Перейти к содержанию

Машинка Для Стрижки Волос Профессиональная

Рекомендуемые сообщения

Владимир, а что такое пивотный двигатель?

Ни где не нашёл информации пока кроме того, что это разновидность электромагнитного двигателя. Судя по частоте колебаний ножа, там должен быть ещё какой-то преобразователь, увеличивающий эту частоту.

Такая конструкция ВОЗМОЖНО?, применена в машинке BaByliss FX880E потому, что питание идет через адаптер---точно не помню, по шнуру подается 12-16V, а мощность увеличена на 50%---вскрывать такую машинку пока не приходилось, всего одна в городе и то я её мастеру привозил на пробу в работе. В Америке пивотные мощнее, вольтаж 120 и частота 60. Остер 616 имеет маркировку мошности на корпусе 12 Ватт, для Европы маркировка 9 Ватт.

Вадим0209 Здесь пояснения с фото moser-remont.ru/vopros-otvet

Спасибо, на большинство вопросов нашёл ответы. Хорошая подборка!

Дорогие коллеги подскажите надёжный интернет магазин, отправляющие вдругие регионы, цена чтобы не завышенна была. Ищу машинку WAHL 8147-016 LEGEND

Дорогие коллеги подскажите надёжный интернет магазин, отправляющие вдругие регионы, цена чтобы не завышенна была. Ищу машинку WAHL 8147-016 LEGEND

---https://www.joypet.ru/collection/mashinki-dlya-ststrizhki-volos/product/mashinka-dlya-strizhki-wahl-legend-8147-016#spk-widget-reviews----отправляют наложенным платежем Почтой России. при оформлении цена доставки будет указана, не забываем взять скидку 200руб при покупке выше 6000руб

Если заказывать с России они уже под наши 220V? И с вилкой для нашей розетки?

В России продаются модели под сеть 220v и с вилкой под Россию, комплектация машинки насадками лучше чем то что продается в Америке.

--https://www.youtube.com/watch?v=UVbwgxos4zc----

--https://www.youtube.com/watch?v=jZBRJ7HaiqA--

---https://www.joypet.ru/collection/mashinki-dlya-ststrizhki-volos/product/mashinka-dlya-strizhki-wahl-legend-8147-016#spk-widget-reviews----отправляют наложенным платежем Почтой России. при оформлении цена доставки будет указана, не забываем взять скидку 200руб при покупке выше 6000руб

Брал в этом магазине Babyliss Pro Barbers Spirit FX880E.

Скидка 200 рублей сработала, доставили с наложным платежом, в общем всё отлично!

Поражена тем что все хвалят Остер 616 при этом работая на потоке! У меня ей 2 года и с самого начала она не стригла густой волос и даже средней густоты - буксует. Я про 3 мм нож. Если окантовочным, под расчёску, все ок! А черновую работу приходилось дешевой Скарлет осиливать, она и то без запинки работала но антены приходилось дорабатывать Остером. Про окантовку, да - чисто снимает, клиенты очень довольны) Теперь ищу хорошую рабочую лошадку, думаю роторную, но чтобы ножи были не съемные(думаю таким удобней переходы делать). Что посоветуете?

Поражена тем что все хвалят Остер 616 при этом работая на потоке! У меня ей 2 года и с самого начала она не стригла густой волос и даже средней густоты - буксует. Я про 3 мм нож. Если окантовочным, под расчёску, все ок! А черновую работу приходилось дешевой Скарлет осиливать, она и то без запинки работала но антены приходилось дорабатывать Остером. Про окантовку, да - чисто снимает, клиенты очень довольны) Теперь ищу хорошую рабочую лошадку, думаю роторную, но чтобы ножи были не съемные(думаю таким удобней переходы делать). Что посоветуете?

Два года назад качество машинок Остер 616 в синих коробках было не на высоте.Основной недостаток--- ножи иногда нуждались в заточке, не было смазки на втулке поводка, не затянуты саморезы крепежа.Попробуйте найти мастера который может заточить нож и проверит длину хода ножа 3мм на машинке. Люфта поводка по горизонтали не должно быть, а по вертикали должно быть движение 0,5мм втулки поводка на валу машинки в верх-в низ, но не люфт.

Владимир, большое спасибо за совет) к заточнику только нож отправлять или весь аппарат?

Кстати вопрос о покупке новой, актуален....

Владимир, большое спасибо за совет) к заточнику только нож отправлять или весь аппарат?

Кстати вопрос о покупке новой, актуален....

К заточнику правильно отдавать машинку с ножом,я например ремонтирую всю линейку инструментов и приборов парикмахерских. Проблема может быть не только в ноже но и в машинке, в ОSTER такое часто.Машинка роторная с не съемным ножом это аккумуляторные---- Wahl 8591-016 ( 4219-0470 ) Super Taper Cordless. Её дешёвый аналог ---

Harizma h10118---эти машинки пока не могут сделать мощнее проводных.

