Перейти к содержанию

Испортили Волосы=( Что Делать Дальше


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые парикмахеры! Прошу совета! Предистория - решила выйти из черного цвета, красилась проф тонирующим красителем в 1 пепельную. Волосы длинные. Делала смывку - эстель дома( был очень негативный опыт до этого с салонами, волосы были до копчика, тоже черные, в общем мало того, что сделали грязно рыжей, так и ежик на голове из обломанных волос(() Смылось до коричневого, потом пудра+3% оксид, получился фо темно рыжий. Потом я все это затонировала в графит - вышел просто коричневый теплый цвет. Совсем не подошел, опять смывка эстель, смылось сразу до предыдущего фона осветления - темно рыжего. Волосы остались хорошего качества, живые и мягкие. До вообще были отличные - бальзамом даже не пользовалась - настолько гладкие, что раздражало даже))) Решила рискнуть, долго выбирала салон, выбрала - работают на кёнэ. При записи сказала что нужно осветлиться и затонироваться. В общем прихожу, говорю хочу стать совсем светлой, на 9-10 уровне холодном, если нп реально я готова на теплый только не этот рыжий. Говорю видела у вас в прайсе безаммиачный осветлитель или крем, что помягче. Так мастер мне - мол, осветлители не ровно осветляют( ????) я вас краской осветлю. Я - как бы краска краску не осветляет, (хотя у меня только фон осветления остался после смывок) , он типо - ну я знаю но вот женщину с каштана осветлила. Думаю, ну ладно, может и правда мягче и лучше чем стандартный блондор плюс тонировка выйдет. В общем намазали смыли - на 1 тон я все же посветлела, стала просто рыжей, корни - желтые( на них она другую смесь наносила), помыли высушили, говорит мол надо еще прийти 3 раза и тут я поняла что это тупо развод на деньги, я не стала скандалить, правда заметила что на волосы вылила мне просто пол бутылька диксоновского спрея розового - поэтому я сразу всей беды не заметила. Вымыла голову - просто мочало!!! Волосы ломаются((( от корней торчит ряд обломанных((( И цвет жуткий, и волосы испортили(( Я очень хочу стать светлой совсем((( А теперь неужели это все опять в черный закрашивать? Столько трудов и денег и все зря?((( Что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще-то из черного цвета без существенной потери качества волос выходят в течении года. Вам абсолютно правильно сказали, что потребуется несколько процедур смывания цвета. Я бы еще сюда в обязательном порядке включила комплекс восстановления волос, потому что цвет на мочалке смотреться не будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то из черного цвета без существенной потери качества волос выходят в течении года. Вам абсолютно правильно сказали, что потребуется несколько процедур смывания цвета. Я бы еще сюда в обязательном порядке включила комплекс восстановления волос, потому что цвет на мочалке смотреться не будет.

Спасибо за ответ, мне просто были не понятны действия мастера - разве был смысл осветлять уже осветленные волосы краской суперблонд с 12%? Результат не изменился, а вот качество волос...(( Не лучше было пудрой с маленьким оксидом и тонировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, мне просто были не понятны действия мастера - разве был смысл осветлять уже осветленные волосы краской суперблонд с 12%? Результат не изменился, а вот качество волос...(( Не лучше было пудрой с маленьким оксидом и тонировка?

В этом не было никакого смысла. Это называется непрофессионализм. Идите в тот салУн требуйте назад свои деньги и пусть занимаются восстановлением Ваших волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом не было никакого смысла. Это называется непрофессионализм. Идите в тот салУн требуйте назад свои деньги и пусть занимаются восстановлением Ваших волос.

