Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 

Курсы парикмахеров.Общие вопросы.

, Советы мастеров и педагогов.
Yamamoto
сообщение 10.10.2007, 8:52
Сообщение #31

Активный участник

Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Шу-шу @ 8.10.2007, 0:23) [snapback]6810[/snapback]

Но уже надоели 1.5 месячные фигни после которых некуда не берут!!!! Уже один раз напоролась. Посоветуйте что-нибудь серьезное, колледж или училище- чтобы обучение было больше 3 месяцев хотя бы точно, по профессии визажист. Хотя и не в тему,но буду очень благодарна-больше спросить не у кого больше.

Доброго дня...
по моемУ глубокому убеждению, длительность курса НЕ является мерилом его качества...
Многие знают какое учебное заведение я представляю, по нашему опыту, путем проб и ошибок сделаны следующие выводы...
Вместо одного "длинного" курса мы проводим менее длиные, но направленные на людей с разным уровнем подготовки...
Базу вполне можно освоить за 3 недели, после чего время от времени посещая курсы повышения, для разрешения накопившихся "конкретных" вопросов...
У нас есть спец курс - "визаж для парикмахеров", длится 7 дней, уверяю вас, отдача есть))))
На моей памяти был случай, когда девушка (из Дубны, вовсе не "блатная") после нашего базового курса в течение полутора лет прошла путь: чемпионат Москвы (март) - чемпионат России (сентябрь) и в июле следующего года заняла 3-е место на чемпионате мира...
С какими бы усмешками сообщество не пыталось относиться к нашей школе, она дает возможность попасть на базовый курс, который ведет тренер сборной страны... А мимо этого человека истинный талант не "проскочит".

Go to the top of the page
Вставить ник  
+Quote Post
Domino
сообщение 10.10.2007, 18:54
Сообщение #32

Гость
*

Спасибо сказали: 0 раз

Подскажите, пожалуйста, в какой школе лучше всего учиться,чтобы получить специальность парикмахера-стилиста с нуля.

Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 11.10.2007, 8:09
Сообщение #33

я не Екатерина!

Из: Россия
Спасибо сказали: 970 раз

я сомневаюсь, что стилистом можно стать с нуля, даже если Вам выдадут соответствующий диплом после курсов, стилистом Вы не сможете быть без опыта работы.

--------------------
мастер-классы на Видео

записаться к мастеру

+7(499)322-0100

Клиент не всегда прав!

Только мертвые рыбы плывут по течению....

Вставить ник  
+Quote Post
Domino
сообщение 11.10.2007, 12:47
Сообщение #34

Гость
*

Конечно я знаю, что нужно очень много учиться.Я просто не знаю с чего начать.Куда пойти учиться,чтобы не ошибиться в выборе школы.Прочитав мнения о школах на форуме, я поняла что ни одна из выше мной сказанных школ по большенству мнений никому не нравиться.Критикуют и Персону, и Долорес.Хотя я считала,что это достаточно неплохие школы.

Вставить ник  
+Quote Post
wladja
сообщение 11.10.2007, 13:14
Сообщение #35

Завсегдатай

Из: Питер
Спасибо сказали: 146 раз

Цитата(Domino @ 11.10.2007, 13:47) [snapback]7179[/snapback]

Конечно я знаю, что нужно очень много учиться.Я просто не знаю с чего начать.Куда пойти учиться,чтобы не ошибиться в выборе школы.Прочитав мнения о школах на форуме, я поняла что ни одна из выше мной сказанных школ по большенству мнений никому не нравиться.Критикуют и Персону, и Долорес.Хотя я считала,что это достаточно неплохие школы.

Узнав мнение других, теперь необходимо самой съездить в эти школы, пообщаться с преподавателями и составить свое мнение. Это самое разумное. Удачи!

Вставить ник  
+Quote Post
Павел Баженов
сообщение 11.10.2007, 15:21
Сообщение #36

Гуру

Спасибо сказали: 794 раза

Цитата(Domino @ 11.10.2007, 13:47) [snapback]7179[/snapback]

Домино, про любую школу - я подчеркиваю - ЛЮБУЮ ты можешь найти и хвалебные и критические высказывания. И понять по форуму - пишет ли человек на основе собственного опыта или по другой причине - сложно.

К тому же критерии, по которым школу выбирают могут несколько различаться...

Здесь и цена и качество обучения и скорость...

А еще наиболее важный фактор, если тебе все остальные подходят - это ЛИЧНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

а для того, чтобы познакомиться, надо, конечно, ходить по центрам и разговаривать...

это для тех, кто очень ответственно подходит к старту своей парикмахерской карьеры...

