Перейти к содержанию
Вартан Болотов

Salerm, плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что сняли с производства 9.12

Как вернуть в работу такой нужный цвет?

Уважаемая Валентина! Вы что-то путаете... 9,12 был, есть и будет...

Это один из цветов, который (после перехода в новую формулу 1+1,5) оставили специально для России.

Что-то я не понял... Как сняли? Мы его продаем тысячами в месяц.

Поделиться сообщением

Это один из цветов, который (после перехода в новую формулу 1+1,5) оставили специально для России.

Да действительно он у нас есть.....

Кстати когда семинар будет, позвоните пожалуйста, мы Вам ассистента нашего на обучение отправим, 13 лет и ножницами уже двумя руками работать умеет..... Вот подтверждение постулата, обучать ремеслу надо с 11-16 лет, одного часа хватило, чтобы правильно ножницы научиться держать. Мы в шоке от скорости с которой ребёнок усваивает материал......

Поделиться сообщением

Кстати когда семинар будет, позвоните пожалуйста, мы Вам ассистента нашего на обучение отправим, 13 лет и ножницами уже двумя руками работать умеет..... Вот подтверждение постулата, обучать ремеслу надо с 11-16 лет, одного часа хватило, чтобы правильно ножницы научиться держать. Мы в шоке от скорости с которой ребёнок усваивает материал......

Где такую ассистентку нашли?

Поделиться сообщением

Где такую ассистентку нашли?

Привет Света! Дочь наших сотрудников. Сегодня красила.... никогда не видел, чтобы за три дня так материал усваивали...... если она и дальше будет учится так успешно, снимем на видео и через месяц на сайт....

Поделиться сообщением

Привет Света! Дочь наших сотрудников. Сегодня красила.... никогда не видел, чтобы за три дня так материал усваивали...... если она и дальше будет учится так успешно, снимем на видео и через месяц на сайт....

Не зря говорят, что дети, как губка - всё впитывают! Мне уже самой хочется на неё в работе посмотреть. Повезло вам с ученицей!

Поделиться сообщением

Не зря говорят, что дети, как губка - всё впитывают! Мне уже самой хочется на неё в работе посмотреть. Повезло вам с ученицей!

Света, здесь всё просто. Исходя из аксиомы, что труд раба не эффективен..... Представь, чтобы выучиться на стилиста надо платить немалые деньги, здесь обратный случай, мы будущего мастера делаем, чтобы умел двумя руками работать и двигался красиво во время работы...... как только самостоятельно покрасит клиентку, без нашей помощи и советов, строго соблюдая технологию и не заливая клиента водой, сразу получит свои законные 50% без учёта вычета материала. Окраска у нас от 1500руб. Как видишь стимул есть. При сдачи мужской классической стрижки, но чтобы не было провинциального фуфла под фуражку, как у некоторых на сайтах, свой личный кабинет. У нас с Толяном нет педагогического дара, но за креслом сможем научить работать кого угодно. Да и с детьми находим общий язык, не грузим их, общаемся как с равными...... У ассистента уже есть зарплата. Так учили и меня, за свой первый день работы заработал восемь рублей и сразу понял, надо повышать мастерство и уже через год зарабатывал в среднем тысячу рублей. Это начало 80-ого, деньги не малые. Скоро выйдет на работу второй ассистент, год в колледже отучилась, осталось два. Так же дочь нашей сотрудницы, очень хорошего мастера и колориста.

