Перейти к содержанию

Питер курсы парикмахеоров, Куда Пойти Учиться на парикмахера?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто-нибудь, кто обучался в Профессиональной школе сервиса "Мария" ???Нашла её, вроде и цена устраивает, и время обучения! Очень хотелось бы услышать ваши отзывы о ней!

Курсы в "Марии" были неплохими, но теперь, говорят, испортились из-за смены сотрудников. Коллектив поменялся и среди преподавателей текучка, сейчас туда идти не советую. Всё неорганизованно, не дождаться начала занятий.

Уважаемые специалисты!) Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно выучиться на хорошего колориста, обучиться различным методикам покраски, колорирования, мелировани?? Заранее большое спасибо!

Арт Студио Vi Artis проводит обучение по специальностям:

- парикмахер-универсал

- мастер маникюра/педикюра

- стилист по моделированию и дизайну ногтей

- мастер по наращиванию ресниц - лешмейкер

- мастер по наращиванию волос (итальянская технология)

- визажист-стилист

-имиджмейкер

-администратор салона красоты

ПС, Профессора Попова ул., д. 37

БЦ"Сенатор" офис 107

921-72-51

8 (953) 362-50-51

Работаем с ПН по СБ с 10 до 20

ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ 14 МАРТА!!! Стоимость обучения 7,000р/мес. Продолжительность курса 3 месяца. Преподаватель Александр Ушаков.

В основе программы обучения классические дисциплины, на которых обучались все парикмахеры. Мы предлагаем базовый курс подготовки парикмахеров, который состоит из двух уровней и эффективно сочетает в себе теорию и практику парикмахерского дела.

Обучение проходит в специально оборудованном помещении. Занятия проводят преподаватели высокой квалификации, имеющие большой опыт практической работы.

Вы узнаете об истории парикмахерского дела:

• все о волосах, об уходе за ними и лечении;

• о коррекции формы лица и головы с помощью моделирования стрижки и прически;

• об инструментах и их применении;

• о нормах гигиены.

Вы освоите:

• мужские, женские и детские стрижки;

• окрашивание и мелирование;

• химическую завивку и карвинг;

• укладки и прически

•психология общения с клиентом

В рамках курса рассматриваются возможные трудности, возникающие в работе мастера с клиентом и некоторые профессиональные секреты.

По окончании обучения экзамен (создание образа). Диплом.

www.viartstudio.ru

www.vkontakte.ru/club23101000

post-74023-1299746210_thumb.jpg

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно хорошо поучиться на КОЛОРИСТА в СПБ?) Заранее большое спасибо!!!

Кто-нибудь учился на парикмахера-стилиста в учебном центре "Коннессанс". Там нормальное обучение? С деньгами не кидают?

Кто-нибудь учился на парикмахера-стилиста в учебном центре "Коннессанс". Там нормальное обучение? С деньгами не кидают?

Nata f

Тут Вам про Коннессанс не ответят. Только про Май, Юнону и т.д. и т.п.

А я вот завтра собираюсь идти договор заключать с Коннессансом, мне в Юноне, например, дорого и долго, и корочек мне не надо.

Расскажу Вам через недельку-другую, действительно ли там все так плохо, раз никто там не учился)

Nata f

Тут Вам про Коннессанс не ответят. Только про Май, Юнону и т.д. и т.п.

А я вот завтра собираюсь идти договор заключать с Коннессансом, мне в Юноне, например, дорого и долго, и корочек мне не надо.

Расскажу Вам через недельку-другую, действительно ли там все так плохо, раз никто там не учился)

Я уже туда сегодня сходила, и договор заключила. Пока читала договор, практически по каждому пункту вопросами завалила. :blink: Все ответили. Вроде все нормально. Надеюсь и обучение будет хорошим :rolleyes:

Я уже туда сегодня сходила, и договор заключила. Пока читала договор, практически по каждому пункту вопросами завалила. :blink: Все ответили. Вроде все нормально. Надеюсь и обучение будет хорошим :rolleyes:

И я сегодня туда сходила. Подписала,заплатила. Завтра же и занятия начинаются.

Если у Вас занятия на Маяковской, то там завтра и увидимся)

И я сегодня туда сходила. Подписала,заплатила. Завтра же и занятия начинаются.