а вообще-то, как сказал очень умный, не лишенный юмора человек - талантливому ученику никакой преподаватель не помешает стать хорошим мастером...smile.gif

дело только в сроках...smile.gif

успехов в выборе!!

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Леруся
сообщение 16.10.2007, 15:24
Сообщение #37

Новичок
**

Из: Москва

Я училась в этом колледже №315 sad.gif Если бы начинала с ноля,я туда бы не пошла!!!!!! Если финансы позволяют,иди в хорошие школы.Самое главное,чтобы поставили руку правильно.....а дальше..... Удачи! wink.gif

Вставить ник  
+Quote Post
babetta
сообщение 24.10.2007, 10:25
Сообщение #38

Гость
*

Привет всем! Только недавно записалась на курсы парикмахеров на Проспекте Мира в Студию Красоты. Давно хотелось научиться стричь, стригла в основном своих родных. Но болею этой идеей уже давно. Все не было времени заняться вплотую этим вопросам. И я конечно понимаю, что достичь какого-то уровня, не говоря уже об уровне профисиональном, для этого нужно время и опыт. Но когда-то надо начинать, хотя возраст уже не девичий. Но так хочется научиться творить. Но вернусь к курсам. Курсы оказались неудачными. Мало того, что помещение жуткое, еще и знаний не дают. Все поверхностно. Дают то, что можно прочитать в книжках. Очень хочется узнать, какие есть курсы для начинающих, но чтобы получить хорошие знания и практику на уровне начинающего парикмахера. Может существуют такие курсы, которые можно посещать после основной работы. Заранее всем благодарна за помощь!!!!!!

Вставить ник  
+Quote Post
УЦ Моделье
сообщение 24.10.2007, 12:24
Сообщение #39

Участник

Можете приехать к нам посмотреть условия, в которых проходит обучение и посетить бесплатное пробное занятие.

Вставить ник  
+Quote Post
Wigman
сообщение 20.12.2007, 2:06
Сообщение #40

Гость
*

Вообщем, дело такое. Я некоторое время лысел. Мириться с таким положением дел не захотел и заказал накладку на лысину (систему волос на супертонкой основе). Ничего общего с кобзоновским париком laugh.gif технологии шагнули вперёд и такие приспособления сейчас выглядят очень реалистично. Я доволен.
Но проблема в том, что систему надо стричь (не постоянно, конечно, а один раз), а стричь некому.
Нет, конечно, можно, наверное, найти парикмахера, но мне не по себе от этой мысли, я бы чувствовал себя неуверенно.
Поэтому появилась идея уговорить маму выучиться на парикмахера, чтобы она меня стригла. Я тут почитал немножко форум, и офигел слегка. Люди по 4 года в институтах учатся, это, конечно, не дело ждать 4 года.
Однако вместе с тем существуют курсы длительностью около 2-ух месяцев. Вот это подходит.
Чем отличается парикмахер, учившийся 4 года от парикмахера, учившегося 2 месяца.
Насколько хорошо умеет стричь человек, прошедший 2-ухмесячный курс? Какой сложности прически?
Я бы хотел что-нибудь повеселее на голове, чем сейчас, креативное что-нибудь. Могут ли эти курсы дать такой навык?

Вставить ник  
+Quote Post
Wigman
сообщение 21.12.2007, 23:38
Сообщение #41

Гость
*

Капец, 54 просмотра и ни одного ответа.

Вставить ник  
+Quote Post
Лена-на-на-на
сообщение 22.12.2007, 1:38
Сообщение #42

Активный участник

Спасибо сказали: 53 раза

Цитата(Wigman @ 20.12.2007, 2:06) [snapback]11708[/snapback]

.... Насколько хорошо умеет стричь человек, прошедший 2-ухмесячный курс? Какой сложности прически?.....

Ровно на столько, на сколько он старался во время учебы, на сколько внимателен был.
А главное - желание стричь качественно))))
Не понимаю, почему вы за маму свою решаете??? А мож она не пойдет учиться??? Вы ее на форум наш пригласите, пусть почитает, пообщается.
Пусть вопросы задаст. У нас много отличных мастеров, есть к кому прислушаться.

PS: и несомненно , после 2х месяцев можно неплохо стричь, но в любом случае мастерство нужно оттачивать.

Вставить ник  
+Quote Post
Sergey Mironenko
сообщение 22.12.2007, 1:49
Сообщение #43

Участник

Если иметь желание и учиться у правильного преподавателя,
за 2 месяца можно не только научиться правильно стричь но и
познать суть работы парикмахера и окрашивание освоить.

