Перейти к содержанию
  •  

Смывка Estel Color Off С Черного Цвета, Помогите Советами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Катя.

Я начну сначала, 6 лет я крашусь в черный цвет, всегда разными красками, иногда красилась в темно-коричневый, но в основном в черный цвет. Последнее время стараюсь красить только отросшие корни, не всю длину.

Теперь хочу вернуться к своему родному цвету, он больше подходит наверно к 6 тону (не определилась точно с номером, добавлю фото такого цвета как мой натуральный). Хочу сделать смывку Estel Color Off.

По какой схеме посоветуете делать, по новой или старой? Какая эффективнее? Смывать после каждого нанесения средства или не смывая наносить снова и снова. Вопрос по поводу очищающего шампуня, читала что можно его заменить обычным хозяйственным мылом, так или это, или лучше не рисковать. На время проведения всей это процедуры выделяю неделю (буду в отпуске). Готова к тому что средство мне нужно наносить около 10 раз чтобы достичь результата и готова к тому, что во время всего этого процесса буду разных цветов и оттенков.

После того, как я смою черный цвет до нужного, чтобы перекраситься, какие действия дальше (тут я немного не разобралась даже читая темку на форуме по поводу этого вопроса). Какой марки нужно использовать краску после смывки, тоже эстель или это не важно? И в каком виде ее брать в тюбиках или можно просто готовую краску нужного цвета купить в обычном магазине, (без аммиака, крем-краску) какую? Еще вопрос, если мне нужен в итоге допустим тон 6, то какой тон брать для покраски, читала что нужно брать тон выше (т.е. светлее как я понимаю), какой тон взять мне? Эксперементы ставлю сама на себе. Буду очень рада и благодарна вашей помощи! Заранее спасибо!

P.S. как только начну процесс смывки, постараюсь сделать фото-отчет, надеюсь будет интересно тому кто сталкивается с таким же желанием выйти из черного цвета.

post-134660-1386256110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

По какой схеме посоветуете делать, по новой или старой?

 

Советую использовать схему нанесения старую,где нужно смывать после каждого нанесения или по максимому стягивать препараты с волос полотенцами(особой разницы в результате нет). Возможно неаднократное нанесение препаратов.Лучше это будет до 5 раз.(чтоб не пересушить волосы). дело в том что color off капризная смывка и готовтесь к тому что после смывки цвет которого вы добились может ветрнуться в цвет от которого вы уходили.(это не исключено).

 

После того, как я смою черный цвет до нужного, чтобы перекраситься, какие действия дальше (тут я немного не разобралась даже читая темку на форуме по поводу этого вопроса). Какой марки нужно использовать краску после смывки, тоже эстель или это не важно? И в каком виде ее брать в тюбиках или можно просто готовую краску нужного цвета купить в обычном магазине, (без аммиака, крем-краску) какую? Еще вопрос, если мне нужен в итоге допустим тон 6, то какой тон брать для покраски, читала что нужно брать тон выше (т.е. светлее как я понимаю), какой тон взять мне? Эксперементы ставлю сама на себе. Буду очень рада и благодарна вашей помощи! Заранее спасибо!

 

краситель лучше использовать той же фирмы что и смывка,т.к. они содержат одинаковые компоненты. краситель используйте амиачный что цвет не вымылся за 4 дня,а в дальнейшем безамиач

 

А лучше всего обратитесь в салон красоты где вам помогут стать именно такого оттенка как вы хотите. может даже другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала недавно эту смывку, цвет через 3 дня почти(но не весь ) вернулся. я сильно пересушила волосы и кожу головы,по этому посоветовала бы каждый раз смывать и высушивать волосы и заново наносить. мне девочка посоветовала сразу же протравить супрой,чтоб цвет не вернулся,но я пожалела волосы и не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена голенко, колор офф волосы не высушивает, а на кожу вообще не наносится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена голенко, колор офф волосы не высушивает, а на кожу вообще не наносится.

на кожу не наносила ,но когда одела шапочку для душа и полотенце все равно попало,в первый день волосы были даже мягче обычного а с первым мытьем резко как пакля стали,особенно которые ранее были осветленные,я не красилась после смывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена голенко, ранее осветленные волосы и были у вас, как пакля, после многократный окрасок. Единственное, что выравнивало их по длине - молекулы краски в структуре волоса. Вы вымыли их и волосы стали тем, во что они превратились после многократных осветлений и последующих окрасок.

А для того, чтобы высушить колор-оффом кожу головыы, много не надо - ведь там мытье волос частое, и после него коже желательно было бы маску сделать. Хотя бы из обогащенного пантенолом бальзама для волос.

