Перейти к содержанию

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра

лебединская

Рекомендуемые сообщения

Да где-то с год уже по-моему, мы вообщето с Лондой заканчиваем, новая палитра не супер...

Ну и цветное мелирование, которое суперконтрастное уже отходит как-то...

Плохо дело, может придется только на Велле работать. :huh:

То, что Лонда и Велла - сестры-близнецы, я знал давно. Разницы в красителях я не заметил вообще (если не брать во внимание различия в оттенках), запах, консистенция - все один в один. Не хочу никого обижать, но значимость Веллы сильно преувеличена, это обычный бренд среднего уровня, а у нас его преподносят чуть ли не как премиум. Лонда в некоторых моментах даже больше радует, экстрареды - вещь отличная, стойкость потрясающая. Также многим нравится серия Hiar rebuilding ( для поврежденных волос), например, маска - 1000 мл - 500 рэ (!), нисколько не хуже дорогих средств.

То, что Лонда и Велла - сестры-близнецы, я знал давно. Разницы в красителях я не заметил вообще (если не брать во внимание различия в оттенках), запах, консистенция - все один в один. Не хочу никого обижать, но значимость Веллы сильно преувеличена, это обычный бренд среднего уровня, а у нас его преподносят чуть ли не как премиум. Лонда в некоторых моментах даже больше радует, экстрареды - вещь отличная, стойкость потрясающая. Также многим нравится серия Hiar rebuilding ( для поврежденных волос), например, маска - 1000 мл - 500 рэ (!), нисколько не хуже дорогих средств.

Вот из-за разницы в оттенках и будем работать пока на Велле. Новая палитра Лонды меня лично прость расстроила((( Куда они нашлепали столько деревенски-красно-коричневых? куда столько медных? где наши любимые фиолетовые блондины? Вообще о чем люди думали?

Вот из-за разницы в оттенках и будем работать пока на Велле. Новая палитра Лонды меня лично прость расстроила((( Куда они нашлепали столько деревенски-красно-коричневых? куда столько медных? где наши любимые фиолетовые блондины? Вообще о чем люди думали?

Палитра - это всего лишь инструмент, с её помощью можно создавать бесконечное количество цветов :rolleyes: И 0/66 никто не отменял :rolleyes:

Красота зависит от глаз смотрящего

А давайте узнавать новую лонду вместе. пишите варианты и отзывы о результате. вот мой рецепт:на часто промелированные волосы уровня 9 нанесла 9/38 +6%,цвет получился пепельно -бежевым.очень красиво и цвет очень чистый.

А давайте узнавать новую лонду вместе. пишите варианты и отзывы о результате. вот мой рецепт:на часто промелированные волосы уровня 9 нанесла 9/38 +6%,цвет получился пепельно -бежевым.очень красиво и цвет очень чистый.

А почему с 6%?

Короче, я так понял, что Лонда совсем обнаглела, и не хочет больше выпускать пепел и фиолет ))))))) так любимые в России ( и так нелюбимые на Западе), предлагаю для производителей Лонды выпускать отдельную линию, например, Londa Russian Colors, иначе потеряют огромный рынок сбыта. ))))))))) Верните 9/61! Свободу! Свободу! ))))))))))))))))))

Палитра - это всего лишь инструмент, с её помощью можно создавать бесконечное количество цветов :rolleyes: И 0/66 никто не отменял :rolleyes:

Инструмент должен быть под рукой в полном объеме. Можно, в принципе, и зубной щеткой волосы красить..., а кистью удобнее. А намешать-то не проблема, ничего, что 0-66 затемняет? Собственно и клиенты от новой палитры не в ввосторге, или советуете им ее не показывать?

Разница есть конечно, ты наверное давно Колестон не нюхал :rolleyes: Палитра шикарная и блеска больше. И окси гуще и лучше. Последним временем Лондовские какие то редкие стали выпускать. А про блондины обидно. :unsure:

просто я побоялась что сильно затемнится ,да и на концах была старая краска.

А за качество волос почему не побоялись? :)

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон 6-7 светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок лонда.

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон 6-7 светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок лонда.