Я не взяла чек:( Теперь не докажешь ничего :angry2: Если бы хоть цвет беж получила, какой хотела, не так обидно было бы, что волосы пострадали... Перед помывкой масло, после помывки супер жирным шампунем и потом 3 раза маской - и то торчат и сухие - просто до похода в салон были нормальные волосы, неужели краска могла их так убить? И стричься то думаю смысла тоже не имеет - концы кстати более мягкие чем верх -его вообще причесать с трудом могу. И очень хочется посветлеть - терять, похоже, уже нечего :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, мне просто были не понятны действия мастера - разве был смысл осветлять уже осветленные волосы краской суперблонд с 12%? Результат не изменился, а вот качество волос...(( Не лучше было пудрой с маленьким оксидом и тонировка?

 

Знаете, когда мастер соглашается за одно посещение сделать из окрашенной брюнетки блондинку, уже не важно чем он собирается работать. Это само по себе непрофессионально.

 

А вот клиенткам следует знать, повторю, что из окрашенного черного в светлый блонд без существенной потери качества волос можно выйти за год. И не надо приходить в салон и заказывать заведомо невыполнимые вещи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не взяла чек:( Теперь не докажешь ничего :angry2: Если бы хоть цвет беж получила, какой хотела, не так обидно было бы, что волосы пострадали... Перед помывкой масло, после помывки супер жирным шампунем и потом 3 раза маской - и то торчат и сухие - просто до похода в салон были нормальные волосы, неужели краска могла их так убить? И стричься то думаю смысла тоже не имеет - концы кстати более мягкие чем верх -его вообще причесать с трудом могу. И очень хочется посветлеть - терять, похоже, уже нечего :( :( :(

 

если есть на даннный момент дикое и непреодолимое желание красить волосы, то сейчас моя рекомендация - безаммиачный краситель. А вообще - если бы ко мне пришла такая клиентка, то наверное я бы отказалась красить, сделала бы восстановление волос сначала. Очень хороший и быстрый эффект дает "Счастье для волос " от Лейбл. Или Файберсьютик от Лореаль (желательно курсом) или Биолаж Файберстронг терапия использовать в течение 6 недель. После этого можно будет что-то говорить о цвете

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть на даннный момент дикое и непреодолимое желание красить волосы, то сейчас моя рекомендация - безаммиачный краситель. А вообще - если бы ко мне пришла такая клиентка, то наверное я бы отказалась красить, сделала бы восстановление волос сначала. Очень хороший и быстрый эффект дает "Счастье для волос " от Лейбл. Или Файберсьютик от Лореаль (желательно курсом) или Биолаж Файберстронг терапия использовать в течение 6 недель. После этого можно будет что-то говорить о цвете

Читайте топикстартера - желание выйти из окрашенного черного в 9-10 уровень блонда. Вы о чем?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда мастер соглашается за одно посещение сделать из окрашенной брюнетки блондинку, уже не важно чем он собирается работать. Это само по себе непрофессионально.

 

А вот клиенткам следует знать, повторю, что из окрашенного черного в светлый блонд без существенной потери качества волос можно выйти за год. И не надо приходить в салон и заказывать заведомо невыполнимые вещи.

Я пришла с уже рыжими волосами - этому предшествовала смывка колор оффом и осветление на 3% - волосы были в хорошем состоянии, ориентируясь на хор сост волос я и подумала что чуть светлее на пару тонов без мочалки можно статьь если еще осветлить на оч мал проценте и + тонировка, чтобы это носибельно выглядело=(

если есть на даннный момент дикое и непреодолимое желание красить волосы, то сейчас моя рекомендация - безаммиачный краситель. А вообще - если бы ко мне пришла такая клиентка, то наверное я бы отказалась красить, сделала бы восстановление волос сначала. Очень хороший и быстрый эффект дает "Счастье для волос " от Лейбл. Или Файберсьютик от Лореаль (желательно курсом) или Биолаж Файберстронг терапия использовать в течение 6 недель. После этого можно будет что-то говорить о цвете

Про Лебел читала, и про линию не помню название для домашнего ухода - хорошие отзывы очень. Еще слышала про ампулы диксон - говорят тоже хорошие

Читайте топикстартера - желание выйти из окрашенного черного в 9-10 уровень блонда. Вы о чем?