Если у Вас занятия на Маяковской, то там завтра и увидимся)

Да, у меня на Маяковской. Начало в 19.00. )))) Это так волнительно, первый день :rolleyes:

Да, у меня на Маяковской. Начало в 19.00. )))) Это так волнительно, первый день :rolleyes:

Давате общаться через личные сообщения, дабы не засорять тему не по делу?

Давате общаться через личные сообщения, дабы не засорять тему не по делу?

Ну почему же не по делу? Нам всем интересно, как прошел первый день, каковы особенности обучения. Пишите все - ведь читает форум множество людей. И чем больше информации, тем лучше - есть возможность сравнить и выбрать.

Всем пртвет!!!))))Собираюсь поити на ускоренные курсы в "Май" в Питере,подскажите пожалуйста,правда ли то,что они гарантируют трудоустройство в салон?И на какую зарплату можно рассчитывать после окончания таких качественных()ну так они рекламируют)курсов?)) <_<

Дорогие друзья, Вас приветствует Школа «ЮГ и Компания»!

Если Вы хотите узнать что-тоновое или овладеть полезными навыками парикмахерского искусства, и Вас безудержно манит мир красоты и моды, тогда Школа «ЮГ и Компания» – это то, что вам нужно!

В относительно короткие сроки, вы приобретете все необходимые знания и умения парикмахерского дела, благодарякоторым, вы сможете обрести новую специальность или увлекательное хобби.

Курсы рассчитаны на два уровня подготовки «Новичок» и «Стилист-профи».

Уровень «Новичок» предназначен для тех, кто лишь пока мечтает освоить профессию парикмахера и получить базовые знания в мире парикмахерского искусства.

Уровень «Стилист-профи» подходит тем, кто уже имеет представление о профессии парикмахера и хочет усовершенствовать свои знания, узнать все тонкие грани своей любимой профессии. Предназначен для тех, кто уже работал или учился по специальности парикмахера.

По итогам обучения, лучшие ученики имеют возможность устроиться к нам на работу!

Обучение в Школе «ЮГ и Компания» –это интересный, творческий и креативный процесс. Приходите и убедитесь сами!

Подробности по тел.8(921)361-43-34

Я заключила договор с Коннессанс. Посмотрим , отзывы не очень лестные но мне получить основу, а дальше пойду на повышение куда нибудь полудше, а если понравится останусь там же.

Всем привет.

Хочу поделиться опытом обучения в "Юноне".забегая вперёд, могу сказать, что пиариться они умеют хорошо((( На курс набрали около сорока человек. Всё красиво и красочно расписывали. психология общения с клиентом, пастижёрка(ЦЕЛЫХ ДВА ЗАНЯТИЯ). когда крутили коклюшки, и стригли "болванов" было даже интересно. но когда очередь дошла до живых людей, тут то мы все сразу и поняли, что понимания стрижки как такового нет в целом. Недовольство обучением было у всей группы. такое отношение к студентам как буд то они нам одолжение делают((. Зато зачем то выдали нам студенчиские билеты((

Организованности никакой. теория два месяца. инструмент заказывался в школе поэтому, когда выяснилось, что его доставка задерживается,нас поставили перед фактом что нет инструмента нет практики. и поэтому мы работали с чем есть.( школьные балваны например, ножницы). Закупили естественно всё самое дешёвое, расчёски ломались на первых же занятиях.Неплохо они на нас нагрелись. повторюсь ОРАНИЗАЦИИ НИКАКОЙ.Преподы всё время между собой ругаются, подрывая тем самым свой авторитет в глазах студентов. практику ведут разные преподаватели, каждый приходит и показывает как ему удобно, а мы студенты должны выбирать для себя способ наиболее удобный для себя. показывают всё по одному разу, а потом требуют сдать зачёт. Подходят естественно редко.

Как то так.

Хочу добавить маленький отчетик про обучение в "Коннессансе".

Отучились 4 занятия. Теория. В группе 10 человек.

Преподаватель-молодая,современная девчонка- Виктория. Все ясно,понятно. Видно, что любит свое дело и хочет научить других.

Из минусов- иногда опаздывает (все мы люди..), заканчивает занятия пораньше.