--------------------
Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Вставить ник  
+Quote Post
Ольчик
сообщение 9.1.2008, 22:17
Сообщение #44

Гость
*

Цитата(Шу-шу @ 25.9.2007, 16:48) [snapback]5439[/snapback]

Не дорого и Персона- вещи не совместимы,по крайней мере по моим меркам мне кажется.
Могу предложить куда я ходила, дешево и сердито, вот сайт www.ak-a.ru

Добрый день! А вам понраились эти курсы, я вот тоже думаю там пройти обучени!

Вставить ник  
+Quote Post
Лена-на-на-на
сообщение 9.1.2008, 22:31
Сообщение #45

Активный участник

Ольчик! Почитай все посты Шу-шу. А еще, вот эту ее тему:

Парикмахер > Парикмахерское Дело > Начинающий мастер > Накипело..., Решила уйти из профессии...

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Ольчик
сообщение 9.1.2008, 23:16
Сообщение #46

Гость
*

Цитата(Лена-на-на-на @ 9.1.2008, 22:31) [snapback]12553[/snapback]

Спасибо! я все прочитала- и передумала туда идти. Но где же мне базовые курсы найти. Я работаю каждый день, поэтому могу заниматься по вечерам. Может подскажешь? заранее огромное спасибо! biggrin.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Лена-на-на-на
сообщение 9.1.2008, 23:41
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(Ольчик @ 9.1.2008, 23:16) *
Спасибо! я все прочитала- и передумала туда идти. Но где же мне базовые курсы найти. Я работаю каждый день, поэтому могу заниматься по вечерам. Может подскажешь? заранее огромное спасибо! biggrin.gif

Ольчик! Знаю один вариант, возможно, он тебе подойдет...... Итак..... Ииииииии...

Барабанная дробь....

Павел очень милый человек (найти мои посты о первых впечалениях).
Атмосфера в школе замечательная. Достаточно клиентов на учебные стрижки и окраску волос.
Нет жесткача в посещениях, это для многих важно!

Позвони ему! Кстати, передай привет!

Вставить ник  
+Quote Post
Allusik
сообщение 22.1.2008, 12:49
Сообщение #48

Участник

Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Павел Баженов @ 26.9.2007, 21:15) [snapback]5573[/snapback]

Я вообще думаю, что если очень захотеть, если рогами упереться, то можно и без всякого обучения и корочек стать хорошим мастером, в смысле без официального обучения. Я знаю мастеров, которые бесплатно у кресла обучались - и стали супермастерами...

Очень понравилось ваше высказывание))) я вот тоже упералась-упералась, обучалась по мастер классам на дисках, а потом не выдержала и пошла на курсы, не дорогие, всего два месяца, но я узнала массу того, о чем ни в каких книжках не прочтешь. Вообще важно желание учиться, а престиж курсов это не самое главное.

Вставить ник  
+Quote Post
Павел Баженов
сообщение 23.1.2008, 0:49
Сообщение #49

Гуру

Спасибо сказали: 794 раза

Цитата(Allusik @ 22.1.2008, 12:49) [snapback]13527[/snapback]

Очень понравилось ваше высказывание))) я вот тоже упералась-упералась, обучалась по мастер классам на дисках, а потом не выдержала и пошла на курсы, не дорогие, всего два месяца, но я узнала массу того, о чем ни в каких книжках не прочтешь. Вообще важно желание учиться, а престиж курсов это не самое главное.

Поздравляю!! Тебе очень повезло с преподавателем! (это в случае, если после курсов уровень мастерства позволил тебе устроиться в хороший салон, где твой уровень оценили профессионалы и клиенты..smile.gif )

Если такой преподаватель попадется, то престиж курсов - это действительно не самое главное...smile.gif

По поводу "массу того, о чем ни в каких книжках не прочтешь"...это зависит от того, какие ты книжки читала...smile.gif и от того, сколько ты уже знаешь...smile.gif

Успехов тебе дальнейших!!

--------------------

Вставить ник  
+Quote Post
Allusik
сообщение 24.1.2008, 17:53
Сообщение #50

Участник

Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Катерина Гордеева @ 9.9.2007, 20:43) [snapback]4206[/snapback]

уметь стричь недостаточно, чтобы научить - не всем дано!

вот и придите к павлу Баженову на эти пару уроков - он же препод! smile.gif

А, меня интересует возможность стажировки у мастера- профессионала. Может посоветуете кого-то, кто практикует подобный вариант обучения.Заранее спасибо!