Поделиться сообщением

Света, здесь всё просто. Исходя из аксиомы, что труд раба не эффективен..... Представь, чтобы выучиться на стилиста надо платить немалые деньги, здесь обратный случай, мы будущего мастера делаем, чтобы умел двумя руками работать и двигался красиво во время работы...... как только самостоятельно покрасит клиентку, без нашей помощи и советов, строго соблюдая технологию и не заливая клиента водой, сразу получит свои законные 50% без учёта вычета материала. Окраска у нас от 1500руб. Как видишь стимул есть. При сдачи мужской классической стрижки, но чтобы не было провинциального фуфла под фуражку, как у некоторых на сайтах, свой личный кабинет. У нас с Толяном нет педагогического дара, но за креслом сможем научить работать кого угодно. Да и с детьми находим общий язык, не грузим их, общаемся как с равными...... У ассистента уже есть зарплата. Так учили и меня, за свой первый день работы заработал восемь рублей и сразу понял, надо повышать мастерство и уже через год зарабатывал в среднем тысячу рублей. Это начало 80-ого, деньги не малые. Скоро выйдет на работу второй ассистент, год в колледже отучилась, осталось два. Так же дочь нашей сотрудницы, очень хорошего мастера и колориста.

Слушаю всё это и самой хочется у вас поучиться!

Поделиться сообщением

Слушаю всё это и самой хочется у вас поучиться!

Света, не всё так просто, дети под надзором родителей и просто опасаются ослушаться нас, потом методы нашего обучения очень далеки от общепринятых, в выражениях мы не стесняемся и вещи называем своими именами..... к примеру очередного жениха прямо предупредили, если что......., мы не садисты и фен вставленный в анус включим только с холодным воздухом, нам не досуг разбираться с УК РФ за развратные действия с несовершеннолетними,(вряд ли приведём угрозу в жизнь, но закошмарить надо) надо обезопасить ребёнка и от наркотиков, быть уверенными что с ним ничего плохого не произойдёт, и научить его зарабатывать себе на жизнь, чтобы быть независимым, при этом непременно получить высшее образование для тренировки мозгов, если не для выбора будущей специальности. Со взрослыми людьми подобные методы обучения не проходят. Но всегда можно приехать и посмотреть, конечно бесплатно, мы за мастер классы денег не берём.

Поделиться сообщением

Света, не всё так просто, дети под надзором родителей и просто опасаются ослушаться нас, потом методы нашего обучения очень далеки от общепринятых, в выражениях мы не стесняемся и вещи называем своими именами..... к примеру очередного жениха прямо предупредили, если что......., мы не садисты и фен вставленный в анус включим только с холодным воздухом, нам не досуг разбираться с УК РФ за развратные действия с несовершеннолетними,(вряд ли приведём угрозу в жизнь, но закошмарить надо) надо обезопасить ребёнка и от наркотиков, быть уверенными что с ним ничего плохого не произойдёт, и научить его зарабатывать себе на жизнь, чтобы быть независимым, при этом непременно получить высшее образование для тренировки мозгов, если не для выбора будущей специальности. Со взрослыми людьми подобные методы обучения не проходят. Но всегда можно приехать и посмотреть, конечно бесплатно, мы за мастер классы денег не берём.

Это можно принимать за приглашение?

Поделиться сообщением

Это можно принимать за приглашение?

Приглашение приехать в гости и посмотреть как мы работаем. Расскажем и покажем, что интересно, но без обязательств обучения. Мы для себя решили не заниматься тем, что не умеем. Дети которых за креслом обучаем, так мы родителей знаем и последние нам доверяют, а мы в свою очередь помогаем им из дружеских соображений. Да и против мы всякого обучения за деньги, испокон веку ремесло передавалось бесплатно, непосредственно на рабочем месте, ибо только так может получиться настоящий мастер, а не дутый **** стилист. Да мы сами учимся в процессе обучения. Обучая другого сам стараешься держаться на высоте, чтобы не облажаться. Ведь всё о чём говоришь и чему учишь надо показать, и не на примитивном уровне потока, а добиться безукоризненного выполнения работы. Нам во сто крат проще, чем другим, мы материально не зависим ни от учеников, ни от клиентов, работаем просто в радость, потому, что нам так нравиться. Над нами нет догм и авторитетов, мы сами догма и авторитеты для себя. И клиентам отказываем в обслуживании если видим, что работать с ними не интересно и никакие деньги не заставят нас поступиться нашими принципами. Сами заплатим, чтобы не доставали......