Мне кажется valenteena насчет безаммиачного красителя правильно написала - волос сейчас пустой, на просвет - темная часть, золотистая часть, потом опять темная часть... Или это лишнее? Ну выставляют же фото - в том числе на этом форуме - даже в теме смывка и декапаж последним сообщением - цвет вообще жуткими кусками черный - в итоге равномерный холодный блонд - это дало мне надежду :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется, что все это можно исправить без аммиачным красителем? Насколько я поняла, у вас сейчас на голове разнообразие от седьмого до четвертого уровня. Поправьте меня, если я не права. Корни светлее концов где-то на два уровня. Тут необходима неоднократная смывка и только после нее восстановительные процедуры, а не наоборот. Вы же хотели выйти на девятый уровень? При чем здесь без аммиачный краситель?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется, что все это можно исправить без аммиачным красителем? Насколько я поняла, у вас сейчас на голове разнообразие от седьмого до четвертого уровня. Поправьте меня, если я не права. Корни светлее концов где-то на два уровня. Тут необходима неоднократная смывка и только после нее восстановительные процедуры, а не наоборот. Вы же хотели выйти на девятый уровень? При чем здесь без аммиачный краситель?

Нет, по полотну ровно, вот цвет волос - на фото чуть светлее получилось, корни желтые

f47028a36493t.jpg

ecf8b5c8bdfct.jpg

post-130214-1377711542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего вы хотите добиться без аммиачным красителем? Повышения уровня осветления? Останетесь лысой. Вам необходимо провести еще парочку смывок порошком с восстановительными процедурами. Не используйте в уходе увлажняющие средства. Пользуетесь для восстановления структуры. И запаситесь терпением на полгода. Тогда сможете выйти на нужный вам уровень осветления без особых потерь. В качестве восстановительной процедуры рекомендую горячее минеральное обертывание Биостетик. Лебел с этой задачей не справится.

 

Смывка, которая выполняется грамотно в салоне, наносится начиная с концов. Для смывки готовится специальная смесь с порошком. Проводится она в несколько этапов с повышением оксида. После проводится процедура интенсивного восстановления и тонирования. За один раз можно безболезнено смыть до двух тонов. Это уже с тонированием, потому что тонироние всегда понижает уровень осветления. И не ведитесь на без аммиачные красители. Они гораздо хуже влияют на структуру волос при обесцвечивании.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. Спасибо большое! А что менее вредное в принципе, на будущее - порошок с малым оксидом(3%) или же краска суперблонд? Пока повременю со смывками, солома на макушке даже после масок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. Спасибо большое! А что менее вредное в принципе, на будущее - порошок с малым оксидом(3%) или же краска суперблонд? Пока повременю со смывками, солома на макушке даже после масок(

Мы уже неоднократно обсуждали этот вопрос на форуме. На мой взгляд он вообще неправомерен, потому что эти разные процедуры одинаково безопасны в руках профессионала, а выбор зависит от задачи, которую решает мастер.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно попытались сделать мне смывку.... В общем при нанесении лицо начало покрываться жуткими пятнами, сердцебиение, сразу смывать - нанести успели только на пол-головы.. Пила антигистаминные.. Решила что может на блондор только аллергия вылезла, попыталась затонироваться чтобы сгладить пятна от неудавшейся смывки - итог тот же - опять пятна, тремор.... бррр в общем, может есть какие то совсем неаллергичные краски?(( что делать теперь незнаю - вся разноцветная теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мало того, что волосы испортили, еще и организм порушили. Очень плохо. Вам теперь лучше вообще отказаться от идеи окрашивания волос на какое-то время и заняться поддержкой иммунитета. Заодно посетить аллерголога и выяснить на какой компонент красителя аллергия. Мы вам ничего сейчас сказать не можем, потому как это уже опасно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.