Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Авторские права. Возможно ли это представить в парикмахерском исскустве?

Рекомендуемые сообщения

Всем Всем Всем!!!

У кого есть весенний номер журнала " Season of beauty " !!!Очень нужны фотки одной коллекции оттуда,журнал сам не могу найти,попробую ещё в редакцию написать,но кто может,помогите!!!

Коллекция частично вот.

Поделиться сообщением

Всем Всем Всем!!!

У кого есть весенний номер журнала " Season of beauty " !!!Очень нужны фотки одной коллекции оттуда,журнал сам не могу найти,попробую ещё в редакцию написать,но кто может,помогите!!!

Коллекция частично вот.

может у кого то из тех, кто приедет 19-го на семинар найдётся...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

ЗАИБИ

За Анонимное И Бесплатное Искусство

Что нашел то и поднял.

Ну или тогда храните деньги в сберегательной кассе и никому не показывайте)))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Как бы вы поступили на моём месте? Надо ли бороться с этим? Если да, то как?

Хотелось бы знать ваше мнение...

можно припомощи фотошопа подписывать свои работа, посмотри в уроках по фотошопу "создание логотипа",делается просто и быстро.

post-23342-1244739405.jpg

Поделиться сообщением

можно припомощи фотошопа подписывать свои работа, посмотри в уроках по фотошопу "создание логотипа",делается просто и быстро.

При помощи того же фотошопа все подписи с понравившихся работ и удаляются. А можно некоторые подписи просто обрезать.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь, если кто то хочет украсть идею он это сделает и это признание того что идея кому то нравиться. У нас в городе часто встречался с тем что многие модельеры одежды бояться показывать свои коллекции одежды, чтобы кто то не украл идею и так эти коллекции с аппетитом съедаются молью в чулане, зато никто не украдёт :rolleyes:.

Поделиться сообщением

Но ведь обидно - человек вынашивал идею, и наконец-то родил, а кто- то взял и использовал в своих корыстных целях, выдав как свое личное(ведь, как правило -так делается ), я думаю так быть не должно. В таком случае пусть делают ссылку на автора.

Поделиться сообщением

Но ведь обидно - человек вынашивал идею, и наконец-то родил, а кто- то взял и использовал в своих корыстных целях, выдав как свое личное(ведь, как правило -так делается ), я думаю так быть не должно. В таком случае пусть делают ссылку на автора.

Всё что мы делаем когда то было кем то придумано как нам быть? Можно говорить вот эту стрижку я делаю от того то а вот эту причёску от ... От цитирования идей и использование их в корыстных целях никуда не деться я думаю к этому нужно относиться проще. А можно если совсем обидно и жалко не делиться вообще и не выставлять свои работы в интернете и печатных изданиях, запретить фотографировать и снимать на видео ваши работы.

Поделиться сообщением

ну, уж сударь, Вы категоричны...- все-таки люди с этим как-то борются и вроде получается, хотя и с трудом. А по поводу фразы "кем-то и когда-то" та проэтосказано в библии " нет ни чего нового , все было прежде нас."...

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь, если кто то хочет украсть идею он это сделает и это признание того что идея кому то нравиться. У нас в городе часто встречался с тем что многие модельеры одежды бояться показывать свои коллекции одежды, чтобы кто то не украл идею и так эти коллекции с аппетитом съедаются молью в чулане, зато никто не украдёт :rolleyes:.

А мне нравится,когда мои работы выставляют в чужих витринах.Это же признание.Мои клиенты себя узнают и мне рассказывают- класс! :D

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

А мне нравится,когда мои работы выставляют в чужих витринах.Это же признание.Мои клиенты себя узнают и мне рассказывают- класс! :D

Если работы мастера кто то цитирует, это на самом деле признание вашего профессионализма :D.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к коллегам: как быть, если фотографии ваших работ кто то использует для своей рекламы?
Вот наглядный пример нашла)))

http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0909/8...84bc61.jpg.html

58a78c84bc61.jpg

Поделиться сообщением

если честно, то я считаю, что за свои права надо бороться! я частенько пересматриваю ваши работы на сайте - пытаюсь что-то пробовать, но немного в своей интерпритации конечно, и заметила, что ваши фото не помечены, конечно в фотошопе можно и стереть подписи, но мне кажется, что не плохо былобы немного усложнить воришкам работу. у вас же есть свой логотип - попробуйте метить ваши работы - думаю не трудно поговорить со знающими хорошо компьютерные тонкости людьми. мелочь, но уже небольшой барьерчик перед слизыванием

и ещё! катя, я живу в другом городе. но очень хочу, а точней планирую приехать к вам на семинар. не знаю, правда, когда это получится - скорей зимой или весной. хотела бы узнать - как часто у вас набираются группы? что бы я могла подгадать и приехать в конкретный день...

Поделиться сообщением

если честно, то я считаю, что за свои права надо бороться! я частенько пересматриваю ваши работы на сайте - пытаюсь что-то пробовать, но немного в своей интерпритации конечно, и заметила, что ваши фото не помечены, конечно в фотошопе можно и стереть подписи, но мне кажется, что не плохо былобы немного усложнить воришкам работу. у вас же есть свой логотип - попробуйте метить ваши работы - думаю не трудно поговорить со знающими хорошо компьютерные тонкости людьми. мелочь, но уже небольшой барьерчик перед слизыванием

Наташа, спасибо, давно собиралась это сделать, а вот сейчас уже почти все пометили.

и ещё! катя, я живу в другом городе. но очень хочу, а точней планирую приехать к вам на семинар. не знаю, правда, когда это получится - скорей зимой или весной. хотела бы узнать - как часто у вас набираются группы? что бы я могла подгадать и приехать в конкретный день...

Сейчас многие напуганы кризисом и группы набираются медленно, надеюсь, что может к ноябру наберём на семинар слушателей. Вы оставьте заявку на сайте, как только будет извесна дата, Вам сразу позвонят!

До встречи и спасибо!

Поделиться сообщением

Ещё пополнение в коллекцию! 

Интернет бескрайний, я никогда бы не нашла сама, если бы не Vladlen! Спасибо, коллега!  :wub:

6c89d5c475a9.jpg

Поделиться сообщением

Можно попробовать пометить фото так :

Фото не портит и избавится тяжело ну а еслиж не поленились избавились от надпись то им и правда нуууу :lol: ОЧЕНЬ НАДО

К сожалению фото не удается загрузить

Вот тут сайт http://x17online.com/ и их фотки защищены

Изменено пользователем Мария_СПб

«Те, кто сидит на дешёвых местах, может нам поаплодировать. Остальные пусть просто погремят драгоценностями»

© Джон Леннон на концерте 4 ноября 1963г, в присутствии королевы Великобритании.

Поделиться сообщением

Катя, если интересно, напиши мне в личку, дам телефон адвоката, который специализируется на авторских патентах и выбивании денег из плагиаторов. Всё просто, патентуешь метод, дальше адвокат выбивает деньги через суд. Есть такая формулировка в случае задержки выплат, арест банковских счетов......

Поделиться сообщением

мне тоже пришлось удалить по возможности свои неподписанные работы.очень много плагиата.в том числе и некоторых участников форума,особенно в контакте.одной крале мозги промыла ,что плагиат и нарушение авторских прав преследуется по закону-сразу исправила,извинилась,хотя сначала не поняла,что она такого сделала)))))а она всего лишь выставила чужие работы под видом своих,(самое смешное она отвечала в коментариях как она их делала)и отмахнулать тем,что типа она такие делать тоже умеет,но у нее нет фото))))))

Поделиться сообщением

мне тоже пришлось удалить по возможности свои неподписанные работы.очень много плагиата.в том числе и некоторых участников форума,особенно в контакте.одной крале мозги промыла ,что плагиат и нарушение авторских прав преследуется по закону-сразу исправила,извинилась,хотя сначала не поняла,что она такого сделала)))))а она всего лишь выставила чужие работы под видом своих,(самое смешное она отвечала в коментариях как она их делала)и отмахнулать тем,что типа она такие делать тоже умеет,но у нее нет фото))))))

Вика, спасибо тебе за твои работы на моём форуме, иногда просто с чашкой чая и сигаретой, наслаждаюсь твоей коллекцией. На всех невестах, сам бы женился, до чего хороши...... а Новое время 20-х годов, с холодными укладками, просто супер.... кстати, это холодная укладка или имитация, так и не понял....но здорово, особенно в сочетании с работой талантливого визажиста...... Обычно говорю клиенткам, которые свадебные укладки хотят: - Выбросьте этот журнал на фиг и посмотрите работы Виктории Ивановой, выбирайте там......

Поделиться сообщением

Вика, спасибо тебе за твои работы на моём форуме, иногда просто с чашкой чая и сигаретой, наслаждаюсь твоей коллекцией. На всех невестах, сам бы женился, до чего хороши...... а Новое время 20-х годов, с холодными укладками, просто супер.... кстати, это холодная укладка или имитация, так и не понял....но здорово, особенно в сочетании с работой талантливого визажиста...... Обычно говорю клиенткам, которые свадебные укладки хотят: - Выбросьте этот журнал на фиг и посмотрите работы Виктории Ивановой, выбирайте там......

холодная укладка-иммитация,т.к работы конкурсные,так сказать на скорую руку и модели не мои.работала с тем(имею ввиду волосы) что есть.так как задача была сделать образ вцелом,"без деталей"

Поделиться сообщением

отмахнулать тем,что типа она такие делать тоже умеет,но у нее нет фото))))))
Примерно как этот господин: http://vkontakte.ru/photo-6800116_121515655он просто неравнодушен к моим работам))

Поделиться сообщением

http://vkontakte.ru/photo-6800116_125293538

http://vkontakte.ru/photo-6800116_125293741

http://vkontakte.ru/photo-6800116_125293847

там же.работа Автор: Nikola-ru

Изменено пользователем visha

Поделиться сообщением

Примерно как этот господин: http://vkontakte.ru/photo-6800116_121515655он просто неравнодушен к моим работам))
1691c6142968.jpg

Вор парикмаХЕР Роман Крестовский.Вот он, красавец.........  http://rkrestovskiy.moikrug.ru/

что ж начнём публиковать фотографии "героев", может научит других....... 

Поделиться сообщением

Вот он, красавец......... что ж начнём публиковать фотографии "героев", может научит других.......

Сделать такую красоту можно достаточно быстро. Но примерно 1-1.5 часа понадобятся

Это комментарий этого вора к работе Николая Русу из Кишенёва . т.е. в наглую пишет, что работа его.....

Поделиться сообщением

Можно попробовать пометить фото так :

Фото не портит и избавится тяжело ну а еслиж не поленились избавились от надпись то им и правда нуууу :lol: ОЧЕНЬ НАДО

К сожалению фото не удается загрузить

Вот тут сайт http://x17online.com/ и их фотки защищены

Спасибо, Маша)

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...