Отрабатывали друг на друге проборы- подходила к каждому,поправляла,показывала, проверяла.

Обещает в ближайшие занятия начало практики. Ждем)

Инструмент покупаем сами, считаю это плюсом-себе плохого сознательно не купишь.

(Занятия 2 мес.-стоят 11 040, 6 мес- примерно 38 т.р). Пока все.

Преподаватель-молодая,современная девчонка- Виктория. Все ясно,понятно. Видно, что любит свое дело и хочет научить других.

Отрабатывали друг на друге проборы- подходила к каждому,поправляла,показывала, проверяла.

Спасибо за информацию. у меня тут вопросик назрел. А где проходят занятия?

Дневной курс: 22000 руб.

Дней:16

Будний день с 12-18 с пн-пт

Кол-во час. в день -6

Всего часов на курсе - 96ч.

Ближайшие даты: с 02.май.11 по 23.май.11; с 06.июн.11 по 27.июн.11

Вечерний курс: 16000 руб.

Кол-во дней: 20

Будний день с 19-22 с пн-пт

Кол-во час в день:3

Всего час:60

Ближайшие даты: с 02.май.11 по 23.май.11; с 06.июн.11по 27.июн.11

Курс выходного дня: 16000 руб.

кол-во дней: 8

Выходной день (сб.,воскр.) с 10-19

Кол-во час в день: 8

Всего час: 64 час

Описание курса:

Свадьба – это особенный день в жизни каждой девушки. Для того, чтобы правильно подобрать образ, который подчеркнет индивидуальность, характер невесты – нужен человек с особой профессией - Свадебный стилист. Он уделит внимание каждой детали, составляющей целостный, гармоничный образ невесты.

Свадебный стилист важная роль в жизни невесты – это страничка в ее истории.

На курсе: (три недели - 96 часов, практики и наглядной теории)

* Создание гармоничного образа:

* Сочетание внешности с платьем, прической и макияжем, букетом, украшениями, бижутерией и костюмом избранника.

* Что должно быть у стилиста в волшебном чемоданчике каждого стилиста.

* Какие прически и макияж сейчас актуальны.

* Тенденции свадебного сезона.

* Что такое коммерческая прическа, макияж.

* Что такое пробная прическа и макияж и сколько она должна стоить.

* Какие капли для глаз придадут ясность прекрасным глазкам.

* Свадебные аксессуары, методы крепления. (шпильки, диадемы, ободки, ленты, фата, шляпки, цветы живые и искусственные)

* Тенденции нового сезона

* Изготовление и крепление живых цветов для прически.

* Что такое накладные волосы, косы. Разновидности. Методы крепления. Места покупки, аренды волос.

* Ленточное наращивание волос.

* Наращивание ресниц – поресничный метод.

* Наращивание ресниц – пучки.

* Стразы, блестки в макияже невесты.

* Прически и макияж для невесты 5 актуальных образов.

* Прически и макияж для подружек невесты.

* Сочетание подружек и невесты.

* Букет невесты и его сочетание с прической, платьем, букетом свидетельницы и костюмом избранника невесты.

* Сочетание цветов.

* Как невесту создать классической, стильной, нежной, кукольной, винтажной, эпатажной - какие это девушки?

Создание образов невест:

* Стиль О́дри Хе́пбёрн

* – вечная женственность. Этот образ невесты всегда актуален. Классика на все времена.Прически: Бабетта, шар. Макияж для этого образа. Макияж, прическа, варианты украшений, платье, бижутерия. Какая это девушка.

* Стиль – Vintage

* Vintage - одно из новых и креативных в свадебной моде. Такая невеста привлечет внимание загадкой, томностью взгляда и роскошными аксессуарами.Макияж, прическа, варианты украшений, платье, бижутерия. Какая это девушка.Прически: волны, коса, шар. Макияж для этого образа.

* Стиль – Бррби - baby doll

* Образ кукольной невесты.Макияж, прическа, варианты украшений, платье, бижутерия. Какая это девушка. Прически: Бабетта – шар, кудри. Макияж для этого образа.

Стиль Анджелины Джоли.

* Образ сексуальной невесты. Макияж, прическа, варианты украшений, платье, бижутерия. Какая это девушка.Прически: Распущенные волосы, полураспущенные волосы. Макияж для этого образа.

