Перейти к содержанию
Poops

Стрижки Для Кудрявых Волос.

Рекомендуемые сообщения

Каленочка, не обижайтесь пож. но может для начала сходите к парикмахеру и хотя бы уберети расплетенные края волос, думаю уже лучше будет,но Вы обратились не за критикой, а за советом, и сколько парикмахеров, столько мнений.Вот одно из них,надеюсь ,если не помогу, то не помещаю, в поиске Вами Вашего имиджа .

Я бы сохранила длину пять см. под подбородком впереди и всю длину сзади, но верхний пласт намалила бы на макушке до 12 см и сделала бы постепенный переход от верхней должыны к нижней и от задней части к передней, незнаю как это правильно сказать используя парикмахерские термины на русском яз.,но постараюсь найти фото или сфотографировать, если у меня в ближайщие дни будет такая стрижка.Во первых,Вам будет легко создать объем сзади , это для удалжения лица, а впереди волос небудет собираться возле лица и создавать объем.При всем этом Вам будет легко само создать форму, но для этого нужно купить мусс или я бы вам порекомендовала желе на Лодна для кудряшек или для кудрей, наверное он так наз.,легко используется и очень абалдено получаеться...извеняюсь, если что не так написала.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Каленочка, не обижайтесь пож. но может для начала сходите к парикмахеру и хотя бы уберети расплетенные края волос, думаю уже лучше будет,но Вы обратились не за критикой, а за советом, и сколько парикмахеров, столько мнений.Вот одно из них,надеюсь ,если не помогу, то не помещаю, в поиске Вами Вашего имиджа .

:rolleyes:

Здравствуйте, Lale!

Ну что за разговоры! Вы меня ни сколечко не обидели. Наоборот, мне очень хочется изменить свой давно надоевшй образ. Именно для этого я тут! К сожалению я не совсем поняла, о какой стрижке идёт речь. А если честно, совсем не поняла! Очень жду фотографий с вашим предложением! Огромное спасибо за внимание! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Насколько я понял,речь идет о прогрессивной форме(Каскад,Дебют).А я вот,например,для стрижки вьющихся волос часто использую метод "штопки",причем первые срезы делаю почти у корня,затем отступив см.10,затем еще столько же и т.д. в зависимости от длины волос.Получается очень легкая и подвижная форма.Объем увеличивается в два раза.

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте!

Уважаемые профессионалы, большое спасибо за советы. Но тем не менее, очень прошу выкладывать фото стрижек, о которых идёт речь! В силу соей необразованности мне не понятно, о чем идёт речь. Вот например: "метод штопки", я пол интернета облазила, а так и не поняла что это такое, и где конкретно делаются "первые срезы".

P.S.: Укладку диффузором обязательно попробую сделать, и по мере возможности выложу фото!

Поделиться сообщением

Каленочка, это Вам спасибо,что хотите что-то поменять в себе, хотите расти и самое главное ищите,...Движение это жизнь...помоему Павлов это сказал....хорошие слова.

http://www.snimka.bg/album.php?album_id=274446

Вот попыталась найти в инете несколько фотографий стрижки, нарочно на прямых волосах ,так лучше видна стрижка, вот только бы я Вам предложила, перевную част волос, т которая лежит у лица, оставить длинную, примерно столько сколько у Мадоны и даже са 2-3 см длинее ,тогда впереди небудет образовыватьсяобъем у лица.., а длина задних волос на макушке(ураааа вспомнила это слово...)выберите такую как на фотографии где девушка с темными волосами,смитрит в сторону, там хорошо видна длина волос на макушке , а вот укладку можно сделать приблизительно как на третьей фотографии ...дифусером и с использованием небъстросохнуших укладочных средств и не сильной фиксации, уф...мне легче приехать Вас подстричь чем объяснить.Если что непонятно написала, задавайте вопросы...

Clash, извените, метод "штопки" это слай..??? если да, то я бы использовала этот метод только на макушке в данной стрижке, а Вы как думаете?? Не поднимет ли это волос слишко высоко и придаст объем и в тех местах где он необязателен...

Изменено пользователем Lale

Поделиться сообщением

Lale, огромное спасибо! Я понялачто Вы имеете ввиду... Осталось донести эту идею до парикмахера. С меня фото того что выйдет. А что Вы скажите по поводу цвета, который сейчас?

Поделиться сообщением

Каленочка, я против Гордеевой не попру :))), очень уважаю знания и умения колег,думаю,что с цветом у Вас нет проблем.В первом варианте у Вас один образ, а во втором другой, на самом деле Вы стали похожа на Тату-шку, но мне она не нравиться, а Вам идет этот цвет очень.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли варианты достаточно коротких стрижек на кудрявых волосах? Говоря об этом, вспоминаю Холли Берри в одном из агентов 007, но это наверное самый эксримальный для меня вариант. Волосы у меня от природы вьющиеся, сухие, пушистые, темные, когда они длиннее, конечно справиться с ними легче, но вот так хожу уже 25 лет, самый короткий вариан был до плеч, самый длинный - ниже лопаток. Итак, кто чем богат, порадуйте :)

Поделиться сообщением

Уважаемые Мастера!!!

Пожалуйста, помогите укротить бардак на голове, посоветуйте мне что-нибудь дельное. У меня Очень кудрявые волосы.. я бы даже сказала.. эм, одуванчикового типа)) Совсем ничего не могу придумать что с ними делать...

