Перейти к содержанию

Стартовый набор для открытия салона.


Рекомендуемые сообщения

henkwin, При всём моём уважении, не забудьте добавить, что в вашей окрестности выбор не велик. По-этому сравниваем из того, что есть. Это чтобы не путать новичков. А в целом наверное так и есть, хотя, если бы я жила далеко от цивилизации, всё равно бы нашла способ заказать продукцию получше, но подешевле)))), и пусть конкуренты умрут от зависти.
Светочка, вы неправы. Для нашей местности у нас довольно неплохой выбор красителей. Сейчас все не вспомню, но навскидку: Эстель, Капус, Лонда, Игора, Матрикс, Каарал, Брелил, Хайр-компани, Констант дилайт, Велла, Консепт, Кутрин, Периче. Может,чего забыла. Конечно, все недорогое по цене, но выбор есть. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Ну я бы не стала сравнивать капус с веллой и тем более с кутрин. Все бренды имеют право жить, но вот капус лично у меня вызывает смешанные чувства. В Москве 500 гр. порошка капус стоит 150 рэ. Если вычесть таможенные сборы и налоги останется -300))). Это как? Мне объяснили, что сырьё итальянское, а упаковка наша. Зачем это? Нет, если кому-то нравится, я не против, но здравый смысл не даёт мне понять данный пердимонокль. Я очень люблю изучать все продукты рынка, и ни в коем случае не ориентируюсь на цену, в качестве показателя качества))). Но в пределах разумного. Мы проходили подобное с ЧИ, дорого не всегда означает хорошо и наоборот. Скажу больше, съездив к нашим поставщикам на историческую родину и познакомившись с производством, пришла к выводу, что качественный бренд, как правило, имеет своё производство без привлечения иностранного сырья (за исключением редких компонентов), свою фирменную упаковку, и эксклюзивный источник сбыта в другие страны. А вообще, всё познаётся в сравнении. Попробуйте качественный продукт и вы поймёте разницу. По поводу Эстель, запах приятный, полностью нейтрализует "выхлопы" аммиака. Но после второго мытья волос наблюдается солома вместо волос. Силиконы? Скорее всего да. Тем более, что они дёшевы и доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стала сравнивать капус с веллой и тем более с кутрин. Все бренды имеют право жить, но вот капус лично у меня вызывает смешанные чувства. В Москве 500 гр. порошка капус стоит 150 рэ. Если вычесть таможенные сборы и налоги останется -300))). Это как? Мне объяснили, что сырьё итальянское, а упаковка наша. Зачем это? Нет, если кому-то нравится, я не против, но здравый смысл не даёт мне понять данный пердимонокль. Я очень люблю изучать все продукты рынка, и ни в коем случае не ориентируюсь на цену, в качестве показателя качества))). Но в пределах разумного. Мы проходили подобное с ЧИ, дорого не всегда означает хорошо и наоборот. Скажу больше, съездив к нашим поставщикам на историческую родину и познакомившись с производством, пришла к выводу, что качественный бренд, как правило, имеет своё производство без привлечения иностранного сырья (за исключением редких компонентов), свою фирменную упаковку, и эксклюзивный источник сбыта в другие страны. А вообще, всё познаётся в сравнении. Попробуйте качественный продукт и вы поймёте разницу. По поводу Эстель, запах приятный, полностью нейтрализует "выхлопы" аммиака. Но после второго мытья волос наблюдается солома вместо волос. Силиконы? Скорее всего да. Тем более, что они дёшевы и доступны.

А я и не сравниваю Капус с Кутрин или Велллой Я просто говорю, что выбор у нас какой=никакой есть, несмотря на то , что мы-глубокая провинция. Я только никогда не понимала, как в салонах, и не самых дешевых (Московских,естественно) могут работать на Эстель или Капус. Ну в экономе-ладно, но в салоне! Просто нет слов. У нас, с нашими ценами, и то на Эстель мало кто работает. Брелил, Матрикс, Велла, Игора, Лонда, Хайр.... Стараемся как-то нормальными материалами работать. Что-то,конечно, берем и из Эстель, но, как исключение, не как правило. И пусть говорят, что нет плохих красителей, есть плохие мастера. Но ведь это не так. Есть плохие красители. Есть. И никуда от этого не деться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, При всём моём уважении, не забудьте добавить, что в вашей окрестности выбор не велик. По-этому сравниваем из того, что есть. Это чтобы не путать новичков. А в целом наверное так и есть, хотя, если бы я жила далеко от цивилизации, всё равно бы нашла способ заказать продукцию получше, но подешевле)))), и пусть конкуренты умрут от зависти.