Машинка роторная с не съемным ножом это аккумуляторные---- Wahl 8591-016 ( 4219-0470 ) Super Taper Cordless. Её дешёвый аналог ---

Harizma h10118---эти машинки пока не могут сделать мощнее проводных.

Я и проводной могу пользоваться, это не принципиально, мне главное качественная быстрая стрижка и долговечность использования машинки и ножей

Я и проводной могу пользоваться, это не принципиально, мне главное качественная быстрая стрижка и долговечность использования машинки и ножей

Количество клиентов в день и мужской или женский зал?

Мечта каждого парикмахера зделать всю палитру причесок одной машинкой-мечта каждого заточника---парикмахер ---блондинка---охотница и рыбачка ----а не комсомолка с отвёрткой.

Я мастер универсал, в день до 15 клиентов. Машинка для мужской стрижки.

А сколько по-вашему нужно иметь машинок?

Минимум три. Для меня такой набор проводная,аккумуляторная и детальер.

Минимум три. Для меня такой набор проводная,аккумуляторная и детальер.

Детальер?? Это для рисунков или окантовки и доработки? Может Остер прокатит? А без аккумуляторной я привыкла, хотя понимаю, что до супер комфортной работы далеко)но я легко приспосабливаюсь))))

Хотя не вижу смысла в двух аккумуляторной и проводной. Смысл? Можно иметь машинку 2 в 1.

Кстати на Oster 616 отдельно можно приобрести нож 000--- он среднее между вашими двумя ножами ---некоторые мастера работают им одним ---окантовка чуть хуже, но большие объемы им снимать лучше, чем ножом №1 Oster.

Да, если бы знать наверняка что он удовлетворит мои потребности... Цена у их ножей кусачая (два ножа почти по цене машинки с 2 ножами в комплекте!!!)... В любом случае нужна ещё машинка, если эту в ремонт, работать уже нечем. Но все равно спасибо за советы))))

Детальер?? Это для рисунков или окантовки и доработки? Может Остер прокатит? А без аккумуляторной я привыкла, хотя понимаю, что до супер комфортной работы далеко)но я легко приспосабливаюсь))))

Хотя не вижу смысла в двух аккумуляторной и проводной. Смысл? Можно иметь машинку 2 в 1.

У меня три дрели, перфоратор, токарный станок, сверлильный станок,всё для обработки металла в ремонте парикмахерского инструмента, я не хожу на сторону делать ремонты, но наверное есть смысл разную работу делать разным инструментом.

Да, если бы знать наверняка что он удовлетворит мои потребности... Цена у их ножей кусачая (два ножа почти по цене машинки с 2 ножами в комплекте!!!)... В любом случае нужна ещё машинка, если эту в ремонт, работать уже нечем. Но все равно спасибо за советы))))

Хороший мастер сделает вашу машинку в течение дня, так что в выходной можно уложиться,если напускают туману со сроками ---бегите от такого мастера.

На детальере стоит интересныый нож с уникальной заточкой---как бы Вы не продавливали им кожу, не обрежете и следов красных не оставите.

У меня три дрели, перфоратор, токарный станок, сверлильный станок,всё для обработки металла в ремонте парикмахерского инструмента, я не хожу на сторону делать ремонты, но наверное есть смысл разную работу делать разным инструментом.

Важность разнообразия и качества инструмента понимаю - муж строитель.

Не пойму - Перфоратором-то что можно делать с парикмахерским инструментом?!

Я не достигла еще того профессионального уровня, чтобы не смогла сделать какие-то виды стрижек своим инструментом(без сарказма. возможно что-то не доделываю...я этого не вижу и не с кого брать пример..) Единственно, страдает время.... по три раза проходить по одному месту... потому и хочу роторную.

Важность разнообразия и качества инструмента понимаю - муж строитель.

Не пойму - Перфоратором-то что можно делать с парикмахерским инструментом?!

Я не достигла еще того профессионального уровня, чтобы не смогла сделать какие-то виды стрижек своим инструментом(без сарказма. возможно что-то не доделываю...я этого не вижу и не с кого брать пример.. Единственно, страдает время.... по три раза проходить по одному месту... потому и хочу роторную.

Перфоратор --это таже дрель, но в сверлильной стойке сумашедщая мощность плюс реверс.

А вы какими пользуетесь машинками?

Я потстригаю себя сам, у меня Oster 616 бордового цвета ---машинке 25 лет---я как колекционер и фанат этой машинки собираю к ней редкие ножи --у меня есть нож 00000---а как заточник я покупаю машинки любых фирм с целью ознакомления ---а что же там внутри?

А вы какими пользуетесь машинками?

Что думаете про современный Trive?

Cовременный Trive-- не покупают, в ремонт не приносят поэтому ни чего сказать не могу--есть в наличие 808---ножи крепче не встречал,как заявляют кованая сталь, на нашу похожа х12м.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.