Перейти к содержанию

Смыть Черное Мелирование


Dori

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера!

Начну со своей проблемы: у меня вьющиеся волосы, и уже больше 10 лет я ходила блондинкой.

Потом мне пришлось долго лежать в больнице и мои корни очень сильно отросли и основной цвет волос стал желтым (смылся).

Вот пример какая я была ДО (приношу извинения ,но приходится показывать проблему с самого начала):

bad128d54169.jpg

 

Вот так отросли корни и я понимала что нужно срочно краситься:

dbc9d9a0b4e7.jpg

 

И в салоне девушка сказала мне что из-за сильно отросших корней отлично будет выглядеть мелирование двумя цветами: 1. под цвет моих корней 2. белое

Я согласилась, ибо однажды я уже делала мелирование в свой родной цвет и все смотрелось очень хорошо:

caa454ce44c6.jpg

 

В итоге она мне передержала краску или намешала не зная параметров соотношения, не суть, но результат был ужасен. Я пришла блондинкой с отросшими корнями, а ушла с черным мелированием с максимальным количеством прядей на голове. Она тут же попыталась мне сделать смывку, но все-равно ничего не вышло. Я была черна как гот. Для меня мир погрузился во тьму, боже я никогда так не мучилась.

И я решила "пусть все это срастает". Сросло прилично, и меня снова в парикмахерской (в другой уже!) обрадовали новым изумительным цветом.

Мало того что черное мелирование навсегда въелось в мои волосы, так еще и корни мне "обновили"

Выкладываю фото - можно смеяться:

b6ef464e547f.jpg

 

Как мне исправить все то что сейчас на моей голове и вернуться обратно в блонд, я хочу снова свои кудри и снова быть блондинкой.

Спасибо всем кто откликнется и поможет советом: чем красить, как, делать смывку или нет, порядок окрашивания какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Мое мнение-смывка, причем блондораном, а не color off, а потом можно еще и обесцветить, далее попытаться покрасить волосы на том тоне, который в результате вылез

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение-смывка, причем блондораном, а не color off, а потом можно еще и обесцветить, далее попытаться покрасить волосы на том тоне, который в результате вылез

 

то есть после обесцвечивания не тонировать, а именно покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть после обесцвечивания не тонировать, а именно покрасить?

так а смысл тонировать???через неделю смоется все и вы станете желтая такая, как до окрашивания были

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а смысл тонировать???через неделю смоется все и вы станете желтая такая, как до окрашивания были

 

интересно, у меня волосы не отвалятся после всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить после обесцвечивания? :blink: Ну не знаю, не знаю, я бы не стала такие эксперименты проводить....

так не высокий оксид-то!

не, ну а что тут делать? если взять color off и сделать несколько смывок , никто не даст 100% гарантии, что при окрашивании цвет не вернется!

блондораном смывку делать надежнее, но только одну, а не 31!

смыли на тех местах, где самая жесть, а обесцвечивание уже по всей длине провели, сверху закрасили , допустим, на 3% оксиде и вперед!!а куда деваться?

тут либо так и продолжать ходить ))),но это не вариант, либо обрезать (!!!) ну самый страх на концах, либо что-то делать с окрашиванием. В любом случае, выбор за вами)))))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не высокий оксид-то!

 

мои волосы после обесцвечивания только тонировали, ни разу не видела чтобы красили

надо поинтересоваться все-таки про риски "отвалятся волосы или нет", рисковать мне бы больше не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не 12%, но не лучше ли сделать тонирование? На 4-6 недель его хватит и волосы не убьет.... В крайнем случае хоть пастельное тонирование сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не 12%, но не лучше ли сделать тонирование? На 4-6 недель его хватит и волосы не убьет.... В крайнем случае хоть пастельное тонирование сделать!

я, конечно,не спорю можно сделать тонирование-можно!!!и делайте, пусть так, да действительно, тонирование-способ более мягкий, но будьте готовы тогда к тому, что цвет вымоется быстрее, чем при окрашивании

а я б вам еще посоветовала все-таки не много подстричься, чтобы уж совсем концы не насиловать

PS. если вы обесцвечиванием волос выйдете на свой уровень, то тут без базара тонировать)))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...очень Вам сочувствую, случай и впрямь весьма непрост...

 

На мой взгляд главной ошибкой было

И я решила "пусть все это срастает"...

Исправлять проще было именно тогда, нежели сейчас - когда и корни здорово отросли и цвет уже попытались сделать другой.

 

Стыдно признаться - в начале моей практики был случай, когда я испортила клиентку темным мелированием, только я ее ещё и иссиня-чёрным забабахала! :wacko: Вот это была Мальвина!!! Вышли из положения банально просто - очень частым мелированием поверху всего этого великолепия (если не ошибаюсь даже на шапочке, благо длина волос была небольшая).

Так вот - такого изумительного пепельного оттенка как после этих манипуляций мы больше не смогли получить на ее волосах ни ДО ни ПОСЛЕ того происшествия. Те тончайшие темные пряди, которым посчастливилось выжить после тотального мелирования :rolleyes: придавали прекрасный оттенок, не затемняя общий фон.

 

А в Вашем случае выход вижу во-первых: в стрижке, делайте длину до плеч, легкую, подвижную градуированную форму - Вам очень пойдет! Понимаю - жалко, но, похоже этого не избежать, если хочется выглядеть прилично.

 

Во-вторых: найдите хорошего колориста, пусть решает что с Вами делать. Я бы повторила попытку колорирования - т.е. очень частое мелирование (по корням конечно, остальное и так вытравлено), перемежаемое тонкими прядями в цвет своих волос (опыт подсказывает мне, что при таких исходных данных равномерного цвета никакими смывками добиться не удастся...) И затонировать. Вот только темные прядки на концах будут вымываться гораздо быстрее, чем на корнях :unsure:, поэтому -

 

В-третьих - ламинирование, чтобы после всего пережитого волосы не решили частично "уехать в отпуск" с середины пряди...

 

PS: на первой фотографии Вы просто прелестны! Респект Вашему тогдашнему мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: на первой фотографии Вы просто прелестны! Респект Вашему тогдашнему мастеру!

 

на первой фото я красилась сама дома в течении 4-х лет))))да и краска самая обычная Гаренье)))и мастера у меня тогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и так бывает! B)

У меня есть клиентка, которая красится сама, причем "Паллетом". И я не пытаюсь ее убедить краситься у меня, потому как понимаю, что чтобы добиться на ее волосах такого эффекта придется осветлять и тонировать ее, а это долго и дорого. А так она подкрашивает корни раз в 3 недели дома - и волосы выглядят прекрасно (что весьма странно после этой краски) и цвет практически белоснежный - то есть именно такой, как ей хочется.

Правда стрижка у нее короткая B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.