Цвет и должен был вернуться, т.к. колор-офф лишь разъединяет молекулы красителя в волосах, они вымываются, но потом оставшиеся хаотично восстанавливаются. Девочка, которая посоветовала супрой волосы протравить - не профессионал. Она не понимает сути кислотной смывки, которая работает, совершенно не повреждая волосы. вот супрой волосы вы бы дожгли до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, тогда хорошо что ее не послушала,а пакля это ровно 2 раза осветленные пряди на 6%,но мне этого хватило конечно ,спасибо я вас поняла,надеюсь пригодится кому-нибудь.Р.S Елена это я,просто пароль забыла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не могли бы подсказать что делать с оставшимися моими темными волосиками -паклями,дальше смывкой?Извтните Катерина что у вас на странице

спрашиваю :blush:

и можно ли при плохом состоянии волос делать декапирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingsize, что, такое желание сменить цвет волос. что вас не пугает перспектива потери половины длины? Или сколько у вас там "пакли"?

Вы же должны понимать, что при таком состоянии волос, даже легкое декапирование-смерть волосам. В лучшем случае -через несколько дней, в худшем...сами понимаете..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingsize, что, такое желание сменить цвет волос. что вас не пугает перспектива потери половины длины? Или сколько у вас там "пакли"?

Вы же должны понимать, что при таком состоянии волос, даже легкое декапирование-смерть волосам. В лучшем случае -через несколько дней, в худшем...сами понимаете..

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31523&hl=

не знаю видно ли на фото состояние волос,это моя темка :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена голенко, Корни, коса...а дальше-то что?

это вся длина,просто хотела узнать делать дальше смывку или оставить их в покое. девочки,работающие в моем городе на этой смывке ничего толком посоветовать не могут. блондинкой быть и не хочу,но хотелось бы без травм для волос выйти на 7.16. на фото чуть чуть темнее чем в реале

post-135694-1389467593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingsize, если это-вся длина, то, как-то пакли особой не вижу. В любом случае, вряд ли вы сами справитесь с проблемой. А холодный оттенок, не угробив волосы, не получить даже в салоне.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, которая посоветовала супрой волосы протравить - не профессионал. Она не понимает сути кислотной смывки, которая работает, совершенно не повреждая волосы. вот супрой волосы вы бы дожгли до конца.

Боюсь ошибиться, но даже технологи Эстель рекомендуют после кислотной смывки сделать декапаж пудрой. Не знаю, как сейчас, но три года назад они такие рекомендации раздавали. Типа, чтоб закрепить уж наверняка полученный эффект. И когда я тут на форуме увидела от, кажется, Николая, объяснение, почему так делать нельзя, сильно удивилась. Помнится, тогда еще в голове возник вопрос, то ли технологи ошибаются, то ли что-то напутали, то ли какое-то недоразумение.

Прошу поправить знающих людей, если ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но даже технологи Эстель рекомендуют после кислотной смывки сделать декапаж пудрой. Не знаю, как сейчас, но три года назад они такие рекомендации раздавали. Типа, чтоб закрепить уж наверняка полученный эффект. И когда я тут на форуме увидела от, кажется, Николая, объяснение, почему так делать нельзя, сильно удивилась. Помнится, тогда еще в голове возник вопрос, то ли технологи ошибаются, то ли что-то напутали, то ли какое-то недоразумение.

Прошу поправить знающих людей, если ошиблась.

вот мне сразу и советовали декапаж сделать. спасибо что откликнулись. у меня еще смывка осталась попробую доделать,хотя бы чтоб выйти на 7 уровень.может повезет 7.76 буду. не знаю ,но у нас почему то не хотят заморачиваться с микстонами,без них рыжину убрать одной краской не знаю получится ли :unsure:

 

а это сразу после смывки была и через 3 дня потемнела

 

:lol:

post-135694-1389472112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас почему то не хотят заморачиваться с микстонами,без них рыжину убрать одной краской не знаю получится ли :unsure:

Ну вон в профессиональном Лореале (Иноа, Луоколор) микстонов нет, мастера спарвляются же как-то. Тут уже вопрос в том, знаете ли вы колористику. Если знаете, то можно и краской нейтрализовать нежелательный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон в профессиональном Лореале (Иноа, Луоколор) микстонов нет, мастера спарвляются же как-то. Тут уже вопрос в том, знаете ли вы колористику. Если знаете, то можно и краской нейтрализовать нежелательный фон.

я не профи,пока я только на уровне любителя,но собираюсь скоро идти учиться.аподружка парикмахер сказала по последней фото,то есть когда я еще не успела потемнеть взять краску эстель 9.16 и 9% окислитель. но я тоже красила краской эстель не раз и все пеплы,фиолеты и т.д. на волосах скорее как ньюанс. окислитель брала как по рекомндации к данному тону.

ну знаю что рыжий нейтрализуется синим,если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.