Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чём проблема:

в общем, больше года я окрашиваюсь Индолой 8.0 оксидант 6%, сейчас взяла 8.43 и тоже 6%оксид. - на отросшие корни взялось идеально, а вот на осветлённую длинну - почти не взялось unsure.gif

Надо заметить, что 8.0 у меня гораздо светлее получалось, чем на палитре ,вставлю фотку:

 

Подскажите, пожалуйста, может мне нужно было использовать вместо 6% оксид 3% или не берётся краска ,т.к. когда-то там было окрашивание др. краской (лореаль преферанс)? :unsure:

Помогите, пожалуйста, вид у волос просто ужасный, думала, окрашивать блонд не такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

6% берется для первоначального окрашивания тон в тон при седине или для поднятия на один тон отросших корней. Для уже неоднократно крашеных волос даже седых нужды в 6-ти % нет. При таком подходе волосы с каждым разом становятся все более пористыми и нюанс /43 попросту провалился, ушел на предпигментацию.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, думаю проблема в другом. 8.43 в Индоле-слегка рыжеватый беж, что, собственно и получилось на осветленной базе, на корнях оттенок получился более ярким за счет ФО.

В Индоле, кстати, окрашивание тон в тон происходит на 6%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6% берется для первоначального окрашивания тон в тон при седине или для поднятия на один тон отросших корней. Для уже неоднократно крашеных волос даже седых нужды в 6-ти % нет. При таком подходе волосы с каждым разом становятся все более пористыми и нюанс /43 попросту провалился, ушел на предпигментацию.

девочки, благодарю за комменты, проконсультировалась со специалистом, видимо так и есть: волосы пористые стали, краска не держится, единственный выход окрашивать безаммиачными и состригать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, думаю проблема в другом. 8.43 в Индоле-слегка рыжеватый беж, что, собственно и получилось на осветленной базе, на корнях оттенок получился более ярким за счет ФО.

В Индоле, кстати, окрашивание тон в тон происходит на 6%.

Ну надо же. Думала, что правила вторичного окрашивания действуют независимо от бренда. А оно вон че.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.