Перейти к содержанию

Черный цвет.


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Клиентка запросила черные пряди.

 

Вопрос: зависит ли полученный цвет от качества краски, ведь по сути насыщаемость темным пигментом похожа у всех красителей, даже у самых дешевых, так может не напрягаться и любой подручной краской их сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый.

Пример:

Сегодня пришла девочка стричся во второй раз. Когда она приходила впервый- волос был у неё неоднократно окрашен, но оставался мягким, легко прочёсывался...

Вчера мама этой девушки покрасила её в чёрный цвет ("домашней" краской). Волос жесткий, очень.

Краску они не передерживали- следовали инструкции. Цвет нормальный, чёрный :D , а качество волоса- УФФФ! ЖЕСТЬ!

Я думаю что лучше работать профессиональным красителем.

Ведь в магазине, палатке, ларьке- можно преобрести и подделку!!!

А в салоне это исключено!!!

Я за профессиональную краску!

УДАЧИ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

Пример:

Сегодня пришла девочка стричся во второй раз. Когда она приходила впервый- волос был у неё неоднократно окрашен, но оставался мягким, легко прочёсывался...

Вчера мама этой девушки покрасила её в чёрный цвет ("домашней" краской). Волос жесткий, очень.

Краску они не передерживали- следовали инструкции. Цвет нормальный, чёрный :D , а качество волоса- УФФФ! ЖЕСТЬ!

Я думаю что лучше работать профессиональным красителем.

Ведь в магазине, палатке, ларьке- можно преобрести и подделку!!!

А в салоне это исключено!!!

Я за профессиональную краску!

УДАЧИ;)

Спасибо тебе добрый чел. А так у меня было ощущение, что вопрос ушел в бездну и отзыва от народа я же не дождусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красить можно любыми красками (я на счёт тёмных цветов). Только вот если волосы были очень светлые сделайте сначала препигментасион (например - №3 + 3% на 20 минут) смойте, но без шампуня, высушите волос и произведите окраску, но только всё равно с пониженным содержанием оксиданта 4.5%.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

сделайте сначала препигментасион

 

о! уже третий вариант названия одного и того же!

препигментация - предварительное пигментирование - препигментасион :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как Вы обычно красите черные (натуральный цвет) волосы? Если волосы очень длинные и густые и цвета воронова крыла? Из черных, нужно сделать 5-ку, 6-ку, оттенок «шоколад». У меня корни всегда получаются чуть светлее. Я крашу всю длину, отступив от корней сантиметров на пятнадцать. Может нужно сначала расщепить пигмент? Признаюсь, никогда в данном случае этого не делала, жалко как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Как Вы обычно красите черные (натуральный цвет) волосы? Если волосы очень длинные и густые и цвета воронова крыла? Из черных, нужно сделать 5-ку, 6-ку, оттенок «шоколад». У меня корни всегда получаются чуть светлее. Я крашу всю длину, отступив от корней сантиметров на пятнадцать. Может нужно сначала расщепить пигмент? Признаюсь, никогда в данном случае этого не делала, жалко как-то.

eclipse, техника первичного окрашивания всегда сначала окрашивается длина, с отступом 2-3 см, а потом прикорневая зона. Ты вроде ничего не нарушаешь... Может на корни смесь чуть темнее делать?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка запросила черные пряди.

 

Вопрос: зависит ли полученный цвет от качества краски, ведь по сути насыщаемость темным пигментом похожа у всех красителей, даже у самых дешевых, так может не напрягаться и любой подручной краской их сделать?

 

 

В магазинных красках специально завышен % оксиданта, чтобы краска надёжно любой волос взяла, но при этом, она его пережигает. так же, используются краски для искусственных мехов. Поэтому и цена низкая. С профессиональными красками так же не всё гладко, много контрафакта раскрученных брендов. Впрочем иссиня-чёрный, насыщенный цвет получить не сложно. 60 на 40, краска +микс, но следить за технологией. Если сделать на глаз, краска быстро смоется. По технологии, второе окрашивание оставит цвет первоначальным, даже если корень отрастёт на 20см. А поле первого, краска потеряет блеск только, примерно на 18-ое мытьё головы. И применять не более 4% оксида, впрочем смотреть на волосы. Если не смыть техническим шампунем, химическая реакция не остановится очень долго. Перед окраской желательно провести глубокую очистку волос, а после, сделать глубокое увлажнение и нанести реконструктор. Но это грамотно, и стоит соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить можно любыми красками (я на счёт тёмных цветов). Только вот если волосы были очень светлые сделайте сначала препигментасион (например - №3 + 3% на 20 минут) смойте, но без шампуня, высушите волос и произведите окраску, но только всё равно с пониженным содержанием оксиданта 4.5%.

С уважением.

Пигментация делается без применения оксида,допустимо добавить воды или для смягчения бальзам. Водой не смывается, только снимается остаток краски салфеткой. После неё достаточно взять оксид 1.3-1.9. После 4.5% тонкий волос будет неминуемо повреждён. При соблюдении технологий, насыщенный цвет держится 16-18 мытья головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы обычно красите черные (натуральный цвет) волосы? Если волосы очень длинные и густые и цвета воронова крыла? Из черных, нужно сделать 5-ку, 6-ку, оттенок «шоколад». У меня корни всегда получаются чуть светлее. Я крашу всю длину, отступив от корней сантиметров на пятнадцать. Может нужно сначала расщепить пигмент? Признаюсь, никогда в данном случае этого не делала, жалко как-то.

 

На каком проценте красишь?

 

Пигментация делается без применения оксида,допустимо добавить воды или для смягчения бальзам. Водой не смывается, только снимается остаток краски салфеткой. После неё достаточно взять оксид 1.3-1.9. После 4.5% тонкий волос будет неминуемо повреждён. При соблюдении технологий, насыщенный цвет держится 16-18 мытья головы.

 

Добавлю,что без оксида безцветные предстадии полность проникнут в волос и фаза сцепления начнется внутри.Если делать это с окислителем,часть пигмента будет потеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Добавлю,что без оксида безцветные предстадии полность проникнут в волос и фаза сцепления начнется внутри.Если делать это с окислителем,часть пигмента будет потеряна.

Clash, будь другом, не мог бы ты подоступнее объяснить фразу "Безцветные предстадии", тут же не конгресс колористов, народ в недоумении... :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, будь другом, не мог бы ты подоступнее объяснить фразу "Безцветные предстадии", тут же не конгресс колористов, народ в недоумении... :P

 

Дело в том,что молекулы цвета образуются в результате сцепления безцветных предстадий.Они гораздо мельче целой молекулы и легче последней проникают в структуру волоса.Как только наносим окислитель - пошла вторая стадия - сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Дело в том,что молекулы цвета образуются в результате сцепления безцветных предстадий.Они гораздо мельче целой молекулы и легче последней проникают в структуру волоса.Как только наносим окислитель - пошла вторая стадия - сцепление.

вобщем, в карбюраторе конденсат?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я серьезно...Я на студии специально этот вопрос поднимал.Хотелось знать правильную технологию окрашивания обесцвеченных волос в темные тона.А на занятиях по "эксперту" детальное изучение всех этапов окрашивания обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я серьезно...Я на студии специально этот вопрос поднимал.Хотелось знать правильную технологию окрашивания обесцвеченных волос в темные тона.А на занятиях по "эксперту" детальное изучение всех этапов окрашивания обязательно.

 

Верим, что серъезно и с желанием объясняешь. Но вот не понятным осталось само понятие

 

безцветные предстадии

 

Извини! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верим, что серъезно и с желанием объясняешь. Но вот не понятным осталось само понятие

 

безцветные предстадии

 

Извини! <_<

 

Проще - те мельчайшие частицы из которых состоит молекула цвета.Изначально они не имеют цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще - те мельчайшие частицы из которых состоит молекула цвета.Изначально они не имеют цвета.

 

Спасибо! Теперь цепочка сложилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожайлуста,Всегда крашусь краской Шварцкоп цвет иссиня черный,Но волосы получаються просто черными.Я хочу чтобы волосы были с ярким отливом синего.Или только сделать мелирование и тонировать пряди корректором?мне нравиться цвет как у Анфисы Чеховой в передаче "Секс с Анфисой Чеховой"(в рекламном ролике) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня чёрный цвет волос, а я хочу светло русый. Кокой краской лучше покрасить? и каким оттенком? Заранее спасибо Вам огромное!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.