно другой, ну и на чаевых конечно это тоже отражается. Кстати насчет чаевых!!!Замечено, что чаще всего их оставляют....женщины! от мужчины же ждут сдачу до последнего рубля) хотя не знаю, может я просто плохо стригу мужские стрижки))))

Поделиться сообщением

Это точно)))) проработав год я заметила закономерность-массаж головы и грамотный разговор с килиентом просто творят чудеса) приходит один человек(уставший, плохое настроение),уходит абсолютно другой, ну и на чаевых конечно это тоже отражается. Кстати насчет чаевых!!!Замечено, что чаще всего их оставляют....женщины! от мужчины же ждут сдачу до последнего рубля) хотя не знаю, может я просто плохо стригу мужские стрижки))))

А у меня бывало такое что Я прихожу в салон в хорошем настроении и мне хочется чтоб со мной мастер поговорил, обсудил детали, просто поговорил ...ну хоть о погоде...а он как БУКА стоит!!! В итоге я не в настроениии ухожу!!! Мне попадаются чаще вот такие мастера...слова не вытащишь!!! :huh:

Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно....

Поделиться сообщением

Давайте делится методами поиска клиентов...

кто-то расклеивает объявления...

благодарные клиенты передают информацию...

как быть начинающему мастеру?Как расширить круг клиентов?

Я живу в оч-чень ма-аленьком населенном пункте (населени 17000 человек). Практикую год всего. А клиентов просто "зазываю". Так как работаю дома, ни о каких объявлениях и речи быть не может. Поэтому каждому случайному знакомому говорю, что я парикмахер. Схема проста. Смотрю на голову потенциального клиента и предлагаю: "А вот если Вас подстричь ... и поменять цвет волос..." Спрос ведь не ударит в нос, а, по меньшей мере, 50-70% гарантированно твои! Дерзай и огромной удачи всем!!! ;)

Поделиться сообщением

Vse mi u4ilis ponemnogu :rolleyes: 4emunibud :rolleyes: i kak nibud :rolleyes:

Xotelosbi pogovorit o tom kakoi u kogo opit,i 4to dalo v Vasei praktike nailu4sii rezultat dlia polusenia novix klientov.Interesni ne osnovi marketinga,aprimenenie na praktike.Kak Vi dumaete?

Все мы учились понемногу :rolleyes: чему нибудь :rolleyes: и как нибудь :rolleyes:

Хотелось бы поговорить о том какой у кого опыт, и что дало в вашей практике наилучший результат для получения новых клиентов.

Интересны не основы маркетинга, а применение на практике.

Как вы думаете?

Поделиться сообщением

Vse mi u4ilis ponemnogu :rolleyes: 4emunibud :rolleyes: i kak nibud :rolleyes:

Xotelosbi pogovorit o tom kakoi u kogo opit,i 4to dalo v Vasei praktike nailu4sii rezultat dlia polusenia novix klientov.Interesni ne osnovi marketinga,aprimenenie na praktike.Kak Vi dumaete?

Все мы учились понемногу :rolleyes: чему нибудь :rolleyes: и как нибудь :rolleyes:

Хотелось бы поговорить о том какой у кого опыт, и что дало в вашей практике наилучший результат для получения новых клиентов.

Интересны не основы маркетинга, а применение на практике.

Как вы думаете?

Расскажу об опыте моего салона, в котором я работаю с открытия уже 9-й год.

Сначала руководство использовало все доступные способы рекламы:

-буклеты с 5% скидкой раздавались у ближайшего метро и распостранялись по почтовым ящикам по району

-рекламный блок в глянцевом женском журнале

-аудио-реклама в автобусе

-реклама на кабельном телевидении

-реклама в районной газете

-красивая большая с проезжей части заметная вывеска и загадочное, спонтом французское, название "Софи Дион"

-рекламный щит на дороге

Могла что то забыть, но вроде и так достаточно наговорила.

У каждого нового клиента администратор и мастера спрашивали, как и откуда про нас узнали.

В итоге: самая действенная реклама оказалась на кабельном телевидении и в автобусе, проезжающем мимо салона, со временем добавилось "сарафанное радио", ну и ещё клиенты, приходящие в салон под впечатлением от увиденного на моём сайте :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Сарафанное радио-самый действенныи способ привлечения постоянных клиентов. Всё остальное привлекает любопытствующих,но не исключено ,что они могут остаться.. Пришедшие под воздействием журнальных публикаций,ярких роликов на ТВ как правило ожидают большего чем получают. Газетная реклама должна быть не слишком броской,но и не слишком мелкой,зато она должна быть постоянной-как заголовок самой газеты :D

Светлая память...

