Перейти к содержанию

Густые Волосы, Какую Прическу Выбрать?


fairy_Kristie

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить совет проф. мастера. У меня необычный волос.

Волосы темно-русые, мелированные. Очень густые и прямые, не тонкие. Всю жизнь ходила с длинными волосами, последние годы пыталась сделать прическу, но все меня не устраивало. Если делали стрижку на длинные волосы - это все красиво смотрелось только после часовой укладки. Для меня это утомительно. Волосы сушатся очень долго, так как их много. Полтора года назад подстриглась коротко - каре. Не понравилось, и мне все равно захотелось отрастить волосы. На данный момент имею прямые волосы до плеч. Если выравнивать их утюжком - то они все равно лежат тяжелым толстым слоем. просто сушить феном, немного подкручивая концы - лежат пышной шапкой, и опять же это очень долго для меня. Если вообще ничего не делать - как пакли. А хочется какой-то легкости, воздушности, может даже легких кудрей. Посоветуйте что-нибудь, а? На данный момент сижу дома, в свет выхожу редко и специально что то делать с волосами постоянно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Хотелось бы получить совет проф. мастера. У меня необычный волос.

Волосы темно-русые, мелированные. Очень густые и прямые, не тонкие. Всю жизнь ходила с длинными волосами, последние годы пыталась сделать прическу, но все меня не устраивало. Если делали стрижку на длинные волосы - это все красиво смотрелось только после часовой укладки. Для меня это утомительно. Волосы сушатся очень долго, так как их много. Полтора года назад подстриглась коротко - каре. Не понравилось, и мне все равно захотелось отрастить волосы. На данный момент имею прямые волосы до плеч. Если выравнивать их утюжком - то они все равно лежат тяжелым толстым слоем. просто сушить феном, немного подкручивая концы - лежат пышной шапкой, и опять же это очень долго для меня. Если вообще ничего не делать - как пакли. А хочется какой-то легкости, воздушности, может даже легких кудрей. Посоветуйте что-нибудь, а? На данный момент сижу дома, в свет выхожу редко и специально что то делать с волосами постоянно не буду.

Не помню где, но на форуме есть пост Павла Баженова о мифе стрижок, не требующих укладки и это правда. Быть красивой-для этого нужно что-то делать ,просто невозможно. Если вас не устраивают ваши волосы в неуложенном виде, то надо укладывать,не хотите укладывать-полюбите волосы без укладки! замкнутый круг.

Хотя есть еще вариант-можно делать тогда плетения различные, но на это тоже нужно время!

А если нужны кудри-попробуйте сделать хим.завивку

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без укладки любая стрижка будет смотреться не очень. Просто можно подобрать что-то, что не будет смотреться тяжелым толстым слоем.... каскад например!

 

А если нужны кудри-попробуйте сделать хим.завивку

Здесь не согласна! Химия это не окончательный результат, не бывает так, что сделал раз в полгода и вообще ничего с волосами не надо делать, как раз таки за химией нужно очень тщательно ухаживать, укладка после каждого мытья в данном случае станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не согласна! Химия это не окончательный результат, не бывает так, что сделал раз в полгода и вообще ничего с волосами не надо делать, как раз таки за химией нужно очень тщательно ухаживать, укладка после каждого мытья в данном случае станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!!

да, соглашусь, с химией мало дело имело ,тонкостей не знаю

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала насчет химии...но хотя у меня и довольно сильный волос, думаю что не стоит так им рисковать.

Я бы хотела иметь просто прямой волос, прямо подстриженный. А что если сделать глубокую филировку, из-под низа, вот...а сверху не трогать? Будет ли легче смотреться? и накручивать на бигуди легче так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.