Вставить ник  
+Quote Post
Красота без гран...
сообщение 12.3.2008, 14:58
Сообщение #51

Участник

Из: Украина.
Спасибо сказали: 20 раз

Здраствуйте Уважаемые участники первого парикмахерского форума!
Мы внимательно просмотрели все темы форума и считаем его наиболее актуальным и прогресивным в сфере парикмахерского искусства.
Свободное общение и доступность к полезной информации позволяет
изменить и улучшить свою работу,отбросить свои личные амбиции и посмотреть на многие моменты с другой стороны.
-Что касается обучения.То мастер работающий с людьми обязан учиться и развиваться во всех направлениях,для того чтобы правильно понимать социальный и технический процесс.Тогда ваше направление в обучении будет без "розовых очков".

Вставить ник  
+Quote Post
toady
сообщение 13.3.2008, 0:46
Сообщение #52

Гость
*

Всем привет! Я новенькая! На самом деле я прочла почти весь форум, но к сожалению так и не остановилась на чем то конкретном.
Быть парикмахером это моя мечта детства, но только сейчас у меня есть время её осуществить.

Конечно первым делом я полезла на сайт "Долорес", да там конечно супер, и учится 7 месяцев, 5 дней в неделю, цена конечно запредельная (5200 по курсу 37) записываться за 4 месяца вперед, сейчас набирают только на сентябрь..единственное я не спросила, нужно ли еще инструменты покупать, или они входят в стоимость..

Начитавшись отзывов, я честно сказать разочеровалась, я уже много читала что там много пафоса, и к обучению подходят не серьезно, но зато после Долорес почти 100% трудоустройство....вот и думаю...

Еще по поводу "Персоны", там обучение 2.5 мес. ( 39 т.р. + 17 т.р инструменты) говорят что можно и не у них покупать...учится 2 раза в неделю...

Но также начитавшись на форуме. я поняла что после "Персоны" никуда не берут, и что они предлогают трудоустройство у себя в салонах...но зп, ничтожно маленькая.
К сожалению я больше школ не знаю, по крайней мере чтобы они были на слуху.
Я вот рассуждаю, есть ли смысл идти учиться "Персону" ???
там не нужно ждать, группы каждый месяц, цена не такая дорогая.Неужели "Персона" настолько ужасная школа? А потом, когда я пройду начальный уровень, можно уже пойти на повышение квалификации в Долорес...

Я тут кучу понаписывала, но вот конкретные вопросы:

Стоит ли идти учится в"Персону"?
Подскажите может другие хорошие школы?
Возможно ли уже после, прохождения начального уровня, работать?
Если я проучусь в " персоне", и они не предложат мне у них остаться...смогу ли я, после курсов в 2.5 месяца устроиться куда нить, возьмут хоть?

Правильно ли я вообще рассуждаю, по поводу строения своей будущей профессии...
ой подскажите что нить)))

Спасибо... rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
Надя023
сообщение 13.3.2008, 8:03
Сообщение #53

Участник

Из: москва вао гольяново
Спасибо сказали: 71 раз

лет 7 назад когда я работала преподавателем в учебных центрах к нам приходили и после долореса и после персоны,
одна девчушка получила у нас начальный уровень- затем пошла в персону, и снова на повышение пришла к нам,

но,что хочу сказать,по моему опыту преподавания,многое зависит от педагога!
ищите не школу- а мастера-преподавателя!который научит вас стричь и быть уверенной в себе)
но только чтобы эти два качества были вместе!

у нас работала мастер,которая открытым текстом ничего не умела, а занималась болтологией- к ней все хотели попасть- уж очень она красиво говорила, рассказывала всем про конкурсы(на которых ее никогда и не было) и всем говорила,если вы чего не знаете, а клиент вам задал вопрос- главное что-нибудь красиво ответьте!!

эта мадам умудрилась всех "подсидеть" и с ее легкой руки многие преподаватели были уволены,правда потом и ее уволили,а нас попросили вернуться))

Поэтому, обратите внимание на школу Павла Баженова, я посмотрела выложенные им фото работ и окрасок,может с некоторыми силуэтами я не согласна (по форме лица не совсем подходят клиенткам),но то что есть и четко классические стрижки и на их основе современные вариации, и нету банальных простых стрижек на бабушках и дедушках(как в основных учебных центрах),
я могу сделать радужные выводы) и цена вполне приемлимая! biggrin.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник  
+Quote Post
Линда
сообщение 15.4.2008, 14:32
Сообщение #54

Участник

Спасибо сказали: 39 раз

Вот, дожила..... решила заиметь хобби, а может быть в дальнейшем и заработок на кусок хлеба. Живу в ЮЗАО Москвы, облазила инет, все школы\курсы находятся либо далеко на севере города, либо глубоко в центре. Ездить, конечно, возможно, но ОЧЕНЬ сложно.
Может быть кто то знает координаты курсов парикмахерского дела в районе Варшавки, Ясенево, Ю.Западной и близлежащих районов? Подойдет так же Бутово.
Не дайте пропасть хорошему человеку, а? rolleyes.gif

Вставить ник  
+Quote Post
vladimir
сообщение 15.4.2008, 15:12
Сообщение #55

Администратор

Спасибо сказали: 109 раз

хорошему человеку хороший совет... не выбирайте курсы по месту расположения... выбирайте курсы с хорошим качеством образования...