Поделиться сообщением

V nasem salone naibolee effektivnim okazalos rasprostranenie vizitnix karto4ek salona.Ne v ruki a vmeste s gazetami.Rabotaet lu4se 4em reklamnie listovki t.k.ludi ostavliaiut vizitki,ne vibrasivaiut

Поделиться сообщением

Пять лет назад стригла на дому у клиентов в некотором районе Москвы.

Это продолжалось два года.

Сейчас решила снова начать, но в другом районе.

И вот -- что-то странное.

Поклеила 200 объявлений за месяц, а постригла в итоге меньше 10 человек.

Странно, совсем нет спроса.

Цена меньше, чем в салоне, но чуть больше, чем в парикмахерской эконом-класса.

В чём может быть дело?

Изменено пользователем nishyozh

Поделиться сообщением

Пять лет назад стригла на дому у клиентов в некотором районе Москвы.

Это продолжалось два года.

Сейчас решила снова начать, но в другом районе.

В чём может быть дело?

Ну вот лично я не искала бы себе парикмахера по объявлениям.Только по советам друзей и родственников!Ну это пока клюнуло 10,если их устроит ваше творчество,они то вас и прославят на весь район!!!!

Поделиться сообщением

В чём может быть дело?

Не вижу тут ничего странного, тут дело не в цене. Может Вы специально закончили курсы, научились держать ножницы и ходите по району, собирая сведения для грабителей.

Население сейчас по большей части бдительное, все смотрят криминальную хронику,

я вот никогда не воспользуюсь услугами человека с улицы.

Тут нужно протеже, а тем, у кого Вы уже были, оставлять визитки.

Можете сделать для клиентов специальное предложение, например если будет 3-5 человек, то будет всем скидка.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

у нас такое же с рекламой парикмахерской. только расклеили на подъезды.. на следующий день можно клеить заново...

прям вредительство какое то

Поделиться сообщением

Сделайте маленькие рекламки и разбросайте в почтовые ящики в районе. Действенный метод. Проверено)))

Поделиться сообщением

зависит от клиента на которого ращитан салон, чем богаче клиент тем дороже реклама, а лучше всего арендовать место в одном салоне и бегать по городу в поиске клиентов, и много стильных визиток,

Поделиться сообщением

подскажите способы привлечения клиентов для салона красоты

Зависит от расположения салона,его рейтинга и целевой аудитории на которую расчитываем.

Поделиться сообщением

Если вы владелец салона, то думайте и решайте сами, вариантов масса, зависит от вашей фантазии, лично я знаю, но не скажу :lol:

А если вы мастер, то не волнуйтесь, ещё никто не придумал рекламы более мощной, чем сарафанное радио.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожайлуста, как приобрести своих клиентов? Я выучилась на парикмахера-стилиста, получается вроде бы неплохо, по крайней мере от школы ездила работать на показы, также подруги и их мужья стригутся у меня. Но как дальше? Дело в том, что пока идти работать в салон не имею возможности :angry: . Но работать надо, поэтому хотелось пока поработать частником, но как выяснилось что клиентов (не имея ввиду подруг и их мужей - с которых неприятно брать деньги за работу) найти очень тяжело. Разместила рекламу в инете, расклеила листовки по району. Но откликов НЕТ. Посоветуйте - что делать? Как приобрести своих клиентов?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожайлуста, как приобрести своих клиентов? Я выучилась на парикмахера-стилиста, получается вроде бы неплохо, по крайней мере от школы ездила работать на показы, также подруги и их мужья стригутся у меня. Но как дальше? Дело в том, что пока идти работать в салон не имею возможности :angry: . Но работать надо, поэтому хотелось пока поработать частником, но как выяснилось что клиентов (не имея ввиду подруг и их мужей - с которых неприятно брать деньги за работу) найти очень тяжело. Разместила рекламу в инете, расклеила листовки по району. Но откликов НЕТ. Посоветуйте - что делать? Как приобрести своих клиентов?

Соседи, бывшие одноклассники, у родителей тоже есть друзья, пусть поспрашивают.

Поделиться сообщением

РАЗМЕСТИТЕ ИНФОРМАЦИЮ В контакте-ДЕЙСТВУЕТ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...