Также у нас в салоне была такая же клиентка после калор тача, которая ушла в чёрный цвет :) И так же хотела шоколад без рыжины :) Я советую всё таки смывку сделать, обойтись без мелирования! И шоколадных оттенков много в палитре :)

смывку с пудрой или кислотную? какой конкретно тон не даст рыжинки и зеленцы и будет хорошо смотреться ? :blush:

Кислотная конечно более щадящая чем щелочная. Рыжинка у вас после любой смывки будет, но вы же в любом случае тонировать будете, просто добавьте 0/88 корректор для нейтрализации!

Всем Привет!Я у вас Новичек!!!

Помогите разобраться,я сейчас в декретном отпуске,по мастер-классам не могу ездить,коллеги были на презентации NEW Лонды.Рассказали им про миксы,что в крем-краске это для самостоятельного окрашивания и для усиления цвета.а в интенсивном тонировании корректоры!что-то я недопонимаю теперь.и еще в крем-краске 0/65 не такой розовый как был раньше,а больше с краснинкой.а 0/56 в тонировании более розовый,как надо.как такое может быть?или они неправильно поняли?И еще вопрос там есть прозрачный микс,для чего он?

9/61 можно заменить 10/0+9/1+0/66,кстати давно уже использую 10/0,мне нравится.

Всем Привет!Я у вас Новичек!!!

Помогите разобраться,я сейчас в декретном отпуске,по мастер-классам не могу ездить,коллеги были на презентации NEW Лонды.Рассказали им про миксы,что в крем-краске это для самостоятельного окрашивания и для усиления цвета.а в интенсивном тонировании корректоры!что-то я недопонимаю теперь.и еще в крем-краске 0/65 не такой розовый как был раньше,а больше с краснинкой.а 0/56 в тонировании более розовый,как надо.как такое может быть?или они неправильно поняли?И еще вопрос там есть прозрачный микс,для чего он?

9/61 можно заменить 10/0+9/1+0/66,кстати давно уже использую 10/0,мне нравится.

Микстона используются для нейтрализации, для усиления оттенка и для самостоятельного использования как в крем-краске, так и в интенсивном тонировании. Просто раньше микстона для краски и тонирования были общие, а теперь их разделили, вот и вся разница.

Не очень поняла вопрос про 0/65. Да, 0/56 убрали, есть 0/65, конечно оттенок будет другим. Если вы хотите получить нежно-розовый цвет на обесцвеченных волосах используйте крем-краску 10/0 (30 г) + 0/65 (5 г) + 3%ох (35 г).

Прозрачный микс (чистый тон) служит для разбавления оттенка (например, когда на концах накопление цвета) - пропорции индивидуальны.

Значит не правильно поняли про миксы!Спасибо за разъяснения ))

А про 0/65 я имела ввиду что в новом нет такой розовинки как в старом.так объяснили технологи,а в 0/56 в инт.тонир. как раз есть розовинка!мне кажется это какой-то бред?

Всем привет,мне нравится Лонда и в новой и в старой палитре,очень мягкая и стойкая.Ни чем не хуже Веллы.ВСЕМ СОВЕТУЮ.

подскажите в каких пропорциях смешивать хвойную пудру с одним из кремов? при био восстановлении волос. как наносить на волосы и сколько выдержать по времени?

Скажите как на лонде получить такой цвет на обессв.блонд??? какой номер брать для тонировки?

Тема Хочу выйти на бежевый блонд

Я мастер начинающий,до колористики еще не дошли пока ,дома лежит 9% Londa и 1,9% для интенсивного

тонирования,тоже Londa,посоветуйте,пожалуйста,можно ли их смешать,чтобы получить 6% и в каких пропорциях?

Я мастер начинающий,до колористики еще не дошли пока ,дома лежит 9% Londa и 1,9% для интенсивного

тонирования,тоже Londa,посоветуйте,пожалуйста,можно ли их смешать,чтобы получить 6% и в каких пропорциях?

если колористику будете изучать, как математику, то и не дойдете :P

12%+1,9%=13,9%

13,9:2=6,8 т.е. если смешать их в пропорции 1:1, то получится почти 7%, можно 1,9% оксид взять чуть больше, чтоб приблизиться к 6%

Подскажите как в Londe сделать ярко рыжий цвет бес красноты,спасибо

подскажите как в Londe сделать ярко рыжий цвет бес красноты на 8 уровне.Спасибо зарание

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.