Вставить ник  
+Quote Post
Линда
сообщение 15.4.2008, 15:30
Сообщение #56

Участник

Цитата(vladimir @ 15.4.2008, 16:12) *
хорошему человеку хороший совет... не выбирайте курсы по месту расположения... выбирайте курсы с хорошим качеством образования...

спасибо smile.gif
Я подозревала, что по качеству нужно выбирать, но очень надеялась как в том шампуне-два в одном biggrin.gif

Вставить ник  
+Quote Post
margorita
сообщение 17.4.2008, 11:31
Сообщение #57

Гость
*

Привет, девчёнки) И... мальчишки)
Я хочу пойти на курсы парикмахерские курсы.... Хотела бы посоветоваться с Вами насчёт них... гле лучшее соотношение цены и качества? Чтобы реально научиться! Денег не более 15 тысяч!
Потом хочу пойти в недорогой салон, приобрести опыт и со временм уйти в крутой салон)))

Вставить ник  
+Quote Post
Линда
сообщение 17.4.2008, 12:00
Сообщение #58

Участник

Болтаюсь на форуме несколько дней и вот какая меня посетила мысль- я не ищу ближе к себе курсы, я ищу причину не пойти на них именно сейчас, искусственно отодвигаю процесс обучения. Я боюсь. Как я поняла, у меня комплексы по этому поводу. Причем не потому что стричь не смогу (космонавтами тоже не рождаются), может до асса и не дорасту, но что то элементарное смогу делать. Я комплексую (как сложно в этом признаваться даже самой себе dry.gif ) по поводу возраста - туда девочки молоденькие идут учиться, так сказать новую жизнь начинают, а тут тетка приперлась.... huh.gif

Сколько раз ловила себя на мысли - беру телефон записаться и тут же находятся более важные дела. Борюсь сама с собой, но пока сражение выигрывают трусость и комплексы...

Вставить ник  
+Quote Post
vladimir
сообщение 17.4.2008, 12:36
Сообщение #59

Администратор

Спасибо сказали: 109 раз

Цитата(Линда @ 17.4.2008, 13:00) *
Болтаюсь на форуме несколько дней и вот какая меня посетила мысль- я не ищу ближе к себе курсы, я ищу причину не пойти на них именно сейчас, искусственно отодвигаю процесс обучения. Я боюсь. Как я поняла, у меня комплексы по этому поводу. Причем не потому что стричь не смогу (космонавтами тоже не рождаются), может до асса и не дорасту, но что то элементарное смогу делать. Я комплексую (как сложно в этом признаваться даже самой себе dry.gif ) по поводу возраста - туда девочки молоденькие идут учиться, так сказать новую жизнь начинают, а тут тетка приперлась.... huh.gif

Сколько раз ловила себя на мысли - беру телефон записаться и тут же находятся более важные дела. Борюсь сама с собой, но пока сражение выигрывают трусость и комплексы...

а вы ознакомительные занятия посетите в разных учебных центрах... это как первый шаг... дальше будет проще...

Вставить ник  
+Quote Post
Катерина Гордеев...
сообщение 17.4.2008, 15:49
Сообщение #60

я не Екатерина!

Из: Россия
Спасибо сказали: 970 раз

Цитата(Линда @ 17.4.2008, 12:00) *

Комплексы? Да ладно! Это молодёжь пусть комплексует!
Я вот хожу на разные семинары, там куча начинающих - я с ними учусь и не комплексую!
Вон и не стыдно мне было, что я пастижи не умею делать, чего бояться то?
Иногда приезжаю куда нибудь, а преподаватели узнают и удивляются, мол, а Вы то чего? А я говорю: "Учиться!"
А у Павла в школе вообще очень мало юных, в основном состоявшиеся в других профессиях взрослые люди. Может к нему приедешь посмотреть?
Там все на равне обучаются.
Желаю удачи!!!

--------------------
мастер-классы на Видео

записаться к мастеру

+7(499)322-0100

Клиент не всегда прав!

Только мертвые рыбы плывут по течению....

Вставить ник  
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )