Перейти к содержанию

Разрушенное Kаре - Shattered Bob


Hairgeek

Рекомендуемые сообщения

Примерно пару месяцев назад я сделала снимки для одного из американских форумов где мы экпериментировали повождение класса на интернете внутри чата, было очень интересно как такая идея сработает и что из этого получиться.

 

Так срабротало всё очень отлично, собралось много народу в чате (30 человек) и все вели себя прилично и даже без перехода на другие темы :D и как мы уже знаем это почти невозможно сотворить если набрать несколько парикмахеров в одну комнату :lol:

Так вот идея была показывать шаги к стрижке и одновремменно пояснять её в живую, так как все могли задавать разные вопросы к каждому снимку и некоторые стригли её даже на болванках шаг за шагом в тоже время класса.

Единственное что, не особо прошло хорошо это что несколько людей теряли интернет во время класса и когда они возвращались в чат то несколько шагов уже пропускали... Класс длился 2 часа и никто не хотел уходить раньше B)

 

Так вот я решила поставить эту стрижку сюда тоже, в ней нет ничего экстравагантного, простая форма используя различные методы дающие мягкие линии без нужды прибавки техтуры. Я хотела концентрироваться на простоте с модным видом и раз всё что модное обычно очень старое, то для не которых она может смотреться слишком классически, но в любом варианте - все методы использованные здесь вы сможете использовать на любой другой стрижке и она не обязательно должна походить на каре.

 

 

И ещё есть сюрприз с хорошими и плохими новостями... :unsure:

Хорошие новости этого сюрприза это то что после стрижки я решила снять видео техники окраски и это был как бонус к тому классу :D

Плохие новости это то что на видео я говорю на английском а не на русском :( , так что всё увидите, но может не поймете...

 

Ох, и ещё один сюрприз - я сняла ещё одно (или два, чёто я обснималась совсем что уж непомню что и где... надеюсь не добавлю сюда нетот фильм :lol: ... окей шутка) видео к этому классу где я хотела продемонстрировать технику стрижки чёлки, которую можно носить на любую сторону B)

 

~~~~ в следующем посту здесь :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Раздели волосы на 3 части как показано.

 

1-1.jpg

 

 

Стрижка начнется стандартно в нижней части.

 

2-1.jpg

 

 

Раздели на 3 вертикальных подраздельных проборов учитывая форму головы.

 

3-1.jpg

 

 

Стрижка начинется в середине, без сабразделений, держа волосы с небольшой элевацией (на один палец, или сантиметр от шеи). Используя небольшую элевацию, получиться более мягхая линия и немного градуировки.

 

4-1.jpg

 

 

Сдесь показана элевация.

Я использую маленькие зубчики расчески и держу волосы с напряжением.

 

5-1.jpg

 

6-1.jpg

 

7-1.jpg

 

8-1.jpg

 

9-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замедте что получилась более мягхая линия при использовании элевации.

То есть я не пыталась подстрич прямую линию.

Не волнуйтесь если немного видно лишних волос, это нормальное явление, вы их подправите на глаз, как показано на следующем снимке или после укладки феном. Но не срезайте градуировку!

 

10-1.jpg

 

11-1.jpg

 

 

Теперь начнёться стрижка интерьера. Возми вертикальный пробор из середины.

 

12-1.jpg

 

 

Волосы держаться вертисально и линии стрижки будет паралельно стены (с учетом конечно- же что стены у вас не кривые).

 

13-1.jpg

 

14-1.jpg

 

 

Следующий вертикальный пробор который будите стрич, не направлен в середину а просто от куда этот пробор растет, потому что в этой части стрижки я хотела еметь равномерное движение волос.

 

15-1.jpg

 

 

Замедте, что мои пальцы, которыми я держу волосы направленны вверх и стригу я вниз.

При этом обе кисти моих рук находяться в прямом положении и я не испытываю никакого напряжения и нет нужды их изворачивать в неудобные позиции создавая себе дискомфорт и несколько лет позже большие проблемы которые ледчаться только при помощи хирургических операций...

Так же, такая позиция рук позволяет держать мою спину прямо и видеть что я отризаю ножницами и куда волосы направлены, т.к. держу их перед моими глазами.

 

16-1.jpg

 

17-1.jpg

 

 

Последний пробор (за ухом) направлен немного назад к последниму пробору, потому что я хочу оставить немножко длинны за ухом.

 

18-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 и 20. Я приблизила камеру здесь специально, потому что хотела показать что тем как мы держим волосы очень часто есть причина почему одна сторона стрижки иногда ложиться хорошо а другая сторона идет в протировоположную сторону. Конечно же мы говорим нашим клиентам что это их волосы такое вытворяют, но понастоящему это происходит от того как мы держим волосы.

Замедте что мои пальцы сдесь немного наклоннены в середину, совсем чуть чуть. Это положение палец поможет волосам леч гладко вниз.

И когда будите стрич другую сторону, пальцы должны быть наклоннены немного опять в середину, чтобы всё ровно лежало на оьоих сторонах.

 

19-1.jpg

 

20-1.jpg

 

 

21. Другая сторона, всё тоже самое.

 

21-1.jpg

 

22-1.jpg

 

 

23. На этой стороне стрижки мои пальцы все ещё направленны вверх, которыми я держу волосы.

Обычно, когда мы стрижем градуированный боб на этой стороне, наши пальцы направленны вниз, но так как я не стригу градуированный боб на данный момент и волосы просто вытяженны в направлении от куда они растут, то нет нужды их сейчас держать по другому.

 

23-1.jpg

 

 

24. Опять последний пробор за ухом на этой стороне также как и на другой немного направлен назад, при этом мои пальци терер направленны вниз и стригу я вверх.

 

24-1.jpg

 

 

25. Нижненная часть стрижки завершенна.

 

25-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая часть разделена на две горизонтально прямо на макушке.

 

26-1.jpg

 

 

Начинаеться также, вертикальный пробор, линия стрижки паралельна стене

 

27-1.jpg

 

 

Следующие проборы будут все направленны в середину. Это придаст вид градуированного каре, но на самом деле это не градуированное каре, только смотриться так.

 

28-1.jpg

 

29-1.jpg

 

30-1.jpg

 

31-1.jpg

 

32-1.jpg

 

33-1.jpg

 

34-1.jpg

 

35-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-1.jpg

 

 

Конечный итог стрижки этой части.

Как вы видите форма похожа на градуированный боб, но намного мягче.

Так как нижняя часть стрижки была выполненна немного по другому (внизу волосы были направленны от туда они ростут и на последней части все было направленно в середину) то в итоге получиться разница в движении волос, что придаст интерес этой стрижке в высушенном виде.

 

37-1.jpg

 

Следующая часть

 

38-1.jpg

 

 

Опять начнете с вертикального пробора, так же как и предыдущие, но на этот раз они не будут паралельны стене, а в место этого под улом на 2часа или 10часов в замисимости от того где вы стоите

 

39-1.jpg

 

 

Я оставлю здесь больше длинны чем в предыдущих нижних частях.

 

40-1.jpg

 

 

Зарание убедитесь где упадет самая коротка длинна волос

 

41-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь начнуться проборы диагонально как куски пицци и также как в предыдущем проборе все волосы здесь будут направленны в середину

 

42-1.jpg

 

43-1.jpg

 

44-1.jpg

 

45-1.jpg

 

 

Когда стирижеш левую сторону, то стой на правой и во время стрижки на правой будеш стоять на левой.

 

46-1.jpg

 

47-1.jpg

 

 

Конечный итог стрижки этой части.

 

48-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49-1.jpg

 

 

 

Следующий шаг работы над стрижкой на сторонах.

Отделите верхнюю часть от сторон и закрепите её чтобы она немешалась (верхняя часть должна смотреться в форме наковы сверху.

 

50-1.jpg

 

 

Обе стороны будут подстриженны горизонтально и перед тем как вы начнете их стрич заранее убедитесь что длинна получиться где вы её хотите.

 

51-1.jpg

 

 

Я буду здесь использовать элевацию паралельно пола. В зависимости от нужного вам результата, когда стрегете слиента, элевация может изменяться ниже или выше. Чем ниже она, тем более твердая линия будет по бокам. Чем выше (вы можете её поднять совсем вверх в сторону потолка) тем мягче линия станет внизу.

 

52-1.jpg

 

 

Нужно всю сторону подстрич просто одним махом

 

53-1.jpg

 

 

Левая сторона готова.

Повтори тоже самое на другой стороне.

 

54-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая над верхней части, раздели её на две-

волосы которые будут в челке формы /\ и остальные волосы где начнете теперь стрич будут иметь форму квадрата.

 

55-1.jpg

 

 

Длина сдесь не обязательно должна совпадать с длиной предыдущих нижних волос, но конечно же можно если хотите. Я решила оставить эту часть длиннее что даст опять более уникальное движение волосам в этой части, она будет как крыша здания и не обязана быть такой же длинны как и все волосы под ней (без понятия если это последние предложение понятно кому либо кроме меня c моим объяснением :P ... если нет то скажите)

 

56-1.jpg

 

Все волосы в этой части стрижки просто подняты вверх от куда они ростут.

 

57-1.jpg

 

58-1.jpg

 

После этого уложи волосы феном чем прямее тем лудше, потому что при этом можно будет увидеть форму прически лудше и если нужно будет что-то подравнять.

 

В моём варианте я решила подровнять стрижку по сторонам, совсем немного где я стороны уже подстригла.

 

Кстати, большая прядь волос которую вы видите перед лицом относиться к части чёлки, которую я ещё не успела подстрич, и на данный момент я просто ровняю длину челки с длинной обоих сторон. Я решила её не стрич, так как хотела сохранить длину её для другой стрижки которую я собираюсь делать на ней скоро для совсем другово проекта, в нормальной ситуации я бы порекомендовала её сделать.

 

59-1.jpg

 

60-1.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут видео ролики мелирования и базовой краски (опять извиняюсь что это не на русском)

 

И эти ролики я сделала для начинающих так что нет там ничего экстравагантного

 

http://myspacetv.com/index.cfm?fuseaction=...ideoid=28960025

 

http://myspacetv.com/index.cfm?fuseaction=...ideoid=28965921

 

И болванка после :D

 

1resized.jpg

 

2resized.jpg

 

3resized.jpg

 

4resized.jpg

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ролики стрижки чёлки которую можно менять со стороны в сторону

 

Их на данный момент 3 потому что я не успела их ещё соединить в один, так посмотри один, перекури, посмотри второй, перекури... ;)

 

http://www.youtube.com/watch?v=ti2f_kHlMus

 

http://www.youtube.com/watch?v=SV5GE7qcZF8

 

http://www.youtube.com/watch?v=UX4igOqQLEA

 

 

 

 

:)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek,спасибо Вам, за помощь в освоении парикмахерского искусства. Так доступно, шаг за шагом дан материал,что лишних глупых вопросов и не возникает. Жду новых уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Вы так доступно и внимательно объясняете, я никогда не могу повторить ,то что делает другой мастер, но очень люблю смотреть работы мастеров, и когда работаю всегда в самый подходящий момент какая -нибудь идея мне помогает сделать красивую прическу,спасибо ,что делитесь своими знаниями и конечно благодарю за време которое Вы удели... респект.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам пожалуйста IRMA, Оbezjnka и Lale :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам пожалуйста IRMA, Оbezjnka и Lale :)

Hairgeek спасибо тебе огромное!!!!!!! Ты настоящая добрая фея!!!!!!! :P Как в сказке. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek спасибо тебе огромное!!!!!!! Ты настоящая добрая фея!!!!!!! :P Как в сказке. :P

 

Пожалуйста! :) ....тока не знаю уж по поводу феи :P

...я обычно пытаюсь клиентам своим обьяснить что я держу расческу в руке а не волшебную палочку 18096940.gif

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek Молодец!!!!Наши люди нигде не пропадут и всегда останутся НАШИМИ!!!

 

Спасибо Del, а то у меня уж сомнения начались о том "кто" я - в штатах меня "русской" называют, а зесь я "американка" :unsure: когда разговариваю на английском то с русским акцентом и на русском с американским :huh: ... помойму я совсем запуталась :blink::P

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего! Как только запутаешься кто ты,заходи ко мне на сайт в рубрику (приколы онлайн)там сразу вспомнишь ВСЁ!!!и нашу действительность,жаль пока не могу книгу тебе послать ,но отрывки из неё можешь почитать!!!Тебе думаю будет что вспомнить!!!НАШИ они и в Африке НАШИ!!!!УДАЧИ!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.