* Стиль Греческий.

* Образ легкости. Самый популярный образ. Макияж, прическа, варианты украшений, платье, бижутерия. Какая это девушка.Прически: Полураспущенные волосы, греческая коса. Макияж для этого образа.

Наши студенты в конце курса создадут целостный образ, подберут аксессуары, эти фото будут являться началом их прекрасного портфолио.

Также банк студентов мы рассылаем по дизайнерам, фотографам, модным показам, для того, чтобы студенты смогли получить практику и обрести уверенность в работе!

На курсе, прически и макияж фотографируется, далее выкладываются в интернет!

Ждем Вас!

Подробности по тел. +7(821)9265695

Мы работаем с 10-22ч.

Без Выходных

http://olga-repina.com/148

Спб, Чугунная д. 14

post-30250-1303670257_thumb.jpg

post-30250-1303670271_thumb.jpg

post-30250-1303670295_thumb.jpg

post-30250-1303670304_thumb.jpg

post-30250-1303670310_thumb.jpg

post-30250-1303670321_thumb.jpg

post-30250-1303670348_thumb.jpg

post-30250-1303670354_thumb.jpg

post-30250-1303670360_thumb.jpg

post-30250-1303670365_thumb.jpg

post-30250-1303670369_thumb.jpg

post-30250-1303670374_thumb.jpg

post-30250-1303670378_thumb.jpg

post-30250-1303670383_thumb.jpg

post-30250-1303670388_thumb.jpg

post-30250-1303670392_thumb.jpg

post-30250-1303670396_thumb.jpg

post-30250-1303670400_thumb.jpg

post-30250-1303670404_thumb.jpg

post-30250-1303670412_thumb.jpg

post-30250-1303670418_thumb.jpg

post-30250-1303670422_thumb.jpg

post-30250-1303670426_thumb.jpg

post-30250-1303670430_thumb.jpg

post-30250-1303670433_thumb.jpg

post-30250-1303670438_thumb.jpg

post-30250-1303670443_thumb.jpg

post-30250-1303670446_thumb.jpg

post-30250-1303670450_thumb.jpg

post-30250-1303670456_thumb.jpg

post-30250-1303670466_thumb.jpg

post-30250-1303670472_thumb.jpg

post-30250-1303670478_thumb.jpg

post-30250-1303670482_thumb.jpg

post-30250-1303670486_thumb.jpg

post-30250-1303670489_thumb.jpg

post-30250-1303670495_thumb.jpg

post-30250-1303670502_thumb.jpg

post-30250-1303670510_thumb.jpg

post-30250-1303670516_thumb.jpg

post-30250-1303670526_thumb.jpg

post-30250-1303670532_thumb.jpg

post-30250-1303670539_thumb.jpg

post-30250-1303670547_thumb.jpg

post-30250-1303670553_thumb.jpg

post-30250-1303670557_thumb.jpg

post-30250-1303670562_thumb.jpg

post-30250-1303670568_thumb.jpg

post-30250-1303670574_thumb.jpg

post-30250-1303670580_thumb.jpg

post-30250-1303670586_thumb.jpg

post-30250-1303670591_thumb.jpg

post-30250-1303670596_thumb.jpg

post-30250-1303670601_thumb.jpg

post-30250-1303670606_thumb.jpg

post-30250-1303670611_thumb.jpg

post-30250-1303670616_thumb.jpg

post-30250-1303670622_thumb.jpg

Базовый Курс "Прически"

Дневной курс - 7500 руб.

Кол-во дней 5

Будний день с 12-18 с пн-пт

Кол-во час в день: 6

Кол-во часов всего: 30 час

Ближайшие даты: с 25.апр.11 по 29.апр.11; с 02.май.11 - 06.май.11

Вечерний курс -7200 руб.

Кол-во дней:8

Будний день с 19-22 с пн-ср

Кол-во час в день: 3

Кол-во час всего: 24 час

ближайшие даты: 16.май.11 -25.май.11; 20.июн.11- 29.июн.11

Курс выходного дня: 7200 руб.