 

Ну может быть ,для москвичей Екатеринбург -это "далеко от цивилизации" Но мы так не считаем-абсолютно все для работы можно найти,и подороже,и подешевле. А то что то даже дико читать такое-"в вашей окрестности" Мы вам не деревня какая нить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть ,для москвичей Екатеринбург -это "далеко от цивилизации" Но мы так не считаем-абсолютно все для работы можно найти,и подороже,и подешевле. А то что то даже дико читать такое-"в вашей окрестности" Мы вам не деревня какая нить :D

Вообще-то имелась ввиду моя "окрестность", Мы, конечно, не "деревня какая-нить", но близко к этому. Городок маленький, кто ж спорит, но стараемся, ищем чтобы недорого и качество хорошее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы по существу.

Henkwin, а вы можете подсказать мне палитру Estel de luxe?Буду признательна:)

Светлана Гудрит, вам тоже огромное спасибо( именно вы помогли мне выбрать Estel), но именно в данный момент меня интересует палитра и средства стайлинга. Если можете с этим помочь - буду рада.

Просто покупать все цвета, как мне кажется, не целесообразно, ведь многие можно получить смешиванием. Но в этом мне надо мнение профессионала:)Потому и прошу палитру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gale, Свяжитесь с Евгением из Эстель-Москва, вот его профиль http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showuser=39028. Он с удовольствием подскажет. Я не сильна в палитре Эстель, извините))). Могу лишь сказать, руководствуясь общими правилами, берите пока натуральные по 3, для седых по 3, коричневые, блонды все. Можете пока воздержаться от фантазийных оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы по существу.

Henkwin, а вы можете подсказать мне палитру Estel de luxe?Буду признательна:)

Светлана Гудрит, вам тоже огромное спасибо( именно вы помогли мне выбрать Estel), но именно в данный момент меня интересует палитра и средства стайлинга. Если можете с этим помочь - буду рада.

Просто покупать все цвета, как мне кажется, не целесообразно, ведь многие можно получить смешиванием. Но в этом мне надо мнение профессионала:)Потому и прошу палитру.

Я как-то больше на Лонде и Шварце работаю, Эстель как-то не очень... Но, чем смогу... Хороши спецблонды( 116, 161,117), палитре они не шибко-то соответствуют, но осветляющая способность у них хорошая. Тонирующие. Я бы взяла 9,7; 9,65; 9,16;9,18; 8.65;8,76. Красные, фиолетовые, медные , коричневые-на 4-7 уровне, очень красивые цвета 75-го направления, обязательно-натуралки и микстона ( хотя красный и медный я предпочла бы LUMEN вместо микстона), окислители, состав для завивки, шампуни-для глубокой очистки и для окрашенных волос, стабилизаторы цвета и завитка, гель, пенка, лак, ХЭК, 00N,00А. Так сказать "малый джентльменский набор". Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Я бы не стала первое время заморачиваться с медными и красными, тем более, что с финансами там полный швах, как я поняла. + сроки годности. Конечно хочется при открытии иметь полный резерв, но не всегда можется, хотя...если естель предоставит товар на реализацию, брать надо всё по-хорошему. Сразу и изюминка, у конкурентов вечно чего то нет, а у нас вуа-ля, полный ассортимент))).

 

 

Кстати, спасибо henkwin, про блондируюший порошок забыла напрочь, без него никак. А вообще это правильно, что вы советуетесь с практикующими, поскольку фирмы частенько впаривают всё, что лежит мёртвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Я бы не стала первое время заморачиваться с медными и красными, тем более, что с финансами там полный швах, как я поняла. + сроки годности. Конечно хочется при открытии иметь полный резерв, но не всегда можется, хотя...если естель предоставит товар на реализацию, брать надо всё по-хорошему. Сразу и изюминка, у конкурентов вечно чего то нет, а у нас вуа-ля, полный ассортимент))).