К тому же они очень тонкие. Если сушу феном, то получаю гнездо на голове, которое расчесывается только после того как половина волос останеться на расчетске))...поэтому феном и не сушусь.

Хочеться какой-нибудь стрижечки, которая могла бы иметь приличный вид при минимальной укладке (т.е. просто при расчесывании после мыться без применения фена и тонны разных средств для укладки). Что-нибудь легкое и мило -воздушное, но не очень похожее на воздушную прическу господина Энштейна))

Кстати... из пушистости волос кажеться много, но это к сожалению совсем не так((.. что очень прискорбно, как бы создать дополнительный объем на макушке...

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... или кого-нибудь кто возьметься сделать из того что есть красоту)))

Поделиться сообщением

Каленочка, это Вам спасибо,что хотите что-то поменять в себе, хотите расти и самое главное ищите,...Движение это жизнь...помоему Павлов это сказал....хорошие слова.

http://www.snimka.bg/album.php?album_id=274446

Вот попыталась найти в инете несколько фотографий стрижки, нарочно на прямых волосах ,так лучше видна стрижка, вот только бы я Вам предложила, перевную част волос, т которая лежит у лица, оставить длинную, примерно столько сколько у Мадоны и даже са 2-3 см длинее ,тогда впереди небудет образовыватьсяобъем у лица.., а длина задних волос на макушке(ураааа вспомнила это слово...)выберите такую как на фотографии где девушка с темными волосами,смитрит в сторону, там хорошо видна длина волос на макушке , а вот укладку можно сделать приблизительно как на третьей фотографии ...дифусером и с использованием небъстросохнуших укладочных средств и не сильной фиксации, уф...мне легче приехать Вас подстричь чем объяснить.Если что непонятно написала, задавайте вопросы...

Clash, извените, метод "штопки" это слай..??? если да, то я бы использовала этот метод только на макушке в данной стрижке, а Вы как думаете?? Не поднимет ли это волос слишко высоко и придаст объем и в тех местах где он необязателен...

Нет.Все делается точечным срезом.Простригается каждая прядь с горизонтальной оттяжкой в трех - пяти местах по длине (в зависимости от длинны волос).Посмотрите работы Ллонгераса.Там конечно варианты далеко не комерческие а потому все утрированно,но принцип тот же.

Поделиться сообщением

Уважаемые профи! я бы тоже очень хотела получить совет - по какому принципу мне стоит подстричься, т.к. то, что сейчас - мне уже действует на нервы. Волосы жесткие, мелко кудрявые. на фото - много увлажняющего крема. За счет чего кудряшки уходят, но пышность остается...Буду очень благодарна Вам за советы

Изменено пользователем marinush

Поделиться сообщением

Уважаемые профи! я бы тоже очень хотела получить совет - по какому принципу мне стоит подстричься, т.к. то, что сейчас - мне уже действует на нервы. Волосы жесткие, мелко кудрявые. на фото - много увлажняющего крема. За счет чего кудряшки уходят, но пышность остается...Буду очень благодарна Вам за советы

Перенесите объем в область деки (теменная зона)...Тут дело не в стрижке,а правильном уходе и стайлинге.

Поделиться сообщением

Перенесите объем в область деки (теменная зона)...Тут дело не в стрижке,а правильном уходе и стайлинге.

спасибо за ответ. А можно поподробнее насчет правильного ухода и стайлинга? :blink:

мне кажется, что все-таки надо немного подкоротить, причем лесенкой, сзади, но не высокой. Что

вы посоветуете?

Поделиться сообщением

Всем привет!Хотела бы спросить совета по поводу стрижки кудрявых волос.Волосы длиной где-то до лапаток,кудрявые,пушистые,объёмные, пробор по середине, правильные черты лица. Хотела бы,чтобы вы подсказали какую-нибудь стрижку,чтобы все эти локоны красиво и объёмно лежали, но в тоже время не банально длинные и кучерявые.Я думаю,может сзади снять немного и прорядить?...Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

и да,забыла!длину терять не хотелось бы.Просто хочется чтобы красиво всё это смотрелось!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Подскажите какая стрижка мне нужна. у меня очень кудрявые волосы и очень пышные. кудри мелкие и волос тонкий. Делала стрижку "2 длины" и "треугольник". что можно придумать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Я парень, мне 19.

У меня кудрявый волос.

Предложите варианты стрижки.....

:rolleyes:

Вот мое фото...

IMG_4107.JPG

Поделиться сообщением

Советую

убрать с висков, но не под расческу (чуть длиннее);

на шее длинну оставить, но сильно не отращивать;

челку коротко;

длинна волоса по направлению от челки (ок 2 см) к макушке увеличевается до 5-7 см;

затем всю форму жестко, клоковато прорвать лучше бритвой (не фелировочными, т к получится шапка)

на последок - укладывать гелем или воском кончики волос (на сухие) ;)

Поделиться сообщением

Добрый день!

я прошу прощения, а можно Вас попросить выложить фото с вариантами форм для кудрявых волос... в инете не нашла к сожелению ничего толкового((((((((

спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые,а ответ будет???(((

Ну,если Вы сами не нашли в инете не чего толкового,то остальные по Вашему где будут смотреть? :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...