Кол-во дней 6

Выходной день с 10-14 сб,вс

Кол-во час в день -4

Всего час: 24час

Описание курса:

Данный курс поможет вам понять основу основ создания причесок. Для начала нужно разобраться, что же такое прическа? Прическа – это придание волосам определенной формы. Уже на древних рисунках мы можем наблюдать ясно выраженные сложные прически у людей. Как в древности, так и сейчас мы стремимся создавать на голове не просто замысловатые и причудливые формы, а порой целые шедевры. Если у вас появилось желание создать свой собственный шедевр, то мы ждем вас в нашей школе…

В группе 4-10 человек.

Курс проходит с отработкой на болванах с натуральными волосами. Болваны предоставляются на время учебы. 100% практика. Выдается диплом.

Программа:

* Инструменты, материалы, украшение причесок. Крепление украшений.

* Изготовление живых цветов в прическу для клиентов.

* Ленточное наращивание волос для причесок.

* Крепление фаты

* Крепление украшений

* Украшения для волос.

* Крепление цветов

* Прически из хвоста. Все волосы собраны в хвост.

* Прическа «Кобра»

* Прическа «Шар».

* Прическа "Бабетта"

* Прическа «Ракушка».

* Волосы все убраны наверх. Греческий стиль.

* Полураспущенные волосы. Греческий стиль.

* Греческая прическа. Прическа на полураспущенные волосы.

Спасибо за информацию. у меня тут вопросик назрел. А где проходят занятия?

3 минуты от м. Маяковская. Стремянная, дом 16 (или 14:)

Помещения приличные.

Всем привет!

Я сама отучилась в студии "Континент Красоты" на московских воротах.

Отучилась на курсе свадебные и модные прически. В курс входили теория и практика, ну про теорию всем понятно: Техника безопастности,материалы и инструменты,основы моделирования, как начесать,как расчесать, а вот на практике успели пройти 10 видов причесок. Преподаватель очень жизнерадостная и добрая женщина, парикмахер-стилист,причем, как она рассказала, неоднократный призер и победитель Чемпионатов по парикмахерскому искусству и декоративной косметики. Вообщем опыта у нее хоть одбавляй)))) Поделилась секретами мастерства и своим позитивом.

Хотела спросить как ваше обучение продвигается? нравится? У меня тот же преподаватель, что и у вас, правдо 1 занятие всего было еще. Стрич уже научились? После какого занятия к человеку разрешили подойти))))))

Хотела спросить как ваше обучение продвигается? нравится? У меня тот же преподаватель, что и у вас, правдо 1 занятие всего было еще. Стрич уже научились? После какого занятия к человеку разрешили подойти))))))

Пятое занятие было недавно- учили прямой срез. Подравняли кончики на длинных, и освежили тетеньку с каре. С кривой головой вроде никто не ушел:) Правда, длился этот праздник 2,5 часа, бедные клиентки вросли в стулья)))) Потом быстренько все это записали,нарисовали. Вроде в голове улеглось,правда хочется на ком-нибудь отработать, но желающих что-то нету)))

Вика, как обычно, всех контролировала, поправляла, объясняла, доводила. :rolleyes:

Пятое занятие было недавно- учили прямой срез. Подравняли кончики на длинных, и освежили тетеньку с каре. С кривой головой вроде никто не ушел:) Правда, длился этот праздник 2,5 часа, бедные клиентки вросли в стулья)))) Потом быстренько все это записали,нарисовали. Вроде в голове улеглось,правда хочется на ком-нибудь отработать, но желающих что-то нету)))

Вика, как обычно, всех контролировала, поправляла, объясняла, доводила. :rolleyes:

Поздравляю))))а вы на ускоренном или обычном курсе? И сколько учится собираетесь?

Поздравляю))))а вы на ускоренном или обычном курсе? И сколько учится собираетесь?

Лично я- на обычном, на два месяца, мне так, для себя, понять,нужно ли мне это вообще.

На ускоренном почти сразу стричь начинают, насколько я знаю.

А большинство девочек в нашей группе на 6-8 месяцев.

Вчера делали "фронтальную градуировку". Клиентов хватает, и мужчины и женщины. В основном, больше с короткими волосами приходят, но есть и длинноволосые.

Виктория грозилась больше не помогать, сами,говорит, учитесь :blink:

Наверно,это как учиться-плавать-бросили в воду и выплывай, если жить хочешь))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти