Перейти к содержанию

Закрашивание Первой Седины


gandalf_ded

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, существует ли процедура для окрашивания только седых волос (с сохранием цвета всех остальных). Проблема в том, что мне очень нравится мой естетсвенный цвет волос - они разноцветные в очень широком диапазоне от почти черных до почти белых, в среднем получается шатен с легким зеленовато-рыжим оттенком (к сожалению, фотографии не передают этот цвет). Начали появляться седые волосы, но не очагово, а равномерно по всей голове (чуть больше - на челке). Их очень мало и, судя по наследственности, до 10% мне еще далеко - мама в свои 60 как раз на этой стадии.

Но - седые волосы, хоть их и мало, очень выделяются по структуре - они более жесткие и сильно блестят. Давеча, был уличен всего один, но зато на самом видном месте.

Как дилетант я вот думаю - если взять краску, которая светлее общего фона моих волос - она закрасит седые волосы и не отразится на цвете всех остальных? В принципе, я могу взять даже блонд - у меня есть и свои такие же, будет не сильно выделяться. Или, например, смыть краску сразу же после нанесения? Кто-нибудь ставил такие эксперименты? Главное - мне не хотелось бы добиться ровного цвета на всех волосах!

Мой мастер советует не выпендриваться и сделать или мелирование (но, после моего цвета, оно кажется таким грубым), или просто выбрать красивый цвет. вообще-то он сделает то, что я ему скажу, если это в принципе возможно, но я должна быть твердо уверена в своей правоте, иначе его не переубедить - 10 лет назад именно так я добилась очень хорошей стрижки, хотя до этого он утверждал, что так стричь нельзя просто потому что нельзя.

Готова на эксперименты (если получится, потом можно будет сделать то же самое, но аккуратнее в салоне) и буду очень признательна за ответ.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, существует ли процедура для окрашивания только седых волос (с сохранием цвета всех остальных). ....

1.Чтобы окрасить только седые волосы, надо выбрать седые (все до одного) и завернув каждый в фольгу покрасить.

2. Если взять краску светлее своих волос, то свои волосы окрасятся, а седина может и не изменится, так как седые волосы сложнее подвергаются окрашиванию.

3.Если смыть сразу, то свои будут неприличного цвета, а седина скорее всего так и останется.

 

Попробую объяснить наглядно:

Вот представьте - Вы поставили варить суп, налили воду, положили одновременно мясо, катрошку и морковку, поставили на огонь, а через 30 минут выключили. Картошка сварится, морковка будет полуварёной, а вот мясо вряд ли можно будет есть.

Так вот Картошка - это пушковые волосы по краевой (виски, шея, лоб), морковь - это все остальные волосы, а мясо - это седина. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, существует ли процедура для окрашивания только седых волос (с сохранием цвета всех остальных). Проблема в том, что мне очень нравится мой естетсвенный цвет волос - они разноцветные в очень широком диапазоне от почти черных до почти белых, в среднем получается шатен с легким зеленовато-рыжим оттенком (к сожалению, фотографии не передают этот цвет). Начали появляться седые волосы, но не очагово, а равномерно по всей голове (чуть больше - на челке). Их очень мало и, судя по наследственности, до 10% мне еще далеко - мама в свои 60 как раз на этой стадии.

Но - седые волосы, хоть их и мало, очень выделяются по структуре - они более жесткие и сильно блестят. Давеча, был уличен всего один, но зато на самом видном месте.

Как дилетант я вот думаю - если взять краску, которая светлее общего фона моих волос - она закрасит седые волосы и не отразится на цвете всех остальных? В принципе, я могу взять даже блонд - у меня есть и свои такие же, будет не сильно выделяться. Или, например, смыть краску сразу же после нанесения? Кто-нибудь ставил такие эксперименты? Главное - мне не хотелось бы добиться ровного цвета на всех волосах!

 

Заранее спасибо!

Любая краска, которая замешивается с оксидом-может изменить цвет Ваших волос.Есть такая краска, как Элюмен (от Goldwell)-она не оксидативная, но и седину не закрасит, и лишь слега затонирует, но при этом цвет ваших волос не изменится, практически.

Есть тонирующие краски, которые окрашивают до 50-70% седины, при этом окрашивая каждый волосок индивидуально(Wella,Loreal-Luocolor), но и ваш натуральный при этом изменится.

А если вы покраситесь краской,светлее своих волос,то неизвестно-закрасится ли седина,но вот то что ваши изменятся-это 100%.

В целом-вопрос не совсем понятен.Процедуры закрашивания ТОЛЬКО седых волос-не существует.Выбрать по волоску-не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Картошка - это пушковые волосы по краевой (виски, шея, лоб), морковь - это все остальные волосы, а мясо - это седина. :rolleyes:

Мда....Как обычно-добавить нечего...88.gif Сидишь тут,выписываешь, а ты написала, и все...Хоть сообщение удаляй! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Мда....Как обычно-добавить нечего...88.gif Сидишь тут,выписываешь, а ты написала, и все...Хоть сообщение удаляй! :D

 

 

Олюшка, ничего не надо удалять, мы дополнили друг друга, я объяснила аллегорично, а ты напрямую!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чтобы окрасить только седые волосы, надо выбрать седые (все до одного) и завернув каждый в фольгу покрасить.

2. Если взять краску светлее своих волос, то свои волосы окрасятся, а седина может и не изменится, так как седые волосы сложнее подвергаются окрашиванию.

3.Если смыть сразу, то свои будут неприличного цвета, а седина скорее всего так и останется.

 

Попробую объяснить наглядно:

Вот представьте - Вы поставили варить суп, налили воду, положили одновременно мясо, катрошку и морковку, поставили на огонь, а через 30 минут выключили. Картошка сварится, морковка будет полуварёной, а вот мясо вряд ли можно будет есть.

Так вот Картошка - это пушковые волосы по краевой (виски, шея, лоб), морковь - это все остальные волосы, а мясо - это седина. :rolleyes:

 

 

Катерина, большое спасибо за ответ!

Я понимаю, что мой вопрос выглядит довольно идиотским. И клиент, действительно, не всегда прав. Но ведь и клиенты бывают разными, иногда довольно странными, правда?

Приведу два примера - один парикмахерский, другой из разряда "о супе".

Когда я впервые пришла к своему мастеру, он только начинал работать в очень дорогом салоне, и я его попросила на длинных волосах (до лопаток) убрать объем (вьются заразы обильными вихрами, а у меня мелкие черты лица - хочется поменьше волос, побольше всего остального). Мастер предложил сделать градуированную стрижку - тогда это было типа модно. Но вот беда - ненавижу градуированные стрижки - они грубые и выглядят банально. Поэтому прошу сделать сильное филирование. Мастер офигел и сказал, что на длинных волосах филирование делать нельзя - не будет результата. Но он был очень юным, а я - очень упрямой. Поэтому он сделал то, что я просила, и мне понравилось. Более того, его наставник ничего плохого о результате не сказал, только подправил слегка. Я так стриглась потом 5 лет и сейчас собираюсь вернуться к той же стрижке.

О супе: когда я планировала кухонную мебель, мне было нужно спрятать микроволновку. Лишних денег не было, микроволновка белая, кухня - темно-синяя, менять жалко, нужно прятать. Решила спрятать в нижний шкафчик - мастера утверждают - нельзя, будет перегреваться, будет неудобно наклоняться, и т.д. Но, как я уже говорила - я упрямая, сделали, как я хотела. Результат - отличный. Прошло 5 лет - ничего не перегревается (оказывается, достаточно было сделать шкафчик чуть больше, чем микроволновка и при нагреве не закрывать дверцы (шкафчика, не микроволновки). Наклоняться, мне пока не трудно, надеюсь в ближайшие лет 20 это не станет серьезной проблемой.

К чему я все это - нужно не бояться экспериментов. А вдруг получится. Это я не о том, что предложила сама - но может быть есть другие варианты. Разве не интересно? Я бы поэкспериментировала самостоятельно, а потом рассказала о результатах, но хочется избежать хотя бы самых грубых ошибок - благодаря Вам двух я уже избежала, буду думать дальше.

Еще раз спасибо!

К чему я это все -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая краска, которая замешивается с оксидом-может изменить цвет Ваших волос.Есть такая краска, как Элюмен (от Goldwell)-она не оксидативная, но и седину не закрасит, и лишь слега затонирует, но при этом цвет ваших волос не изменится, практически.

Есть тонирующие краски, которые окрашивают до 50-70% седины, при этом окрашивая каждый волосок индивидуально(Wella,Loreal-Luocolor), но и ваш натуральный при этом изменится.

А если вы покраситесь краской,светлее своих волос,то неизвестно-закрасится ли седина,но вот то что ваши изменятся-это 100%.

В целом-вопрос не совсем понятен.Процедуры закрашивания ТОЛЬКО седых волос-не существует.Выбрать по волоску-не реально.

 

Спасибо!

Для начала я попробую Элюмен, возможно этого будет достаточно. Как Вы думаете, можно брать любой оттенок, или более темные все-таки отразятся на всех волосах?