 

 

Кстати, спасибо henkwin, про блондируюший порошок забыла напрочь, без него никак. А вообще это правильно, что вы советуетесь с практикующими, поскольку фирмы частенько впаривают всё, что лежит мёртвым грузом.

Согласна, и я бы не стала. Но пару медных и красных (5-7 ур) все же купила бы. Вдруг придут, а нужного цвета-то и нет. К тому же Эстель-краска недорогая, будем надеяться, девушка не разорится. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, и я бы не стала. Но пару медных и красных (5-7 ур) все же купила бы. Вдруг придут, а нужного цвета-то и нет. К тому же Эстель-краска недорогая, будем надеяться, девушка не разорится. :rolleyes:

 

 

Ну классный колорист что-нибудь сварганит, на случай придут и нету)). А по-поводу недорого, частенько на последние деньги открываются, причём не свои, а семьи, а вот этого то как раз делать и не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Я бы не стала первое время заморачиваться с медными и красными, тем более, что с финансами там полный швах, как я поняла. + сроки годности. Конечно хочется при открытии иметь полный резерв, но не всегда можется, хотя...если естель предоставит товар на реализацию, брать надо всё по-хорошему. Сразу и изюминка, у конкурентов вечно чего то нет, а у нас вуа-ля, полный ассортимент))).

 

 

Кстати, спасибо henkwin, про блондируюший порошок забыла напрочь, без него никак. А вообще это правильно, что вы советуетесь с практикующими, поскольку фирмы частенько впаривают всё, что лежит мёртвым грузом.

Да, про порошочек-то я и забыла...Склероз..

 

Ну классный колорист что-нибудь сварганит, на случай придут и нету)). А по-поводу недорого, частенько на последние деньги открываются, причём не свои, а семьи, а вот этого то как раз делать и не следует.

Следует, следует. Иначе-никак. На кого-то работать-не самый лучший вариант. А свое-оно и есть свое, окупится.

 

Ну классный колорист что-нибудь сварганит,
Так тож-классный! Где ж их классных-то набраться! Девушка. вон, тоже, не в Москве, оказывается, живет. Да и стаж, похоже, невелик. А тут уже готовенькое!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, А что собственно готовенькое? Стены? Мойка? ТуалЭт?Что? Где гарантия, что владелец предлагающий аренду хоть что-то смыслит? Никакой. Вот придёт она работать, привлечёт клиентов в салон, а ей сделают ручкой, и что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, А что собственно готовенькое? Стены? Мойка? ТуалЭт?Что? Где гарантия, что владелец предлагающий аренду хоть что-то смыслит? Никакой. Вот придёт она работать, привлечёт клиентов в салон, а ей сделают ручкой, и что тогда делать?

Начинать сначала. Не смертельно. А под"готовенькое" я краску имела ввиду :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Где деньги, Зин?)))

Можно в мешках под глазами :rolleyes: поискать, а если серьезно, можно кредит взять. Но... это если есть своя клиентская база. Если нет- хреново. Но не смертельно. Сама была в такой ситуации. Город чужой, двое детей на руках, оба учатся,тяжело было очень. Поддержки никакой ни от кого (родителей на тот момент уже не было в живых), бывший муж решил отстраниться и позволил выплывать самой. Так что это мы проходили. Ничего, выжила, наработала клиентов и снова открыла свою парикмахерскую. Третий месяц работаю, нормально. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Ну Вы же понимаете, что таких как вы единицы, и опыт, и талант...(это редкость и дар)А мы сейчас даём советы новичку с тем чтобы, если не сложится, он не прогорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Ну Вы же понимаете, что таких как вы единицы, и опыт, и талант...(это редкость и дар)А мы сейчас даём советы новичку с тем чтобы, если не сложится, он не прогорел.

Так она же и не открывает собственную парикмахерскую. А материалы всегда пригодятся. Куда они денутся. Не здесь, так в другом месте :rolleyes: Может быть первое время ей и стоит поработать на проценты. Пока наработает клиентов. Трудно что-то советовать, не зная обстановку. Где, что. как..

Экие мы, Светочка, с вами полуноШники... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.