Перейти к содержанию

Очень Хочу Графитовый Цвет Волос


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, получить графитовый цвет волос! Дело в том, что темно серый, слегка с фиолетовым отливом, это мой натуральный цвет. У меня очень ярко выраженный холодный цветотип, малейшая теплота в волосах мне очень не идет и старит. Получить такой оттенок в наших салонах, увы, невозможно. Наши колористы то ли его очень не любят, то ли не умеют добиваться. Таких красок как Cunrin и Wella Illuminia (кажется верно написала :rolleyes:) у нас не продается. С горя хотела найти импрессию №19 (графит) но у нас и это не продается! Я сама хотела бы смешать и создать такой цвет. Приблизительно на 6,5,4 уровне (не принципиально, лишь бы не жгуче черный). Могу купить капус, эстель, лонду, каарал (в основном, это представлено в наших проф.магазинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
А из чего выходим?

Исходный свой натуральный какой я описала: темно-серый, почти черный, но не совсем, на свету дает легкий фиолетовый отлив. Много седины (наверное процентов 70, ареол вокруг лба - 100%). Осветляться не хотелось бы, но если очень нужно, то буду. Я не уточнила, что концы выкрашены в иссиня-черный, который уже практически отмылся до какого-то бордового (предыдущие эксперименты :blink: ). А я в основном хочу закрасить отросшие корни, и постепенно выйти полностью на такой цвет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, как то сумбурно объясняюсь. Но это потому что совершенно в растерянности. Избавиться при окрашивании на таких уровне от коричневы или рыжины практически невозможно. Как то выезжала на иссиня-черных оттенках. Но это очень грубо для меня. Волосы очень густые, толстые по структуре, волнистые, сильно испорченные предыдущими окрашиваниями, обесцвечиваниями и т.д. А цвет хочется максимально холодный. А найти нормального колориста или хотя бы проконсультироваться с кем-то в нашем городе очень трудно. Мне, по крайней мере, не удавалось. Обошла уже все проф.магазины и салоны. Что у нас могут - это обесцветить и выкрасить в коричневый или рыжий оттенок. А это мне прямо противопоказано (пробовала не раз)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вычитала в инете, что можно взять краску на 10 и 1 уровнях, ну, например, 10.1 и 1.1, смешать и получится как раз то что я хочу, типа светло-черного или графитового цвета. Подскажите, пожалуйста, это на самом деле так? А то я в отчаянии намешаю и получится вообще неизвестно что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концы чистить путем смывок, заодно осветлить все полотно волос. Седину отдельно окрашивать и все потом тонировать. Вот даже для меня эта задача очень серьезная, а я давно работаю. Вам даже не надо начинать. Не получится. Думаю, что и не у кого не получится. Придумайте еще что нибудь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробный ответ! Я так и думала, честно говоря, что вряд ли так с ходу у меня получится то, что я хочу. Буду искать просто максимально холодный темный цвет и пробовать его, приблизительно на 4,5 даже 3 уровнях меня вполне устроит. А потом полечу свои измученные волосы, тогда можно будет еще поэксперементировать :rolleyes: . Не подскажете, краска Эстель Делюкс № 3.11 даст желаемый холодный оттенок или опять выйдет на коричневый или рыжеватый тон? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробный ответ! Я так и думала, честно говоря, что вряд ли так с ходу у меня получится то, что я хочу. Буду искать просто максимально холодный темный цвет и пробовать его, приблизительно на 4,5 даже 3 уровнях меня вполне устроит. А потом полечу свои измученные волосы, тогда можно будет еще поэксперементировать :rolleyes: . Не подскажете, краска Эстель Делюкс № 3.11 даст желаемый холодный оттенок или опять выйдет на коричневый или рыжеватый тон? Заранее большое спасибо!

Понимаете в чем сложность - седина не прокрасится на низких оксидах. А то, что прокрасит 100% седину обязательно глубоко затронет структуру волоса и выведет желтый пигмент наверх. Его, конечно, компенсируют цветовые нюансы красителя, но не надолго. При подсмыве он все равно вылезет. Отсюда все. Поэтому когда мы добиваемся холодных тонов на темных волосах, то лучше всего через тонирования природного цвета, с минимальным затрагиванием структуры. Тогда можно получить стойкий результат. У вас по определению невозможна такая тактика. Поэтому и результат, к сожалению, невозможен. Вернее возможен, но не стойкий. И быстрее всего уйдет седина.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой я не раз столкнулась. Получается все-таки только иссиня-черный? Я наношу его на корни на 9 или 6% оксиде, с седины он не вымывается, она просто очень быстро отрастает. Тоже достаточно проблематично - на иссиня-черном фоне через два дня сверкают серебрянные корни (ужас!). Я понимаю так - или иссиня-черный или коричневы мне не избежать?

 

И еще такой вопрос - если сделать предпигментацию или протравливание седых участков все равно проблема не решится? Все равно необходим будет высокий процент оксида или после такой обработки будет возможность закрасить седину на более низком оксиде? Или же эта предварительная обработка опять таки активизирует желтый пигмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмент не активизируется)) Он просто есть. И его нельзя удалить в отличии от других пигментов. Вот и все. Поэтому, производя окрашивание, мы рассчитываем его присутствие и подбираем корректор. Холодный цвет можно добиться, но при подсмыве обнажиться желтый и даст нежелательный оттенок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень доступные и полезные советы. Даже такой дилетант как я и то смогла понять и разобраться что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас уровень 7 и седина очаговая. Вам все вокруг лба надо покрасить отдельно, а там где нет седины отдельно.

А именно( седые)

6,00 (40 гр)+6,01(40 гр)+20 оборотов (6 %) можно еще добавить 7,7 (10 гр) и Вы получитесь красивая 7,01

 

А вообще, есть такое средство WHIM ( сахар), он на уровне как раз 6-7 на натуральных волосах дает именно отенок графита, не синивы и не фиолета, а именно графит.

 

Или смотрите, есть краска 10 минут TIME. возьмете 8,7+8,3+20оборотов. 8,3 уйдет на закрашивание седины , а 8,7 будет холодная 8

 

 

это краска марки Emsibeth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.