В принципе, я готова к изменению общего оттенка волос, больше всего хочется, чтобы они остались разноцветными - это может сохраниться, если я воспользуюсь тонирующими красками. И можно ли поэкспериментировать с ними самостоятельно или нужно сразу идити к мастеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
К чему я все это - нужно не бояться экспериментов. А вдруг получится. Это я не о том, что предложила сама - но может быть есть другие варианты. Разве не интересно? Я бы поэкспериментировала самостоятельно, а потом рассказала о результатах, но хочется избежать хотя бы самых грубых ошибок..

 

Когда я начинала работать, в 1985 году, о колористике мы даже и не слышали, а мелирование и седину тонировали штемпельной краской фиолетового цвета. Палитра предлагаемых для работы тонов была настолько убогой, что и вспомнить страшно! Примерно как и расцветки отечественных тканей в одежде.

Так что, поверьте, наэкспериментировались мы в полный рост - и соду в краску добавляли, и нашатырь, и дымились наши клиентки так, что сейчас с ужасом вспоминаю то время.

Поэкспериментируйте лучше с макияжем - например: если нарисовать жирно оранжевые брови, и зелёные губы, убеждена, никто не заметит Вашу седину :P

А если серьёно: Не надо экспериментов с волосами, а тем более со своими ;) , прошу Вас, волосы не простят!

 

И можно ли поэкспериментировать с ними самостоятельно или нужно сразу идити к мастеру?

 

Мой ответ - однозначно в салон!

Но.... к проверенному специалисту!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень острая тема, кстати!! У меня несколько клиенток, не связанных друг с другом, спрашивали тоже самое:

не изобрели ли такую краску, которая окрашивает _только_ седину?..

 

И очень странно, во время такого развития нанотехнологий уж могли бы что-нибудь такое придумать...

"умные избирательные пигменты" ну или что-то вроде :D

 

и у меня такая же проблема кстати, свой каштановый сочный цвет и просверкивает седина кое где.. <_<

бывает по волоску выстригаем, но идея отдельно их повыбирать и покрасить меня одолевает давно,

видимо ближе к плюсовой температуре (когда шапки снимать) кого-нибудь снаряжу на такую адскую работенку..

если экперимент пройдет, напишу как мучились и стоит ли того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментируйте лучше с макияжем - например: если нарисовать жирно оранжевые брови, и зелёные губы, убеждена, никто не заметит Вашу седину :P

 

Черт, идея хорошая, но тогда уже и волосы в фиолетовый, что ли, покрасить. Интересно, сейчас еще продают штемпельную краску? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень острая тема, кстати!! У меня несколько клиенток, не связанных друг с другом, спрашивали тоже самое:

не изобрели ли такую краску, которая окрашивает _только_ седину?..

 

И очень странно, во время такого развития нанотехнологий уж могли бы что-нибудь такое придумать...

"умные избирательные пигменты" ну или что-то вроде :D

 

и у меня такая же проблема кстати, свой каштановый сочный цвет и просверкивает седина кое где.. <_<

бывает по волоску выстригаем, но идея отдельно их повыбирать и покрасить меня одолевает давно,

видимо ближе к плюсовой температуре (когда шапки снимать) кого-нибудь снаряжу на такую адскую работенку..

если экперимент пройдет, напишу как мучились и стоит ли того!

 

 

На днях в мужском журнале мне попалась реклама лореалевского средства для тонирования (я так поняла) седых волос. Модель - мужчина, и в целом, мне кажется, продукт позиционируется как мужская линия. Но эффект интересный - судя по фотографии седые волосы из "сверкающих серебрянных" становятся тусклыми светло-русыми. Под рукой нет журнала, поэтому не могу точно привести название, и еще средство рекомендуется использовать с какой-то специальной стрижкой - вот не знаю обязательно ли это и можно ли ее сделать на длинных волосах. В общем, доберусь до своего мастера - выясню все это и напишу более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в мужском журнале мне попалась реклама лореалевского средства для тонирования (я так поняла) седых волос. Модель - мужчина, и в целом, мне кажется, продукт позиционируется как мужская линия. Но эффект интересный - судя по фотографии седые волосы из "сверкающих серебрянных" становятся тусклыми светло-русыми. Под рукой нет журнала, поэтому не могу точно привести название, и еще средство рекомендуется использовать с какой-то специальной стрижкой - вот не знаю обязательно ли это и можно ли ее сделать на длинных волосах. В общем, доберусь до своего мастера - выясню все это и напишу более точно.

Это матирование седины для мужчин.Почему для мужчин?-они краситься не хотят, а вот матировать-за 5 мин в мойке-это можно.Цвет из яркой седины получается по темнее.Седина как бы матируется.В Голдвелл тоже есть тонирующая краска,которая за 5 минут матирует седину,она становится как -бы темно-седой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.