Поделиться сообщением

Приглашение приехать в гости и посмотреть как мы работаем. Расскажем и покажем, что интересно, но без обязательств обучения. Ведь всё о чём говоришь и чему учишь надо показать, и не на примитивном уровне потока, а добиться безукоризненного выполнения работы. Нам во сто крат проще, чем другим, мы материально не зависим ни от учеников, ни от клиентов, работаем просто в радость, потому, что нам так нравиться.....

Благодарю!

Изменено пользователем svetanok

Поделиться сообщением

На сколько помню - нет. Не буду врать точно, поскольку боюсь ошибиться точно со страной - но ранше в Европе - покрайней мере заказывали.

По поводу закрытия Салерм - здесь по-моему Вартан у вас чисто личное, был у них сегодня на складе - судя по коробкам и количеству продукции - закрываться не собираются.

...Саша, кой чёрт личное, я кроме экспедитора и Володи Гаськова никого из них в глаза не видел, они мне столько нервов попортили, а они не восстанавливаются. При этом продукция хорошего качества. Саша, подожди, ещё не вечер, мелкие дилеры вынуждены будут уйти, пика кризиса пока нет...... тебя ещё ждут сюрпризы с Салерм, они не раз будут перед тобой оправдываться, почему работать не умеют, жаловаться на человеческий фактор. Ты с Гаськовым Володей поговори, он у них технологом-экспертом работал, сейчас свою школу открыл, очень хороший колорист, человек приятный в общении, душу в Салерм вкладывал, он врать и предвзято относиться не будет. Рыжему не верь, подставит, завистлив, злопамятен, слово не держит, склонен свою вину перекладывать на других, в неудачах обвиняет окружающих, почему никогда и не приглашался в компанию, хотя всегда напрашивался...... Обрати внимание на маску 501 и на двухфазник, останешься доволен. Вообще всё хорошего качества, но на краске не рекомендую заморачиваться, только на уходе..... впрочем сам лучше меня разберешься и мне же расскажешь.....

Поделиться сообщением

В Salerm есть окислитель 1,5%-й как с ним работать. В смысле тонировку в отличии от 1,9-го окислитиля. Время выдержки тот же? и пропорция какая должна быть с краской?

Спасибо большое заранее! :)

Поделиться сообщением

В Salerm есть окислитель 1,5%-й как с ним работать. В смысле тонировку в отличии от 1,9-го окислитиля. Время выдержки тот же? и пропорция какая должна быть с краской?

Для тонирования: разведение 1,5%-го окислителя с красителем Salermvison 1+1,5 (то есть как и для обычного окрашивания); время экспозиции на обесцвеченных волосах 10-15 минут.

Поделиться сообщением

Я не в Москве, понимаете. У нас, говорят, что сняли с производства. А что на самом деле я не в курсе. Да и ладно - я нашла замену у другого бренда.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Я не в Москве, понимаете. У нас, говорят, что сняли с производства. А что на самом деле я не в курсе. Да и ладно - я нашла замену у другого бренда.

Понимаю) Уточните, пожалуйста, этот вопрос у вашего представителя Salerm. Этот цвет есть и в России, и в Испании. Его просто надо заказать. Кстати, обрадую. Месяца через 3-4 выходят новые четыре цвета - холодные коричневые на 3, 5 и 7 уровнях и просто классный цвет на 8ом (не описать - коммерческое название "белое вино").

Поделиться сообщением

Валентина, 9.12 все так же есть. Заказываю его постоянно - всегда есть в наличии. В Донецк заказ приходит из Киева, так что в Киеве, по любому, есть!

Поделиться сообщением

Он предназначен для работы с полуперманентным красителем колор Софт, добавляется в краситель 1:2, время экспозиции 20 мин., так же можно использовать в работе с перманентным красителем

Поделиться сообщением

Он предназначен для работы с полуперманентным красителем колор Софт, добавляется в краситель 1:2, время экспозиции 20 мин., так же можно использовать в работе с перманентным красителем

Svetanok и vad-vas спасибо за ответы. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...